Долгосрочная аренда автомобиля с возможностью пересечения границ

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Долгосрочная аренда автомобиля с возможностью пересечения границ

Сообщение: #1

Сообщение nnrddm » 23 июл 2018, 13:31

Добрый день.

Давно есть такая идея: проехать на машине через Европу с ересечением нескольких границ, с семьей (жена и дочка). Водительский стаж 3 года, возраст 29 лет. Проживаю в Израиле.
Думаю взять автомобиль в Греции приблизительно на месяц и проехать до Минска или Москвы и, соответственно, вернуться обратно.

Из того, что нашел через интернет, у меня сложилось впечатление, что выбирать опцию "One way" гораздо менее выгодно (чаще она вообще недоступна при дальней поездке через несколько стран). Доступнее взять машину и вернуть в том же месте. Смотрел cars.awd.ru, но не все понятно в связи с пересечением границ.
В связи с этим хотел бы выяснить следующие вопросы:
- как можно точно выяснить опции по пересечению границ и страны, в которые разрешен въезд? Скажем, вижу Opel Corsa от Hertz в Афинах на указанные даты. В агрегаторе про границы не сказано, ищу Hertz в Афинах. Захожу на https://www.hertz.gr/en, там тоже пока не нахожу условия пересечения границ.
- какие варианты аренды автомобиля посоветуете? слышал также про лизинг, однако насколько вижу на рентал-сайтах, эта опция в основном для корпоративных клиентов и на большой срок, это так?
- пытаться купить машину в Европе в стране, где не имеешь гражданство, и потом пытаться ее продать - наверное, глупость и идея неправильная? Полагаю, что это не стоит делать, но решил спросить, т.к. могут быть варианты, о которых не знаю.
- Конкретно у Hertz нашел опцию Hertz Monthly Rentals (https://www.hertz.gr/en/MonthlyRentals), там написано "Звоните нам", а в условиях написано "2.000 km/month".
Мне нужно бОльшее расстояние. Кто-то пользовался такой опцией? Полагаю, что это именно то, что мне нужно, думаю им позвонить.

- возможно, кто-нибудь знает: для преодоления границ европейских стран гражданам Израиля нужны дополнительные документы помимо загранпаспорта? визы?
- может быть, выехать на автомобиле из Израиля (на пароме) и вернуться обратно будет проще и дешевле? Кто-то ездил? В европейских странах (включая восточную Европу) отношение к израильским номерам нормальное?

Спасибо.
Последний раз редактировалось nnrddm 23 июл 2018, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
nnrddm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Budget отзывы

Re: Долгосрочная аренда автомобиля с возможностью пересечения границ

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 июл 2018, 15:10

nnrddm писал(а) 23 июл 2018, 13:31:как можно точно выяснить опции по пересечению границ и страны, в которые разрешен въезд?

Спросить у прокатчика.
nnrddm писал(а) 23 июл 2018, 13:31: какие варианты аренды автомобиля посоветуете? слышал также про лизинг
Из каких выбираете?
nnrddm писал(а) 23 июл 2018, 13:31: пытаться купить машину в Европе в стране, где не имеешь гражданство, и потом пытаться ее продать - наверное, глупость и идея неправильная?

Купить можно, без проблем, а вот продать ее вам вряд ли удасться...
nnrddm писал(а) 23 июл 2018, 13:31:думаю им позвонить.
Не думайте, звоните.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная аренда автомобиля с возможностью пересечения границ

Сообщение: #3

Сообщение nnrddm » 23 июл 2018, 15:16

senator писал(а) 23 июл 2018, 15:10:Из каких выбираете?


То, что нашел - обычная аренда, Monthly Rental (пока видел только у Hertz) и лизинг. Аренда выходит, естественно, недешево, по Monthly Rental позвоню, лизинг вроде доступен только корпоративным. Может быть, у каких-то прокатчиков, известных опытным пользователям, есть еще опции? Вот Sixt в Греции, насколько понял, вообще не разрешает пересечение границ, только паромы.

Интересует в первую очередь опыт тех, кто брал машину на длительный срок и пересекал границы разных стран - по выбранной опции проката и документам для пересечения границ.
nnrddm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль