Отказ в аренде

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отказ в аренде

Сообщение: #1

Сообщение slong » 20 мар 2019, 17:35

Забронировал я значит машину в Португалии в Порту через брокера HolidayAutos в конторе Drive & Go с полной предоплатой.
Когда я пришел тудаб в конторе сказали что знать меня не знают, мой ваучер для них ничего не значит, платил я HolidayAutos и поэтому пусть сами они мне ищут машину. Попытки дозвониться в Holidayautos не увенчались успехом. В общем после 2 часов ругательств с ними они мне сказали что у меня в брони написано 10,00 а уже 12,30 поэтому они мне ничего совсем не должны.
Надо заметить что брал перед праздником (карнавалом) поэтому цены у всех были сильно завышеты и машин во многих фирмах не было. Поэтому пришлось брать машину в другой фирме на месте и платить примерно в 15 раз больше чем бронировалось.
После ругательств с HolidayAutos они мне сказали что я опоздал, и я сам виноват. Доказательства в виде времени фотографий, логов перемещения, времени и дат жалоб есть.
Может кто подскажет какие законы они нарушают, и есть ли компенсации или штрафы за такое?
slong
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2018
Город: Вила-Нова-де-Гайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
прокат автомобиля поиск

Re: Отказ в аренде

Сообщение: #2

Сообщение PanFilove » 08 ноя 2019, 21:41

У меня в ноябре в Мальпензе, аэропорт Милана, произошло то же самое только HolidayAutos вместо конторы Drive & Go, контора B-rent.it
я даже не опоздал просто написал время не парясь 12 часов, когда купил билеты на сайте хотел уточнить время, сайт не дал, но я не парясь, а приехав в 19 отказали в машине,
возврате денег и вообще общаться
Но там бронировал две машины, вторую указал правильно , но ее не дали, отказ внутренние российские права, не международные.
То же денег не вернули, но на парковке машин не было, заманиваю самой низкой ценой в группе и кидают.
PanFilove
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль