Письмо счастья из Sixt

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Письмо счастья из Sixt

Сообщение: #1

Сообщение Summimasen » 25 окт 2019, 16:10

Друзья, помогите разобраться в ситуации.
Впервые в жизни брал автомобиль в аренду. Брал в Sixt, в Мюнхене. Откатал аренду, сдал автомобиль в аэропорту, на приёмке претензий вроде не было (хотя с языками у меня не ахти..) Депозит на карте разблокировали. Я спокойно улетел... Сейчас, спустя полтора месяца, по простой почте приходит письмо, что дескать на машине на заднем бампере обнаружены повреждения. В письме анкета по типу нашей ОСАГО. Sixt просят описать обстоятельства получения повреждений, заполнить анкету и прислать всё это им обратно.
С одной стороны у меня есть сторонняя страховка от Rentalcover , и вроде как пофиг...
А с другой стороны, как-то не хочется признаваться в том чего вроде как не совершал.
В прочем и иметь проблем, если таковые возможны (?) тоже не хочется.
Сориентируйте пожалуйста, как правильно всё-таки поступить.

P.S.
Кредитку по которой оплачивал аренду, я кстати аннулировал. Не из-за этого, просто на фирме банк зарплатного проекта поменяли.
Последний раз редактировалось Summimasen 25 окт 2019, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Делай добро и бросай его в воду...
Аватара пользователя
Summimasen
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.09.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Письмо счастья из Sixt

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 25 окт 2019, 16:13

Summimasen писал(а) 25 окт 2019, 16:10:как-то не хочется признаваться в том чего вроде как не совершал.

Так не совершал или вроде как....?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44190
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Письмо счастья из Sixt

Сообщение: #3

Сообщение Ослик Иа » 25 окт 2019, 16:15

Посмотрите Повреждение прокатного авто, что делать? , и там в соседних темах.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Письмо счастья из Sixt

Сообщение: #4

Сообщение Summimasen » 25 окт 2019, 16:17

Persian tramp писал(а) 25 окт 2019, 16:13:
Summimasen писал(а) 25 окт 2019, 16:10:как-то не хочется признаваться в том чего вроде как не совершал.

Так не совершал или вроде как....?

Да не куда я не врезался. И в меня тоже...
С девочкой в хиджабе - приемщицей Sixt, в аэропорту обошли автомобиль, посмотрели, все нормально... сунула мне свой телефон, я расписаться и всё.
Делай добро и бросай его в воду...
Аватара пользователя
Summimasen
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.09.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Письмо счастья из Sixt

Сообщение: #5

Сообщение andreim21 » 21 янв 2020, 19:04

Bот у меня таже проблема,только я д....... заполнил анкету и отослал. Пришел счет на 800 еур карту закрыл счет не оплатил, а осадок остался.Пишут письма,
не знаю как поступить как быть, куда можно обратиться подскажите пожалуйста ведь это произвол прокатчика.
Ситуация такова бронировал машину в sixt с нулевой франшизой .Во время поездки на второй день перестала двигаться,заменили на другую.Когда сдали все было в порядке депозит вернули и все ок ,через месяц пришел счет на ремонт первой машины.
andreim21
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2020
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Письмо счастья из Sixt

Сообщение: #6

Сообщение andreim21 » 21 янв 2020, 19:15

Вот у меня таже проблема,только я д....... заполнил анкету и отослал пришел счет на 800 еур карту закрыл счет не оплатил. а осадок остался,пишут письма
не знаю как поступить как быть, куда можно обратиться подскажите пожалуйста ведь это произвол прокатчика.
Ситуация такова бронировал машину в sixt Испания Севилья с нулевой франшизой.Во время поездки на второй день перестала двигаться,заменили на другую.когда сдали все было в порядке,депозит вернули и все ок , а через месяц пришел счет.
andreim21
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2020
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Письмо счастья из Sixt

Сообщение: #7

Сообщение Ослик Иа » 21 янв 2020, 19:16

andreim21 писал(а) 21 янв 2020, 19:04:Когда сдали все было в порядке депозит вернули и все ок ,через месяц пришел счет на ремонт первой машины.

А что в счёте написано, какая неисправность? Неисправностей, в которых виноват водитель, не так уж много. Если, допустим, вы задний ход воткнули при 100 км/ч, и коробка накрылась - это, конечно, вина водителя. А если ремень ГРМ лопнул, или по электрике чего, итд итп. - это не ваша вина.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Письмо счастья из Sixt

Сообщение: #8

Сообщение andreim21 » 21 янв 2020, 19:20

Ослик Иа писал(а) 21 янв 2020, 19:16:А что в счёте написано, какая неисправность? Неисправностей, в которых виноват водитель, не так уж много. Если, допустим, вы задний ход воткнули при 100 км/ч, и коробка накрылась - это, конечно, вина водителя. А если ремень ГРМ лопнул, или по электрике чего, итд итп. - это не ваша вина.

Спасибо за ответ. Написали сцепление,но вопрос в том что у меня полная страховка была оформлена а машина сразу была с дефектом както ехала не так ,я доехал до гостиницы 180км и на следующий день она умерла
andreim21
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2020
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Письмо счастья из Sixt

Сообщение: #9

Сообщение Ослик Иа » 21 янв 2020, 19:58

andreim21 писал(а) 21 янв 2020, 19:20:сцепление,но вопрос в том что у меня полная страховка была оформлена а машина сразу была с дефектом както ехала не так ,я доехал до гостиницы 180км и на следующий день она умерла

Ну так и надо им писать, что сцепление до вас изуродовал кто-то, или даже просто срок его пришёл - естественный износ (какой пробег, кстати? и местность какая?), но кое-как оно ещё жило, а при вас оно окончательно померло, не могли же вы его сами полностью убить за 180 км. Итд итп. Тем более, что в общем-то так оно всё и есть. Если активно брыкаться, отстают обычно.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Письмо счастья из Sixt

Сообщение: #10

Сообщение andreim21 » 21 янв 2020, 20:04

Ослик Иа писал(а) 21 янв 2020, 19:58:Ну так и надо им писать, что сцепление до вас изуродовал кто-то, или даже просто срок его пришёл - естественный износ (какой пробег, кстати? и местность какая?), но кое-как оно ещё жило, а при вас оно окончательно померло, не могли же вы его сами полностью убить за 180 км. Итд итп. Тем более, что в общем-то так оно всё и есть. Если активно брыкаться, отстают обычно.

Да вот и я думаю что делать брыкаться или просто забить на них ,или может в какой нибудь немецкий департамент защиты потребителя написать,а то задолбали своими письмами
andreim21
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2020
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Письмо счастья из Sixt

Сообщение: #11

Сообщение Ослик Иа » 21 янв 2020, 20:07

Я бы побрыкался, авось отстанут. А нет - вот тогда уже на них жаловаться.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Письмо счастья из Sixt

Сообщение: #12

Сообщение andreim21 » 22 янв 2020, 14:43

Ослик Иа писал(а) 21 янв 2020, 20:07:Я бы побрыкался, авось отстанут. А нет - вот тогда уже на них жаловаться.

Да вот знать бы куда жаловаться.Кто бы подсказал
andreim21
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2020
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Письмо счастья из Sixt

Сообщение: #13

Сообщение Ослик Иа » 22 янв 2020, 16:55

andreim21 писал(а) 22 янв 2020, 14:43:куда жаловаться

https://www.sixt.com/#/help-and-contact

И ещё, откуда они инвойс прислали?

А ещё можно их поискать в Фейсбуке итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль