Видит ли прокатчик вашу страховку от RentalCover

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Видит ли прокатчик вашу страховку от RentalCover

Сообщение: #1

Сообщение Otto Wolf » 06 дек 2019, 10:47

Добрый день!
Суть вопроса в следующем. При аренде авто на сайте Rentalcar и советам уважаемых на этом сайте людей, я сразу приобрел полную страховку от RentalCover. Как я понимаю страховая компания видит условия моей аренды и по ним выставляет счет за страховку. А вот видит ли прокатная контора, что авто уже имеет страховку?
У меня в Испании произошло следующее. При получении автомобиля, менеджер прокатчика, которая оформляла документы на мое замечание, что я уже имею страховку просто отмахнулась, сказав типа это не годится! Я ей показал инвойс от Rentalcover, что так же не возымело действия. В итоге, как оказалось, мне вписали еще одну страховку (причем в 3 раза дороже чем у Rentalcover). Это первый мой опыт самостоятельного получения авто+плохое знание языка... Я думал, что сумма указанная в графе это депозит за авто. Я подписал контракт. Сдал машину без замечаний. Спохватился я когда деньги, после истечения срока мне не вернулись.
Вот и размышляю. Если прокатчик видит что у меня есть страховка - то это можно расценивать как мошенничество с его стороны.
Если нет - то навязанная услуга. Но в итоге от этого не легче и по всей видимости деньги мне ни кто не вернет.
Есть у кого мысли на этот счет?
Otto Wolf
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.10.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Re: Видит ли прокатчик вашу страховку от RentalCover

Сообщение: #2

Сообщение LBAC » 06 дек 2019, 10:50

Странный вопрос: как прокатчик должен это видеть? И зачем?
Образно говоря, покупая хлеб в пятёрочке продавцу всё равно купили ли вы пакет в магните до этого или нет. Его задача попытаться продать вам пакет.

Тоже самое и в ренте.
LBAC
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Видит ли прокатчик вашу страховку от RentalCover

Сообщение: #3

Сообщение Otto Wolf » 06 дек 2019, 10:54

Аренду авто оформлял через агрегатор Rentalcars, он же отправляет информацию что авто арендовано именно у этой прокатной конторы. Я думал может он и все нюансы по аренде им сообщает... Тогда смысл агрегаторов? Нужно брать непосредственно на сайте прокатчика!
Все равно спасибо!

Мысли вдогонку. Когда арендуем отель или апарты мы же выбираем опции к примеру кровать одна или две, завтрак и проч.. И это при поселении все должно быть. Так же и здесь, если я уже застраховал авто, прокатчик должен видеть эти условия.. Мне кажется так было бы удобнее!
А то что он будет впаривать, чтобы заработать и коту понятно..
Otto Wolf
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.10.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Re: Видит ли прокатчик вашу страховку от RentalCover

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 06 дек 2019, 12:45

Otto Wolf писал(а) 06 дек 2019, 10:54:Аренду авто оформлял через агрегатор Rentalcars, он же отправляет информацию что авто арендовано именно у этой прокатной конторы. Я думал может он и все нюансы по аренде им сообщает

Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Rentalcars предлагает сторонний страховой продукт (так как сам не является страховщиком) - для удобства клиентов.
Никто не мешает зайти на сайт Rentalcover и купить страховку отдельно. Тем более, что в большинстве случаев это получится дешевле.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Видит ли прокатчик вашу страховку от RentalCover

Сообщение: #5

Сообщение Otto Wolf » 06 дек 2019, 13:34

Так я и купил у Rentalcover..
Она действительно дешевле чем у прокатчика.
Otto Wolf
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.10.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Re: Видит ли прокатчик вашу страховку от RentalCover

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 06 дек 2019, 14:15

Otto Wolf писал(а) 06 дек 2019, 10:47:При получении автомобиля, менеджер прокатчика, которая оформляла документы на мое замечание, что я уже имею страховку просто отмахнулась, сказав типа это не годится!

Потому что менеджеру во что бы то ни стало желательно продать вам дополнительную страховку. Они с неё личный процент имеют.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Видит ли прокатчик вашу страховку от RentalCover

Сообщение: #7

Сообщение Otto Wolf » 08 дек 2019, 18:38

Т.е. если б я заметил, что она в контракте прописала мне страховку и отказался бы его подписывать, мне все равно дали бы машину?
Otto Wolf
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.10.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Re: Видит ли прокатчик вашу страховку от RentalCover

Сообщение: #8

Сообщение Otto Wolf » 10 дек 2019, 16:37

вот что нашел на сайте страховой компании:
https://rc.xcvr.co/forumvinsky
может кому то пригодится..
Otto Wolf
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.10.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 30




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль