Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: vlil и гости: 1

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #41

Сообщение GouRou » 20 фев 2021, 12:06

glestwid писал(а) 20 фев 2021, 11:04:Подскажите, а где можно увидеть правила транслитерации, по которым впишут имя в ВНЖ на украинском?


Как в нотариальном переводе паспорта написано так и впишут.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #42

Сообщение glestwid » 20 фев 2021, 13:30

GouRou писал(а) 20 фев 2021, 12:06:Как в нотариальном переводе паспорта написано так и впишут.



А есть какие-то формальные правила этой записи?
glestwid
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #43

Сообщение GouRou » 21 фев 2021, 01:47

glestwid писал(а) 20 фев 2021, 13:30:
А есть какие-то формальные правила этой записи?


Всё зависит от переводчика, есть определённые общепринятые правила перевода с каждого языка, но если привлекается просто переводчик английского языка (это универсальный вариант т.к. во всех паспортах есть английский), то он может так напереводить что потом больно смотреть. Например, имя Wang Xiaoming правильно было бы перевести Ван Сяомін, но некоторые особо одарённые переводчики могут и как Ванґ Ксіомінґ перевести.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #44

Сообщение asdfg » 14 май 2021, 12:01

Сколько реально сейчас занимает получение ПМЖ, если находиться на территории Украины? (до года, но сколько сейчас реально это занимает?)
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #45

Сообщение Art_Om » 22 июн 2021, 17:37

Здравствуйте!
Я -- гражданин Украины, хочу семье, жене и детям сделать ID довідку (пластиковую карту) постоянного проживающего а Украине, чтобы как можно чаще бывать в Украине и даже проводить по нескольку месяцев, чтобы были основания для выезда и въезда у всей семьи.
Живём в Москве, тут есть посольство, но дозвониться туда невозможно!
Хочу понять, какие документы нужно подавать в посольстве Украины чтобы для семьи можно было сделать этот документ, какие сроки исполнения, сколько стоит и прочие вопросы?
Может кто-то проходил эту процедуру, поделитесь опытом, какие действия нужно предпринимать?
Art_Om
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #46

Сообщение GouRou » 22 июн 2021, 19:04

Art_Om писал(а) 22 июн 2021, 17:37:Здравствуйте!
Я -- гражданин Украины, хочу семье, жене и детям сделать ID довідку (пластиковую карту) постоянного проживающего а Украине, чтобы как можно чаще бывать в Украине и даже проводить по нескольку месяцев, чтобы были основания для выезда и въезда у всей семьи.
Живём в Москве, тут есть посольство, но дозвониться туда невозможно!
Хочу понять, какие документы нужно подавать в посольстве Украины чтобы для семьи можно было сделать этот документ, какие сроки исполнения, сколько стоит и прочие вопросы?
Может кто-то проходил эту процедуру, поделитесь опытом, какие действия нужно предпринимать?


В посольстве ничего делать не нужно (теоретически можно через них подать на дозвіл на імміграцію для жены, но это занимает в два раза дольше времени чем через ДМС внутри страны). Детям вообще скорее всего не выдадут такой документ, т.к. по закону они уже граждане Украины по одному из родителей, им нужно просто получить довідку про реєстрацію громадянином України и с ней подаваться на загранпаспорт.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #47

Сообщение Art_Om » 22 июн 2021, 19:12

GouRou писал(а) 22 июн 2021, 19:04:В посольстве ничего делать не нужно (теоретически можно через них подать на дозвіл на імміграцію для жены, но это занимает в два раза дольше времени чем через ДМС внутри страны). Детям вообще скорее всего не выдадут такой документ, т.к. по закону они уже граждане Украины по одному из родителей, им нужно просто получить довідку про реєстрацію громадянином України и с ней подаваться на загранпаспорт.


Очень интересно! То-есть мне лучше делать все эти манипуляции внутри страны получается! Но дети например граждане России, они тут учатся, в гимназии художественного направления, специализированной. Им придётся лишиться гражданства России, или нет?
И ещё -- у меня нет своего места жительства, я сам зарегистрирован в Киеве как переселенец. Что в этом случае?
Art_Om
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #48

Сообщение GouRou » 22 июн 2021, 19:21

Art_Om писал(а) 22 июн 2021, 19:12:Очень интересно! То-есть мне лучше делать все эти манипуляции внутри страны получается! Но дети например граждане России, они тут учатся, в гимназии художественного направления, специализированной. Им придётся лишиться гражданства России, или нет?
И ещё -- у меня нет своего места жительства, я сам зарегистрирован в Киеве как переселенец. Что в этом случае?


Так они уже граждане с рождения, отказываться ни от чего не нужно, это иностранцам вступающим в гражданство нужно отказываться (но тут тоже есть нюансы и исключения). Приобретённые детьми до 18 лет гражданства других стран Украина вообще игнорирует.

Насчёт переселенцев лучше Вам конечно уточнить в ДМС, но по идее Вы можете получать все услуги по месту регистрации временно перемещённого лица.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #49

Сообщение Art_Om » 22 июн 2021, 19:29

Большое спасибо за ответы!

GouRou писал(а) 22 июн 2021, 19:21:Приобретённые детьми до 18 лет гражданства других стран Украина вообще игнорирует.


Ну, то-есть я приду с детьми в ДМС, покажу им свидетельства о рождении российского образца, и они запустят в процесс получение документов, выходит так? Детские российские загранпаспорта им разумеется показывать не нужно как я понимаю.
Art_Om
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #50

Сообщение GouRou » 22 июн 2021, 20:56

Art_Om писал(а) 22 июн 2021, 19:29:Ну, то-есть я приду с детьми в ДМС, покажу им свидетельства о рождении российского образца, и они запустят в процесс получение документов, выходит так? Детские российские загранпаспорта им разумеется показывать не нужно как я понимаю.


Можно без детей просто со свидетельствами приходить (сделав предварительно нотариальный перевод на украинский язык у украинского нотариуса), там заполняете заявление, через где-то три месяца получаете справку о регистрации гражданина.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #51

Сообщение Art_Om » 22 июн 2021, 23:04

Спасибо! Здорово что детей не нужно с собой везти!
Art_Om
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #52

Сообщение Art_Om » 13 июл 2021, 14:13

GouRou писал(а) 22 июн 2021, 20:56:Можно без детей просто со свидетельствами приходить (сделав предварительно нотариальный перевод на украинский язык у украинского нотариуса), там заполняете заявление, через где-то три месяца получаете справку о регистрации гражданина.


Посмотрел свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке а там чёрным по белому написано что отец, такой-то такой-то -- гражданин России.
Вот это неувязочка! Если прийти в ДМС с паспортом, как гражданин Украины, а там в свидетельстве о рождении детей написано что я гражданин России -- могут возникнуть неудобные вопросы, и вообще, неудобства выяснения отношений с властью((
Art_Om
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #53

Сообщение GouRou » 13 июл 2021, 16:05

Art_Om писал(а) 13 июл 2021, 14:13:Посмотрел свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке а там чёрным по белому написано что отец, такой-то такой-то -- гражданин России.
Вот это неувязочка! Если прийти в ДМС с паспортом, как гражданин Украины, а там в свидетельстве о рождении детей написано что я гражданин России -- могут возникнуть неудобные вопросы, и вообще, неудобства выяснения отношений с властью((


Неудобные вопросы, если и возникнут, ни на что не повлияют, справки о регистрации детям всё равно выдадут, т.к. для Украины Вы исключительно гражданин Украины, и поскольку на момент рождения детей их родитель был гражданином Украины (с точки зрения Украины), то он передал им гражданство в соответствии с законами Украины.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль