Где в Европе проще всего получить гражданство?

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где в Европе проще всего получить гражданство?

Сообщение: #141

Сообщение Denisska75 » 05 май 2021, 18:29

Oreshki писал(а) 05 май 2021, 18:16:Ну и материальный - сколько за это дело попросит удочеритель и адвокат

Материальный вопрос с любом случае встанет - затраты на проживание по внж/пмж до получения гражданства тоже будут. Если кандидат готов ждать 5-7-10 лет, проживая легально, работая, зарабатывая, платя налоги и т.д. - то ему никаких усыновлений/удочерений не надо.
Oreshki писал(а) 05 май 2021, 18:16:Технический - это

вообще не вопрос. Главное, что закон этого не запрещает, в отличие, скажем, от РФ, где это в принципе не предусмотрено.
Oreshki писал(а) 05 май 2021, 18:16: какие обзанности у удочеренной возникнут в отношении новых родителей...

Вряд ли что-то сверх того, что прописано в семейном кодексе соответствующего государства.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1678
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Где в Европе проще всего получить гражданство?

Сообщение: #142

Сообщение Oreshki » 05 май 2021, 19:38

Denisska75 писал(а) 05 май 2021, 18:29:вообще не вопрос. Главное, что закон этого не запрещает, в отличие, скажем, от РФ, где это в принципе не предусмотрено.

Как раз вопрос. Где вы мне или Вик предлагаете искать этих самых удочерителей? Объявление в газету давать? Так внесут в черный список за мошенничество ;)
Denisska75 писал(а) 05 май 2021, 18:29:Материальный вопрос с любом случае встанет - затраты на проживание по внж/пмж до получения гражданства тоже будут. Если кандидат готов ждать 5-7-10 лет, проживая легально, работая, зарабатывая, платя налоги и т.д. - то ему никаких усыновлений/удочерений не надо.

Так затраты на проживание будут в любом случае. Или нас не только удочерят, но и возьмут на полное содержание? А в случае внж по фнл все одно доход идет себе и идет.
Я не говорю, что это плохая идея. Идея богатая. И вполне себе законная, в отличии от купленных "румынских корней". Но "размер имеет значение" (с). На самом деле мы имели одно такое предложение, в личку, частным порядком. По Греции. Так там эта стоимость такова, что если эту сумму поделить на 7 лет до гражданства по натурализации, то можно как сыр в масле кататься и вообще нигде не работать. Посему сумма - вопрос не праздный и определяющий, а цена банкета озвучена не была.
Особенно в связи вот с этим:
Denisska75 писал(а) 05 май 2021, 18:29:Вряд ли что-то сверх того, что прописано в семейном кодексе соответствующего государства.

Что прописано в семейном кодексе Италии? Если там прописана матпомощь в размере минимальной зарплаты, то это сведет на нет всю экономию из п.1, о которой вы говорили
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Где в Европе проще всего получить гражданство?

Сообщение: #143

Сообщение Denisska75 » 05 май 2021, 20:05

Oreshki писал(а) 05 май 2021, 19:38:Где вы мне или Вик предлагаете искать этих самых удочерителей?

Ну, мы тут вроде как не вас и Вик обсуждаем.
Oreshki писал(а) 05 май 2021, 19:38:Или нас не только удочерят, но и возьмут на полное содержание?

Почему бы и нет? Женщина с совершеннолетней дочерью 22 лет выходит замуж за адвоката? Вот вам и адвокат, и удочеритель, и муж в одном лице. Жена получит гражданство через брак и ценз оседлости, а дочь - через удочерение. По срокам последнего пока не сориентирую. По завтратам - при таком раскладе в размере госпошлины. Если муж заинтересован.
Oreshki писал(а) 05 май 2021, 19:38:Что прописано в семейном кодексе Италии?

Мне это не интересно, я на гражданство Италии не претендую. Но предполагаю, что гражданин страны должен соблюдать законодательство страны, подданым которой он является. В противном случае - "ищите румынские/болгарские и пр. корни".
В моем понимании, самый простой путь - это прямой, 5 - 7 лет легального проживания. В Испании, вроде, подольше - 10 лет, я у кого-то тут на форуме интересовался.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1678
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Где в Европе проще всего получить гражданство?

Сообщение: #144

Сообщение tsmith » 05 май 2021, 23:32

Vikora писал(а) 05 май 2021, 10:53:В княжестве Лихтенштейн вообще не реально получить гражданство
Как так? У меня знакомая получила подданство Лихтенштейна. Вышла замуж за лихтенштейнца и теперь тоже лихтенштейнка. Были бы дети тоже получили бы. Там и без женитьбы возможно получить ( если большинство жителей проголосуют за то чтобы Вы стали их гражданином ( с женитьбой все же проще). Там вот двойное гражданство нельзя иметь, это да.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где в Европе проще всего получить гражданство?

Сообщение: #145

Сообщение $upreme » 06 май 2021, 11:29

Denisska75 писал(а) 05 май 2021, 20:05:Женщина с совершеннолетней дочерью 22 лет выходит замуж за адвоката? Вот вам и адвокат, и удочеритель, и муж в одном лице. Жена получит гражданство через брак и ценз оседлости, а дочь - через удочерение. По срокам последнего пока не сориентирую. По завтратам - при таком раскладе в размере госпошлины. Если муж заинтересован.


Вопрос чисто из любопытства. В Греции такое возможно, может знает кто?
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4681
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Где в Европе проще всего получить гражданство?

Сообщение: #146

Сообщение Denisska75 » 06 май 2021, 11:30

$upreme писал(а) 06 май 2021, 11:29:В Греции такое возможно, может знает кто?

Не могу сказать. По Италии - возможно, инфа от адвоката.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1678
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Где в Европе проще всего получить гражданство?

Сообщение: #147

Сообщение Oreshki » 10 май 2021, 20:40

$upreme писал(а) 06 май 2021, 11:29:В Греции такое возможно, может знает кто?

Возможно. Знаю конкретного гражданина Греции, который, по его собственным словам, "нашел себе греческого родителя". Сейчас он совладелец фирмы по продаже недвиги+имиграция. В принципе у него есть такие негласные предложения и для третьих лиц, в семейной паре предпочтение женщине (там меньше замороек с регистрацией в военном ведомстве). По факту жена получает гражданство сразу, муж внж, которое можно конвертировать в гражданство ускоренно - через 3 года.
Но цена вопроса просто вау. Это не "румынско-болгарский паспорт купить"
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Где в Европе проще всего получить гражданство?

Сообщение: #148

Сообщение Oreshki » 13 июн 2021, 18:22

Denisska75 писал(а) 06 май 2021, 11:30:Не могу сказать. По Италии - возможно, инфа от адвоката.

Вот интересно. Мои сообщения по этой теме удалили, интересно, кто поспособствовал и за что?
Оставили сообщения Денисссссски, которые, между прочим, вводят читателей форума в заблуждение.
Про то, что "возможно", адвокат не соврал. Только кто-то из них двоих (адвокат или Дениска) либо умалчивает, либо не в курсе, что у гражданства по усыновлению В ИТАЛИИ есть срок, и этот срок - тададамммс! - ПЯТЬ ЛЕТ.
По аналогии, кстати, с браком, где тоже не сразу, а через три года.
Но пять лет - это песня...
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Где в Европе проще всего получить гражданство?

Сообщение: #149

Сообщение Jnker » 20 окт 2021, 13:05

Нигде быстро гражданство не получить.
5-10лет шаг за шагом. ВНЖ-ПМЖ-паспорт
Jnker
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.12.2017
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56

Re: Где в Европе проще всего получить гражданство?

Сообщение: #150

Сообщение Rough Rough » 27 окт 2021, 10:45

Моя знакомая, пенсионерка 60 лет, подала прошение о гражданстве "на президента" в Польше. Никаких заслуг у неё нет. Простая женщина, ни учёная, ни богатая, ни известная. Подавала на президента, так как языка не знает, чтоб языковой экзамен не сдавать. В заявлении писала, что считает себя полькой, хотя фамилия и имя совсем не польские. Положительное решение о гражданстве получила через 31 месяц. Причём фактически не проживала в ЕС. Такие истории есть, хотя это скорее лотерея, а не закономерность. Так что... пробовать можно, это ни к чему не обязывает.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Аватара пользователя
Rough Rough
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.02.2013
Город: Polska
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где в Европе проще всего получить гражданство?

Сообщение: #151

Сообщение Guramik » 04 фев 2022, 16:28

Относительно просто получить гражданство в Европе - это только по праву крови. А так, как правильно Jnker написал - 5-10 лет и серьезные фин. вложения.
Guramik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Где в Европе проще всего получить гражданство?

Сообщение: #152

Сообщение Bright_memories » 20 мар 2022, 01:38

Ответьте кто-то, не могу найти ответ. в варианте гражданства за инвестиции, как именно осуществить инвестицию? Можна ли просто купить акции органицации данной страны через например Тинькофф?) Где кнопка, как это делать?)
Bright_memories
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.04.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Где в Европе проще всего получить гражданство?

Сообщение: #153

Сообщение msk01 » 13 апр 2022, 18:41

Bright_memories писал(а) 20 мар 2022, 01:38:Ответьте кто-то, не могу найти ответ. в варианте гражданства за инвестиции, как именно осуществить инвестицию? Можна ли просто купить акции органицации данной страны через например Тинькофф?) Где кнопка, как это делать?)

Через Тинькофф вы не можете купить акции, а только расписки на акции, торгующиеся на СПб кухне. В каждой стране свои правила, но, как правило, это либо вложения в недвижимость, либо в уставной капитал собственной компании. Кстати. от "золотых виз" за недвижимость многие страны тоже начинают отказываться, так как ничего, кроме разогрева цен на рынке, такие инвестиции стране не приносят.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль