Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1481

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 00:03

Подача уведомления о втором гражданстве или ВНЖ через Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/624524/1/form

Федеральный закон N 138-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О гражданстве Российской Федерации" Статья 11.
Гражданин Российской Федерации обязан подавать уведомление о каждом факте приобретения гражданства (подданства) иностранного государства либо получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства (далее - уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства) <...>


КоАП РФ (ред. от 19.10.2023) Статья 19.8.3
Нарушение установленного порядка подачи <...> уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, -
влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.


УК РФ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.10.2023) Статья 330.2.
Неисполнение <...> обязанности по подаче <...>, уведомления о наличии <...> гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, -
наказывается
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года
либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1482

Сообщение SolarKitten » 21 сен 2021, 17:53

zgtt писал(а) 21 сен 2021, 16:01:Поскольку на госуслугах сервиса о том, как информировать государство о наличиии ВНЖ нет

И не будет до тех пор пока не внесут изменения в нормативные акты. Нет там никаких госуслуг и "моих документов".
Подача уведомления гражданином Российской Федерации, достигшим возраста восемнадцати лет, или законным представителем гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, осуществляется лично, или его уполномоченным представителем, либо почтовым отправлением через организацию федеральной почтовой связи
(с) приказ МВД России от 31 декабря 2019 г. № 994


Соответственно при формальном прочтении НПА сдача в "мои документы" является сомнительной с точки зрения законности уведомления.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1483

Сообщение Plutonium-239 » 21 сен 2021, 17:56

SolarKitten, в Москве "мои документы" часто объеденены с мусарней. Делал пол года назад паспорт, ходил в УМВД на другой этаж, талончики там же выдают.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4492
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1484

Сообщение faroi9972 » 21 сен 2021, 18:52

zgtt писал(а) 21 сен 2021, 16:01:Поскольку на госуслугах сервиса о том, как информировать государство о наличиии ВНЖ нет, а гугл дает мало информации, делюсь опытом, вдруг кому поможет:
В Москве сдать заявление можно в центрах "мои документы". Бланк дают, но лучше прийти с заполненным (взять на сайте Почты России /услуги/другие услуги/услуги в отделениях/миграционные уведомления). К бланку прилагаем копию паспорта (главная страница+последняя прописка) и копию ВНЖ. Всё.

Заняло примерно полчаса: 5 минут на футбол от кабинета к кабинету, пока не оказалась в нужном окошке, 5 минут ожидание, 5 минут переписывание заявления по шаблону (моя распечатка была не A4, а на стандартном американском формате letter), 15 минут ожидание начальника, который ставит печать и подпись.

Формат общения помог понять тех, кто не хочет рапортовать свой статус: смотрят сверху вниз, грубовато шпыняют за якобы не так поставленную дату или букву. Сразу чувствуешь себя в чем-то заранее виноватым.


Вы явно что-то путаете) в МФЦ не принимают такие документы. Скорее всего вы ходили в отдел миграции, который находится в одном здании в МФЦ, а на стойке ресепшн выдают туда талоны.
в МФЦ практически нету "кабинетов", а 98% обслуживания происходит в окнах)
Из кабинета в кабинет - это как раз отдел миграции.
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1485

Сообщение zgtt » 22 сен 2021, 17:20

SolarKitten писал(а) 21 сен 2021, 17:53:Соответственно при формальном прочтении НПА сдача в "мои документы" является сомнительной с точки зрения законности уведомления.


В моем понимании явка в МФЦ укладывается в понятие "подается лично", тк в других местах население просто не принимают. Но спорить не буду - мне не очень интересно упражняться в словесной эквилибристике. Мне дали квиток с проштампованной датой и подписью. Цена этой бумажке - сомнительная; как организован учет - неясно. Как доказать кому-то, что сдано правильно, не знаю. Если у кого-то есть знание, как именно подать документы "лично" без МФЦ, с интересом прочитаю и, возможно, попробую реализовать.

Отправлять через почту не хотела во изежание потенциального риска, что что-то недослал (в сети есть истории, как с людей требовали копии всех страниц паспорта, например). Т.к. я живу не в РФ, у меня нет возможности регулярно проверять почту и приходить по вызову (если вдруг завернут).

Написала на случай, если кто-то захочет подать заявление лично. У меня не получилось найти ни одной ссылки, где внятно написано, по какому адресу с этой бумагой идти. Дозвониться и спросить тоже не получилось - трубки не берут нигде.

Plutonium-239 писал(а) 21 сен 2021, 17:56:Вы явно что-то путаете) в МФЦ не принимают такие документы. Скорее всего вы ходили в отдел миграции, который находится в одном здании в МФЦ, а на стойке ресепшн выдают туда талоны.
в МФЦ практически нету "кабинетов", а 98% обслуживания происходит в окнах)
Из кабинета в кабинет - это как раз отдел миграции.


И правда, я неточно выразилась. Футбол был по линии кабинет - окно - кабинет. Последний кабинет - нач отдела миграции, который расписывается на бланке, который проверяют в окне МФЦ.
zgtt
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2021
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1486

Сообщение SolarKitten » 23 сен 2021, 21:18

zgtt писал(а) 22 сен 2021, 17:20:В моем понимании явка в МФЦ укладывается в понятие "подается лично"

Неправильно укладывается. "Явка лично" подразумевает явку в ведомство, издавшее данный нормативный акт - то есть в ГУВМ МВД. То что оно располагается совместно с МФЦ - это вам повезло.

zgtt писал(а) 22 сен 2021, 17:20:в других местах население просто не принимают

Правильно, потому что короновирус. И как следствие из этого - подавать уведомление надо через почту России.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1487

Сообщение loginnet » 24 сен 2021, 14:01

Выслал уведомление по почте о гражданстве Молдовы. Приложил ксерокопию разворота загранпаспорта. Других документов у меня нет, ни прописки-регистрации, ни внутреннего паспорта. И как таковой прописки-регистрации в Молдове у меня тоже нет, а в загранпаспорте Молдовы стоит печать "выехал на постоянное место жительства в РФ". Сегодня звонят из миграционной службы и говорят, что они не могут принять мои документы потому, что (цитирую дословно): "для получения права подачи уведомления о втором гражданстве необходимо иметь на руках внутренний паспорт Молдовы". А загранпаспорт только дает право пересечения границ. И, как я понимаю, не является для них подтверждением гражданства. И поэтому они мне высылают документы обратно и уведомление не принимают. И говорят езжайте получайте внутренний паспорт. Есть мнения по этой ситуации?
loginnet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1488

Сообщение Plutonium-239 » 24 сен 2021, 14:04

loginnet писал(а) 24 сен 2021, 14:01:Есть мнения по этой ситуации?

Ну вот лишний раз доказывает, что чем меньше уведомляешь органы о чём-то, тем меньше у тебя проблем.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4492
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1489

Сообщение faroi9972 » 24 сен 2021, 19:51

loginnet писал(а) 24 сен 2021, 14:01:Выслал уведомление по почте о гражданстве Молдовы. Приложил ксерокопию разворота загранпаспорта. Других документов у меня нет, ни прописки-регистрации, ни внутреннего паспорта. И как таковой прописки-регистрации в Молдове у меня тоже нет, а в загранпаспорте Молдовы стоит печать "выехал на постоянное место жительства в РФ". Сегодня звонят из миграционной службы и говорят, что они не могут принять мои документы потому, что (цитирую дословно): "для получения права подачи уведомления о втором гражданстве необходимо иметь на руках внутренний паспорт Молдовы". А загранпаспорт только дает право пересечения границ. И, как я понимаю, не является для них подтверждением гражданства. И поэтому они мне высылают документы обратно и уведомление не принимают. И говорят езжайте получайте внутренний паспорт. Есть мнения по этой ситуации?


Бредня какая-то. У меня приняли просто уведомительный листок из агенства госуслуг Молдовы, что я признан гражданином Молдовы (еще даже паспорта на руках нету, не то что бюллетина).
Обжалуйте их решение в вышестоящее УВД по миграции (округа, города, региона итп)

6. К уведомлению прилагается копия имеющегося у гражданина Российской Федерации, в отношении которого подается такое уведомление, паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1490

Сообщение Сингх » 24 сен 2021, 20:11

faroi972 писал(а) 24 сен 2021, 19:51:Обжалуйте их решение в вышестоящее УВД по миграции


решения нет (и быть не может, поскольку уведомление уже принято, о чем указано в отрывной части уведомления), позвонили:

loginnet писал(а) 24 сен 2021, 14:01:Сегодня звонят из миграционной службы и говорят, что они не могут принять мои документы потому, что


обязанность гражданином выполнена (он уведомил МВД в надлежащей форме, в срок и предъявил документ об иностранном гражданстве)
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1491

Сообщение Lelik9999 » 27 сен 2021, 18:58

loginnet писал(а) 24 сен 2021, 14:01:Есть мнения по этой ситуации?

На сколько я понимаю они должны обосновать свой ответ посменно. И очень интересно что они ответят официально а не по телефону.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1492

Сообщение loginnet » 27 сен 2021, 19:01

"6. К уведомлению прилагается копия имеющегося у гражданина Российской Федерации, в отношении которого подается такое уведомление, паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве."

"ЗАКОН Nr. 1024 от 02.06.2000 о гражданстве Республики Молдова. Статья 5. Подтверждение гражданства
Гражданство Республики Молдова подтверждается удостоверением личности, паспортом, свидетельством о рождении (в отношении ребенка) или справкой, выданной компетентными органами Республики Молдова.
[Cт.5 изменена ЗП132 от 21.12.17, МО18-26/19.01.18 ст.85; в силу с 19.04.18]"

Я и предъявил один из документов, подтверждаюший гражданство, то есть паспорт. На нем так и написано большими буквами: "ПАСПОРТ". Но только не для сотрудников УВД по миграции.))) Правда по-русски там ни слова, в отличии от булетина, где вроде и по-русски есть. Может в этом проблема для их сотрудников?))) Но про перевод в законе ничего нет. Все, что от меня требует закон я сделал.
loginnet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1493

Сообщение loginnet » 27 сен 2021, 19:11

Lelik9999 писал(а) 27 сен 2021, 18:58:
loginnet писал(а) 24 сен 2021, 14:01:Есть мнения по этой ситуации?

На сколько я понимаю они должны обосновать свой ответ посменно. И очень интересно что они ответят официально а не по телефону.

Она мне сказала только, что отказывает мне в приеме документов и вышлет мне их обратно. Но да, должно быть основание для отказа и обоснование к тому же, а не просто отфутболивание.
И ссылалась на ст.6 Конституции.

Текст Ст. 6 Конституции РФ в действующей редакции на 2021 год:
"1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.
2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его."

Вообще не понятно к чему это.
loginnet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1494

Сообщение AlexBeast » 27 сен 2021, 19:13

loginnet, а о чем вы переживаете? Вы же уведомили в установленном порядке. Ну и все, не?
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1495

Сообщение loginnet » 27 сен 2021, 19:33

AlexBeast писал(а) 27 сен 2021, 19:13:loginnet, а о чем вы переживаете? Вы же уведомили в установленном порядке. Ну и все, не?

Да нет, не переживаю. Просто интересна сама ситуация и причина. То ли у них ЦУ - отфутболивать по любому поводу, то ли сотрудник не компетентный.
Я то ничего делать не собираюсь. У меня корешок об уведомлении на руках.)))
loginnet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1496

Сообщение Сингх » 27 сен 2021, 21:13

loginnet писал(а) 27 сен 2021, 19:11:Вообще не понятно к чему это

loginnet писал(а) 27 сен 2021, 19:11:И ссылалась на ст.6 Конституции



Похоже, что приёмщица уведомлений убеждена, что если у гражданина РФ нет незаграничного паспорта гражданина Молдовы, то он сам лишил себя гражданства Молдовы, но в силу Конституции РФ такое невозможно с гражданством РФ, а поскольку гражданин Молдовы имеет и гражданство РФ, то должен самостоятельно проводить аналогию конституций и исправлять положение )
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1497

Сообщение Crowie » 07 окт 2021, 20:25

Друзья, кто-нибудь сталкивался с повторным уведомлением после смены статуса ВНЖ?

Ситуация: был ВНЖ Бельгии типа "А" на год (розово-синяя карточка), о котором уведомила МФЦ. Потом продлила его еще на год, во время пандемии не возвращалась в Россию, потому об этой карточке уведомить лично не могла. Теперь получен пятилетний ВНЖ Бельгии типа "F", зеленая карточка. Приехала в Россию, хочу уведомить. В документе п.5 "сведения о продлении срока действия документа на право постоянного проживания в иностранном государстве или получении нового соответствующего документа" подскажите, как правильно заполнить? Можно ли указать "нет", поскольку карта другого типа, т.е. по идее это другой документ? Или все же стоит упомянуть предыдущий ВНЖ с истекшим сроком? И как тогда поступить с тем ВНЖ, о котором не могла уведомить т.к. не была в России (и сейчас он аннулирован)? Не хочется схватить каких-то проблем из-за бумажки.

Заранее благодарю за совет.
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1498

Сообщение faroi9972 » 07 окт 2021, 21:17

о том, который был выдан и истек , пока вас не было в РФ, точно уведомлять не надо
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1499

Сообщение Crowie » 07 окт 2021, 21:36

faroi972, спасибо! А как, интересно, тогда заполнять пункт 5? Ведь тот ВНЖ, о котором уведомляла в первый раз, давно истек, у них есть копия, потому не могу сказать, что продлила его. Получается, если считать, что я продлевала документ, то это именно вторая карта, о которой не уведомляла. Или стоит написать как-то в общих словах, например "ВНЖ 'Verblijfstitel' аннулирован, заменен на 'F card'", и поскольку у меня его уже нет, то и копии нет, а номер не помню?
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1500

Сообщение Сингх » 07 окт 2021, 21:52

Crowie писал(а) 07 окт 2021, 20:25:т.е. по идее это другой документ?


В вашем случае вы уведомляете о факте получения нового соответствующего документа (предмет уведомления), которым удостоверяется ваше право постоянного проживания в иностранном государстве в течение срока, на который выдан этот документ -
Crowie писал(а) 07 окт 2021, 20:25:пятилетний ВНЖ Бельгии типа "F", зеленая карточка,


что абсолютно соответствует "букве" порядка МВД (Приказ МВД России от 31.12.2019 N 994):

5) сведения о продлении срока действия документа на право постоянного проживания в иностранном государстве или получении нового соответствующего документа 



Crowie писал(а) 07 окт 2021, 20:25:как тогда поступить с тем ВНЖ, о котором не могла уведомить т.к. не была в России (и сейчас он аннулирован)?


закон о гражданстве, приказ МВД предусматривают обязанность уведомления о действительном документе:

гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление


в период с момента выдачи первой (розовой) карты до настоящего времени ваше право постоянного проживания не прерывалось,

при этом в данный период право было продлено,

о продления срока действия документа гражданином, отсутствующим на территории РФ:


Гражданин Российской Федерации, указанный в абзаце первом настоящей части или в части 1 статьи 6 Федерального закона от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ ..., в связи с нахождением за пределами Российской Федерации не подавший уведомление, ... обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию.


приказ МВД не содержит указания по поводу действий заявителя в отношении документов, срок действия которых истёк к моменту возникновения условий для уведомления (прибытие в РФ),

более того, приказ предусматривает обязанность уведомления только о действительных документах,

а ваш аннулированный документ и выдан, и прекращён в период вашего отсутствия в РФ,

то есть, с одной стороны, форма уведомления предусматривает необходимость включения сведений о факте продления того документа, о котором ранее вы уведомили,

а с другой стороны, закон и приказ предусматривают уведомление только о действительных документах,

и если не уведомите об аннулированном документе, формальных поводов для привлечения к ответственности не имеется

Crowie писал(а) 07 окт 2021, 21:36:Или стоит написать как-то в общих словах, например "ВНЖ 'Verblijfstitel' аннулирован, заменен на 'F card'", и поскольку у меня его уже нет, то и копии нет, а номер не помню?


в качестве эксперимента можно данное желание реализовать: п.5 заполнить в отношении двух документов, один из которых аннулирован ввиду выдачи нового соответствующего документа,

либо составить два уведомления в отношении аннулированного документа и нового документа,

вариант, который вы предложили, в этом смысле нормальный
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Уведомление МВД о получении ВНЖ или гражданства другой страны

Сообщение: #1501

Сообщение Crowie » 07 окт 2021, 23:00

Сингх, большое спасибо, что подтвердили, вроде ничего не нарушено.

Сингх писал(а) 07 окт 2021, 21:52:в качестве эксперимента можно данное желание реализовать: п.5 заполнить в отношении двух документов, один из которых аннулирован ввиду выдачи нового соответствующего документа


Попробую так и сделать, в конце концов, нет уточнения, какие именно "сведения" указывать о продлении (т.е. нет просьбы указать номер документа), а первые 2 карточки ВНЖ действительно оба назывались "Verblijfstitel".
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль