Переехать на ПМЖ - как?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Переехать на ПМЖ - как?

Сообщение andersonmak » 27 янв 2011, 10:21

Котищще писал(а):Цувандерунггезец, грин кард, ага. При зарплате не меннее 50 тысяц можно получить внж и проч.
Уточню просто:
50 тыс. евро в месяц? в год?:

67к в год в течение года + контракт хотя бы года на 3 в общей сложности - достаточно для получения ПМЖ (правда, строго немецкого, а не европейского).
На востоке планка тыщ на 3-4 пониже будет, но сути это не меняет - на востоке такие зп - редкость.
andersonmak
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 27

Сообщение andersonmak » 27 янв 2011, 10:45

Добавлю еще: с уважаемой mvm83 соглашусь по многим пунктам.

Все, что она описывает - есть. Стать "немцем" естествено не получится, так же как у меня, родившегося и выросшего в восточной Украине с родными русским и украинским, нет шансов стать закарпатцем или сибиряком. Стать "недонемцем", прилюдно выбросив свой изначальный багаж, вполне возможно.

Для ясности примера: немцу не стать австрийцем, баварцу не стать швабом (постоянно, кстати, слышу жалобы немцев из других земель на конкретно швабов )

Т.е. в теории, наверное, можно, но это (что я всё о неграх?) если скажем камерунец оденет вышиванку и, декламируя стихи Васыля Стуса, будет лепить вареники.
При максимальной аутентичности, кстати, такой персонаж (если он это искренне делает) будет вызывать наиживейший интерес у местных жителей.
Но это не всем дано, а главное - не всем нужно, т.е. культуру надо именно любить.
Как пример, кстати, интеграции - обратите внимание на AlexMF, а ведь тайское общество сильно дальше от немецкого будет (для русскоязычного человека), так что про невозможность интеграции - не соглашусь.

Некоторых именно это напрягает. Это нормально. Для меня "интеграция" скорее наличие интерфейса, позволяющего адекватно воспринимать местные обычаи, порядки, понимать мотивацию поступков членов общества, в котором я живу и умение доносить/реализовывать свои желания/намерения именно с учетом этих культурных особенностей.

Некоторых напрягает немецкий образ жизни именно потому, что он такой. "Некоторые" в данном случае относится как к немцам, так и к иностранцам.
Количество немцев (коренных), уезжающих именно из-за этого - немалое. Сотня тысяч в год наберется легко. Это не считая работающих в Швейцарии - самой популярной стране исхода.
В случае с mvm83, полагаю это как раз тот самый случай и, естественно, указывать причиной ее неспособность интегрироваться (после немецкой школы-то в юном возрасте, ага) - минимум смешно. Как раз наоборот, именно очень неплохое знание и понимание образа жизни в двух странах привело к тому, что она для себя выбрала то, что конкретно ЕЙ подходит.
Вот поэтому автору еще раз:
1) Язык необходим в любом случае (хоть из дому, хоть на месте) - иначе понимание реальности придет очень медленно и будет искаженно-пережеванным

2) учитывая, что хотите семьей - усилия по пониманию и изучению общества должны быть удвоены

3) именно наличие нормальной (!) работы даст вам тот самый буфер, который позволит избежать "онемечивания" в худших его проявлениях - это когда быт немецких и иностранных малоквалифицированных рабочих станет единственно возможным отображением немецкой действительности. Поверьте, этого вы совсем не хотите: классовость в этом обществе, при всей демократичности общения и высокой степени взаимного уважения, намного сильнее выражена, чем в экс-СССР.
Т.е. сын слесаря с большей вероятностью станет именно слесарем.

4) не цепляйтесь за ПМЖ пока (это странно звучит, но это так). Приедьте, поработайте, посмотрите, а по ходу - решите.
В целом, Германия - хорошее место для жизни, если принимать определенные правила. Так же как и Россия/Украина итп.
В любом случае, сделать выбор по интернету, даже если мы напишем еще 10 страниц, вы не сможете. И туристом - тоже не сможете, 100%.
Максимум, если страна уж точно "не ваша" - сможете понять и увидеть сразу. И то - зависит, куда попадете и в какое время

5) Избегайте (ок, я бы избегал) резких советов (тут ты - чужак и будущего нет) или наоборот - "Чувак, в Германии, отличные машины моют хорошим немецким пивом!" (это ни в коем случае не камень в сторону уважаемого pups'a )

6) Чисто за деньгами ехать из Москвы в Германию по меньше мере забавно, а вот за чем-то другим - запроста.
Последний раз редактировалось andersonmak 27 янв 2011, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
andersonmak
участник

Сообщение Сёня » 27 янв 2011, 10:49

Поподробнее об легионе..может,знакомые рассказывали что?
В принципе легальный шанс, так скажем, по работе

оооооооо.... потерять можно всё..... ну если только на уме одни казарменные отношения ну тогда - да.
..... и держим струю!!!
Сёня
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 13

Сообщение pups » 27 янв 2011, 10:58

Сёня писал(а):Поподробнее об легионе..может,знакомые рассказывали что?
В принципе легальный шанс, так скажем, по работе
оооооооо.... потерять можно всё..... ну если только на уме одни казарменные отношения ну тогда - да.

В двух словах расскажу.
Служба во Французском иностранном легионе - реальный шанс получить гражданство Франции - его дают по истесении первого 5-летнего контракта.
Но военная служба там - это как в "уставной" части - кто служил. тот знает что это. Это не просто служба. Это трудная служба.Да и опасная.
Зарплата маленькая - на первых порах меньше 1000 евро.

Отбор строгий, берут далеко не всех - жесткие требования по здоровью и физподготовке. Кроме этого сложно пройти "гестапо" - психологический отбор.
Язык знать не надо. Берут только мужчин от 18 до 35 лет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
Навечно в списке

Фото: 137
Благодарил (а): 417 раз.
Страны: 74
Отчеты: 49

Сообщение Rom@n » 27 янв 2011, 12:43

Не пойму,зачем людям нужно другое гражданство!?
Мне например оно нах не нужно.Да в 90-е годы мечтал-бредил,так как в первый раз попал в Германию в 96-м году и чуть даже не женился ,,слава богу пронесло,,.Постоянно нырял туда и даже прожил там год с 2001 по 2002 ,,уточняю,живет родня с 1994 года,,.Но тогда в нашей стране было все по другому,возможностей мало а гемору много.А сейчас-езжай куда хочешь,живи где хочешь и все это не меняя гражданства.Если Я возьму гражданство ЕС меня сразу государство возьмет за яйца,а оно мне нах нужно Я свободу люблю и РОССИЙСКИЙ паспорт дает мне это! Я богаче всех своих знакомых живущих в Германии и они смотрят на меня с завистью,а Я им в морду свой паспорт и адью Гансы.Это Вы там пашете и будете пахать всю жизнь чтобы расплатиться с кредитами за квартиру итд.... А Я уже давно имею здесь все что нужно для счастья и могу купить в любой точке мира фазенду ,,чем сейчас и заримаюсь,, ездию на новом лексусе и ВСЕ это не в КРЕДИТ.И не парюсь по поводу работы,хочу работаю-хочу не работаю, ГОСУДАРСТВО меня ну не как не ограничевает в этом вопросе.
Я СВОБОДЕН!
И все это благодаря паспорту РОССИИ! А сейчас откроют шенген и Я буду приезжать в Германию на своем лексусе имея фазенду в Тае и ЛА и утирать сопли соотечестников о том что моя жизнь удалась,а они сидят ТАМ на жопе в этой долбаной Германии и не х.я у них не чего нету.А Я разлив всем вискаря ,,конечно за свой счет,потому что у этих бедолаг каждый пени расписан,, поднему тост за РОССИЮ матушку кот. все мне это дала!
Отгуляю там недельку другую,потрахаю там русских немецких телочек и полечуууу в Тай к тайкам дальше наслаждаться жизнью.
А мой товарищ немец,имеющий паспорт ЕС,да ЧТО ОН,да пусть пашет потому что получив гражданство ЕС его яйца плотно в тисках этого же ЕС.А утром им на работу чтобы платить кредиты,налоги итд...
И ТАКИХ как КОТИЩЕЕЕ-МВМ83 и многие мои знакомые бегут от туда не от хорошей жизни,а потому что здесь они могут самоутвердиться а там они НЕКТО!
-ТС не заморачивайся Я тебе до этого все отписал.Мозги тебе в помощь
ТАК мысли вслух.
Rom@n
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение mvm83 » 27 янв 2011, 14:38

Rom@n писал(а):Я СВОБОДЕН!
И все это благодаря паспорту РОССИИ! А сейчас откроют шенген и Я буду приезжать в Германию на своем лексусе имея фазенду в Тае и ЛА и утирать сопли соотечестников о том что моя жизнь удалась,а они сидят ТАМ на жопе в этой долбаной Германии и не х.я у них не чего нету.

Поздравляем, что Ваша жизнь удалась....и спасибо за это сообщение - классный контраст получился!

То мы все про немцев и их изъяны, а вот - типичный русский Ваня, который дышит лишь для того, чтобы всем "нос утереть" - лексусом и фазендой

Такое явление оч часто наблюдается у слоя "из грязи в князи"....Уважающий себя народ, которым все эти материальные блага дело привычное и не в диковинку, как Ване, о своем нажитом кричать не будет. Они воспитаны не распространяться о своих финансах. И чаще всего очень скромны. Кстати черта, очень характерная для немцев.

А у нас не плохо получается, господа! Такой вот контрастный анализ
mvm83
полноправный участник

Фото: 159
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 11
Отчеты: 3

Сообщение andersonmak » 27 янв 2011, 14:47

Я богаче всех своих знакомых живущих в Германии и они смотрят на меня с завистью,а Я им в морду свой паспорт и адью Гансы.Это Вы там пашете и будете пахать всю жизнь чтобы расплатиться с кредитами за квартиру итд.... А Я уже давно имею здесь все что нужно для счастья и могу купить в любой точке мира фазенду ,,чем сейчас и заримаюсь,, ездию на новом лексусе и ВСЕ это не в КРЕДИТ.И не парюсь по поводу работы,хочу работаю-хочу не работаю, ГОСУДАРСТВО меня ну не как не ограничевает в этом вопросе.

Прекрасен весь пассаж, именно цельностью образа. Искренне порадовался, что автор в 36 лет просто и по-человечески счастлив и способен искренне радоваться
andersonmak
участник

Сообщение mvm83 » 27 янв 2011, 15:02

pups писал(а):В том году я первый раз попал в германию, причем был там 8 раз, в общей сложности около пары месяцев. Это лучшая страна Европы. Там лучшие машины, дороги и водители - потому что там к ним самые строгие требования, Там низкие цены и отличный сервис, по поездам время проверять можно.
Там очень воспитанные и трудолюбивые люди. Там вообще очень хорошо, потому что всем правит закон, порядок, дисциплина.

интеграция=знанию языка.

Про поезда...это когда-то было...а тут то бастуют, то опаздывают, а зимой вообще кошмар - зиму зимой не ожидают....хотя...разбаловались мы просто

А насчет уравнения интеграции со знанием языка не соглашусь. В понятие "интеграция" входит куда больше.
Вот например мой братишка сейчас подрабатывает "специалистом по интеграции" - под его опекой на несколько часов в день немецкий ребенок с синдромом дефицита внимания, с которым он посещает школу и проводит время после занятий. Задача при этом - научить ребенка адекватно взаимодействовать с окружающим миром...или что ТС назвал "полноценно влиться в данное общество".
Как видите, помимо знания языка роль играют намного больше факторов, как например правильная оценка ситуации, адекватная реакция, следование определенным правилам ..и т.д. и т.п....

Ключивое слово "адекватность". Достижимо и в нашем контексте - со своей конкретной позиции. Но никак не совместимо с веселой маской клоуна "с сегодняшнего дня я тоже местный"
mvm83
полноправный участник

Сообщение Masquerade » 27 янв 2011, 17:29

Rom@n писал(а):Не пойму,зачем людям нужно другое гражданство!?
Я СВОБОДЕН!
И все это благодаря паспорту РОССИИ!
А мой товарищ немец,имеющий паспорт ЕС,да ЧТО ОН,да пусть пашет потому что получив гражданство ЕС его яйца плотно в тисках этого же ЕС.А утром им на работу чтобы платить кредиты,налоги итд...

Пассаж неплох)

Отметим лишь, что свобода нужна лишь 10-20% русским, остальные ей пользоваться не умеют.

А те 10-20%, которые все-таки ей воспользовались, некисло платят за эту свободу - хуевым климатом, хуевой инфраструктурой, социалкой, и еще много чем хуевым. А самое главное - они платят за свободу своей постоянной жизнью на минном поле. Или дебил ребенка твоего собьет на переходе, или прокурор в тебя врежется и тебя посадят, или скорая приедет через час вместо 10 минут и гэйм овер

Это не хорошо и не плохо, я вообще прихожу к выводу что русские без подобного адреналина не могут, но отдавать себе отчет в том, что за свою свободу и шальное (по европейским меркам) бабло ты нехуево платишь, надо)
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Masquerade
активный участник

Фото: 15
Страны: 60
Отчеты: 40

Сообщение The hedgehog » 27 янв 2011, 17:49

Rom@n писал(а):Я богаче всех своих знакомых живущих в Германии и они смотрят на меня с завистью

Ну, если круг общения у вас - немецкий рабочий класс, то да. Рекомендую вам еще зазнакомиться с клошарами - тогда вообще сможете чуствовать себя королем вселенной
Вообще правильно сказали, что бахвалятся своим "богатством" те, кто а) недалек и б) особого богатства-то и не имеет.

mvm83 писал(а):а вот - типичный русский Ваня, который дышит лишь для того, чтобы всем "нос утереть" - лексусом и фазендой
Такое явление оч часто наблюдается у слоя "из грязи в князи"....Уважающий себя народ, которым все эти материальные блага дело привычное и не в диковинку, как Ване, о своем нажитом кричать не будет.

Хоть так выходит, что мы с mvm83 постоянно в конфронтации, но тут я полностью присоединяюсь - великолепно сказано!

Masquerade писал(а):свобода нужна лишь 10-20% русским, остальные ей пользоваться не умеют.

Вы, разумеется, полагаете, что входите в число этих 10-20%?
The hedgehog
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Rom@n » 27 янв 2011, 17:58

mvm83 писал(а):Поздравляем, что Ваша жизнь удалась

Данке шон!
mvm83 писал(а):чтобы всем "нос утереть

Ерунду пишите!!
mvm83 писал(а):про немцев

Как люди Говно! ,,О коренных,,
mvm83 писал(а):их изъяны

Зависть-Стукачество
mvm83 писал(а):"из грязи в князи"....

Первую машину себе заработал в 19 лет,а там по накатанной..
mvm83 писал(а):блага дело привычное

Ой ну не надо Я Вас умоляю,не вводите в заблуждение форум!У кого?У русских ЭМИГРАНТАХ?
mvm83 писал(а): русский Ваня

Кстати РОМАН!
mvm83 писал(а):Уважающий себя народ

Некогда бы не сложили оружия!С чем Я их всех и поздравил на 9-е МАЯ произнеся тост в коллективе как коренных так и эмигрантов.Причем некто не обиделся.
mvm83 писал(а):кричать не будет

Не кричу,а объясняю ТС
mvm83 писал(а):не распространяться о своих финансах. И чаще всего очень скромны

Потому что Завистливы и СТУЧАТ друг на друга!
mvm83 писал(а): Кстати черта

Которю Вы переняли у них это зависть.Она Вам с Вашей красотой не идет!Вторая не канает у нас РОССИЯН.
mvm83 писал(а):Кстати

С возвращением Вас в наше говно,МЫ своих не бросаем!!!
И вообще не вводите не кого в блуду.Поясняю мне с красным паспортом дышится легче ,,берегу яйца,, хотя мог получить и аусвайс!
А содержать Вас на социале Я не хочу на кот. Вы находитесь ,,только через постель,,
За сим целую Ваши ручки!
Айфидерзейн!
Rom@n
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Masquerade » 27 янв 2011, 18:07

Masquerade писал(а):свобода нужна лишь 10-20% русским, остальные ей пользоваться не умеют.

Вы, разумеется, полагаете, что входите в число этих 10-20%?

я стараюсь не быть категоричным

скажем, я стараюсь воспользоваться той широтой мышления, которую мне дал русский менталитет
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Masquerade
активный участник

Фото: 15
Страны: 60
Отчеты: 40

Сообщение mvm83 » 27 янв 2011, 18:07

Комментариев, я так понимаю, не требуется...
mvm83
полноправный участник

Сообщение The hedgehog » 27 янв 2011, 18:11

mvm83 писал(а):Комментариев, я так понимаю, не требуется...

Нет конечно: людям, страдающим нарциссизмом, комментарии не требуются )
The hedgehog
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение zerokol » 27 янв 2011, 18:14

ну собственно как обычно тема перешла в легкий срач/флуд/оффтоп, который несомненно перерастет в срач жесткий, поэтому закрыто.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 378 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Пред.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесПолучение ВНЖ/ПМЖ и гражданства за границей

Включить мобильный стиль