получаем бизнес ВНЖ

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: Nаталья2110 и гости: 4

Re: получаем бизнес ВНЖ

Сообщение Ustas33 » 29 июл 2011, 14:05

WorldTraveler писал(а) 29 июл 2011, 14:01:Можете скинуть в личку контакты юридической фирмы, оформляющей такие ВНЖ? Либо же, если делаете самостоятельно, подробно описать здесь всю процедуру подачи документов?

На сайте полиции расписана вся процедура:
http://www.politsei.ee/ru/teenused/elam ... issetulek/

В фирмах хотят от 3 до 6K евро, смысл платить?
Они заполнят анкеты от балды, вероятность пролететь будет больше.
Ustas33
активный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение WorldTraveler » 29 июл 2011, 14:09

Ustas33 писал(а) 29 июл 2011, 14:05:
WorldTraveler писал(а) 29 июл 2011, 14:01:Можете скинуть в личку контакты юридической фирмы, оформляющей такие ВНЖ? Либо же, если делаете самостоятельно, подробно описать здесь всю процедуру подачи документов?

На сайте полиции расписана вся процедура:
http://www.politsei.ee/ru/teenused/elam ... issetulek/

В фирмах хотят от 3 до 6K евро, смысл платить?
Они заполнят анкеты от балды, вероятность пролететь будет больше.

А эти вопросы как решили?
Обоснование цели переезда жить в Эстонию;
действительное место жительства в Эстонии;
WorldTraveler
активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ustas33 » 29 июл 2011, 14:13

WorldTraveler писал(а) 29 июл 2011, 14:09:Обоснование цели переезда жить в Эстонию;

Про первое думаю.
Про второе - договор аренды квартиры.
Ustas33
активный участник

Сообщение WorldTraveler » 29 июл 2011, 14:16

Ustas33 писал(а) 29 июл 2011, 14:13:
WorldTraveler писал(а) 29 июл 2011, 14:09:Обоснование цели переезда жить в Эстонию;

Про первое думаю.
Про второе - договор аренды квартиры.

В таком случае, придется платить за аренду эстонской квартиры, еще не будучи в Эстонии и не имея гарантий, что в конечном итоге там окажетесь. А первый пункт - реально сложный, чтобы эстонские иммиграционные власти Ваше основание недостаточно веским не сочли. Словом, когда подадите - отпишитесь, пожалуйста.
WorldTraveler
активный участник

Сообщение Еugene » 11 авг 2011, 19:38

А почему никто не пишет о Словении?
Курортная страна, адекватный уровень жизни. Бизнес эмиграция все еще доступна, правда, уставной капитал требуют порядка 20к евро, но эти деньги можно вложить в бизнес/недвижимость/автомобиль на фирму. Если бы мне _сейчас_ пришлось начинать эпопею со "сваливанием" - выбрал бы этот вариант.

Есть еще варианты с ВНЖ Австрии (без права работы).
Еugene
активный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 80
Отчеты: 3

Сообщение WorldTraveler » 11 авг 2011, 19:55

Еugene писал(а) 11 авг 2011, 19:38:Есть еще варианты с ВНЖ Австрии (без права работы).

Можно поподробнее?
WorldTraveler
активный участник

Сообщение Еugene » 11 авг 2011, 20:06

боюсь, ссылку удалить могут.. как рекламу
advokat-miller.ru/products.phtml?id=578
знаю человека (по эмигрантскому форуму), который так переехал.
Еugene
активный участник

Сообщение Ustas33 » 11 авг 2011, 21:01

Поизучаю по Австрии, интересно. Если самому заниматься оформлением, суммы на порядок меньше будут.
Ustas33
активный участник

Сообщение WorldTraveler » 11 авг 2011, 21:21

Ustas33 писал(а) 11 авг 2011, 21:01:Поизучаю по Австрии, интересно. Если самому заниматься оформлением, суммы на порядок меньше будут.

Вот эти суммы уменьшить вряд ли удастся:

1. На счету должны лежать следующие суммы: 16 тыс.евро на каждого взрослого члена семьи и 8 тыс.евро на каждого ребенка (до 18 лет).

При наличии более дешевых вариантов с Литвой или Польшей не вижу смысла в затее, если только Вы готовы провести в Австрии не меньше полгода в каждом году в течение 5 лет без права работы с целью последующей подачи на австрийское ПМЖ.
WorldTraveler
активный участник

Сообщение Еugene » 11 авг 2011, 21:37

WorldTraveler
Это подходит, к примеру, тем, у кого работа удаленная.

Кроме того, на этот выбор можно посмотреть с другой стороны - прожить 5 лет до получения ПМЖ в Польше или Литве, или же в сытой и благополучной Австрии. Ладно еще Польша, в стране есть вполне благополучные регионы, но на счет Прибалтики, я вообще не очень понимаю, какой смысл связываться с этими странами. Вы там хотите жить? Не думаю.. Если нет - сейчас 2011 год на дворе, получить годовую визу страны Шенгена для поездок и путешествий стоит на порядок дешевле, чем связываться с эмиграцией.

Ну и 16 тыс. евро - это ведь разовые расходы. Деньги можно одолжить. Наверняка, ими можно будет свободно распоряжаться после получения ВНЖ. Здесь в Чехии было как раз так - получил первую годовую визу и деньги можно снимать со счета. Я, к примеру, уставного фонда своей фирмы в глаза не видел.
Пока остаются варианты вроде Словении, не вижу ни одной причины искать себе приключений у прибалтов.
Еugene
активный участник

Сообщение WorldTraveler » 11 авг 2011, 21:40

Еugene писал(а) 11 авг 2011, 21:37:WorldTraveler
Это подходит, к примеру, тем, у кого работа удаленная.

Кроме того, на этот выбор можно посмотреть с другой стороны - прожить 5 лет до получения ПМЖ в Польше или Литве, или же в сытой и благополучной Австрии. Ладно еще Польша, в стране есть вполне благополучные регионы, но на счет Прибалтики, я вообще не очень понимаю, какой смысл связываться с этими странами. Вы там хотите жить? Не думаю.. Если нет - сейчас 2011 год на дворе, получить годовую визу страны Шенгена для поездок и путешествий стоит на порядок дешевле, чем связываться с эмиграцией.

Ну и 16 тыс. евро - это ведь разовые расходы. Деньги можно одолжить. Наверняка, ими можно будет свободно распоряжаться после получения ВНЖ.
Пока остаются варианты вроде Словении, не вижу ни одной причины искать себе приключений у прибалтов.

Что не совсем понимаете - это верно. С прибалтийскими или польскими ВНЖ можно жить где угодно в Европе, хоть в той же Австрии. Погранконтроля нет.

Для австрийского варианта работа не только должна быть удаленная, но и высокоприбыльная, учитывая его стоимость.
WorldTraveler
активный участник

Сообщение Еugene » 11 авг 2011, 22:03

WorldTraveler писал(а) 11 авг 2011, 21:40:С прибалтийскими или польскими ВНЖ можно жить где угодно в Европе, хоть в той же Австрии.

Кто вам такое сказал? Или Вы такой вывод сделали исходя из того, что погранконтроля нет?
Теоретически это возможно, но по закону - вы не имеете права жить на территории другой страны, нежели та, которая Вам выдала ВНЖ. Если Вы это видите как "уеду и никто не узнает, буду наведоваться раз в год", то поверьте эмигранту со стажем, это не вариант.

WorldTraveler писал(а) 11 авг 2011, 21:40:Что не совсем понимаете - это верно.

Вы, как я понял, пока лишь теоретик? Если так - почему думаете, что знаете больше других?

Для австрийского варианта работа не только должна быть удаленная, но и высокоприбыльная, учитывая его стоимость.

Иначе зачем вообще рыпаться и уезжать за границу. Будет как здесь Как я уехал жить в Чехию
Еugene
активный участник

Сообщение WorldTraveler » 11 авг 2011, 22:07

Еugene писал(а) 11 авг 2011, 22:03:
WorldTraveler писал(а) 11 авг 2011, 21:40:Что не совсем понимаете - это верно. С прибалтийскими или польскими ВНЖ можно жить где угодно в Европе, хоть в той же Австрии.

Кто вам такое сказал? Или Вы такой вывод сделали исходя из того, что погранконтроля нет?
Теоретически это возможно, но по закону - вы не имеете права жить на территории другой страны, нежели та, которая Вам выдала ВНЖ. Если Вы это видите как "уеду и никто не узнает, буду наведоваться раз в год", то поверьте эмигранту со стажем, это не вариант.

Очень даже вариант. За один раз Вы имеете право находиться в стране Шенгена до 90 дней с ВНЖ другой страны-члена Шенгенской зоны. Поскольку штампы в паспорт при пересечении границ никто не ставит, в случае проверки всегда можно сказать, что две недели назад приехали на авто или автобусе. В противном случае прошу перечислить преграды.

Еugene писал(а) 11 авг 2011, 22:03:

Иначе зачем вообще рыпаться заграницу. Будет как здесь Как я уехал жить в Чехию

К чему здесь это?
WorldTraveler
активный участник

Сообщение Еugene » 11 авг 2011, 22:09

WorldTraveler писал(а) 11 авг 2011, 22:07:Очень даже вариант.

Поверьте мне, я с ВНЖ уже 4 года и всяко не хуже вас ориентируюсь. То, что Вы написали - глупость.
Еugene
активный участник

Сообщение WorldTraveler » 11 авг 2011, 22:09

Еugene писал(а) 11 авг 2011, 22:09:
WorldTraveler писал(а) 11 авг 2011, 22:07:Очень даже вариант.

Поверьте мне, я с ВНЖ уже 4 года и всяко не хуже вас ориентируюсь. То, что Вы написали - глупость.

Вы конкретные преграды перечислить можете?
WorldTraveler
активный участник

Сообщение Еugene » 11 авг 2011, 22:22

Я начну с того, что предложенный Вами вариант - нарушение закона. Дальше обсуждать не имеет смысла. Вы еще не переехали, а уже начинаете с обмана. Это типично русский вариант решения проблемы, Вам не кажется?

Ну а что бы Вы не посчитали, что я не могу привести факты, я все-таки парочку подкину:
а) На примере той же Чехии, известны случаи аннулирования ВНЖ по той причине, что местные органы проверяют, проживает ли иностранец по месту прописки. Если вас пару раз не встретят дома, соседи не подтвердят, что вы живете - проблемы вам обеспечены. Это есть и в других странах ЕС. Другой вариант: Вы не явились вовремя по вызову в местную полицию/отделением МВД, так как не получили вовремя письмо. Результат описан выше. Это реальные случаи, а не теория. Это пороховая бочка. Хотите жить на птичьих правах? Не имея на то законных оснований?

б) Проблемы с медицинским обслуживанием. Если разовую помощь Вам окажут, то лечиться нормально у вас может и не получиться.

в) Работать с польским и литовским ВНЖ вам не разрешат нигде, кроме Польши и Литвы. Вы, кстати, об этом знаете? Я вам больше скажу, даже с ПМЖ у вас не много шансов устроиться на работу у другой стране ЕС, для этих целей нужно оформлять или "синюю карту" (отдельная тема), или получать статус еврорезидента (5 лет ожидания). Кстати, Вы с чего планируете жить, вести бизнес или все-таки работать?

г) Не факт, что Ваши дети смогут ходить в другой стране в школу/садик, получать медицинской обслуживание. Это уже зависит от страны.

Причин можно придумать еще море. Поверьте, Вы не первый и не сотый с такими мыслями. И не самый осведомленный ) Главная причина в начале поста. С тем же успехом можно остаться в стране нелегалом. Я уже молчу о том, что Вам, наверняка, нужно будет предоставить документы об обеспечением жильем в Прибалтике/Польше, т.е. есть вариант, когда Вам придется оплачивать себе жилье и в стране, которая вам выдала ВНЖ, и в стране вашего фактического проживания.
Еugene
активный участник

Сообщение WorldTraveler » 11 авг 2011, 22:32

Речь идет о бизнес-ВНЖ. О проверках по задекларированному адресу проживания их обладателей в Польше или Литве я не слышал ни разу. Обладатели таких ВНЖ - бизнесмены-иностранцы, с чего бы им постоянно в стране регистрации их фирмы околачиваться?

Все остальное (работа, лечение, дети в школе) здесь тоже ни к чему - бизнесмен не нуждается в трудоустройстве, лечиться может и в стране ВНЖ/гражданства либо в частной клинике, а дети в частную школу всегда пойти могут.

Классическая иммиграция в статусе наемного семейника (не бизнес-ВНЖ) - совсем другой разговор.
WorldTraveler
активный участник

Сообщение Еugene » 11 авг 2011, 22:42

Мы сами такими зелеными были, когда начинали эту эпопею.. Я спорить не буду, у меня как раз такой бизнес-ВНЖ и хорошо себе представляю, что это такое.

Кстати, обладатели таких ВНЖ - граждане т.н. "третьих стран" и постоянно проживать на территории других стран ЕС не имеют права. Всё остальное - ваши домыслы и фантазии. Спорить можно было бы, если бы Вы хоть немного понимали то, о чем говорите.

Да, еще можете подумать на счет того, как будет выглядеть ваша бизнес деятельность с фирмой в Польше и вашим фактическим проживанием, скажем, в Испании. В том числе - трудоустройство сотрудников. Они тоже будут на птичьих правах в другой стране жить и работать, или же они будут сидеть в Польше?
Еugene
активный участник

Сообщение WorldTraveler » 11 авг 2011, 22:49

Еugene писал(а) 11 авг 2011, 22:42::) Мы сами такими зелеными были, когда начинали эту эпопею.. Я спорить не буду, у меня как раз такой бизнес-ВНЖ и хорошо себе представляю, что это такое.

Кстати, обладатели таких ВНЖ - граждане т.н. "третьих стран" и постоянно проживать на территории других стран ЕС не имеют права. Всё остальное - ваши домыслы и фантазии. Спорить можно было бы, если бы Вы хоть немного понимали то, о чем говорите.

Про право и его контролируемость я уже сказал выше. Мне лично практичнее иметь задешево фирму в Литве с налоговой ставкой 5% и жить где хочу в Европе без контроля с литовским ВНЖ, чем платить десятки тысяч евро за право без права - сидение в Австрии в течение 5 лет без возможности работать кроме как через Интернет/телефон. Староват я для секса по телефону, да и пол не тот.
WorldTraveler
активный участник

Сообщение Еugene » 11 авг 2011, 23:04

WorldTraveler писал(а) 11 авг 2011, 22:49:Мне лично практичнее

Конечно, это лично ваши риски и выбор. Мы же не лично о Вас.
Моё дело - предупредить людей-разумных, что бы они понимали, что это
С прибалтийскими или польскими ВНЖ можно жить где угодно в Европе, хоть в той же Австрии.

- нарушение закона.

Большая часть эмигрантов довольно слабо ориентируется в ограничениях на перемещение/проживание и напомнить о том, что ВНЖ Латвии - это лишь разрешение на проживание в Латвии, не помешает.

На счет Австрии - можно ведь получить ВНЖ Австрии без права работы, жить в Австрии и вести там бизнес. ВНЖ Латвии то же не даёт права работать, так что разница сводится к выбору - Латвия vs Австрия.
Последний раз редактировалось Еugene 11 авг 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Еugene
активный участник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесПолучение ВНЖ/ПМЖ и гражданства за границей

Включить мобильный стиль