Переезд в Германию и получение ВНЖ

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: mmg1969 и гости: 5

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #41

Сообщение Алена1976 » 06 фев 2014, 16:04

JaguarRED писал(а) 04 фев 2014, 16:23:Язык у меня английский, приличного уровня (на IELTS не сдавала, но могу в любой момент освоить целевую программу подготовки, должно помочь сдать на 5-6 уж точно). Немецкий я только начала изучать, идет значительно лучше английского. ".

Вам и вправду немецкий учить проще, чем английский?
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #42

Сообщение Котищще » 06 фев 2014, 16:04

JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 15:55:А 3-5 лет на что жить-то? Я вот этого не поняла...

Ещё не произошло и 0,1 % от всего процесса, а Вы уже думаете,
что будете кушать через 3-5 лет. Найдёте и разберётесь,
а нет - Вам не нужны будут уже ни замужество, ни язык, ни иммиграция.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #43

Сообщение Котищще » 06 фев 2014, 16:06

Glokuzdra писал(а) 06 фев 2014, 15:57:
Mrloyalty писал(а) 06 фев 2014, 15:53:...лет через 3-5, когда язык станет родным.

Вы действительно считаете, что за это время немецкий язык станет родным????

Вполне, но не в 40+ лет.
Будет разговорный с акцентом и сносный письменный.
Это если жить в полностью немецкой среде.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #44

Сообщение JaguarRED » 06 фев 2014, 16:12

Вы действительно считаете, что за это время немецкий язык станет родным????

Вполне, но не в 40+ лет.
Будет разговорный с акцентом и сносный письменный.
Это если жить в полностью немецкой среде.


Glokuzdra писал(а) 06 фев 2014, 15:57:
Mrloyalty писал(а) 06 фев 2014, 15:53:...лет через 3-5, когда язык станет родным.

Вы действительно считаете, что за это время немецкий язык станет родным????

Для меня это вполне реально. У меня абсолютный слух и отличная память. И все это с возрастом улучшилось. Сестра свободно общается, но не "как на родном", живет там 23 года. А ее подруга, тоже россиянка, столько же проживающая в Берлине, не только общается "как на родном", но реально забыла почти русский. Я когда с ней болтала, она периодически забывала некоторые слова. Так что наверное это зависит от человека. Моя сестра человек консервативный, она малость ностальгирует, часто общается с земляками. Ее подруга считает себя гражданкой мира, никакой стране конкретно не принадлежащей. А потому для нее и немецкий родной, и английский, и французский. Вероятно, дело в этом.
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #45

Сообщение Glokuzdra » 06 фев 2014, 16:21

Котищще писал(а) 06 фев 2014, 16:06:Вы действительно считаете, что за это время немецкий язык станет родным????Вполне, но не в 40+ лет.Будет разговорный с акцентом и сносный письменный.

ну если это для Вас означает "как родной"...
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #46

Сообщение JaguarRED » 06 фев 2014, 16:25

Ещё не произошло и 0,1 % от всего процесса, а Вы уже думаете,
что будете кушать через 3-5 лет. Найдёте и разберётесь,
а нет - Вам не нужны будут уже ни замужество, ни язык, ни иммиграция.


Мне и сейчас замужество не нужно. Но раз экзекуция неизбежна, надо хотя бы попробовать получить какие-то полезные навыки. Потому что уже просто на низкоквалифицированную малооплачиваемую работу нельзя будет пойти. Надо будет еще оплачивать бракоразводный процесс. И 0,1% уже произошел. Я почитала FAQ брачных форумов, советы и отзывы. Для меня это прорыв:)
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #47

Сообщение Котищще » 06 фев 2014, 17:06

Glokuzdra писал(а) 06 фев 2014, 16:21:
Котищще писал(а) 06 фев 2014, 16:06:Вы действительно считаете, что за это время немецкий язык станет родным????Вполне, но не в 40+ лет.Будет разговорный с акцентом и сносный письменный.

ну если это для Вас означает "как родной"...

Для меня "как родной" это как раз не означает.
Mutterschprache - владение языком, как минимум,
не хуже русского - родного, согласитесь, в 40+ лет, добиться такого....
нереально, ИМХО
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #48

Сообщение Котищще » 06 фев 2014, 17:20

JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 16:25:
Ещё не произошло и 0,1 % от всего процесса, а Вы уже думаете,
что будете кушать через 3-5 лет. Найдёте и разберётесь,
а нет - Вам не нужны будут уже ни замужество, ни язык, ни иммиграция.


Мне и сейчас замужество не нужно. Но раз экзекуция неизбежна, надо хотя бы попробовать получить какие-то полезные навыки. Потому что уже просто на низкоквалифицированную малооплачиваемую работу нельзя будет пойти. Надо будет еще оплачивать бракоразводный процесс. И 0,1% уже произошел. Я почитала FAQ брачных форумов, советы и отзывы. Для меня это прорыв:)

Ну вот, видите...уже прорыв!
А при чём здесь экзекуция, интересно?
Если человек найдётся приятный и порядочный,
"там" их не меньше, чем у нас.
Какой бракоразводный процесс Вы собрались оплачивать,
если даже не в браке? Если стороны претензий
друг к другу не имеют, то разводят за гос.пошлину.
А если вообще малоимущий, то за так почти (я в Германии так разводился)
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #49

Сообщение JaguarRED » 06 фев 2014, 17:40

Ок, спасибо, буду иметь в виду. На другом форуме читала о разводах, там довольно внушительные суммы фигурируют. Но про 40+ - это клише. Я в это не верила когда мне было 30, когда мне было 20, и не верю сейчас. Вам вроде 39? Разве Вы глупее чем в 20? Или тупее? Не думаю. Я за последние несколько лет занималась в многих группах по иностранному языку, преимущественно во взрослых. Абсолютно по разному люди осваивали язык. Правда, мало кто с нуля, но это отнюдь не преимущество. Потому как в советских школах преподавали язык "по последней инструкции ВЦСПС". Лучшим студентом во всех группах была женщина, которой было 59. И у которой вовсе не было за плечами долгих лет проживания за границей. Она просто оказалась наиболее способной и мотивированной. Да, я знаю, что чем дольше человек общается на одном языке, тем хуже ему даются все остальные. Однако некоторые люди, даже не молодые, вполне нормально осваивают технику переключения. Конечно, если им оно нужно. Многих нисколько не напрягает акцент. А моя мачеха, к примеру, проживая более 20 лет в ЛА, до сих пор ходит на курсы английского. То есть я к тому, что все дело в мотивации. Я перфекционистка. Буду мусолить пока не доведу до идеала. Правда, честно сказать, сколько это займет времени - фиг знает:) Немецким я занимаюсь вместе со студентами кстати. Я не самая лучшая в группе, но и отнюдь не худшая. И это у меня еще нет времени делать домашку, я ее делаю на коленке в метро. Мне правда нравится этот язык. Мы с дочерью постоянно переговариваемся и переписываемся, исправляем ошибки друг друга. Думаю, я способна заговорить как урожденная жительница Гамбурга. Не обижайте 40+:)) Мы такие же как 20+, только хуже выглядим:))))
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #50

Сообщение tausert » 06 фев 2014, 17:54

JaguarRED
не обижайтесь, но Вам в первую очередь надо не на курсы, а к хорошему психологу. Хотя бы пару раз сходить. Да, Вы сами давно изучали психологию, но человек сам себе в таких делах помочь не сможет... Идея об эмиграции похожа на банальное бегство, только вы же все равно в эту эмиграцию возьмете саму себя и все свои проблемы. Даже по нескольким постам на форуме видно, что что-то неладно в жизни сложилось. Вы готовы упахиваться на низкоквалифицированных работах в Германии, но не хотите искать более денежную работу в Москве? С родным языком, дипломом и опытом? Как минимум уже одно это очень странно. Прошлый брак по-видимому тоже адом оказался, если Вы теперь так от мужчин шарахаетесь и видите в них только психопатов и рабовладельцев. ИМХО, такие проблемы на форуме не решить. И эмиграцией тоже не решить. Поищите хорошего психолога, хуже-то точно не будет...
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #51

Сообщение observer_2004 » 06 фев 2014, 18:13

JaguarRED, изучение языка это: а) мотивация; б) труд; в) погружение в языковую среду; г) наличие музыкального слуха; д) опыт в изучении других языков. IMHO при наличии всех этих факторов за три - за четыре года освоить язык на уровне практически неотличимом от уровня носителя вполне реально. Дети, кстати, хорошо осваивают языки именно за счет постоянного в него погружения (школа, сверстники и т.п.). Вам же нужно на эти три-четыре года полностью "забыть" русский - не "сидеть" на русских форумах, читать только немецкие газеты и книги, смотреть только фильмы на немецком, общаться только с немцами. Это в теории. На практике все несколько сложнее. Я, например, в свое время два года прожил в Лондоне и за это время не улучшил свой английский практически ничуть. Потому что не было достаточной мотивации. На работе в моем отделе коллеги были почти все из стран бывшего СССР, после работы тоже общался в основном с русскоязычными, я активно читал российские газеты, посещал русские клубы и тусовки, концерты российских исполнителей. Ну а английский так - с коллегой из другого отдела поговорить, билет на метро купить, телевизор посмотреть, да газеты почитать. Желание учить язык у меня пропало вовсе, хотя до приезда в Англию занимался им очень серьезно. Ну а в Германии сейчас даже при полной Вашей мотивации полностью погрузиться в немецкий достаточно проблематично - русская речь повсюду слышна.
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #52

Сообщение Neroch » 06 фев 2014, 18:20

JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 16:12:Сестра свободно общается, но не "как на родном", живет там 23 года. А ее подруга, тоже россиянка, столько же проживающая в Берлине, не только общается "как на родном", но реально забыла почти русский.

Ой, знаю я таких. А Америке их много. По-английски говорят плохо-плохо. По-русски с ужасными вкраплениями английского. Помню тетку, которая в Америке тоже лет 20. Рассказывала она мне про свою невестку. Говорит, та "пропассила экзам в колледже, теперь будет нерзить", что значит "она сдала экзамен на медсестру".
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #53

Сообщение Wanda Kofemolkina » 06 фев 2014, 18:45

Уважаемая JaguarRED, у меня может паранойя после "французского дневника" и пары других, но что-то я начинаю Вам не верить.
В Москве умная и образованная женщина (язык изобличает), 40ка с небольшим лет - с копеечной зарплатой и без возможности ее увеличить, чтобы на экзамен хватило? Вы либо не очень хотите, либо это тема - опять какая-то разводка не понятно кого и непонятно зачем.
Wanda Kofemolkina
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09.05.2008
Город: Китцбюэль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #54

Сообщение JaguarRED » 06 фев 2014, 18:57

Wanda Kofemolkina писал(а) 06 фев 2014, 18:45:Уважаемая JaguarRED, у меня может паранойя после "французского дневника" и пары других, но что-то я начинаю Вам не верить.
В Москве умная и образованная женщина (язык изобличает), 40ка с небольшим лет - с копеечной зарплатой и без возможности ее увеличить, чтобы на экзамен хватило? Вы либо не очень хотите, либо это тема - опять какая-то разводка не понятно кого и непонятно зачем.


Не разводка, честно. Я предельно откровенна, потому как действительно пришла за помощью в виде информации. На экзамен я конечно наскребу:) Но я не могу позволить себе сдавать их "на всякий случай". Надо выработать стратегию и действовать целенаправленно. У меня очень мало средств. Что гораздо хуже - я подавлена и, как следствие, у меня мало сил. С последним, впрочем, я уже в стадии положительной динамики. Отголоски вот проявляются в написанном тексте, куда деваться:)

Neroch писал(а) 06 фев 2014, 18:20:Ой, знаю я таких. А Америке их много. По-английски говорят плохо-плохо. По-русски с ужасными вкраплениями английского. Помню тетку, которая в Америке тоже лет 20. Рассказывала она мне про свою невестку. Говорит, та "пропассила экзам в колледже, теперь будет нерзить", что значит "она сдала экзамен на медсестру".

Нет, подруга сестры действительно идеально говорит по немецки. Во-первых, к ней постоянно обращаются за помощью в написании идеальных писем бизнесмены достаточно высокого уровня, во-вторых я слышу акценты. Всегда. Эта дама говорит как немецкое радио. Когда говорила со мной по русски и забывала русское слово, ужасно нервничала, при этом была похожа на успешно реабилитированного инсультника. Моя сестра говорит что они между собой уже почти не разговаривают по русски.


tausert писал(а) 06 фев 2014, 17:54:JaguarRED
не обижайтесь, но Вам в первую очередь надо не на курсы, а к хорошему психологу. Хотя бы пару раз сходить. Да, Вы сами давно изучали психологию, но человек сам себе в таких делах помочь не сможет... Идея об эмиграции похожа на банальное бегство, только вы же все равно в эту эмиграцию возьмете саму себя и все свои проблемы. Даже по нескольким постам на форуме видно, что что-то неладно в жизни сложилось. Вы готовы упахиваться на низкоквалифицированных работах в Германии, но не хотите искать более денежную работу в Москве? С родным языком, дипломом и опытом? Как минимум уже одно это очень странно. Прошлый брак по-видимому тоже адом оказался, если Вы теперь так от мужчин шарахаетесь и видите в них только психопатов и рабовладельцев. ИМХО, такие проблемы на форуме не решить. И эмиграцией тоже не решить. Поищите хорошего психолога, хуже-то точно не будет...


Отчасти Вы, безусловно, правы. Что-то в жизни сложилось не так. Однако поверьте, психолог мне не нужен. И я сама, даже при условии старого диплома, до сих пор вполне соответствую квалификации, могу сдать любой квалиф. экзамен, и, соответственно, в состоянии себе помочь. Мне не хочется здесь разбодяживаться с лайф-стори, меня забанят за флуд, но поверьте мне на слово, решение уехать я рожаю до сих пор, и рожаю мучительно. И, также как с родами, обратно этот процесс уже не развернуть. Мне дороги здешние советы и мнения, бо среди своих знакомых я не смогла получить и десятой части той информации, которую читаю на этом форуме. Даже от тех кто уехал. На них разом нападает косноязычие, как только начинаешь допытываться подробностей. Не знаю почему, но вот этот-то факт меня более всего напрягает. Если все так неохотно обсуждают эту тему, значит есть тут какое-то шило. Это я давно поняла. Поэтому и тянула так долго. Когда в жизни что-то неладно складывается, да еще и не раз, осмыслив поражения и сделав работу над ошибками, все равно начинаешь неизбежно "дуть на воду". Это уже наверное свойство возраста, да:)) В молодости чаще наступаешь на одни и те же грабли. С возрастом на одни и те же перестаешь наступать, но ведь это не означает что тебя не поджидает прочий садовый инструмент. То что якобы человек получает неприятности по жизни потому как сам урод и ищет их - тоже клише. Причем даже уже не модное у психологов. Иногда бывает что урод и ищет. А иногда он и правда оказывается жертвой обстоятельств. А иногда бывает и то и другое. У меня как раз последний вариант. Как доказательство своей адекватности, выдвину одну из причин своего бегства (да, это Вы тоже правильно заметили). Ну... к примеру, я никогда не ввязывалась в политику. И не хочу, потому что не хочу конфликтовать с законом. А сейчас как-то так сложилось что я все больше сочувствую толи оппозиции, толи еще какой-то позиции... Я не хочу. Не хочу ввязываться во все это, вольно или невольно. Раз мне не нравится устройство этой страны, мне лучше из нее уехать и влиться в то общество, которое мне импонирует. Как-то так.
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #55

Сообщение Neroch » 06 фев 2014, 19:01

JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 18:57:Раз мне не нравится устройство этой страны, мне лучше из нее уехать и влиться в то общество, которое мне импонирует. Как-то так.

Мне это очень хорошо понятно. Только вот с путями пока у вас не все ясно.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #56

Сообщение JaguarRED » 06 фев 2014, 19:05

Именно. Собственно, потому я здесь. Это проблема не для одной головы. А люди здесь вполне адекватные и в теме. Я по инету нашла только один толковый блог. Но это блог. А хотелось бы совещания:)))
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #57

Сообщение Neroch » 06 фев 2014, 19:09

JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 19:05:Именно. Собственно, потому я здесь. Это проблема не для одной головы. А люди здесь вполне адекватные и в теме. Я по инету нашла только один толковый блог. Но это блог. А хотелось бы совещания:)))

Проблема в том, что реально можно уехатькак а) профессионал по ограниченному кол-ву профессий; б) беженец, что вам не подходит; в) остаться нелегально; г) как жена/партнер. это единственное. надо быть реалистами.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #58

Сообщение Wanda Kofemolkina » 06 фев 2014, 19:21

Да так-то оно так, только вот еще бы какая добрая воля со стороны немецкого общества Вас принять. В реальности-то у Вас нет другой возможности, кроме брака. И надо Вам как-то менять мысли в этом направлении. Во-первых неземная любовь - это в 15 лет обязательное условие брака, тем более что нет понимания разницы между влюбленностью и любовью. А с возрастом - важнее взаимопонимание, симпатия и при должной чуткости с обеих сторон любовь и вырастает. Это раньше люди знакомились через жизненные связи, а теперь есть всеобщая универсальная связь - Интернет. Я вот знаю одну пару в Мюнхене - она из Чили (из чилийских немцев) , он наш тиролец, но живет в Мюнхене. Он работает там еще, на пенсию планируют вернуться домой в Тироль. Живут уже лет 7 душа в душу(она переехала к нему), а познакомились благодаря интернету! Ему 63 сейчас, ей 57. Дело же не в месте знакомства, дело в людях. Почему бы и Вам не попробовать? Подобное к подобному тянется. Вы женщина вроде разумная, адекватная, едва ли Вас привлекут какие-нибудь странные личности.
Wanda Kofemolkina
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09.05.2008
Город: Китцбюэль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #59

Сообщение tausert » 07 фев 2014, 00:19

JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 18:57:Раз мне не нравится устройство этой страны, мне лучше из нее уехать и влиться в то общество, которое мне импонирует. Как-то так.

А вы в него никак не вольетесь с такими исходными данными. Без хорошего знания языка, без денег, без хорошей работы - вы там будете человеком второго сорта. Поэтому и молчат все ваши знакомые, а сестра не сможет рассказать, потому что уехала уже очень давно. Думаете соседи будут вам улыбаться, в подъезде чистота и все такое? Да ничего подобного, отношение немцев будет примерно как в Москве к таджикам-дворникам, друзей-немцев не заведете, общение в кругу эмигрантов и жить придется среди эмигрантов, и хорошо если из восточной европы, а не Бангладеша.
Эмиграция ну вообще никак не решит ваших проблем, только добавит кучу новых, поэтому надо сначала с ними разбираться, а потом уже куда-то переезжать.
А к психологу я бы все же сходила) вы же себя со стороны не видите. Почему такое отторжение этой идеи, вам же не терапию предлагают. Сходите к какому-нибудь юнгинианскому или когнитивному психологу - отличному от вашей специализации - в любом случае это будет свежий и оригинальный взгляд со стороны и повод для размышлений.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #60

Сообщение JaguarRED » 10 фев 2014, 15:21

Да нет, спасибо. Для того чтобы увидеть себя со стороны мне не нужен психолог. Я вполне адекватно себя оцениваю. Именно поэтому хочу переместиться туда где у меня больше шансов на гармоничное сосуществование в социуме. И, Бога ради, я ни разу не замечала у немцев деления людей на сорта. Они бы сочли Ваше высказывание крайне оскорбительным. Кассир в маленьком супермаркете сделала замечание моей сестре, когда та, расплачиваясь на кассе, одновременно решила ответить на звонок по мобильному. Сестра мне сказала что у них НЕ ПРИНЯТО отвечать на телефон когда с тобой общается живой человек. Она извинилась перед кассиршей. Моя сестра - обеспеченная немка, владеющая дорогим антикварным магазином. Будь я хоть 10 раз таджичка, я не стану человеком второго сорта если не буду сидеть на пособии. А мне бы как раз хотелось получить ЛЮБУЮ работу. И тогда - да, в подъезде будет чисто, а соседи будут улыбаться и здороваться. Они со мной здоровались когда я туда приезжала. Они просто оказывается ЗАМЕТИЛИ что я приезжала в прошлом году и ПОМНЯТ что я люблю собак. Кстати, самая красивая квартира-студия в доме моей сестры принадлежит - тадаам! - уборщице этого самого дома. Моя сестра экономит на ее услугах, остальные жильцы пользуются. Конечно, мне никогда не стать немкой. Но влиться в немецкое общество можно и не будучи немцем. Главное, наверное, интерес и здоровая открытость. В общем, попробовать очень хочется. Терять мне все равно нечего, потому как у меня ничего нет.
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль