Переезд в Германию и получение ВНЖ

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #61

Сообщение tausert » 10 фев 2014, 16:30

JaguarRED писал(а) 10 фев 2014, 15:21:И, Бога ради, я ни разу не замечала у немцев деления людей на сорта. Они бы сочли Ваше высказывание крайне оскорбительным.


Как говорится, "не путайте туризм с эмиграцией". Вы там были совсем недолго и в качестве гостя, это совершенно другое.
И то, что лично вы этого не замечали, ни о чем не говорит, покопайтесь ради интереса в соседних ветках хотя бы:
В какой зарубежной стране русский может стать своим?
Котищще писал(а) 02 фев 2014, 11:00:В этом году будет 19 лет, как я "официально" в Германии.
Язык, гражданство и всё такое имеется - я не чувствую себя здесь "не дома"
Все хорошие друзья-приятели - коренные западные немцы, есть правда
один хороший товарищ из русскоязычных.
...
По субъективным ощущениям, подавляющее большинство
переселенцев в первом поколении, переехавших в Германию,
"своими" там не считаются и считаться не будут, даже при наличии
немецкого паспорта. "Казадойчи", "русаки", "руссланддойчи" -
так называют их местные за глаза, да и они себя сами.


и В какой зарубежной стране русский может стать своим?

JaguarRED писал(а) 10 фев 2014, 15:21:В общем, попробовать очень хочется.

Да пробуйте, кто же мешает..)
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #62

Сообщение JaguarRED » 10 фев 2014, 17:30

То что НЕ немцы, вовсе не означает что люди второго сорта. И мне и правда нечего терять. Мне 45 и я не состоятельна. На работе на мне еще висит ярлык "москвичка". Думаете, будет хуже? Меня не станут закидывать камнями на улице, думаю. Мне будет трудно устроиться на работу? А сейчас думаете мне легко устроиться? Мое образование не будет иметь значения? Оно и сейчас не имеет значения. Так что терять-то? Языковые сложности - это боль в челюстях и ломка в первые 3 недели. Потом мышцы адаптируются, да и думать начинаешь уже на языке. Меня до конца жизни будут считать русской? Так это правда. Руссланддойч мне подходит. Мне их очень жаль. Немцев. Я знаю что такое повальная миграция, я ж москвичка. Я для них интервент. Но, блин, когда затонул "Титаник", в спасательных шлюпках оставалось полно мест. Думаю, большинство людей на планете помнит об этом.
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #63

Сообщение Sergej Panarin » 13 фев 2014, 10:11

JaguarRED писал(а) 10 фев 2014, 17:30:То что НЕ немцы, вовсе не означает что люди второго сорта. И мне и правда нечего терять. Мне 45 и я не состоятельна. На работе на мне еще висит ярлык "москвичка".


Людей в Германии первого и второго сорта не бывает, все живут своей жизнью и в чужие дела не лезут. На работе друзей, ровно как и ярлыков нет, есть только коллеги. Забивать голову себе такими вещами просто не надо.
Sergej Panarin
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.05.2012
Город: Lorraine,France
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #64

Сообщение thaikoh » 02 мар 2014, 09:38

Подход к разделению людей на первый и второй сорт - черта, скорее, русского менталитета, в цивилизованных странах таких проблем гораздо меньше, чем в России, не стоит судить по опыту жизни в России. Там люди лояльнее, толлератнее и терпимее к иноземцам и инакомыслящим. Конечно, лицемерные люди есть везде, можно столкнуться и в ЕС с таким и составить впечатление, что это всегда так.
Другой момент, что туристам видится одна страна, а проживающим - другая. Это действительно так, если вы приехали по турпакету: вас посадили в самолет, пересадили в автобус, довезли до отеля и потом в обратной последовательности вернули домой. Но думаю, что на этом форуме таких меньшинство, на то он и форум путешественников, чтобы исследовать страну самому и понять какая она. Могу сказать на своем опыте, мне всегда удавалось понять нравится мне страна или нет, даже если я в нее приехал на пару недель. Найти такси или метро, жилье, покупать еду в обычных магазинах, ходить по улицам куда хочешь, а не куда везет туравтобус. Так что адекватный и активный путешественник составит впечатление о стране и ее населении довольно быстро и легко.
Если терять нечего, то я бы на месте автора темы оформил тур-визу и поехал в Германию пожить на время, за это время может подвернуться какой-то вариант с работой или возникнет дополнительное обстоятельство, которое позволит там остаться и сменить визу на долгосрочную. Иногда нужно дать себе пинка под зад и начать делать, потому что страх перед первым шагом останавливает многих. Проблемы и сложности уже решать по мере их появления на месте, заранее все не предусмотришь, быть может все не так страшно? Лучше попробовать и проиграть, чем не пробовать.
thaikoh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.03.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #65

Сообщение Котищще » 02 мар 2014, 12:31

thaikoh писал(а) 02 мар 2014, 09:38:Если терять нечего, то я бы на месте автора темы оформил тур-визу и поехал в Германию пожить на время,

Это не Тай. С тур.визой снять жильё не выйдет - нужны нормальные доки.
Если жить, то только в гостинице. От 50 евро/день самая дешёвая.
за это время может подвернуться какой-то вариант с работой или возникнет дополнительное обстоятельство, которое позволит там остаться и сменить визу на долгосрочную.

Любые визы получаются в посольстве, сменить статус
с тур. на рабочую, на территории Германии тоже не выйдет.
Для получения рабочей визы, нужны бумаги от
конкретного работодателя, в т.ч. и то, что на данное
рабочее место нет местных претендентов.
Иногда нужно дать себе пинка под зад и начать делать, потому что страх перед первым шагом останавливает многих.

Смотря какой шаг делать.
Если бросить курить- одно,
уехать в другую страну - другое.
[/quote]Проблемы и сложности уже решать по мере их появления на месте, заранее все не предусмотришь, быть может все не так страшно? Лучше попробовать и проиграть, чем не пробовать.[/quote]
Решить проблемы на месте таким образом - не получится,
в т.ч. с трудоустройством, разве что нелегально.
Поймают - депортируют и на идее можно будет ставить крест 100%
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #66

Сообщение Nastiyana » 20 апр 2016, 01:47

А есть кто переезжал недавно? отзовитесь в ЛС, если можно...
Аватара пользователя
Nastiyana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль