Вопросы о ПМЖ на Арубе

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #21

Сообщение Наталюшечка » 19 апр 2017, 16:29

1. Агентств недвижимости на Арубе много. В том числе очень известных: Remax, Century21, Sothby,s
Погуглите

2. Для ВНЖ пакет документов потребуется большой, но основные требования - жилье и показать наличие средств.

3. После ВНЖ дается ПМЖ или голландский паспорт. Кого что интересует
Наталюшечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #22

Сообщение mimi-22 » 01 окт 2020, 19:23

Тоже наткнулась недавно на сайт ,где помогают получить гражданство Нидерландов и паспорт ЕС со всему соц гарантиями на Нидерландских Карибских островах .Там так все красиво рассписанно и внж от 200 000 долларов(потому что там все в долларах а не в евро как в Европе) и высокое качество жизни ,инфраструктура и т.д.,безопасность : отсутствие ураганов катаклизмов,опасных животных .Отсутсвие налогов почти на все .Для меня как для фрилансера это очень важно работать и вообще ничего не платить.Трудоустройство или оформление компании на островах гарантирует бесплатную мед страховку ,безработные покупают мед страховку .

Минусы о которых я узнала :
-внж на островах дает только бессрочное нахождение в любой стране евросоюза.Для пользованиями всеми плюшками как безвизовый въезд в сША нужно гражданство .
-Инвестиции в недвижку далеко не 200 000 и не 300 000 долларов ,а надо платить больше .Так и не поняла почему . Либо сами острова предоставляют вложение только в такую ценовую категорию ,либо бюро недвижимости хотят любого иммигранта на.ипать .Ну их можно понять это их хлеб . Самому все оформить вы не сможете .Так что придется выложить кошелек .
- и самое главное получение гражданство .вот тут меня убили . Там нужно сдавать спустя 5 лет 8 экзаменов на двух языках : на голландском и на местном языке папьяменто. 4 экзамена на голландском 2 письменных и 2 устных ,где нужно обсудить темы ,касаемые разных сфер и тоже самое 4 экзамена , но другие экзамены и вопросы , но на языке папьяменто . Помимо этих двух языков желательно знать энглиш ,потому что там живут в основном американцы и голландцы.

- так же не факт что там стоит задерживаться .Жизнь на островах умеренно спокойная ,живут там либо люди на отдыхе либо пенсионеры ,поэтому для молодежи и людей средних лет там делать нечего
- так же прочитав отзывы на ютубе люди пишут что надо страховать купленное жилище .Мородерство там часто присутствует .Поэтому там надо постоянно проживать ,чтобы следить за своей собственностью и для того чтобы выучить все языки для получения граждаства.
-главный минус .ВАМ ПРИДЕТСЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАСТВА ,при получении гражданства Нидерландов.Так же я где то читала что Нидерланды оставляют за собой право аннулировать гражданство Нидерландов ,даже если у гражданина больше нет никакого гражданства.Но это в крайних случаях как тероризм ,отсутствие в стране долгого времени и т.д.
mimi-22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2020
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль