Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение Tosconi » 04 окт 2014, 14:55

solid_snake писал(а):
Как у Вас, рyccкoго студента, получается в этом отношении с интересными молoдыми немками?

К сожалению, это большая проблема тут. Все западные европейки считают выходцев из бСССР хуже дерьмапричем незаслуженно. Есть ведь отличные люди.
Почему-то они с охотой берут в мужья арабов, африканцев, латиносов. Но русских - ни-ни.

с таким раситским отношеним к другим народам, в Германии вам еще долго ассимилироваться, да и до заявленного "европейского менталитета" пару шагов сделать нужно Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

отвечая на ТС:

1. Просто хотел "на запад". Пошел учиться в Германию, а там все само получилось. 10 лет в Германии
2. Бесплатное образования + учил немецкий. В целом могла быть и Франция и Испания - но выбор был сделан.
3. Ожидания оправдались. Отличная работа (+ постоянные командировки по миру (сейчас в Китае Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ? ), семья. Получаю сейчас нем. гражданство (от рос. отказ пошел) и возвращаться не буду.
Последний раз редактировалось Tosconi 05 окт 2014, 09:18, всего редактировалось 4 раз(а).
Tosconi
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 64

Сообщение Атася » 04 окт 2014, 14:57

Neroch, может быть это даже связано с состоянием души, общаясь немного с англичанами в Египте, удивляюсь их умению радоваться жизни, кстати, почему-то очень много пьют, я была удивлена...Но вернемся к обсуждению- чем бы мы с мужем могли заинтересовать иностранное государство? (я- математик- теоретик, муж- конструкто- дизайнер, дочь- химик-теоретик)...Вот прям все тут же нас взяли на работу?
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
активный участник

Благодарил (а): 195 раз.
Страны: 7

Сообщение Neroch » 04 окт 2014, 15:11

Атася писал(а) 04 окт 2014, 14:57:Neroch, может быть это даже связано с состоянием души, общаясь немного с англичанами в Египте, удивляюсь их умению радоваться жизни, кстати, почему-то очень много пьют, я была удивлена...Но вернемся к обсуждению- чем бы мы с мужем могли заинтересовать иностранное государство? (я- математик- теоретик, муж- конструкто- дизайнер, дочь- химик-теоретик)...Вот прям все тут же нас взяли на работу?

Я вышла замуж за местного. На работу взяли сразу, что к замужеству отношения не имело, просто специальность дефицитная. Чем другие специалисты могут заинтересовать работодателей, я не знаю. Но в медицине высококлассные специалисты нужны.
Neroch
почетный путешественник

Благодарил (а): 543 раз.
Страны: 31

Сообщение Злая Собака » 04 окт 2014, 15:17

Тема называется предельно ясно " Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ"!!
Тема не называется
1) Почему я хочу переехать в Египет, когда выйду на пенсию
2) Если я химик-теоретик - смогу ли я переехать не в Египет?
3) Что делать, если проблемы с сексом с немками?
Злая Собака
абсолютный путешественник

Фото: 123
Благодарил (а): 1150 раз.
Страны: 32
Отчеты: 4
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение A. Fig Lee » 04 окт 2014, 20:11

Alina писал(а) 29 мар 2014, 16:25:Многие на форуме уехали жить в другие страны. Многие живут уже достаточно долго зарубежом, чтобы иметь возможность сравнить "до" и "после". Если не против, расскажите вкратце о своем мироощущении в настоящее время в связи с этим переездом.

1. Почему вообще пришла мысль уехать, что не устраивало на родине?
2. Почему выбор пал именно на ту страну, где Вы сейчас проживаете?
3. С течением времени можете ли Вы сказать, что Ваши ожидания от нового места жительства оправдались?

Вопросы примерные. Любые мысли по теме приветствуются Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

1. Забодали изменения в законодательстве и вообще кидки во всем. Только бизнес разовьеш, обана, чтото поменяли, опять сначала.
Вообще мысль была давно. Люблю путешествовать.
2. Куда было легче, туда и уехали (Аргентина). Потом перебрались в Канаду (легально наиболее легко).
3. Да, конечно. Полностью оправдались. Сейчас вот съездили в Калифорнию и я подумал что если бы рванули в Калифорнию, то оправдались бы "чуть более чем полностью"
A. Fig Lee
путешественник

Благодарил (а): 71 раз.
Страны: 23
Отчеты: 2

Сообщение Нина80 » 04 окт 2014, 20:19

solid_snake прав абсолютно , но если остальным не светит уехать, то прально,... делайте вид что в России все прекрасно , раз вариантов нет..
Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ? А че напали на него, как гиены, не нравится что он прав ?? В его возрасте ума побольше чем у всех противоречивших ему вместе взятых!
Забодали изменения в законодательстве и вообще кидки во всем. Только бизнес разовьеш, обана, чтото поменяли, опять сначала.

И я о том же, есть несколько примеров из жизни, и вообще уже ничего тут начинать не хочется..
А про пенсионеров вообще молчу, наверное, высокопоставленные наши будут слишком рады , если люди не будут доживать вообще до этого возраста, судя по реформам! Многих с работ поувольняли, интересно что дальше будет.
Качество еды упало, не заметно что ли.. В больших известных супермаркетах несъедобные фрукты-овощи, и жаловаться некому.
Перечислять долго, да толку... Правду никто не любит, злопыхатели.... Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

PS. На днях цены на продукты очень выросли, якобы из за курса доллара... В правительстве отмазались, не замечают как бы , это понятно, что они живут в другом мире, и продолжать можно до бесконечности..
Последний раз редактировалось Нина80 05 окт 2014, 22:26, всего редактировалось 15 раз(а).
Нина80
почетный путешественник

Фото: 9923
Благодарил (а): 1513 раз.
Страны: 53
Отчеты: 35

Сообщение ilonka1977 » 04 окт 2014, 20:28

solid_snake писал(а):
Посмотрим, будете ли Вы так думать когда начнете искать работу (особенно в качестве иностранца), а если найдете - платить налоги.

У меня недвижимость есть в Москве. Если сдавать, то можно 1500-1700 евро запросто иметь. Если продать...

Я оформила ИП 6% и сдаю, деньги получаю на расчетный счет (это мой единственный источник дохода, т.к уезжала исключительно учиться): сначала Европарламент принял резолюцию об отключении России от системы международных платежей SWIFT, теперь наш президент дал поручение разработать сценарии отключения России от Интернета. Если хотя бы одно из двух осуществится, придется возвращаться, чтобы продать недвижимость, и жить на родине не менее, чем полгода (в противном случае придется заплатить налог с полученных доходов в 30% как налоговому нерезиденту). Но и деньги от продажи будет сложно переправить из России в случае отключения одного или другого. К тому же, при отсутствии в Испании более чем полгода я теряю право на продление пребывания, не говоря уж о пропущенных занятиях. Так что не все так просто с получением доходов из России. Это еще и к вопросу "как изменение политической обстановки влияет на простых людей"...
Последний раз редактировалось ilonka1977 04 окт 2014, 20:31, всего редактировалось 3 раз(а).
ilonka1977

Фото: 0
Благодарил (а): 220 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение solid_snake » 05 окт 2014, 16:10

[quote:2mu3nxcq]Поделитесь-ка, как это для одинокой женщины без проблем?? Знаю нескольких одиноких, горячо желающих покинуть "родные пенаты", в возрасте от 28 до 60 лет.
[/quote:2mu3nxcq]
Скажу Вам по секрету. В Скандинавии берут ВСЕХ. Там огромный "голод", десятки тысяч мужчин сидят одни и ищут хоть кого-нибудь. Кривая, косая, тупая - абсолютно не важно, главное чтобы женского пола. Т.е. уехать жить в Скандинавию (а там уровень жизни самый высокий в мире) может ЛЮБАЯ женщина. Ну разве то в 70 лет, может, и не любая, а в 28-60 - точно.
В других странах может и не такая критическая обстановка, но все равно, найти, за кого выйти замуж - раз плюнуть.

Притом, что этот самый легкий вариант иммиграции полностью закрыт для мужчин. Так что благодарите Бога, что вы родились женщиной, а не мужчиной, и вперед, жить в сказку.

[quote:2mu3nxcq]сначала Европарламент принял резолюцию об отключении России от системы международных платежей SWIFT, теперь наш президент дал поручение разработать сценарии отключения России от Интернета.[/quote:2mu3nxcq]
Вот поэтому я и хочу полностью потерять связь с родиной, получить гражданство ЕС и стать европейцем. Потому что в капиталистических странах запада такого не бывает попросту, что Вы описали.

Кстати, а как лучше всего извлекать доход от российской квартиры? Вот стоит она, например, 150 000 евро. Куда вложить данную сумму, чтобы иметь гарантированный ежемесячный доход, при этом не прилагая никаких усилий? Вклад в немецком банке? или тут недвижимость в Германии купить и сдавать? желательно, чтобы вообще ничего делать не надо было. т.е. вот захотел поехать в США на 3 месяца, а деньги как капали, так и продолжают капать.
какую сумму в месяц можно максимально извлекать с такой суммы?
solid_snake
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение DragAndDrop » 05 окт 2014, 19:22

1. Почему вообще пришла мысль уехать, что не устраивало на родине?
несколько раз ездил в длительные командировки. на работе дошел "до потолка и до ручки" и надо было менять работу и податься куда-нибудь было комбинацией из смены работы и страны Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?
2. Почему выбор пал именно на ту страну, где Вы сейчас проживаете?
с языком у меня плохо, так что выбор был среди англоязычных стран. дальше все страны виртуально отпали (по разным причинам), кроме штатов в итоге туда и пригласили. да, я еще был бы не против Швейцарии, но туда меня не пригласили.
3. С течением времени можете ли Вы сказать, что Ваши ожидания от нового места жительства оправдались?
у меня не было ожиданий. я просто поехал что-то сделать и все. приводить достоинтва и недостатки (наверное это и было бы ожидания) - бесмысленно. всегда найдется кто-то и с каким-нибудь аргументом по частностям (безопасность, работа, оплата, медицина, дети и прочее) и договориться будет сложно. так что скажу только одно - гимора тут меньше, чем в России

мироощущения у каждого свое. есть и такие, кому не нравится и они вернулись. есть и такие кто живет и плюется. есть и такие, кто хает на жизнь тут, но еще больше на жизнь в России и на Украине и боиться туда возвращаться. но большинство (я надеюсь) просто нормально живут.
DragAndDrop
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Snusnumrik » 06 окт 2014, 13:29

Странно, мне казалось я тут уже писала как-то, но поста своего не нашла...

1) Случайно совершенно, в 2003 предложили в Тае поработать. На тот момент в России устраивало почти все, политика была до фонаря, деньги и работа были, парень был. Бесил питерский климат.

2) В Италию влюбилась с первого взгляда в 2007, и решила что вгрызусь зубами и вопьюсь когтями, но перееду сюда. Потом думала, КАК, потом зарабатывала деньги на план переезда.
Помимо климата, людей, еды, культуры, архитектуры, атмосферы - хочу паспорт приличной европейской страны. Скандинавия и Германия мне никак, менталитет не мой, климат такой что я сдохну. Выбирала между тоже любимой Испанией и Италией... выбрала.

3) Иллюзий особенных не было, здесь не рай на земле и своих проблем хватает. Но я счастлива. Тем более что учитывая теперешнюю обстановку в России, я прекрасно понимаю что я туда больше ни ногой. Кого-то все устраивает там, я теперь и приезжать прекращу.
Ожидания да, оправдались. Мне уютно и комфортно здесь. Есть своя специфика, но плюсы пока значительно перевешивают минусы.

Что же до вопроса, почему европейки не считают русских за людей - а таки подумайте сами, зачем европейке сдался парень из восточной европы, даже если предположить что у него нет проблем ни с деньгами, ни с работой, ни с легальным статусом? Мальчики из восточной европы - это на 99% вероятности - мужской шовинизм и ожидание того что "баба" будет и в доме все делать, и его боготворить и еще работать. Европейки в гробу такое видели, и правильно делали.

А за латиноамериканцев, африканцев и пр. выходят замуж потому что они при таком раскладе будут боготворимы как белые королевы. Плюс, по слухам, в постели все отлично (сама не пробовала, меня итальянцы полность устраивают).

За всю Европу мне конечно сложно судить, но в Италии русскому парню заинтересовать итальянку будет мягко говоря сложновато. Исключения лишь подтверждают правило (знаю всего двух русских, живущих с итальянками давно и беспроблемно).
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 336
Благодарил (а): 630 раз.
Страны: 73
Отчеты: 26

Сообщение Phuketian » 06 окт 2014, 14:36

а если русский человек полностью принял европейскую модель жизни и отказался от советской?
Никак не смогу смириться с этой несправедливостью

Если человек действительно стал по факту НЕ-совком, то никакой "несправедливости" он не чувствует.
А живет там, где нравится и с тем, с кем нравится.
За пределами Ex-USSR мало кто пытается заглянуть тебе в ID.

Могу по своему опыту сказать, что есть у меня знакомые, которые только после года (есди не больше) общения узнали, что я, оказывается, из РФ.
Встречают и общаются все же не с паспортом, а с человеком. А тут сразу видно - кто остался совком, а кто, пусть и родившись там, вполне органично влился в мир.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Phuketian

Фото: 3511
Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 52
Отчеты: 18

Сообщение Котищще » 06 окт 2014, 14:52

1. Женился. Кстати по любви, да ещё на "западной немке" ( в начале девяностых, разделение на "весси" и "осси" было более значительным),
т.е. на барышне из-под Франкфурта.

2. Раз женился на немке, в Германию типа надо было ехать. Экономические соображения были конечно, в разрезе того,
что в 1994/95 годах сто марок ещё "было круто" в России, а в Германии, в месяц у меня было от 2000 в месяц и выше, к исходу 1996 года.

Да и в России, что называется, на тот момент, у меня не было "ни кола, ни двора" - сраная однушка в Подмосковье,
где ещё и мама жила. Всегда хотелось самостоятельности, свободы и путешествий. И то и другое и третье, решалось
переездом и браком. 2 картонные коробки вещей и книг (это всё, что у меня было на тот момент), ж/д билеты в один конец Москва - Франкфурт,
однократная тур.виза и 40 (сорок) долларов в кармане для "заначки" ( на них потом я купил русско-немецкий словарик).

Немецкий не знал, общались с женой на английском год, потом 2-х месячные языковые курсы, чтобы я хоть как-то на на работу устроиться смог,
устроился по специальности, но начал с самого "низу", зато тогда на своей шкуре живо прочувствовал, что такое "равные права", "соц. справедливость",
"тарифы и профсоюзы", а что такое реальная жизнь в местном обществе. Немецкий выучил по ходу, в семье, с коллегами, на учёбе, из газет и книг, первая прочитанная
книга на немецком - детская, про "полосатого деревянного утёнка - Tiger Ente", вторая - Unternehmen Barbarossa ("План Барбаросса").
потом были курсы повышения квалификации, второй университет заочно, и т.д и т.п., потом просто надоело всё это и откатав с женой кругосветку за 4 месяца,
захотелось своего дела.

3. Не-а. Не по мне это. Будешь работать 40 лет как Папа Карло на дядю, потом сдохнешь, как сытое жвачное животное.
Разве что на лет 10 дольше проживёшь, ибо меньше стресса... ну а толку-то?
Нафиг их, с их благодеяниями. Билет - самолёт - Шереметьево. Того, чего добился потом в России, в Германии - как до Луны на карачках.
И не то, что бы среди немцев никого знакомых, напротив - их десятки, приятные компании непоследних людей, с соотв. образованием:
я их в гости, к себе в Россию таскаю время от времени ))) Катаются с удовольствием.
Не хочу я ни их "соц.пакетов", ни "уверенности в завтрашнем дне", по крайней мере пока - поживём, видно будет.
Немецкий паспорт пошёл бонусом ко всей этой истории.

Такие дела ))

Кста, реплики, что немки мол не ведутся на кого-то там...ну-ну Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?
Ещё как ведутся, знаю по себе, да и по многим знакомым из русскоязычных.
Только "никакие" они: в своём большинстве ничего из себя не представляют
(не все, конечно), такие себе "королевы говна и пара".
В семейной жизни, большинство стараются свалить с себя максимум проблем на
кого угодно, прикрываясь лозунгами феминизма, пофигизма и меркантильности.
Так что в семье, ты ( как мужик) будешь и готовить и стирать и за едой ездить.
Многие из знакомых немцев реально зашуганы своими "вторыми половинами",
под угрозой развода и отбора большей части нажитого....
Ну это из личных наблюдений..
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Котищще
Старожил

Фото: 363
Благодарил (а): 261 раз.
Страны: 81
Отчеты: 11

Сообщение ulm » 06 окт 2014, 19:52

Котищще писал(а) 06 окт 2014, 14:52:Не хочу я ни их "соц.пакетов", ни "уверенности в завтрашнем дне", по крайней мере пока - поживём, видно будет.

Ну так во втором предложении вся суть и кроется: как только появляется паспорт приличной страны, то конечно стоит приехать в Россию, где весело и динамично.
И я бы так хотел, но, боюсь, что делать в 2014 году, когда "все украдено до нас", уже нечего.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник

Фото: 316
Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 51
Отчеты: 9

Сообщение Котищще » 06 окт 2014, 20:04

ulm писал(а) 06 окт 2014, 19:52:
Котищще писал(а) 06 окт 2014, 14:52:Не хочу я ни их "соц.пакетов", ни "уверенности в завтрашнем дне", по крайней мере пока - поживём, видно будет.

Ну так во втором предложении вся суть и кроется: как только появляется паспорт приличной страны, то конечно стоит приехать в Россию, где весело и динамично.
И я бы так хотел, но, боюсь, что делать в 2014 году, когда "все украдено до нас", уже нечего.

Да ладно уж Вам... Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ? Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ? "всё украдено до нас". "Не согласен я. Ни с Энгельсом, ни с Каутским" (с) - "Собачье сердце".
Работай - не хочу и красть вовсе необязательно, много специфики - согласен, но на то я и местный,
правда и начинал, задолго до получения нем.паспорта, тогда ещё ВНЖ (вроде) было...
Паспорт просто "допом" пошёл - была возможность, я её использовал.
А на счёт " весело и динамично" - это Вы верно подметили, в том и кайф, который не всем подходит.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Котищще
Старожил

Фото: 363
Благодарил (а): 261 раз.
Страны: 81
Отчеты: 11

Сообщение Snusnumrik » 06 окт 2014, 20:06

ulm писал(а) 06 окт 2014, 19:52:

И таки Вы совершенно правы, как в первой сентенции так и во второй, ulm

Другой вопрос, что лично мне в России не будет ни весело ни динамично, но тут уже кто на кого учился, я-то там как специалист стою сейчас полкопейки, и отлично это осознаЮ.

Паспорт ЕС дает не только свободу передвижения (и разницу понимаешь только когда получаешь хотя бы ВНЖ, отпадает масса идиотских проблем моментально), но и свободу работать почти где угодно, не ограничивая себя странами третьего мира. Вот меня к примеру в Грецию на лето звали. С ВНЖ я просто тупо полечу туда, оформив все что надо в Италии, а с российским паспортом мне вспомнить страшно, как я оформляла греческую рабочую визу, аж до слез и истерики тогда довели всей этой бюрократией и тупизмом, послать всех хотелось.

Паспорт для меня - приоритетен, но прям вот костьми ложиться и идти "на все" - типа мытья унитазов или замужества на ком ни попадя (утрирую конечно), или жития в стране которая мне глубоко чужда по всем параметрам (типа Финляндии, со всем моим уважением к их социалке и заботой о Человеке) - не, не смогу. У меня одна жизнь.
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Rozzo » 06 окт 2014, 23:00

1. Уехала, потому что мужчина моей мечты позвал меня к себе жить.
2. Страну не выбирала; куда позвали, туда приехала. Финляндия.
3. Ожиданий не было, потому и оправдывваться нечему. Вообще Финляндия, как написла Snusnumrik, чужда мне по всем параметрам, и я собираюсь в скором времени орсюда сбежать, ибо жизнь, действительно, одна, и тратить ее на попытки примирить себя с чем-то абсолютно от меня далеким глупо. Пока от скуки родила здесь ребенка и наслаждаюсь "социалкой и заботой о человеке". Но следующего ребенка буду рожать в той стране, о которой мечтаю с 2008 года.
Rozzo
участник

Страны: 75

Сообщение Neroch » 06 окт 2014, 23:18

Rozzo писал(а) 06 окт 2014, 23:00: Но следующего ребенка буду рожать в той стране, о которой мечтаю с 2008 года.

И какая же страна будет вам обязана этой честью?
Neroch
почетный путешественник

Благодарил (а): 543 раз.
Страны: 31

Сообщение Snusnumrik » 07 окт 2014, 01:26

Rozzo писал(а) 06 окт 2014, 23:00: Пока от скуки родила здесь ребенка

Мне это даже комментировать страшно... Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение aas996 » 07 окт 2014, 01:39

Rozzo писал(а) 06 окт 2014, 23:00:1. Уехала, потому что мужчина моей мечты позвал меня к себе жить.
2. Страну не выбирала; куда позвали, туда приехала. Финляндия.
3. Ожиданий не было, потому и оправдывваться нечему. Вообще Финляндия, как написла Snusnumrik, чужда мне по всем параметрам, и я собираюсь в скором времени орсюда сбежать, ибо жизнь, действительно, одна, и тратить ее на попытки примирить себя с чем-то абсолютно от меня далеким глупо. Пока от скуки родила здесь ребенка и наслаждаюсь "социалкой и заботой о человеке". Но следующего ребенка буду рожать в той стране, о которой мечтаю с 2008 года.

Мужчина мечты перемещается с Вами в страну мечты, или там намечается мечтающий о Вас мужчина новой мечты?
aas996
активный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 58

Сообщение Rozzo » 07 окт 2014, 09:06

Я, уже написав, поняла, что со скукой и ребенком как-то неправильно получилоcь. Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ? Нет, ребенка я хотела, просто решила, что сейчас самое время и место, раз уж все равно в Финляндии прозябаю. То есть, мне невозможно было как раньше по полгода гулять в Латинских Америках и совершать восхождения non-stop. Момент для ребенка оказался отличным.

Мужчина мечты уже превратился в "просто мужа" и едет со мной. Новых мужчин не намечается. Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Со страной тоже секретов нет, едем в Аргентину.
Rozzo
участник

Страны: 75

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.ВНЖ: получение вида на жительство | ПМЖ

Включить мобильный стиль