Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #241

Сообщение Denis_Kiwi » 23 сен 2017, 05:32

Я тут в NZ когда учился - в группе был парень из Норвегии, возрастом лет 20, приехал по обмену на 1 Семестр, он свободно по английски разговаривал как native speaker
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #242

Сообщение jvc568 » 23 сен 2017, 13:52

russakowalena писал(а) 23 сен 2017, 01:56:а Норвегию куда забыли? Не хуже они английский своих соседей знают, тем более много англоязычных экспатов и глобализации из-за нефтяной отрасли.


Нет, на мой взгляд норвежцы владеют английским ещё существенно хуже чем датчане или голландцы. Хотя конечно же лучше чем немцы, австрийцы, швейцарцы, южноевропейцы, или восточноевропейцы.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #243

Сообщение kostja » 27 сен 2017, 16:27

Я смотрю, тут всё пытаются единичные случаи из личной практики притянуть ко всеобъемлющим выводам о владении английским языком в той или иной стране,
при этом игнорируя элементарную статистику, которую очень просто найти в сети.
https://en.wikipedia.org/wiki/EF_Englis ... ency_Index
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #244

Сообщение russakowalena » 27 сен 2017, 19:10

я тоже не понимаю откуда такой скептицизм к Норвегии и Скандинавии в принципе, на пару процентов может отличаться, но в массе своей и в глубинке знают, смотрят фильмы без субтитров, книги читают и поддержат беседу, а не просто выучили и забыли, т к язык важно практиковать постоянно.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #245

Сообщение jvc568 » 27 сен 2017, 20:45

kostja писал(а) 27 сен 2017, 16:27:Я смотрю, тут всё пытаются единичные случаи из личной практики притянуть ко всеобъемлющим выводам о владении английским языком в той или иной стране,
при этом игнорируя элементарную статистику, которую очень просто найти в сети.
https://en.wikipedia.org/wiki/EF_Englis ... ency_Index


1) Я много езжу по Европе, в том числе и по работе, поэтому базирую своё личное мнение на почти 17 годах проведённых в Европе. В том числе регулярно бываю и в Скандинавских странах, по нескольку раз в год.

2) На вашем же линке внизу написано следующее:

The EF English Proficiency Index has been criticized for its lack of representative sampling in each country. The report states that participants in the tests are self-selected and must have access to the internet. It is an online survey rather than a statistically valid sampling of the population.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #246

Сообщение jvc568 » 27 сен 2017, 20:54

russakowalena писал(а) 27 сен 2017, 19:10:я тоже не понимаю откуда такой скептицизм к Норвегии и Скандинавии в принципе, на пару процентов может отличаться, но в массе своей и в глубинке знают, смотрят фильмы без субтитров, книги читают и поддержат беседу, а не просто выучили и забыли, т к язык важно практиковать постоянно.


Наоборот, я поставил шведов на первое место в мире среди ненэйтивных стран, выше уже не бывает.

Но что касается Норвегии, нужно просто честно признать что уровень владения английским там всё же существенно ниже чем в Швеции, причём им нередко не владеют даже в Осло/Бергене, или владеют на низком уровне, ну а в таких местах как Лофотенские острова мне периодически попадались места, где никто из прохожих не мог связать на английском даже пару слов, в том числе и водители местных рейсовых автобусов, приходилось обьяснятся с ними жестами и писать названия населённых пунктов на листочке Даже в аэропортах Свольваер/Лекнэс английским владел тоже не каждый сотрудник.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #247

Сообщение aleksey2008 » 27 сен 2017, 21:18

jvc568 писал(а) 27 сен 2017, 20:54:им нередко не владеют даже в Осло/Бергене, или владеют на низком уровне, ну а в таких местах как Лофотенские острова мне периодически попадались места, где никто из прохожих не мог связать на английском даже пару слов, в том числе и водители местных рейсовых автобусов, приходилось обьяснятся с ними жестами

Странно, но у меня совсем другое впечатление от тех же мест в Норвегии осталось...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #248

Сообщение kostja » 28 сен 2017, 10:30

jvc568 писал(а) 27 сен 2017, 20:45:2) На вашем же линке внизу написано следующее:
The EF English Proficiency Index has been criticized for its lack of representative sampling in each country. ...


Ну, безусловно, это менее репрезентативно, чем сообщения на форуме типа "знавал я одного Васю из Дании, который очень хорошо по английски говорил"
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #249

Сообщение jvc568 » 04 окт 2017, 15:38

kostja писал(а) 28 сен 2017, 10:30:Ну, безусловно, это менее репрезентативно, чем сообщения на форуме типа "знавал я одного Васю из Дании, который очень хорошо по английски говорил"


Я предпочитаю доверять своим глазам и ушам, а не сомнительным линкам
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #250

Сообщение Гость » 04 окт 2017, 17:37

Каждый мужчина должен в своей жизни: Построить дом, посадить дерево, вырастить сына, переехать в другую страну на ПМЖ.... ну а там....., а там все по новой!.....
Гость

 

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль