Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: akamoroz и гости: 5

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #101

Сообщение Rozzo » 08 окт 2014, 09:15

В общем, через неделю я уезжаю (пока не навсегда), все еще раз оценю, примерюсь к жизни, посмотрю, насколько все плохо в финансовом плане и буду решать, как, когда и зачем.
Аватара пользователя
Rozzo
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.02.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 84
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #102

Сообщение bluecaffe » 10 окт 2014, 01:46

Отвечу-ка я тоже на такой интересный опрос. Кажется, из Швеции здесь гостей пока что не было.
У меня было два переезда. Один в Финляндию 12 лет назад, и второй в Швецию 10 лет назад.

Переезд 1.
1. Почему вообще пришла мысль уехать, что не устраивало на родине?

Как ни смешно, но меня не устраивал Питерский климат. Здесь в комментах писали что это недостаточная причина для переезда, но, по-моему, очень достаточная. Всегда хотела жить на море, но не на юге. Таких мест в мире не очень много.
2. Почему выбор пал именно на ту страну, где Вы сейчас проживаете?
Я не собиралась менять страну проживания, даже мысли не было. Ворчала иногда, что погода плохая, люди злые, зарплата маленькая, но по-настоящему ничего не планировала. В качестве туриста оказалась в ноябре на Аландских островах, и тут же поняла, что уехать оттуда у меня не хватит сил. В Питере шёл снег с дождём, а там была золотая осень и солнце!
3. С течением времени можете ли Вы сказать, что Ваши ожидания от нового места жительства оправдались?
В Финляндии мои ожидания не оправдались. Нет, с погодой меня всё устраивало Но жить на острове оказалось для меня невозможно. У меня не было друзей, перспектив на будушее никаких, и мне было очень скучно.

Переезд 2.
1. Так как мой муж швед, то мы решили переехать в Швецию. Думали и о других странах, но решили пойти по пути наименьшего сопротивления. Я на тот момент не знала о стране ничего (кроме книг Астрид Линдгрен), и я не знала, чего ожидать. Хотелось найти учёбу, работу и жильё.
3. Все мои ожидания оправдались, но не сразу. За 10 лет ни разу не пожалела, что вообще всё это затеяла. Хотя иногда было очень сложно, и скучала по дому, по друзьям, по Питеру. Заново училась, учила язык, поменяла профессию, мы часто переезжали, я много лет была без нормальной работы. Но всё-равно не возникало мысли вернуться назад. Сейчас я очень всем довольна! Иногда завидовала людям, которые переехали, например, в Лондон и чуть ли ни сразу устроились на работу, ну да ладно, плюсы всё равно перевешивают.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #103

Сообщение Нина80 » 10 окт 2014, 02:04

Как ни смешно, но меня не устраивал Питерский климат. Здесь в комментах писали что это недостаточная причина для переезда, но, по-моему, очень достаточная. Всегда хотела жить на море, но не на юге. Таких мест в мире не очень много.

Хуже питерского климата только Антарктида, наверное, согласна, я там еле 2 недели выдержала, причем в конце лета. Ну было , за что страдать, самый красивый город России как никак.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #104

Сообщение Life is wonderful » 10 окт 2014, 09:46

Вот сейчас скачусь в розовые сопли, но с детства об Аргентине мечтала и еще в газете "Иностранец" лет в 12-14 читала объявления о "легальной покупке аргентинского паспорта", да денег не было.
Подросла, съездила, посмотрела. К тому моменту переезжать уже не думала на самом деле, но зацепило снова и уже не отпустило. И все по новой: мечтания, далекие от реальности, каке-то задумки в плане учебы, потом работы, потом некие более-менее выполнимые планы. В процессе неоднократно возвращалась в Аргентину, рассматривала другие страны Латинской Америки, заводила знакомых, собиралась все бросить и жить в Брянске, организовать ферму и разводить коров в Патагонии...

В итоге за 8 лет сформировались кое-какие идеи и наметились пути их реализации. Заодно нарисовался муж и дети. Что одновременно упростило и усложнило ситуацию.


Это здорово, когда есть мечта. У большинства ее просто нет!
А мечты должны осуществляться. Аргентина так Аргентина! Каждый должен пройти свой путь!
Удачи Вам!
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #105

Сообщение Snusnumrik » 10 окт 2014, 13:06

bluecaffe писал(а) 10 окт 2014, 01:46:
Как ни смешно, но меня не устраивал Питерский климат. Здесь в комментах писали что это недостаточная причина для переезда, но, по-моему, очень достаточная.


Что же тут смешного... климат это одна из важнейших составляющих качества жизни. Отсутствие солнечного света - прямая дорога к болезням и депрессиям, а в Питере несмотря на всю его красоту погода дней 20 в году позволяет нормально гулять и городом любоваться.

У меня еще с детства был зуб на этот климат, с таллинского детства (там немногим лучше в этом плане)... а еще и папа масла в огонь все подливал и подливал, как вернется из рейса и начинает рассказывать про Канарские острова, про Сенегал, Гвинею Бисау, пальмы, зеленых попугаев, и солнце, которое каждый день... я еще тогда подумала - вот вырасту и обязательно буду жить там, где нет зимы. И снег больше никогда видеть не хочу, пусть будет лето все время.

Сбылись мечты-то

bluecaffe - хорошая история у Вас, спасибо что поделились!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #106

Сообщение Czeh » 10 окт 2014, 13:38

Мне тоже зима ненужна. Пытаюсь в вечное лето перебраться но пока на полпути...
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #107

Сообщение Neroch » 10 окт 2014, 13:45

Czeh писал(а) 10 окт 2014, 13:38:Мне тоже зима ненужна. Пытаюсь в вечное лето перебраться но пока на полпути...

А мне вот зимы не хватает...
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #108

Сообщение spilot17 » 10 окт 2014, 22:41

Тоска по зиме быстро проходит, когда после того как привык к теплому климату, вынужден уехать опять в холод. У меня в этом отношении интересный опыт. Я родился и почти 30 лет прожил в Прибалтике. Покинул совок и спустя год обосновался в Лос Анжелесе. Через год начало раздражать 2 сезона, тепло и жарко. Спустя четыре года поехал учиться в Мичиган. Как сейчас помню, радовался безмерно. Вот опять будет золотая осень, снежная зима, оттепель и т.п. Учеба началась в Июле. Жарко, душно и "липко". Влажность чудовищьная. Выходишь из дома, через минуту мокрый хоть выжимай. Дышать нечем. Потом наступила действительно золотая/красная осень. Ровно 5 недель длилось это райское время, после чего наступила зима. Холодно, ветер, соленые дороги, свинцовое небо над головой, депрессия. И так до конца Апреля. Весны не пошувствовал, т.к. началось внезапно лето со всеми вышеупомянутыми прелестями. Кончилось тем, что по окончнии учебы, через три года, на следующий день после "выпукного" вечера, я уже трясся в траке со своими пожитками в направлении ЛА. Вот уже 17 лет как вернулся и по зиме с тех пор н разу не затосковал. Более того, даже думаю об этом с содроганием.
spilot17
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.04.2014
Город: Marina del Rey
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #109

Сообщение Neroch » 10 окт 2014, 22:46

spilot17 писал(а) 10 окт 2014, 22:41:Тоска по зиме быстро проходит, когда после того как привык к теплому климату, вынужден уехать опять в холод. У меня в этом отношении интересный опыт. Я родился и почти 30 лет прожил в Прибалтике. Покинул совок и спустя год обосновался в Лос Анжелесе. Через год начало раздражать 2 сезона, тепло и жарко. Спустя четыре года поехал учиться в Мичиган. Как сейчас помню, радовался безмерно. Вот опять будет золотая осень, снежная зима, оттепель и т.п. Учеба началась в Июле. Жарко, душно и "липко". Влажность чудовищьная. Выходишь из дома, через минуту мокрый хоть выжимай. Дышать нечем. Потом наступила действительно золотая/красная осень. Ровно 5 недель длилось это райское время, после чего наступила зима. Холодно, ветер, соленые дороги, свинцовое небо над головой, депрессия. И так до конца Апреля. Весны не пошувствовал, т.к. началось внезапно лето со всеми вышеупомянутыми прелестями. Кончилось тем, что по окончнии учебы, через три года, на следующий день после "выпукного" вечера, я уже трясся в траке со своими пожитками в направлении ЛА. Вот уже 17 лет как вернулся и по зиме с тех пор н разу не затосковал. Более того, даже думаю об этом с содроганием.

Да уж... В таком свете мне так, где я есть, очень подходит: есть все сезоны, однако зима формальная, а лето нежаркое. Никакого экстрима. Но снежка мне не хватает...
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #110

Сообщение Grifos » 11 окт 2014, 00:31

Страна: Бельгия. Живу уже 7 лет. Почему: вышла замуж за местного - в командировке моей в Брюсселе познакомились (хотя он у меня вообще то англичанин)
Плюсы: Прекрасный уровень медицины (страховая - 18 евро в месяц покрывает практически все); уровень жизни в общем - возможность за свою зарплату путешествовать, иметь неплохую машину, муж еще и платит ипотеку, так что у нас хороший дом и прочие плюса; повальная вежливость; отличное пиво и кухня, недорогие вина, сыры и прочие вкусняшки; почти нетронутая природа - бомжи тут не жрут лебедей, браконьеры отсутствуют (ну я о них не слышала в нашем регионе); общая безопасность (опять таки - в селе) - открытая машина, дом, бумажник, забытый в кафе, вернут; ну еще много чего по-мелочи.
Минусы: Климат - мокро и пасмурно, хотя и тепло; найти работу - архисложно - либо в международной компании получить контракт как суперспециалисту, либо связи жирные иметь (дада, есть тут коррупция) либо в разнорабочие, ибо для большинства работ в офисе требуются знания (и отличные) нидерландского, французского, английского и немецкий как плюс. На такие работы обычно выберут местного - шовинизм присутсвует. Хотя есть и счастливые истории "в нужном месте в нужное время"; куча марроканцев, черных и кавказцев в городах покрупнее (слава Богу, не у нас в селе), что крайне неприятно
Алаверды
Аватара пользователя
Grifos
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2009
Город: Турнхоут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #111

Сообщение Neroch » 11 окт 2014, 00:40

Grifos писал(а) 11 окт 2014, 00:31: прочие плюса

!!!
Grifos писал(а) 11 окт 2014, 00:31:повальная вежливость

Ну, не знаю. Была в Остенде прошлом году на конгрессе. Ездили также в Брюссель и Брюгге. Последний очень понравился. Но манеры населения расстроили. Не знаю, как ваш муж-англичанин, привыкший к оrderly queues can tolerate queue jumping...
Только что вернулась из Амстердама. Вот это манеры! Вот это английский!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #112

Сообщение Grifos » 11 окт 2014, 00:55

Neroch писал(а) 11 окт 2014, 00:40:
Grifos писал(а) 11 окт 2014, 00:31: прочие плюса

!!!
Grifos писал(а) 11 окт 2014, 00:31:повальная вежливость

Ну, не знаю. Была в Остенде прошлом году на конгрессе. Ездили также в Брюссель и Брюгге. Последний очень понравился. Но манеры населения расстроили. Не знаю, как ваш муж-англичанин, привыкший к оrderly queues can tolerate queue jumping...
Только что вернулась из Амстердама. Вот это манеры! Вот это английский!

А Вы думаете, что мой муж жил до Бельгии в романах Джейн Остин? Как для человека, указывающего местом проживания Великобританию, подобный стереотип довольно странен. Например, в пабе "Red Lion" в Poole, Dorset, (на "нашей" малой Родине) по маме могут послать намного дальше, чем в Солнцево. А "наш" босс из Эдинбурга вообще до сих пор камнем жопу подтирает (ну это, конечно, историческая метафора, но отображает общее настроение). Хотя в общем и целом,голландцы ЕЩЕ дружелюбнее бельгийцев, это да.
Алаверды
Аватара пользователя
Grifos
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2009
Город: Турнхоут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #113

Сообщение birusa_kalinova » 11 окт 2014, 00:58

Тоска по зиме быстро проходит, когда после того как привык к теплому климату, вынужден уехать опять в холод. У меня в этом отношении интересный опыт. Я родился и почти 30 лет прожил в Прибалтике. Покинул совок и спустя год обосновался в Лос Анжелесе. Через год начало раздражать 2 сезона, тепло и жарко. Спустя четыре года поехал учиться в Мичиган. Как сейчас помню, радовался безмерно. Вот опять будет золотая осень, снежная зима, оттепель и т.п. Учеба началась в Июле. Жарко, душно и "липко". Влажность чудовищьная. Выходишь из дома, через минуту мокрый хоть выжимай. Дышать нечем. Потом наступила действительно золотая/красная осень. Ровно 5 недель длилось это райское время, после чего наступила зима. Холодно, ветер, соленые дороги, свинцовое небо над головой, депрессия. И так до конца Апреля. Весны не пошувствовал, т.к. началось внезапно лето со всеми вышеупомянутыми прелестями. Кончилось тем, что по окончнии учебы, через три года, на следующий день после "выпукного" вечера, я уже трясся в траке со своими пожитками в направлении ЛА. Вот уже 17 лет как вернулся и по зиме с тех пор н разу не затосковал. Более того, даже думаю об этом с содроганием.


Какая замечательная история! Мечты должны сбываться, чтобы понять - а оно нам вообще надо, определиться где мое, а где не очень..
birusa_kalinova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #114

Сообщение Neroch » 11 окт 2014, 01:08

Grifos писал(а) 11 окт 2014, 00:55:А Вы думаете, что мой муж жил до Бельгии в романах Джейн Остин? Как для человека, указывающего местом проживания Великобританию, подобный стереотип довольно странен. Например, в пабе "Red Lion" в Poole, Dorset, (на "нашей" малой Родине) по маме могут послать намного дальше, чем в Солнцево. А "наш" босс из Эдинбурга вообще до сих пор камнем [мат удален]подтирает (ну это, конечно, историческая метафора, но отображает общее настроение). Хотя в общем и целом,голландцы ЕЩЕ дружелюбнее бельгийцев, это да.

Ну, мне на это нечего возразить, кроме того, что в каунсил эстейтс все, конечно, хуже, чем в Солнцево. Но я-то живу в другой Англии.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #115

Сообщение Sergei it » 11 окт 2014, 02:17

1.Не устраивало на родине (СССР) чувство порабощения, примитивизм мышления и поклонение Ленину и простая история жизни - школа -университет-жена-дом-дача- жигули- дети-пенсия-смерть - все прописано, за тебя все продумано, так ничего и не увидев. Просто хотел путешествовать по тропикам, а Мадагаскар не приняли шестнадцатой республикой и путешествовать ради развлечения никто не мог в СССР.

2. Страну не выбирал, сначала думал перебраться в Канаду и работать по специальности, как нас учили, но осев в Италии с начала 1990 года, так влюбился в эту страну, что решил не ехать, когда все документы были на руках и цель достигнута.

3. Ни на минуту не пожалел за почти 25 лет, даже в самые тяжелые моменты, а первые 5 лет они случались очень часто. Ожиданий не имел в мои 25 лет, но все эти годы прожил как праздник. Думаю я бы устроился в любой стране мира, но страны с холодной зимой сразу отпадают, ненавижу холод.

Путешествую с 2000 года(Венесуела), тогда и начали исполняться мои мечты, одна за другой, с того же года имею итальянский паспорт, с которым гораздо легче путешествовать. Был женат на девочке из Саратова (сам родился в Киеве), потом на итальянке, после 4-х лет иммиграции (6 лет), с третьей уже живу 12 лет тоже итальянка (на 10 лет младше). Никогда не испытывал проблем с женщинами ни с американками, ни с канадками, ни с немками, француженками, польками, сингапурскими, не говоря уже о странах третьего мира, как писали здесь о славянских мужчинах.

Видел много стран, но Италия, особенно Тоскана (первые пару лет жил под Римом) бьет все страны - лучшее место для жизни, если умеешь ею распоряжаться. Вчера прилетел из Лондона (возил мою на её ДР) многое там отлично и лучше, чем в Италии, но блин, этот дождь и не тропический! Улетаешь из +14С слякоть и садишься в +24С и солнце - совсем другое дело, не говоря о вине и еде!

Если бы мне было лет 35, то пожил бы на Борнео в КК несколько лет, очень люблю это место.
Моей все больше надоедает Италия и хочет прикупить где нибудь домик, что бы перебраться пожить, но место еще не найдено, а я и не хочу, во всяком случае пока мне здесь очень нравится.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #116

Сообщение Grifos » 11 окт 2014, 13:42

Neroch писал(а) 11 окт 2014, 01:08:
Grifos писал(а) 11 окт 2014, 00:55:А Вы думаете, что мой муж жил до Бельгии в романах Джейн Остин? Как для человека, указывающего местом проживания Великобританию, подобный стереотип довольно странен. Например, в пабе "Red Lion" в Poole, Dorset, (на "нашей" малой Родине) по маме могут послать намного дальше, чем в Солнцево. А "наш" босс из Эдинбурга вообще до сих пор камнем [мат удален]подтирает (ну это, конечно, историческая метафора, но отображает общее настроение). Хотя в общем и целом,голландцы ЕЩЕ дружелюбнее бельгийцев, это да.

Ну, мне на это нечего возразить, кроме того, что в каунсил эстейтс все, конечно, хуже, чем в Солнцево. Но я-то живу в другой Англии.


ИМХО, конечно, но нет "другой Англии", в которой Вы живете (ну только если Вы - не Водянова или кто-то из семьи Виндзоров, ну или у Вас особняк в Белгравии с личным шофером по маршруту Дом-поло-ужин в Дорчестере-дом). Страна вся примерно одинаковая, хотя, конечно, Лидс и Кембридж находятся на противоположных сторонах этой одинаковости. Например, мой муж и его босс - айтишники, а Пул и его окрестности - весьма недешевый регион. Но слышали бы Вы, каким прелестным и богатым языком они обсуждают поломку сервера где-нибудь в Бремене. Да и вообще, ужратыми в хлам, дерущимися и блюющими я видела и студентов в Кардифе и работяг из доков Пула.
Алаверды
Аватара пользователя
Grifos
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2009
Город: Турнхоут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #117

Сообщение Possum » 17 окт 2014, 22:16

solid_snake писал(а) 17 окт 2014, 16:00:Почему тогда я не знаю ни одной пары русский/украинец - западная европейка/американка?

Приезжайте - познакомлю.


А вообще, возвращаясь к теме "Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?" - тут недавно на башорге было:

xxx:
Вспомнилось. Хотела как-то сделать заказ мерча с сайта одной американской рок-группы. Все выбрала, в корзинку положила, данные ввела и выбрала страну доставки. Нажимаю рассчитать стоимость покупки с доставкой, а сайтик мне и говорит: "К сожалению мы не можем осуществить доставку по этому адресу. Пожалуйста, попробуйте сменить страну проживания и повторить снова".

xxx:
С тех пор и пробую...


По большому философскому счету (если обобщить понятие "пытался сделать заказ"), то все мы поэтому и переехали.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #118

Сообщение Jooy1 » 19 окт 2014, 22:51

Потому, что там теплей и легче жить. Я приехал в Таиланд и тут круто. 1 Дешевле. 2 Люди добрей. 3 Тепло.
Jooy1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2014
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #119

Сообщение Snusnumrik » 19 окт 2014, 23:20

Возвращаясь к заявленной теме, уезжала я не от мужского шовинизма, но все чаще ловлю себя уже теперь, пост-фактум, на мысли что взаимоотношения М и Ж по схеме, принятой в России, мне стали откровенно непонятны и не близки.

До отъезда меня не бесило пьянство (возможно, потому что в моем кругу, не считая университетских попоек, ну да все мы были юными... никто не бухал как свинья), а как-то недавно, побывав в Эстонии и увидев колдырей на улице, мне стало... и противно и страшно... поняла что отвыкла от явления как такового.

Перестал умилять юмор, основанный на том "как мы вчера бухали". Перестали быть смешными фильмы типа "Особенности национальной рыбалки".

Рискую схлопотать, поскольку все равно впрямую пост не относится к вопросу темы. Скорее это уже то, что получилось в результате выезда, хотя и не ставилось целью.

А целей, как это ни смешно, не ставлось почти никаких. Интересно стало. Экая штука - в 2003 гоу получить предложение в Тае поработать. Среагировала по принципу "всегда говори ДА". Подумалось "ничего не теряю, не понравится так вернусь".

НЕ вернулась. Покатился колобок...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #120

Сообщение Котищще » 20 окт 2014, 21:28

Закрыто на чистку

Открыто.

Котищще
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2640
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль