ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #641

Сообщение mariakoloshva » 29 июл 2020, 11:12

Просто дело в том, что у жени нет предконтракта. И как доход будет фигурировать зарплата мужа... А показати он ее сможет только тогда, когда сам получит ВНЖ и начне работать по контракту.
mariakoloshva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #642

Сообщение mariakoloshva » 29 июл 2020, 14:33

Libertad писал(а) 29 июл 2020, 10:25:
mariakoloshva писал(а) 29 июл 2020, 00:19:Они в Испании тоже больше 3 лет. А когда им можно уже будет подавать документи на ВНЖ?

Жена может сама подать по осёдлости, не дожидаясь получения документов мужем.


Просто дело в том, что у жени нет предконтракта. И как доход думали покаивать зарплату мужа... А показать он ее сможет только тогда, когда сам получит ВНЖ и начнет работать по контракту.
mariakoloshva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #643

Сообщение mariakoloshva » 05 авг 2020, 20:16

Может что-то слышали о легализации-амнистии? Может таки будет в етом году? А еще я где-то читала о возможном упрощении требований arraigo social...
mariakoloshva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #644

Сообщение bowdown » 18 сен 2020, 19:21

Не знаю обсуждалось подобное или нет (не нашёл), поэтому спрошу.
А что если иметь 2 загранпаспорта с двумя шенгенскими визами. Например с испанской и греческой Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген прилететь в Испанию, снять халупу не дорогую (в общем сделать всё для того, чтобы якобы прожить там 3 года), далее через Сеуту (или иные подобные этому места) попадаем в Марокко по второму загранпаспорту и улетаем в Россию. Через 3 года по тому же второму загранпаспорту возвращаемся в шенген, приезжаем в Испанию, достаём свой первый загран с испанской визой и штампом въезда в их страну 3 года назад и запрашиваем ВНЖ.
Бредовая идея или имеет место обсудить её?
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #645

Сообщение Libertad » 18 сен 2020, 22:06

bowdown, ну а в чём смысл? Если хочется жить в стране, то зачем все эти заморочки? Уезжать, квартиру снимать три года, не живя в ней...
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #646

Сообщение bowdown » 18 сен 2020, 22:12

bowdown, ну а в чём смысл? Если хочется жить в стране, то зачем все эти заморочки? Уезжать, квартиру снимать три года, не живя в ней...

Смысл в том, что вдруг срочно надо на родину вернуться на месяц, два, три. А прерывать срок нахождения в Испании не хочется. Про отсутствие на 3 года я утрированно написал. Интересует работает ли такая схема или они смогут как-то отследить выезды / въезды по другому паспорту.
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #647

Сообщение Libertad » 18 сен 2020, 22:52

bowdown, если вдруг срочно выехать, то, наверное, можно попробовать так. Но смогут ли отследить выезды, неизвестно.
Ну и в вашем посте совсем не это написано!
bowdown писал(а) 18 сен 2020, 19:21:прилететь в Испанию... сделать всё для того, чтобы якобы прожить там 3 года... далее ... улетаем в Россию. Через 3 года по тому же второму загранпаспорту возвращаемся в шенген, приезжаем в Испанию
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #648

Сообщение ВадимЗ » 23 сен 2020, 11:24

Спасибо большое Libertad что ветка жива и вы по-прежнему помогаете советами! Я зачитывался вашей историей еще до переезда в Испанию, и вот теперь уже 3 года как здесь (Аликанте).
Я жил как член семьи студента, и сейчас встает вопрос о том, чтобы поменять статус. Как я понимаю, модификацию со студенческой эстансии на рабочую резиденцию мне нельзя делать, так как я все же не студент.
Наверное, мне подходит Аррайго социаль. И я бы хотел пойти по этому пути, через открытие ИП (как фотограф).
Кто знает - подойдет ли в моей ситуации этот путь, и если у кого был опыт получения аррайго социаль как ИП, поделитесь, плз.
ВадимЗ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.09.2020
Город: Аликанте
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #649

Сообщение Libertad » 23 сен 2020, 11:52

ВадимЗ, знаю человека, который легализовался через ИП, да! Вот, нашла пост! https://www.facebook.com/rita.skomrova/ ... 1324484275
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #650

Сообщение ВадимЗ » 23 сен 2020, 12:21

Спасибо за ссылку, буду изучать!
ВадимЗ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.09.2020
Город: Аликанте
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #651

Сообщение Müller » 27 сен 2020, 01:22

ТС спасибо. Тема интересная, давно присматриваю страну для получения ВНЖ через учёбу. Более свежих тем по данной теме не нашёл, поэтому спрошу тут, может кто знает, и ответит. Высшее образование в Испании платное, это я понял, но не могу найти ответ на важный вопрос, есть ли вступительные экзамены в испанские ВУЗы, если обучение естественно платное? Заранее спасибо за ответ.
Müller
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #652

Сообщение Natant » 24 ноя 2020, 13:14

Здравствуйте. может быть кто-то знает контакты млм компании с которой можно переехать в Испанию на основании бизнеса, это млм компания предоставляет проверенный бизнес план, который проходит проверки.
Natant
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2014
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #653

Сообщение Джомама » 24 ноя 2020, 17:29

Natant писал(а) 24 ноя 2020, 13:14:Здравствуйте. может быть кто-то знает контакты млм компании с которой можно переехать в Испанию на основании бизнеса, это млм компания предоставляет проверенный бизнес план, который проходит проверки.
я бы туда не лез
Прямо хорошая имитация будет стоить очень хороших денег, и надо ведь стаж на паспорт насидеть ещё или хотя бы на постоянную резиденцию.

просто под план могут и не дать визу - да обычно и не дают плюс потом резиденция не продлиться.
Если прямо ничего не боитесь то просто езжайте и оставайтесь нелегально, если человек острожный то по но лукративе, а ем уже решите - с но лукративы можно на другие варианты перейти
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #654

Сообщение Natant » 01 дек 2020, 10:00

Спасибо, поняла.
Natant
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2014
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #655

Сообщение nustusa » 05 дек 2020, 15:39

Всем привет! Такая ситуация - отучилась 3 года в мадриде, пошёл 4-й и в принципе мне ещё один остался. Но без права на работу туговато немного. Хочу сделать модификацию на рабочую.

Сложности 2. Первое - это каждое лето я выезжала на 3 месяца. И в карантин вообще пробыла в России 6 месяцев. Будут ли они придираться или могут пойти на встречу?

И второе - не приходит в голову где найти контракт. Я учусь на танцора современного танца, и в Испании с работой в этом направлении сложновато.
Думала делать договор со знакомыми на интерну (домохозяйка), но не знаю какие сложности могут возникнуть для физ лица, какой налог им надо будет платить и разово его платить надо или каждый месяц?

Кто оформлял модификацию поделитесь своим опытом, пожалуйста.
nustusa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2020
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #656

Сообщение nustusa » 06 дек 2020, 14:46

bowdown, На сколько я знаю, требуют доки, подтверждающие пребывание в испании. Любые доки где указано имя заявителя и дата: получение услуг, билеты, посещение врачей, оплата коммуналки,...
nustusa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2020
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #657

Сообщение Libertad » 06 дек 2020, 17:00

nustusa, с выездами, как вариант — "потерять" паспорт, сделать новый без штампов, пребывание в Испании подтвердить пропиской.
Что касается контракта — вы можете сделать autónomo (ИП) и модифицировать через него (но и работать сможете в итоге только на себя, не по контракту). Договор домработницы — отличный вариант, налог у меня был порядка 100 евро в месяц на начальном этапе и около 250 к концу третьего года (могу путать суммы), но вам незачем долго поддерживать этот контракт и налоги платить с него. Делаете договор домработницы, модифицируете ВНЖ, делаете баху и устраиваетесь на любую нормальную работу.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #658

Сообщение Müller » 11 дек 2020, 00:08

ТС спасибо. Тема интересная, давно присматриваю страну для получения ВНЖ через учёбу. Более свежих тем по данной теме не нашёл, поэтому спрошу тут, может кто знает, и ответит. Высшее образование в Испании платное, это я понял, но не могу найти ответ на важный вопрос, есть ли вступительные экзамены в испанские ВУЗы, если обучение естественно платное? Заранее спасибо за ответ.
Müller
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #659

Сообщение kagen » 19 янв 2021, 18:21

Привет!
Не хочу дублировать, но задал вопрос https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1357&t=397371 тут, а ответа все нет ни от кого))

Так что дублирую!))
Такая ситуация, работаю программистом в крупной компании, головной офис которой находится в Испании.
Предложили переехать на ПМЖ в Испанию, с семьей давно хотели уехать в Валенсию, но если раньше думали о ВНЖ без права на работу, то сейчас речь зашла о рабочей визе так как работодатель готов оформить меня в Валенсии.
Проблема вот в чем - у меня нет диплома с соответствующей квалификацией, я самоучка и работаю уже более 10 лет программистом. В трудовой несколько записей есть с должностями "Ведущий веб-разработчик", "Инженер-программист" и т.п

Будут ли проблемы с оформлением ВНЖ с правом на работу, при условии что у меня уже есть работодатель, который хочет меня перевести в офис в Испании, но нет диплома ?
или может лучше не загоняться с этим и проще будет оформить ВНЖ без права на работу (текущий договор у меня с этой компанией на удаленную работу и с юр. лицом из РФ ).
kagen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #660

Сообщение Snaily » 22 янв 2021, 10:49

Libertad, подскажите, пожалуйста, первые посты за 2014 год все еще актуальны? Хочу перечитать тему, чтобы вникнуть что к чему, но не уверена, что информация с первых страниц еще актуальна и я не самообманусь)
Snaily
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль