Получение гражданства в Аргентине

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: gerdasaint и гости: 3

Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #1

Сообщение Amarok » 14 апр 2014, 19:15

Сказано, что для получения гражданства, нужно прожить 2 года в Аргентина, легально. + еще год на бюрократию. Я могу сделать так прожить там, так как работаю удаленно и на жизнь мне хватит (правда, только на жизнь и не больше). Что, проживу я так и все, гражданство у меня будет? Что-то еще платить надо?
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
уругвай информация о стране

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #2

Сообщение Sr. Tomato » 19 апр 2014, 21:22

Было бы правильнее задать вопрос в разделе про эмиграцию, но ладно.
Платить как таковое ничего не надо, но вам нужно будет подтверждать наличие у вас средств для жизни и в этом вопросе аргентинцы довольно прямолинейны, если вы работаете, значит либо как предприниматель и будьте любезны покажите налоги, либо по найму и тогда пожалуйста справочку от работодателя.
А так никаких специальных платежей нет, конечно если заниматься будете сами.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #3

Сообщение Rozzo » 19 апр 2014, 22:08

А вот если мне не надо больше работать, есть накопления, акции и прочее, тогда как?
Аватара пользователя
Rozzo
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.02.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 84
Пол: Женский

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #4

Сообщение Sr. Tomato » 19 апр 2014, 22:23

Rozzo писал(а) 19 апр 2014, 22:08:А вот если мне не надо больше работать, есть накопления, акции и прочее, тогда как?

Тогда хорошо
Накопления надо будет перевезти в Аргентину и документально это подтвердить с акциями та же фигня, а вообще там как говорится "есть нюансы" каждую операцию надо отдельно и предметно разбирать, гражданство вещь серьезная.
И не забудьте до процедуры получения гражданства нужно еще ПМЖ получить, а там свои основания.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #5

Сообщение Rozzo » 19 апр 2014, 22:35

Нее, перевезти в Аргентину не очень подходит Понятно, надо сначала реально ПМЖ озаботиться.
Аватара пользователя
Rozzo
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.02.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 84
Пол: Женский

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #6

Сообщение Macho51 » 19 июн 2014, 18:46

Все правильно, но ,чтобы прожить 2 года, надо сначала получить статус ВНЖ или ПМЖ ...То есть, необходимо получить контракт на работу, быть рентистом, пенсионером, и т.д. И для того,чтобы подать документы на гражданство, необходимо будет иметь доказательства легального дохода - зарплата,( индивидуальная деятельность - нет)...впрочем, можно поступить проще- жениться и сразу же получить ПМЖ и подать документы на гражданство... Вообщем, варианты есть...и смотря где подавать прошение на гражданство, процесс займет от 6 до 18 месяцев...как правило 1 год...
Последний раз редактировалось Macho51 26 июн 2014, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Macho51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 19.06.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #7

Сообщение Macho51 » 19 июн 2014, 19:01

Не надо никакого ПМЖ получать, в Конституции Аргентины ясно сказано- прожить два года...все, точка. Я с этим не раз сталкивался уже, это заюлуждение. И в Законе об иммиграции то же самое, человек может жить по прекарья (ВВЖ), временному ДНИ (внутренний паспорт), постоянному ДНИ, или вообще нелегалом...Под конец двухгодичного срока надо будет легализоваться- найти контракт на работу, например, и вперед, в суд, на подачу документов... И не надо никаких активов переводить в Аргентину...надо просто представить документы,что вы получаете,например, дивиденты от акций, от срочного вклада в любом банке мира, от сдачи в аренду вашей недвижимости, где бы она не находилась...в этом случае, вы получите ВНЖ как рентист, ну а там 2 года и в суд, на подачу...И платить придется, никто вам просто так контракт на работу не даст, да и за дальнейшее продвижение дела тоже, и в кассу иммиграции надо будет платить, за переводы и легализации...и т.д. К тому же необходимо будет привезти пакет документов для оформления ...
Macho51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 19.06.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #8

Сообщение Edwarl » 26 июн 2014, 13:39

Вопрос такой. Сколько нужно фактически прожить в стране (30, 90, 180 дней) после получения ВНЖ, чтобы получить ПМЖ? И сколько нужно проживать фактически в стране после получения ПМЖ, чтобы не потерять этот статус?
Edwarl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #9

Сообщение Veleslav » 26 июн 2014, 16:53

Edwarl, как я понял в Аргентине проще получить Гражданство чем ПМЖ.
На Гражданство можно подавать уже в статусе ВНЖ. Точнее есть выбор, или на гражданство или на ПМЖ.
При чём подавать на Гражданство можно не дожидаясь пока пройдёт 2 года с момента получения ВНЖ.
Можно через год-полтора подать документы. И пока они там всё сделают и вызовут вас в суд на собеседование, пройдёт уже 2 года в статусе ВНЖ.
ВНЖ получить проще всего как студенту, нужно записаться на любой годичный (если срок меньше чем 6 месяцев, то будет предоставлена residencia transitoria, при таком виде резиденции ДНИ не выдают и, соответственно, не появляется право на работу.) образовательный курс. Есть и бесплатные государственные. После чего бумажку о зачислении относите в миграционку.

P.S. Вы не тот форум выбрали для таких вопросов. Сам раньше тут искал ответы на подобные темы. Форум всё таки больше на путешественников ориентирован, а не на иммигрантов, потому часто информации или нет или она не соответствует действительности.
Скинул вам в личку ссылку на форум где много полезной информации о Аргентине, всё по делу и ничего лишнего как говориться.
Последний раз редактировалось Veleslav 26 июн 2014, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Veleslav
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #10

Сообщение Macho51 » 26 июн 2014, 18:34

Прожить с ВНЖ до ПМЖ надо 3 года, сделать 3 продления ВНЖ, каждый раз предоставляя в иммиграцию документы о работе. Ездить можно, но -хотя бы несколько месяцев в году- надо жить в Аргентине, но все это зависит от полученного статуса- то есть,как вы получите ВНЖ- как рантье, пенсионер, по контракту на работу, беженец и т.д. Парадоксально, но по законодательству Аргентины вы можете быстрее получить гражданство,чем ПМЖ, т.к. уже через 2 года проживания в стране вы можете подавать документы на гражданство. Быстро и без особых затрат сразу же ПМЖ можно получить в Парагвае,если интересует, и также гражданство Парагвая и Уругвая.
Macho51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 19.06.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #11

Сообщение Veleslav » 26 июн 2014, 18:45

Добавлю по мелочи к тому что уже написал Macho51.
ПМЖ можно потерять, если не проживать в стране более двух лет.
А от гражданства аргентинского даже отказаться нельзя! Я так понял, не прописана такая процедура как - выход из гражданства.
А на счёт конкретно ПМЖ, то Macho51 всё верно написал.
Veleslav
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #12

Сообщение zulazula » 26 июн 2014, 20:30

Не надо никакого ПМЖ получать, в Конституции Аргентины ясно сказано- прожить два года...все, точка. Я с этим не раз сталкивался уже, это заюлуждение. И в Законе об иммиграции то же самое, человек может жить по прекарья (ВВЖ), временному ДНИ (внутренний паспорт), постоянному ДНИ, или вообще нелегалом...



Ээээ, вообще то ПМЖ аргентинский - это и есть DNI permanente.


Вопросом гражданства мы занимались, и вот есть какая загвоздка - в аргентинских законах много чего написано, но на деле все совсем иначе. Мы обращались в три разных суда трех разных регионов страны, и везде был один ответ - пока вашему DNI permanente не исполнится 2 года - подавать на гр-во бессмысленно. Не с момента въезда в страну в первый раз, а именно от даты выдачи DNI permanente отсчитывается этот срок. Кроме того, эти 2 года должны быть прожиты в стране sin salida - отсутствие в стране не должно превышать 15 дней в каждое полугодие. Насколько строго соблюдается последнее правило, я не знаю, говорят - все на усмотрение судьи.

Еще одна загвоздка - тут к скольки чиновникам попадешь - столько разных разночтений и толкований услышишь. Информация часто противоречит друг другу. По опыту моих знакомых с гр-вом - самое быстрое было получено за 6 месяцев (после 14 лет проживания, с официальной и постоянной работой в Аргентине), самое медленное - 7 лет.

Еще насчет работы - доказать в Аргентине легальный доход извне довольно сложно - нужно много-много справок и документов, и, как нам сказали, сеньор судья предпочел бы видеть, что у вас есть работа в Аргентине, иначе зачем вы сюда приехали жить и получать гр-во вам зачем? В этом смысле очень сложно аргентинцам объяснить смысл переезда из России к ним. Все аргентинцы, с которыми я общалась на эту тему, свято верят, что Россия - это Европа, Шенген, и у нас национальная валюта - евро))
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #13

Сообщение Macho51 » 26 июн 2014, 22:17

Со всем должным уважением к Зулузул, но все,что ей\им написано, мягко говоря не соответствует действительности. Создается впечатление, что автор вообще не была в Аргентине. Ниже привожу артикул 20 Конституции Аргентины:
Articulo 20o.- Los extranjeros gozan en el territorio de la
Nacion de todos los derechos civiles del ciudadano; pueden
ejercer su industria, comercio y profesion; poseer bienes
raices, comprarlos y enajenarlos; navegar los rios y costas;
ejercer libremente su culto; testar y casarse conforme a las
leyes. No estan obligados a admitir la ciudadania, ni a pagar
contribuciones forzosas extraordinarias. Obtienen
nacionalizacion residiendo dos anhos continuos en la Nacion;
pero la autoridad puede acortar este termino a favor del que
lo solicite, alegando y probando servicios a la Republica.

Никто не обязан ждать ПМЖ, или еще что то, вы можете получить гражданство с прекарья, главное-прожить 2 года, в течение которых вы можете ездить, куда хотите, но не надолго , и иметь статус- работу, ренту, доходы, пенсию и т.д. То есть на момент сдачи документов вы должны доказать, за счет чего живете. Ни открыть бизнес, ни работать как ЧП вы не можете, если получили ВНЖ по контракту на работу. Автору , наверное, попадались судьи-русофобы (сильно сомневаюсь), либо кто-то просто навешал лапши на уши, и автор никуда не ходил, поверил. Ни один судья в стране не мог бы ответить так- жди ПМЖ и от ПМЖ еще два года...это юридический бред. Я, моя жена и еще как минимум 12 моих знакомых получили гражданство, не имея ПМЖ. В некоторых случаях были попытки сопротивления, но мы их успешно подавили с Конституцией в руках.Просто надо было сказать судье- я вернусь с адвокатом и подам на вас в суд. Все, на этом все заканчивается и документы принимают. Ну а сколько продлится процесс- это все индивидуально. Знаю людей,которые ждали более 3 лет, и знаю людей,которые получили а 6 месяцев, смотря где подавать... И еще, никто и никогда не спрашивает - а вы че сюда ,типа, приперлись? И никто не обязан объяснять свои мотивы переезда. Надо очень сильно разозлить судью,которого вы не увидите до момента клятвы на верность новой родине, чтобы он начал палки в колеса ставить...
Macho51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 19.06.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #14

Сообщение zulazula » 26 июн 2014, 22:23

Macho51

Я уже написала, что у все все по-разному и у всех свой опыт.
И также я написала уже, что много чего у них написано в законах, но на практике все выглядит совершенно иначе.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #15

Сообщение Macho51 » 26 июн 2014, 22:29

На самом деле получить докательство дохода извне не так уж и трудно, банковская выписка, выписка из реестра акционеров, контракт на аренду вашей недвижимости и т.д....все апостилированное, переведенное, ну и плюс обычный пакет документов...и судье абсолютно по фигу, где вы получаете доходы, важно,чтобы их размер укладывался в Закон об иммиграции, и,чтобы были все документы в порядке...я уже говорил, вы имеете дело с секретарем судьи, самого судью вы в первый и последний раз увидите на клятве, минут 10...
Что касается людей, которые работали 14 лет и 3 года делали гражданство, так кто им виноват? Сдуру можно и...Могли бы проконсультироваться у адвоката, у ЗНАЮЩИХ людей...
Macho51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 19.06.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #16

Сообщение zulazula » 26 июн 2014, 22:31

Macho51

А вы чего такой агрессивный?
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #17

Сообщение Macho51 » 26 июн 2014, 22:32

В наешс лучае Закон один - Конституция Республики Аргентина, ст.20, есть еще Закон об ммиграции, закон о гражданстве- но они только подтверждают то,что сказано в Конституции.

Я не агрессивный, я -з а правду, а в правде - сила.
Последний раз редактировалось North Star 07 авг 2018, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Macho51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 19.06.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #18

Сообщение Veleslav » 26 июн 2014, 23:32

zulazula писал(а) 26 июн 2014, 20:30:Мы обращались в три разных суда трех разных регионов страны, и везде был один ответ - пока вашему DNI permanente не исполнится 2 года - подавать на гр-во бессмысленно.

А я вот слышал что в провинции Огненная Земля, Антарктида и острова Южной Атлантики можно подавать на аргентинское гражданство сразу, имея легальный источник дохода. Но это по закону, а на практике могут быть препятствия.
Veleslav
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #19

Сообщение Macho51 » 27 июн 2014, 01:23

Все правильно, и не только в указанных провинциях... и никаких особых препятствий нет, либо контракт на работу, либо инвестиции, и т.д., и вперед...даже беженцем прокатывает, но...всегда есть НО...как минимум год придется там жить, по правде, иначе могут быть проблемы...и опять же НО...все можно решить...надо только знать- как...
Macho51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 19.06.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства в Аргентине

Сообщение: #20

Сообщение rooker » 18 авг 2014, 09:41

как это понимать? один и тот же человек

Macho51 писал(а) 19 июн 2014, 18:46:Все правильно, но ,чтобы прожить 2 года, надо сначала получить статус ВНЖ или ПМЖ ...То есть, необходимо получить контракт на работу, быть рентистом, пенсионером, и т.д. И для того,чтобы подать документы на гражданство, необходимо будет иметь доказательства легального дохода - зарплата,( индивидуальная деятельность - нет)...впрочем, можно поступить проще- жениться и сразу же получить ПМЖ и подать документы на гражданство... Вообщем, варианты есть...и смотря где подавать прошение на гражданство, процесс займет от 6 до 18 месяцев...как правило 1 год...


и

Macho51 писал(а) 19 июн 2014, 19:01:Не надо никакого ПМЖ получать, в Конституции Аргентины ясно сказано- прожить два года...все, точка. Я с этим не раз сталкивался уже, это заюлуждение. И в Законе об иммиграции то же самое, человек может жить по прекарья (ВВЖ), временному ДНИ (внутренний паспорт), постоянному ДНИ, или вообще нелегалом...Под конец двухгодичного срока надо будет легализоваться- найти контракт на работу, например, и вперед, в суд, на подачу документов... И не надо никаких активов переводить в Аргентину...надо просто представить документы,что вы получаете,например, дивиденты от акций, от срочного вклада в любом банке мира, от сдачи в аренду вашей недвижимости, где бы она не находилась...в этом случае, вы получите ВНЖ как рентист, ну а там 2 года и в суд, на подачу...И платить придется, никто вам просто так контракт на работу не даст, да и за дальнейшее продвижение дела тоже, и в кассу иммиграции надо будет платить, за переводы и легализации...и т.д. К тому же необходимо будет привезти пакет документов для оформления ...
rooker
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.12.2013
Город: Samut Sakhon
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль