В какой стране ЕС сейчас легче всего получить ВНЖ?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: В какой стране ЕС сейчас легче всего получить ВНЖ?

Сообщение AbuHasan » 03 фев 2019, 21:11

Olgamosca писал(а) 03 фев 2019, 20:02:Не вписался в эту узкую квоту - ничего не получишь.

Насколько помню,в прессе писали,что все квоты на 2019 год были выбраны за несколько дней после нового года.
Есть еще вариант нанять себя руководителем собственной фирмы,как высококвалифицированного специалиста это вне квот идет,но будет обходиться около 800 евро в месяц налогов на зарплату и фирма должна быть реальнодействующей с нормальными оборотами.
AbuHasan
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Дядя Гриша » 04 фев 2019, 00:33

Чапский писал(а) 03 фев 2019, 15:52:...Обычная российская семья, с доходами может.. чуть выше среднего. Не более того.
Шансы получить ВНЖ в странах Балтии или Польши минимальны?..

Да, вам придется сильно постараться, чтобы переехать в ЕС насовсем. Вероятно, только через рабочий контракт. Но это надо быть востребованным.
В Болгарии можно и самостоятельно решить вопрос - выучить язык и получить ВНЖ по основанию "свободная практика". Через год для продления ВНЖ надо будет показать наличие клиентов. Члены семьи тоже получат ВНЖ.
Если профессия относится к регулируемым http://nacid.bg/sites/qual/index.php?id=24 , то получать разрешение намного дольше и сложнее.
Почитайте ст. 24 (1) п. 15 Закона об иностранцах в Болгарии.
Дядя Гриша
активный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 19

Сообщение sergov » 05 фев 2019, 21:09

Если вернуться к Франции , типу резидентства "Визитер", то получается что можно не продлевать первичные 3 месяца аренды и тем не менее через год можно будет статус продлить?
В Австрии действительно есть такая же программа ?
sergov
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Olgamosca » 05 фев 2019, 22:53

sergov писал(а) 05 фев 2019, 21:09:Если вернуться к Франции , типу резидентства "Визитер"

Для россиян практически невозможно получить. Пройдете собеседование, документы отошлют в Париж, скорее всего оттуда придет отказ.
А так, да, формально все красиво.
Olgamosca
участник

Сообщение sergov » 06 фев 2019, 06:48

Olgamosca писал(а) 05 фев 2019, 22:53:
sergov писал(а) 05 фев 2019, 21:09:Если вернуться к Франции , типу резидентства "Визитер"

Для россиян практически невозможно получить. Пройдете собеседование, документы отошлют в Париж, скорее всего оттуда придет отказ.
А так, да, формально все красиво.

Так стало недавно? А то выше девушка писала на своем примере , что все просто.
sergov
полноправный участник

Отчеты: 1

Сообщение Olgamosca » 06 фев 2019, 19:19

sergov писал(а) 06 фев 2019, 06:48:выше девушка писала на своем примере , что все просто

В 99% таких случаев у таких девушек есть французский жених - будущий муж.
Поэтому все просто.
А если мы берем 1. семью или 2. мужчину, то все становится крайне сложно.
Olgamosca
участник

Сообщение tsmith » 06 фев 2019, 20:24

Olgamosca писал(а) 06 фев 2019, 19:19:А если мы берем 1. семью или 2. мужчину, то все становится крайне сложно.
Насколько помню описывала ситуацию дама , которая получала такую визу со своим российским мужем. Интересно, откуда у Вас статистика отказов?
Правила не менялись .
tsmith
почетный путешественник

Фото: 796
Благодарил (а): 187 раз.
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение Andriano_33 » 19 фев 2019, 13:43

ilonka1977 писал(а) 19 янв 2019, 19:28:Поищите у себя "корни" (предков) в Болгарии, Румынии, Польше, прибалтийских странах. Или тех, кто поможет Вам их поискать. С гражданством этих стран сможете жить в любой стране ЕС.

Выше уже спрашивали про легальные методы поиска, но ответа не увидел.
Если есть сверхмалая доля информации предположительно о наличии таких корней, то как найти больше информации?
В какие архивы обращаться? может быть есть еще какие-нибудь ресурсы? (без обращения к помогайкам)
P.S. нашел источники, где искать
Вопрос снимается
Andriano_33
почетный путешественник

Фото: 27
Благодарил (а): 387 раз.
Страны: 35

Сообщение cy4ka » 08 апр 2019, 17:02

Знатоки, подскажите пожалуйста, куда можно свалить в западную Европу со следующими вводными.
Присматриваюсь к Франции и ее визе визитера, но конкретики пока мало. Испания уже понятно, что разорит налогами, а куда еще глянуть - я не знаю.
Дано:
- М + Ж (можем расписаться, если так будет проще), без детей.
- У меня (М) есть работа, не требующая моего физического присутствия. Ж не работает.
- Есть доход от этой работы достаточный, чтобы нормально жить практически в любой европейской стране, но 2 НДФЛ если только в ворде нарисую.
- Еще есть ИП, которое сдает нежилое помещение, но там совсем немного - около $800/месяц.
- Могу показать $50-60к остатка на счету (в принципе можно и больше, если надо) и выписки о движении средств по этому же счету за довольно много лет ($3-10к/мес).
- Несколько лет подряд зимой (3-4 мес) мы живем в Таиланде, о чем могу показать штампы-билеты-визы и т.п. как лишнее доказательство необязательности моего наличия в РФ
- Есть машины-квартиры, вот это все.
cy4ka
участник

Сообщение ilinn » 20 апр 2019, 17:17

sergov писал(а) 05 фев 2019, 21:09:Если вернуться к Франции , типу резидентства "Визитер", то получается что можно не продлевать первичные 3 месяца аренды и тем не менее через год можно будет статус продлить?

Уточню, что "Визитер" это тип ВНЖ, который продлевается каждый год и после пяти таких годовых карт при ряде условий,не очень сложных, можно запросить 10 летнюю карту резидента.
Насчет аренды- карта привязана к конкретному адресу, при ее обмене через год нужно подтверждать адрес квитанциями за газ, воду,телефон и т.п. А смена адреса, если таковая произошла, предполагает и смену карты. Так что, если дело в финансах,проще сразу ориентироваться не на дорогие районы, возможно, дома в провинции, но на годовую аренду.

Процедура продления статуса не тяжелая, цена 269 евро. Ну и подтверждение финансов, ориентировочно 12 СМИК на год - выписками со счетов и/или ежемесячными поступлениями (выписки со счетов или самое простое - налоговыми декларациями).
Для 10 летней карты резидента уже два года как требуется сертификат,удостоверяющий знание французского языка уровня А2. Да, пока карты годовые, при продлении нет ограничения на количество дней пребывания во Франции, но желательно получить статус налогового резидента,который подтвердит непрерывность пребывания во Франции при последующем запросе карты резидента.
ilinn
полноправный участник

Фото: 8
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 19

Сообщение РыбкаМорская » 05 май 2019, 17:31

Всем привет! Хоти уехать в Испанию, я, муж и дочка 7 лет. Работаем удаленно, не фрилансеры, по контракту. Есть постоянный доход 2500-3000$. Как нам можно остаться в Испании? Знаю про рабочую визу, студенческую, осёдлости, инвестиционную. Всё не подходит.
РыбкаМорская
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Arutemu » 05 май 2019, 20:07

РыбкаМорская писал(а) 05 май 2019, 17:31: Всё не подходит.

В Испании еще есть вариант с покупкой недвижимости, гражданством по корням сефардских евреев или визой для финансово независимых. Если это не подходит, значит, эта страна просто - не для вас. Каких-то магических путей не существует.
Arutemu
полноправный участник

Страны: 23

Сообщение Wolf_Enstein » 06 май 2019, 01:10

Вопрос к профессионалам. Скажу сразу - тему рою давно, поэтому определенные выводы для себя сделал уже и опробовал кое-какие). Но прочитав топик, все-таки увидел некоторые вещи, о которых раньше не знал. Поэтому есть надежда что ув.сообщество сможет направить на путь истинный, ну или хотя бы натолкнет на новые идеи.
Исходные данные:
Семья из 2х человек + ребенок чуть больше 2х лет. Граждане Украины. Английский B2, испанский B2, ну рус. и укр. подразумеваются.
Накопления 250+ тыс.долл.
Доход 80+ тыс долл./год из источников вне Украины. Формально роялти, но подразумевает постоянную работу с компом и инетом. В большинстве стран ЕС есть возможность под это дело открыть ЧП или юрлицо, в Украине такой возможности нет(МО, комлект геморроя), да и смысла тоже.
Цели: В кратчайшие сроки получить гражданство ЕС(рассматриваю любую страну, т.к. после получения место жительства можно поменять на любое другое), ну или ПМЖ(тут вариантов меньше, т.к. должно нравиться). При этом страна должна иметь вменяемое налоговое законодательство с вменяемыми ставками. Не суть важна при этом форма собственности, ну тут индивидуально все конечно. Единственный минус - не готов нанимать левый персонал - максимум я как директор, и жена, если в этом будет практический смысл. Очень нравится Испания по всем пунктам, но налоги... Присматриваюсь к Польше(нравится на1й взгляд простота на данный момент + язык посильный, не нравится климат), но это явно не конечная цель.
Какие идеи, камрады? Буду благодарен за помощь. Быть может есть доп. вопросы или какой-то инфы не хватает - уточню.
Wolf_Enstein
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение РыбкаМорская » 06 май 2019, 09:12

Arutemu писал(а) 05 май 2019, 20:07:визой для финансово независимых

о такой визе не слышала. Прочитала. Она вполне нам подходит. Смущают только пункты о дополнительном доказательстве своей ф. независимости типа сдача жилья. Но спасибо за наводку!!! Где в Европе легче всего получить вид на жительство
РыбкаМорская
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Wolf_Enstein » 11 май 2019, 11:40

Неужели нет никого с похожими желаниями? Где в Европе легче всего получить вид на жительство
Wolf_Enstein
новичок

Сообщение hcc » 22 май 2019, 13:21

Случайно наткнулся на эту тему. Перечитал страниц 20 темы, везде какие- то дорогостоящие варианты и суммы, о которых я даже мечтать никогда в жизни не смогу)) И складывается впечатление, что ВНЖ в Европе могут получить либо богачи, либо содержанки. Почему-то никто не говорит о дешевых языковых курсах, например в Венгрии.
Расскажу свой опыт: я просто взял самые дешевые курсы венгерского языка (единственное условие, они должны быть не раз в неделю, а минимум 3-4), можно брать до года, но у меня денег хватило только на 8 мес. Стоят 1000 евро. Заранее снял квартиру, тоже на 8 месяцев (правда с 3-х месячной предоплатой), показал счет со 100к рублей остатка + справка с работы о том, что могу работать удаленно, с ЗП средней 35к. Еще открыл счет в венгерском банке (это необязательно) и туда положил что-то около 150к рублей. Написал мотивационное письмо что хочу учить язык, чтобы в дальнейшем возможно найти работу — это и было целью, нигде и никому не врал. Ну и документы по списку (кстати, совсем немного, никаких справок о судимости, апостилей/переводов и проч). Список можно найти на сайте Консульства Венгрии, тип визы называется "Иные основания".
Заявку рассматривали месяц, пришло одобрение, потом по приезду получил саму карту ВНЖ на 8 мес. Сначала исправно ходил на курсы, потом, подзабил, а последние два месяца не ходил и вовсе. Говорят, они отправляют списки непосещающих в миграионку, но я склоняюсь к тому, что это миф. А может и нет.
Работа там тоже есть (неквалифицированная, например оператором в КЦ), ходил на собесы регулярно, но ЗП меня не устроила, предлагают около 600-700 евро. Не та сумма, ради которой я бы переехал.То есть для меня этот опыт иммиграцией не окончился, но я получил большое удовольствие от жизни в Будапеште, свободного перемещения по Шенгену, и радости, что нет тупых вопросов при въезде из Нешенгена: ты им карту и паспорт, они тебе штамп, и все.
Справедливости ради отмечу, видел в местных группах ФБ истории, что и отказы есть, поэтому не стоит воспринимать мой опыт как гарантию 100% получения визы.
hcc
участник

Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 2

Сообщение akamoroz » 22 май 2019, 13:58

Потому что тема называется "В какой стране ЕС сейчас легче всего получить ВНЖ?". Поэтому и обсуждаются легкие варианты, которые в основном требуют дополнительных завтрат.
Вот даже уважаемый Wolf_Enstein выше пишет, что хочет и погоду, и налоги, и гражданство. Все это быстро и относительно недорого (250k euro). Что ему можно посоветовать? Я не знаю.

Те, кто эмигрирует по работе, учебе, супругу или бизнесу - что тут напишешь?
Поступил в универ -> оформил ВНЖ за 100 евро по короткому списку документов -> получил ВНЖ через 2 месяца -> снял квартиру/оформил счет в банке -> нашел работу -> перевез семью.
Бюджет ~2-5k евро, включая залог за аренду квартиры. Но кому это интересно?
Ну, а тем кому интересно и так знают какие сайты по работе/ВУЗам/бизнес-релокации смотреть и где спрашивать советов.
akamoroz
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 21

Сообщение aka44 » 22 май 2019, 21:02

akamoroz писал(а) 22 май 2019, 13:58:Бюджет ~2-5k евро, включая залог за аренду квартиры.

Хех, смешно. Советую углубиться в тему с обучением, ни о каких 2-5к евро речи не идёт. В год нужно примерно 20к (жильё, оплата учёбы, еда).
aka44
участник

Страны: 20

Сообщение akamoroz » 22 май 2019, 23:07

Простите, не так выразился. Имел в виду бюджет на "релокейшн": подготовить документы, перевезти вещи, обустроить жизнь "с нуля", пожить в гостинице, пока снимешь жилье и тд.

Считать плату за еду и аренду как-то не правильно, вы же дома тоже чем-то питаетесь и где-то живете.
А стоимость обучения сильно зависит от ВУЗа/страны/условий. Где-то 0, где-то 20к в год только за обучение.
akamoroz
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 21

Сообщение Wolf_Enstein » 23 май 2019, 09:27

По студ.визе есть рабочие и очень неплохие варанты, особенно если потом работу искать. И деньги не нужны особо - на счету показать и на жизнь. Понятно что вообще без денег никуда.
Но если работа не нужна, то лучше уже по "бездельника" ехать, а потом модифицировать на бизнес по месту.
Касаемо моего случая, ответа особо и не ждал, сколько по форумам натыкаюсь на подобные вопросы - всегда без ответов. ХЗ почему, наверное потому что не туда и не сюда, да еще с определенными, не самыми простыми требованиями.
Пока изучаю 4 варианта. Испания, Италия, Франция и Греция. Ну почему в Испании такие налоги?)))
Wolf_Enstein
новичок

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.ВНЖ: получение вида на жительство | ПМЖ

Включить мобильный стиль