ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Сообщение: #1

Сообщение egorkaboy » 06 окт 2014, 00:15

Что-то я слышал что при покупке недвижимости на 250 000 евро ВНЖ, с продлением в течении 5 лет ПМЖ.
В общем есть лям зелени. Хочется навсегда уехать в Грецию и не парится и не работать. Думаю оставшихся денег хватит. Станет скучно и работать можно пойти. Но сил оставаться в РФ нет, а для миграции вижу только Грецию. Кто в курсе, это реальность про 250 000 евро?
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78
получение ВНЖ в Латвии

Re: ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Сообщение: #2

Сообщение egorkaboy » 06 окт 2014, 15:20

Неужели никто не в курсе про эмиграцию в Грецию по покупке недвижимости?
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Сообщение: #3

Сообщение ПрофиТ » 12 окт 2014, 09:12

Не обязательно покупать недвижимость в Греции, можно и долгосрочный контракт (не менее года) на аренду жилья.
Посмотрите здесь Получение ВНЖ в Греции без права на работу
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Сообщение: #4

Сообщение Vicky21 » 18 авг 2018, 11:10

Может кто-то с опытом легализации в Греции набредёт случайно на эту тему.
С моими док-ми порядок: ВНЖ, замужем за гражданином ЕС. Но проблемы с легализацией детей от предыдущего брака, граждан РФ. Хотя есть разрешение от их отца на выезд в Грецию. Но миграционный офис упёрся в желании видеть документ, где бы было прописано определение места жительства детей с матерью после развода. А у меня такого док-та нет, т.к. разводились мы у мирового судьи при согласии с обеих сторон по всем вопросам, и суд такого док-та не выдал.
Vicky21
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Сообщение: #5

Сообщение rapid » 16 сен 2018, 20:34

Ищу подсказку о возможностях и лучшем варианте:

Выхожу замуж за гражданина ЕС (но не Шенгенская страна, Болгария).
Муж по полгода работает в Греции - свой бизнес, сезонная работа.
ВНЖ оформляем в Болгарию.
Многократная виза на 180 дней в Шенген, проблемы с получением не вижу.
НО! Мне надо находиться больше, чем 90 дней в полгода в Греции, по сути непрерывно почти полгода в Греции.

Варианты, которые видятся:
либо сезонная работы в Греции,
либо (что кажется вернее) воссоединение семьи в Греции по браку с гражданином ЕС.

ВОПРОСЫ:
1. Что лучше (легче получить и продлить, меньше по документам) - сезонную или воссоединение семьи?
2. Не будет ли конфликтовать процесс получение ВНЖ в Болгарии и виза на сезонные работы в Греции или виза на воссоединение семьи в Греции?
3. Вообще - возможно ли дальнейшее получение ВНЖ в 2-х этих странах одновременно в моем случае?

Буду рада любой дополнительной информации или опыту бывалых по теме:)
Свобода начинается с иронии.
(В.Гюго)
Аватара пользователя
rapid
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Сообщение: #6

Сообщение Arutemu » 16 сен 2018, 21:32

Получаете бесплатную греческую визу для супругов граждан ЕС. Потом в Греции ваш супруг делает регистрацию гражданина ЕС и вы потом на этом основании получаете ВНЖ для супругов граждан ЕС. Такое ВНЖ не должно конфликтовать с болгарским.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Сообщение: #7

Сообщение rapid » 17 сен 2018, 13:27

Arutemu писал(а) 16 сен 2018, 21:32:Получаете бесплатную греческую визу для супругов граждан ЕС. Потом в Греции ваш супруг делает регистрацию гражданина ЕС и вы потом на этом основании получаете ВНЖ для супругов граждан ЕС. Такое ВНЖ не должно конфликтовать с болгарским.


Спасибо:)
Супруг давно уже зарегистрирован в Греции. Аренда жилья, греческая карта, регистрация - все это у него есть.

А можете подсказать про получение бесплатной греческой визы для супругов граждан ЕС?

Греческие консульские сайты неиформативны, сами греки, даже адвокаты, ничего путного ни первого, ни со второго раза сказать не могут:))

1. Есть ли где-нибудь доступная нормально изложения информация: про пакеты документов для получения такой визы, про сроки, про порядок получения?
2. Может быть, уже есть на форуме тема по тому поводу? Подскажите, если да:)


Спасибо за помощь!
Свобода начинается с иронии.
(В.Гюго)
Аватара пользователя
rapid
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Сообщение: #8

Сообщение evtihomirova » 17 сен 2018, 13:43

rapid писал(а) 17 сен 2018, 13:27:А можете подсказать про получение бесплатной греческой визы для супругов граждан ЕС?
Греческие консульские сайты неиформативны, сами греки, даже адвокаты, ничего путного ни первого, ни со второго раза сказать не могут:))


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=222705
Последний раз редактировалось North Star 18 сен 2018, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Аватара пользователя
evtihomirova
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Сообщение: #9

Сообщение rapid » 17 дек 2018, 14:22

Добрый день!
Ищу помощь в решении сложносочиненной ситуации: я русская, замужем за гражданином Болгарии.
Недавно поддали документы на визу типа Д в Болгарию, получу в перед самым Новым годом, в январе планирую уехать в Болгарию и подавать на болгарское ВНЖ.
Есть одно "Но!": муж по полгода сезонно работает в Греции, естественно, мне надо быть вместе с ним в Греции длительный период.
Обычная Шенгенская виза типа С не подойдет - 90 дней в полгода мало, надо подряд без перерыва 180.
ВОПРОС К ОПЫТНЫМ И ЗНАТОКАМ:
1. Есть ли возможные варианты получения длинной греческой визы или греческого ВНЖ в моем случае (по браку с гражданином Болгарии, работающим в Греции)?
2. Могу ли я как гражданка РФ подавать документы в греческое консульство на визу из Болгарии? Или только из России?
3. Можно ли, к примеру, въехать в Грецию по обычному туристическому Шенгену (есть эстонский многократный) - и прямо из Греции подать на греческое ВНЖ?
4. Если почти одновременно подавать на ВНЖ Болгарии и на ВНЖ Греции - возможно? Не конфликтуют ли они?

Очень буду рада любой подсказке или совету!
Свобода начинается с иронии.
(В.Гюго)
Аватара пользователя
rapid
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Сообщение: #10

Сообщение Arutemu » 17 дек 2018, 15:35

rapid писал(а) 17 дек 2018, 14:22:1. Есть ли возможные варианты получения длинной греческой визы или греческого ВНЖ в моем случае (по браку с гражданином Болгарии, работающим в Греции)?
2. Могу ли я как гражданка РФ подавать документы в греческое консульство на визу из Болгарии? Или только из России?
3. Можно ли, к примеру, въехать в Грецию по обычному туристическому Шенгену (есть эстонский многократный) - и прямо из Греции подать на греческое ВНЖ?
4. Если почти одновременно подавать на ВНЖ Болгарии и на ВНЖ Греции - возможно? Не конфликтуют ли они?


1. Да.
2. Да.
3. Лучше получить бесплатную визу в греческом консульстве. Пункт 1 и 2.
4. Можно.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Сообщение: #11

Сообщение rapid » 17 дек 2018, 16:04

Спасибо за быстрый отклик. Но я не поняла ответ на вопрос 2: могу подать на греческую визу из Болгарии или только из России?
Свобода начинается с иронии.
(В.Гюго)
Аватара пользователя
rapid
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Сообщение: #12

Сообщение Arutemu » 17 дек 2018, 16:20

rapid писал(а) 17 дек 2018, 16:04:Спасибо за быстрый отклик. Но я не поняла ответ на вопрос 2: могу подать на греческую визу из Болгарии или только из России?


Если у вас будет виза Д болгарская то можете подаваться в Болгарии.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Сообщение: #13

Сообщение rapid » 17 дек 2018, 16:22

А длинную визу в моем случае греки дадут? Мне надо полгода находиться в Греции - муж там работает сезонно.
Свобода начинается с иронии.
(В.Гюго)
Аватара пользователя
rapid
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Сообщение: #14

Сообщение Arutemu » 17 дек 2018, 16:30

rapid писал(а) 17 дек 2018, 16:22:А длинную визу в моем случае греки дадут? Мне надо полгода находиться в Греции - муж там работает сезонно.


Вам главное в Грецию въехать, и потом вы сразу подадитесь на ВНЖ супруги гражданина ЕС. Насколько я помню с предыдущей темы, у вашего супруга должна быть регистрация гражданина ЕС в Греции, а значит, проблем быть не должно.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ВНЖ Греции при покупке недвижимости

Сообщение: #15

Сообщение esgaroth2000 » 18 дек 2018, 02:13

Arutemu писал(а) 17 дек 2018, 16:20:
rapid писал(а) 17 дек 2018, 16:04:Спасибо за быстрый отклик. Но я не поняла ответ на вопрос 2: могу подать на греческую визу из Болгарии или только из России?

Если у вас будет виза Д болгарская то можете подаваться в Болгарии.

Это Вы проверили или просто написали? Для этого нужен болгарский ВНЖ.
rapid писал(а) 17 дек 2018, 14:22:3. Можно ли, к примеру, въехать в Грецию по обычному туристическому Шенгену (есть эстонский многократный) - и прямо из Греции подать на греческое ВНЖ?

Можно, Вам подойдет любой действительный документ разрешающий на въезд в Грецию.
rapid писал(а) 17 дек 2018, 14:22:4. Если почти одновременно подавать на ВНЖ Болгарии и на ВНЖ Греции - возможно? Не конфликтуют ли они?

Конфликтуют. Нельзя иметь 2 ВНЖ сразу в ЕС, даже если у вас активно никто не проверяте или вы прячете. Имея ВНЖ страны Х, как только вы получите
ВНЖ страны Y, как следствие ВНЖ Х будет считаться недействительным. Нельзя жить в 2 странах сразу, там где вы > 180 дней в году - туда подавайтесь.
Во вторую страну 90/180, как и все остальные - к сожалению, так по правилам.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль