ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: Vovanb76 и гости: 2

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #121

Сообщение Plutonium-239 » 23 апр 2018, 17:50

Cutcher, советую Польшу. Там намного бюджетнее можно получить и вероятность получения больше.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4498
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #122

Сообщение Arutemu » 23 апр 2018, 18:22

Cutcher писал(а) 23 апр 2018, 17:19:Всем привет!
А кто-нибудь может посоветовать хорошего миграционного юриста ?
Цель - выехать в ЕС по турвизе и получить там внж в ЕС, уже не возвращаясь в РФ. Необходимым наиболее бюджетный и быстрый вариант, жить собираюсь на юге, а ВНЖ подойдет любой вариант с быстрым оформлением в Литве к примеру до 10-12 тыс евро на все бумаги и ук. Что посоветуете?


Вопрос в том, нужен ли вам просто ВНЖ на год-два, или ВНЖ на более длительный срок, который потом хотите трансформировать в ПМЖ.

Plutonium-239 писал(а) 23 апр 2018, 17:50:советую Польшу. Там намного бюджетнее можно получить и вероятность получения больше.

В Польше действительно легче всего, наверное, получить сейчас ВНЖ, но вот сроки ожидания - более, чем полгода. И это время придется провести в стране, что вряд ли подойдет Cutcher.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #123

Сообщение ilonka1977 » 23 апр 2018, 18:53

Cutcher писал(а) 23 апр 2018, 17:19:жить собираюсь на юге, а ВНЖ подойдет любой


Не подойдёт: с ВНЖ одной страны ЕС нельзя жить в другой стране ЕС более 3 месяцев. Кроме того, есть ограничения по отсутствию в стране выдачи ВНЖ: обычно это не более 6 месяцев в год, иначе ВНЖ не продлят.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #124

Сообщение Cutcher » 23 апр 2018, 19:27

ilonka1977 писал(а) 23 апр 2018, 18:53:Не подойдёт: с ВНЖ одной страны ЕС нельзя жить в другой стране ЕС более 3 месяцев. Кроме того, есть ограничения по отсутствию в стране выдачи ВНЖ: обычно это не более 6 месяцев в год, иначе ВНЖ не продлят.

Добрый день!
Насколько известно, границ нет, поэтому кто узнает, что я автомобилем уехал в др страну и проживаю фактически в другой стране у друга к примеру, а там где ВНЖ - пару недель в году?
Ожидать 6 месяцев не вариант, как и прибывать не более 6 месяцев также.
Нужно нормальное ВНЖ до 5-10 тыс евро в год для постоянного пребывания в зоне ЕС с дальнейшей возможностью ПМЖ через 5 лет. Рассматриваю Литву или любую другую страну ЕС, но нужно содействие знающих людей, куда обратиться , кого посоветуете из миграционных юристов, чтобы не нарваться на ... сами знаете кого.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 24 апр 2018, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума
Cutcher
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.04.2018
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #125

Сообщение Arutemu » 23 апр 2018, 19:41

Cutcher писал(а) 23 апр 2018, 19:27:Нужно нормальное ВНЖ до 5-10 тыс евро в год для постоянного пребывания в зоне ЕС с дальнейшей возможностью ПМЖ через 5 лет


Тогда точно нужно пытаться получать ВНЖ именно в той стране, где собираетесь действительно жить. Границ, то нет, но это вам придется доказывать, что вы жили в условной Литве в течение 5 лет. Как вы это будете доказывать, если на самом деле все это время вы были где-то в условной Италии. Кстати, если не ошибаюсь, то в Литве для получения ПМЖ нужно сдать экзамен с литовского в добавок ко всему.
Получить ВНЖ без реального проживание в стране - это еще вполне возможно, но надеяться на ПМЖ в таком случае не стоит.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #126

Сообщение Cutcher » 23 апр 2018, 19:49

Arutemu писал(а) 23 апр 2018, 19:41:Получить ВНЖ без реального проживание в стране - это еще вполне возможно, но надеяться на ПМЖ в таком случае не стоит.

В Литве или др. стране ЕС я могу показывать некоторый оборот по компании, если она будет под полным моим управлением с банком, ну и снять какую-нибудь хибару за 100-200 евро в месяц для галочки для подтверждения жизни там при необходимости.
Если можно оформлять ВНЖ более 5 лет подряд и обновлять через год раз в два года, то такой вариант тоже устроил бы.
В условной Италии нет желания и возможности платить за ВНЖ, так что требуются быстрый, надежный и проверенный способ ... И готов за реальное содействие отблагодарить.
Последний раз редактировалось North Star 24 апр 2018, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума
Cutcher
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.04.2018
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #127

Сообщение _Jason_Bourne_ » 21 май 2018, 19:07

Cutcher писал(а) 23 апр 2018, 19:27:Насколько известно, границ нет, поэтому кто узнает, что я автомобилем уехал в др страну и проживаю фактически в другой стране у друга к примеру, а там где ВНЖ - пару недель в году?

То что вас не поймали или кого то другого не значит, что вам все время будет везти. Получать надо ВНЖ той страны где вы реально жить собираетесь. Отследить не проблема, допустим вы получить внж Польши, а живете в Испании, по вашему адресу регистрации в Польше придет пару раз инспектор миграционной службы, вас дома нет, опросит соседей и с огромным удовольствием вам все аннулирует.
_Jason_Bourne_
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 25.02.2012
Город: Яссы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #128

Сообщение ilonka1977 » 22 май 2018, 00:51

Ещё в Испании любят местный ВНЖ требовать: например, для долгосрочной аренды квартиры, подключения интернета, оплаты гос.пошлин и т.п.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль