Куда поехать на ВНЖ

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: needbmw и гости: 10

Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #1

Сообщение antares1786 » 05 янв 2015, 18:34

Здравствуйте, мы с невестой хотим уехать в динамично развивающуюся, перспективную страну на ВНЖ, с дальнейшей возможностью получения ПМЖ и гражданства.

О себе: нам 28 лет, мы работаем по фрилансу. Средний доход за мес. - $3000. У нас ВО по специальности "международная экономика", однако опыта работы по специальности практически нет, тем более в международной компании. С другой стороны, у нас есть время начать новый проект на в новой стране и опыт создания интернет-магазинов. Я свободно владею английским языком, невеста - английским, испанским и португальским. Родом мы с восточной Украины, как вы понимаете, возвращаться теперь нам некуда. У нас есть долгосрочная виза в США и Шенген, регулярно играем в Green card lottery.

Страны, которые мы считаем перспективными вариантами: США, Австралия, Китай, Бразилия.

Как вы считаете, куда лучше поехать с такими исходными данными? (Такие варианты как Тай просьба не предлагать).

Важно отметить, что мы рассчитываем только на легальное пребывание в стране (не хотим быть нелегалами и постоянно оглядываться через плечо).

Понимаю, что в каждой стране есть как свои достоинства, так и недостатки. В Европе жить не очень тянет, слишком уж она "социальная", да и для нас это только вариант легализации фриланс-бизнеса и как следствие уплата налогов на содержание нелегалов, которые ежедневно, сотнями переплывают Средиземное море на лодках и припеваючи живут на пособия.

Заранее спасибо за ваши рекомендации
Последний раз редактировалось Sergey22 05 янв 2015, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Where there is a will, there is a way...
antares1786
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской
получение ВНЖ в Болгарии

Re: КУДА ПОЕХАТЬ НА ВНЖ

Сообщение: #2

Сообщение columbus_123 » 05 янв 2015, 19:13

antares1786 писал(а) 05 янв 2015, 18:34: Родом мы с восточной Украины, как вы понимаете, возвращаться теперь нам некуда. У нас есть долгосрочная виза в США и Шенген, регулярно играем в Green card lottery.

Проси убежище в США. Также в Латинской Америке легко обосноваться.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: КУДА ПОЕХАТЬ НА ВНЖ

Сообщение: #3

Сообщение antares1786 » 05 янв 2015, 19:29

Не вариант, мы хотим легально обосноваться в стране
Where there is a will, there is a way...
antares1786
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #4

Сообщение DMGarikk » 06 янв 2015, 12:32

А чем убежище нелегально?
----

Да и в Лат. Америке вполне просто легально остаться
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #5

Сообщение antares1786 » 06 янв 2015, 12:41

Убежище это конечно вариант. Но для США это минимум $5000 на семью (а у нек-ых адвокатов и на чел-ка). Мы бы отдали эти деньги, но при этом никаких гарантий. Во время рассмотрения дела можно даже работать в США, но... Кроме того, нам больше нельзя будет вернутся в Украину, в обозримом будущем по крайней мере, а у нас там родители.

По Лат. Америке согласен, но с убежищем в Бразилии я не знаю как обстоят дела. Знаю что для нас там 90 дней можно находится, а потом продлевать под предлогом что страна большая, не успел еще всю ее осмотреть. Но как легализоваться и на каких условиях пока не знаю.

В Австралию по беженству тоже совсем все непонятно
Where there is a will, there is a way...
antares1786
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #6

Сообщение DMGarikk » 06 янв 2015, 12:45

antares1786 писал(а) 06 янв 2015, 12:41:По Лат. Америке согласен, но с убежищем в Бразилии я не знаю как обстоят дела. Знаю что для нас там 90 дней можно находится, а потом продлевать под предлогом что страна большая, не успел еще всю ее осмотреть. Но как легализоваться и на каких условиях пока не знаю.


В Лат.Америку вполне реально и так уехать, без заморочек с беженством. Уругвай, Чили, Аргентина - тоже ничего но там траблы какието с экономикой сейчас.
Почитайте профильные форумы и соседние топики, это вполне реально и довольно обозримо по срокам и деньгам.
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #7

Сообщение columbus_123 » 06 янв 2015, 19:09

antares1786 писал(а) 06 янв 2015, 12:41:Убежище это конечно вариант. Но для США это минимум $5000 на семью (а у нек-ых адвокатов и на чел-ка). Мы бы отдали эти деньги, но при этом никаких гарантий.

Если ты действительно беженец с Донбасса (прописка там), сторонник ДНР/ЛНР, а также есть открытая виза США, то все твои расходы - это билет до любого крупного американского города.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #8

Сообщение solid_snake » 09 янв 2015, 03:42

Страны, которые мы считаем перспективными вариантами: США, Австралия, Китай, Бразилия.

В Китае диктатура и ужасный менталитет, Бразилия - страна третьего мира.

В Европе жить не очень тянет, слишком уж она "социальная

Что же в этом плохого? Это наоборот плюс. Для меня social care чуть ли не на первом месте стоит при выборе страны.
solid_snake
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 27.10.2013
Город: POOLAND
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #9

Сообщение Kukara4a » 12 янв 2015, 19:09

австралия - ваш вариант
туда с такими вводными проще всего уехать
но я бы, на вашем месте, попутешествовала бы по этим странам и выбрала бы, что больше по душе
на форуме вам никто не сможет передать ощущение от страны, которое в ней получите вы сами
каждому свое, как говорится
Kukara4a
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #10

Сообщение Sultan Suleyman » 12 янв 2015, 19:31

columbus_123 писал(а) 05 янв 2015, 19:13:Проси убежище в США.

Очень сомневаюсь, что дадут убежище в США.
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #11

Сообщение antares1786 » 13 янв 2015, 00:31

solid_snake писал(а) 09 янв 2015, 03:42:
Страны, которые мы считаем перспективными вариантами: США, Австралия, Китай, Бразилия.

В Китае диктатура и ужасный менталитет, Бразилия - страна третьего мира.

В Европе жить не очень тянет, слишком уж она "социальная

Что же в этом плохого? Это наоборот плюс. Для меня social care чуть ли не на первом месте стоит при выборе страны.



В Бразилии привлекают климат и обилие фруктов овощей, а также возможности. Это такая себе "южная Россия" , естественно без санкций и с большими ресурсами. Китай - опять же перспективы (не зря Цукерберг выучил мандарин ). Не собираемся получать гражданство или жить там всю жизнь, но подзаработать денег пока не появились дети хочется.

Мы фрилансеры и в Европе нам прийдется регится и показывать свой доход = платить налоги. В Европе хорошо если ты наемный работник - social care и тд, но плохо для предпринимателей - высокие налоги. Утрируя, США - наоборот, рай для предпринимателей (легкость ведения бизнеса, доступность капитала + низкие налоги для предпринимателей) и жесткие налоги для наемных рабочих.
Where there is a will, there is a way...
antares1786
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #12

Сообщение antares1786 » 13 янв 2015, 00:33

Sultan Suleyman писал(а) 12 янв 2015, 19:31:
columbus_123 писал(а) 05 янв 2015, 19:13:Проси убежище в США.

Очень сомневаюсь, что дадут убежище в США.



Вот и я так считаю. Это кот в мешке + адвокат по-любому нужен. Нужна легенда, показать угрозы в свой адрес и тд и тп. Да и перспектива не увидится с родными не очень радует
Where there is a will, there is a way...
antares1786
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #13

Сообщение antares1786 » 13 янв 2015, 00:38

Kukara4a писал(а) 12 янв 2015, 19:09:австралия - ваш вариант
туда с такими вводными проще всего уехать
но я бы, на вашем месте, попутешествовала бы по этим странам и выбрала бы, что больше по душе
на форуме вам никто не сможет передать ощущение от страны, которое в ней получите вы сами
каждому свое, как говорится


Согласен с вами в общем и целом. Проблема в том что у нас нет востребованных в Австралии специальностей. Мы не айтишники и не стоматологи к сожалению...

Страна очень дорогая из-за своей географической удаленности. Все импортное очень дорогое, начиная от израильской хурмы, заканчивая европейскими авто.

Единственный вариант, это быть там наемным рабочим, тогда можно себе позволить и то и другое , да и вообще очень достойно жить. Но у нас нет ВОСТРЕБОВАННОЙ специальности для Австралии! В этом и загвоздка. А нашего дохода там уж точно не хватит, учитывая необходимость снимать жилье.
Where there is a will, there is a way...
antares1786
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #14

Сообщение ulm » 13 янв 2015, 01:03

solid_snake писал(а) 09 янв 2015, 03:42:
Страны, которые мы считаем перспективными вариантами: США, Австралия, Китай, Бразилия.

В Китае диктатура и ужасный менталитет, Бразилия - страна третьего мира.


Бразилия -- страна второго мира.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #15

Сообщение landshark » 13 янв 2015, 05:04

antares1786 писал(а) 13 янв 2015, 00:31:и жесткие налоги для наемных рабочих.

С чего бы это? Не знаю как на Украине, в России налоги с наемных рабочих гораздо больше, чем в США. Да и облагается в США налогом не зарплата, а доход. Поэтому здесь без разницы доход у тебя от бизнеса, или ты зарплату получаешь.

А по вашей теме, если есть сбережения, можно поступить в американский/европейский вуз на мастера. Учиться и фрилансить. Дальше по обстоятельствам. $3000 в мес. на скромную жизнь хватит, но на учебу вряд ли, поэтому нужны сбережения.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #16

Сообщение TatianaKra » 13 янв 2015, 09:46

Жена спокойно может поступить в ВУЗ в Испании. В той же Испании, Италии, Германии обучение недорогое и зависит от официального дохода семьи. Если доход невысокий, то государство платит стипендию, даже иностранным студентам. Можно учиться и спокойно фрилансить по-черному. Можно учтроиться парт-тайм в стране официально (если работу найдете). Сразу у вас официальный вид на жительство в стране. Далее при окончании универа получаете вид на жительство рабочий

вот, они в Испании учатся (жена же ужа знает испанский):
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник
TatianaKra
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.09.2013
Город: Siena
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #17

Сообщение MK_BNE » 13 янв 2015, 15:48

Kukara4a писал(а) 12 янв 2015, 19:09:австралия - ваш вариант
туда с такими вводными проще всего уехать

с такими вводными только по студ визе и пытаться закрепиться в Австралии по окончании
больше никак... тем более проще.
беженство очень призрачно
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #18

Сообщение MK_BNE » 13 янв 2015, 15:51

antares1786 писал(а) 13 янв 2015, 00:38: начиная от израильской хурмы


новозеландская или местная
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #19

Сообщение Photofarer » 13 янв 2015, 20:40

Мне тоже бы хотелось свои две копейки вставить. Начать с того, что прочитать вот эту статью про дизайнера (речь о Christian Budschedl aka Kriesi) и заняться делом. После этого вопрос ВНЖ либо сам собой отвалится т.к. уже не захочется, либо не будет ни каких проблем с выбором любой страны.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на ВНЖ

Сообщение: #20

Сообщение antares1786 » 14 янв 2015, 15:31

Photofarer писал(а) 13 янв 2015, 20:40:Мне тоже бы хотелось свои две копейки вставить. Начать с того, что прочитать вот эту статью про дизайнера (речь о Christian Budschedl aka Kriesi) и заняться делом. После этого вопрос ВНЖ либо сам собой отвалится т.к. уже не захочется, либо не будет ни каких проблем с выбором любой страны.



Совершенно согласен. Бедным быть везде плохо, а для богатых все двери открыты. Так что надо сосредоточится на самосовершенствовании и увеличении дохода.
Where there is a will, there is a way...
antares1786
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль