Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #21

Сообщение lazarichev » 26 фев 2015, 13:30

А.В., у меня тоже есть некоторые сомнения по поводу получения ВНЖ как финансово-независимое лицо. Т.е. я сомневаюсь именно в том, что его так легко получить, типа покажи доход примерно 1500 евро/мес и будет тебе счастье.
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #22

Сообщение А.В. » 26 фев 2015, 13:43

Спасибо Винскому! Посмотрел на русских и официальных некоторых сайтах информацию по этому вопросу. Да, не все просто и не везде просто. И много всяких тонкостей. В Австрии квоты и попасть не реально. В Греции принимает решение консул в РФ, а какое он там примет решение… В общем только наличие определенных денег на счете ничего не гарантирует на 100%. Ну а в принципе способ реальный.
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #23

Сообщение lazarichev » 26 фев 2015, 18:40

Винскому и правда спасибо за наводку. В Бельгии, кажется такая тема тоже есть, но сколько денег надо показать на счету я не в курсе. Может кто знает, подскажите, буду признателен. И всё же очень важный вопрос ещё не выяснили, этот ВНЖ полученный как финансово-независимое лицо, трансформируется в будущем в ПМЖ и гражданство? Если нет, то и смысла получать ВНЖ в той же Бельгии или Греции я не вижу.
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #24

Сообщение Perpetual Traveller » 26 фев 2015, 20:00

lazarichev писал(а) 26 фев 2015, 18:40:В Бельгии, кажется такая тема тоже есть, но сколько денег надо показать на счету я не в курсе.

Скорее всего, речь идёт о хитрых схемах вида - взять с вас тысяч 300, и вывести на обычное резидентство через право на работу категории "B", что само по себе неплохо, т.к. в Бельгии вполне щадящие условия по гражданству.
Вот Депардье тоже хотел... а выбрал другую новую Родину )
Аватара пользователя
Perpetual Traveller
почетный путешественник
 
Сообщения: 2247
Регистрация: 13.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 48
Страны: 101
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #25

Сообщение columbus_123 » 27 фев 2015, 04:28

Добавлю.
Люксембург - authorisation to stay for private reasons.
He/she can live in Luxembourg by his/her private resources. These resources are evaluated by
considering their nature and their regularity but also by reference to the monthly amount of the
social minimum salary for a non qualified worker.
The social minimum salary is 1921 Euros according to the current scale since January 1st, 2014.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #26

Сообщение lazarichev » 02 мар 2015, 20:06

Уточнил информацию насчёт открытия фирмы в Польше и получения ВНЖ. Цены оказывается сейчас выше, чем я писал ранее и 2000 евро тут не обойдёшься.

Если получить ВНЖ в Польше как предприниматель, то есть как управляющий фирмы и работающий на позиции председателя ООО — в этом случае придется показывать годовой оборот польской компании не менее 13 000 евро (именно оборот, не доход), а так же трудоустроить двух граждан Польши на полную занятость, оплачивая ежемесячные обязательные отчисления (порядка 220 евро на 1 трудоустроенного в месяц).

Второй способ: это открытие юридического лица, где директором (председателем) будет лицо не заинтересованное в получении вида на жительство (например, кто-то из родственников). Таким образом вы создаете собственные рабочие места в Польше. В созданной фирме вы сможете выполнять функции директора и сделать разрешение на работу для себя и членов семьи и все формальности связанные с получением и продлением ВНЖ будут уже рассматриваться польскими властями как при получении ВНЖ в Польше на основании рабочего контракта.

Сумма всех расходов при регистрации и получения ВНЖ от 2580 евро до 3630 евро в зависимости от того нужна ли вам прописка на год и т.п.

Фирма в Польше, которую вы зарегистрируете, будет требовать некоторого обслуживания:

- юридический адрес, от 49 евро в месяц (стоимость при оплате на 12 месяцев)
- бухгалтерское обслуживание, от 90 евро в месяц (на 1 человека, трудоустроенного в фирме) или от 450 евро в год (при разовой оплате)
- по необходимости — услуги виртуального секретаря — от 20 евро в месяц
- медицинское страхование - в случае, если не оплачиваются социальные отчисления и государственное медицинское страхование — от 195 евро в год
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #27

Сообщение sauria » 02 мар 2015, 22:43

lazarichev может быть в курсе, сколько можно трудоустроить иностранцев в компанию?
В любом случае, даже трудоустраивать самого себя, помимо обязательных расходов на поддержание ооо, налоги платить ведь необходимо.
Аватара пользователя
sauria
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #28

Сообщение lazarichev » 02 мар 2015, 23:28

sauria писал(а) 02 мар 2015, 22:43:lazarichev может быть в курсе, сколько можно трудоустроить иностранцев в компанию?
В любом случае, даже трудоустраивать самого себя, помимо обязательных расходов на поддержание ооо, налоги платить ведь необходимо.


sauria, насколько я знаю, в Польше никто проверку специалистов на уникальность не отменял, следовательно надо доказать, что ваш сотрудник высококвалифицированный и никто из поляков на это место не претендует. Если напр. сварщиков из России захотеть трудоустроить то не прокатит, а если вы IT фирму открываете, то думаю вообще без проблем сможете нанять столько программистов иностранцев сколько вам нужно.
Назначить себя директором и платить себе зарплату необходимо, а с неё соответственно и налоги платятся. Примерно 437 евро минимальная зарплата в Польше, плюс к этому ещё где-то 1/3 от зарплаты это налоги т.е. от минималки 145 евро. Итого 582 евро/мес расходы на одного сотрудника и это по минимуму.
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #29

Сообщение Бармоглот » 10 мар 2015, 20:15

Винский писал(а) 25 фев 2015, 22:55:Я получил ВНЖ в Литве заплатив за это деньги чтобы на себе опробовать что это такое и после написать несколько статей по этому поводу (в апреле фирму хотят купить)

Сергей, помнится по другой теме (ныне закрытой), вы писали, что регистрировали UAB для оптимизации налоговой схемы по получению платежей от европейских клиентов (посредством контракта между литовским UAB и российским ИП). В теории все должна была получаться изящная схема + налоговая нагрузка только 6% на ИП в России + расходы на поддержание UAB около 8000 евро в год + что-то по мелочи оставлять на UAB.
Не напишете в двух словах - жизнеспособной оказалась эта схема? Или не очень - раз UAB вы планируете в итоге продать. Тогда интересно, в чем заключается подвох.
Бармоглот
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #30

Сообщение dfnsk » 12 июн 2015, 10:39

Развивая подкинутую Винским идею финансово-независимых ВНЖ, дополню, что я ещё нашел по неупомянутым выше странам.

Венгрия. Называется Residence Permit for Other Purposes. Абсолютных требований к деньгам нет, то есть достаточно, как и в случае с визой, показать бабки на жилье, еду, возврат обратно и т. д.
The third country national posesses the financial coverage of a residence for more than 90 days within 180 days if he/she or his/her family member can provide the costs of his/her living, accommodation, travel and health care from legally acquired available income or property.

Subsistence income in Hungary can be supported in particular by:
<...>
- Bank statement/verification;
- Proof of other, legally obtained regular income.


Конкретных примеров, кто бы получал ВНЖ по такому способу с описанием примеров сумм я не нашел. Только вот тут написано про 1500 евро на пару в месяц + показать накопления на разовые расходы (билеты, аренда квартиры на срок ВНЖ итп), но это лишь оценка, как я понял. Но с учетом того, что минимальная зарплата у них на июнь 2015 = 332.76 EUR, то суммарные требования должны быть ниже греческих раза в два, так что 1000-1200 на человека, 1500 на пару похоже на правду. Плюс, как я понял, не обязательно показывать ежемесячный доход - можно просто показать деньги на счету на год/ы вперед.
dfnsk
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #31

Сообщение RCross » 23 июн 2015, 13:28

dfnsk, интересную тему раскопали. Что-то много, именно в Венгрии, мутных способов для получения ВНЖ и гражданства. То при покупке недвижки, то теперь ВНЖ для финансово-независимых лиц, а ещё только недавно сошла на нет тема с получением гражданства для якобы этнических венгров. Самое интересное что достоверной информации в интернете об этих способах иммиграции почти нет, что неудивительно, даже в самом законе не написано например, на какую сумму надо купить недвижимость чтобы получить ВНЖ.
Аватара пользователя
RCross
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #32

Сообщение Ирина D. » 29 июл 2015, 21:42

В Венгрии можно получить ВНЖ и при открытии фирмы, и при покупке недвижимости. Разница в том - где будете показывать налогообложенный доход.
1. Фирма - доход получаете в Венгрии. При открытии фирмы вы сами будете начислять себе зарплату в Венгрии, достаточную для получения ВНЖ, ПМЖ и гражданства.
Открыть фирму в Венгрии просто, и сразу надо стать ее директором - дадут ВНЖ и через 3 года ПМЖ. А начислять себе зарплату и платить налоги пригодится также для получения гражданства Венгрии. Венгерские учредители не нужны. Фирма открывается через адвоката за 1 день.
В Венгрии нет бюрократии, налоговые органы работают очень корректно - надо только вовремя подавать отчеты (в электронном виде) и оплачивать налоги (во всех банках есть интернет-банкинг). Ведет бухгалтерию и подает отчетность за небольшую плату внешняя бухгалтерская фирма. Налог на прибыль в Венгрии - 16%.

2. Через покупку недвижимости.
Для получения ВНЖ через недвижимость (официально называется ВНЖ для иных целей) обязательно нужен официальный налогообложенный доход с родины (из других стран). Требований к стоимости недвижимости, действительно, нет, но она должна быть жилой и не менее 6 кв. м на человека. Кроме того, у вас должна быть медицинская страховка на весь срок пребывания в Венгрии. А также у вас должны быть эти самые "иные цели" (покупка недвижимости сама по себе не является основанием для ВНЖ), например, изучать венгерский язык на курсах...
Аватара пользователя
Ирина D.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.07.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #33

Сообщение JuliaSlo » 16 авг 2015, 00:51

Сообщение А.В. » 14 фев 2015, 03:30
Здравствуйте! Я остановилась на Словении, живу и работаю здесь уже несколько лет. Переехала по бизнес-иммиграции. Компания работает официально не пустышка.
Если интересно расскажу по- порядку:
1. Если у вас действительно такой доход, то проблем с обеспечением себя в этой стране не будет, тк цены достаточно лояльные. Я много езжу по Европе. Словения самый оптимальный вариант по стоимости жизни.
2. Я Канаду не рассматривала: холодно и люди немного чопорные. По поводу менталитета и в Сло все отлично, да и добрые они, на фоне итальянцев и особенно французов.
3. Недвижимость сейчас упала в цене. Много аукционов. Но покупать можно на компанию. Это очень ускорит процесс оформления документов.
Я длительное время искала партнера в компанию, дабы уменьшить расходы. Но сейчас понимаю, что лучше иметь в компании 1 директора и 1 учредителя.
Что касается открытия компании: в вашем, как и в моем случае ИП не откроют сначала ООО здесь doo, потом рабочее разрешение, прописка и только потом переезд. Легче войти в работающую компанию, но если у вас терпит время 3-6 месяцем - открывайте свою.
Я платила посредникам - платила не мало 4000 компания и 2500 рабочее разрешение. Когда во все вникла поняла, что это совсем другие деньги. С нас драли в 3 шкуры, но и открыли быстро. Я открывала друзьям сама компанию, совсем за другие деньги.
По налогам в Сло не критично, я плачу 500 евро - 600 евро в месяц. Работать можно по договору с другими компаниями по всему ЕС. Кстати дизайн тут востребован.
Как обстоит дело:
1. Принятие решения. В первичном уставе у вас открыты все виды деятельности. Потом, как компания начинает работать вы регистрируете конкретные виды деятельности.
2. Это на ваш выбор. Я могу рассказать по Сло. Думала Польшу, но нужно 3 чел нанимать, Хорватия тоже 3-х мин на 1000 евро каждого. В Сло пока такого правила нет. Но у маня работает человек.
3. В начале только ООО.
4. Это нужно считать. В зависимости от того будите ли вы воссоединять семью или нет. Содержание компании от 500 до 650. Тоже зависит от воссоединения.
Будут вопросы пишите.
JuliaSlo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #34

Сообщение IgorRiM » 31 авг 2015, 20:59

Польшу бы не рекомендовал.
Очень сложная процедура ВНЖ если вы учредитель, к тому же открыть Sp.z.o.o. аналог ООО с одним учредителем крайне сложно, точнее будут дополнительные траты и трудности с подписанием документов внутри фирмы.
Открытие фирмы абсолютно не сложное, и тут его сделают за 300-500 у.е., но всё упрется в получение ВНЖ.

Юля, скажите пожалуйста в Словении один человек может быть учредителем, точнее не возникает ли дополнительных мучений как это происходит в Польше.
Я читал что если один учредитель в Словении то даже меньше налогов.
Спасибо!
IgorRiM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #35

Сообщение Iskorostinskiy » 01 сен 2015, 00:24

Добрый день! Требуется помощь по регистрации юр.лица в Каталонии. Владеет ли кто-нибудь информацией о порядке подачи документов на Escritura (кажется так называется ООО)? Если сможете скинуть ссылку или анкету в эл/виде, буду бесконечно благодарен. Так же очень нужны шаблоны N.I.E и N.I.F.
Iskorostinskiy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2015
Город: Ачинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #36

Сообщение Rada11 » 01 сен 2015, 12:36

Rada11
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #37

Сообщение Дмитрий П. » 01 сен 2015, 13:22

Получил визу Д в Болгарию через представительство и эвакуировал туда семью, сам пока вернулся, буду ездить туда, они сюда, потом посмотрим, если понравится купим жильё и обоснуемся там. Для ВНЖ всё готово, после визы Д это формальность, через пять лет ВНЖ даётся ПМЖ, главное чтоб не отменили эти представительства. Весь процесс оформления довольно прост и недорог. Жизнь в Болгарии тоже недорогая, двухкомнатная квартира в центре Варны 250 евро в месяц, для небогатых фрилансеров, которые не потянут западную европу вполне неплохой вариант. Некоторые фыркают на Болгарию, типа деревня, но это наверное после Москвы, а для жителей адских днищ за уралом вроде моего даже болгарская деревня покажется приличной.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #38

Сообщение Sladkiy_r » 02 сен 2015, 15:33

Здравствуйте Юлия! Нужен ваш совет! Собираюсь как и вы приехать в Словению через Ооо, посредники называют цену около 10000 евро, думаю это много. Подскажите советом. Есть возможность взять в фирму 2 го человека, но нужно ли это делать? Так как я собираюсь потом делать воссоединение с семьей. За ранее спасибо!
Sladkiy_r
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #39

Сообщение kostya_as » 05 дек 2015, 22:34

Ирина D. писал(а) 29 июл 2015, 21:42:В Венгрии можно получить ВНЖ и при открытии фирмы, и при покупке недвижимости. Разница в том - где будете показывать налогообложенный доход.

Поясните, пожалуйста, что значит где показывать налогообложенный доход? Насколько я понимаю, если я фрилансер и нахожусь в Венгрии большую часть года, то и налоги платить необходимо здесь?
kostya_as
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 25

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #40

Сообщение Ирина D. » 06 дек 2015, 20:07

Сейчас для определения является ли человек резидентом той или иной страны важно не сколько дней и где он проводит, а так называемый центр экономических интересов.
Если Вы получаете ВНЖ при открытии фирмы, то Вы показываете доход от деятельности фирмы и своей зарплаты в ней в Венгрии и здесь же, соответственно, платите налоги.
Когда Вы покупаете недвижимость, то получаете визу типа Д и ВНЖ "для иных целей", доход от удаленной работы показываете в стране нынешнего постоянного места жительства. И для первичной подачи документов на визу типа Д нужны будут справки о зарплате после уплаты налогов из российской налоговой инспекции - из страны Вашего постоянного места жительства.
Аватара пользователя
Ирина D.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.07.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль