Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #1

Сообщение gaika39 » 08 июн 2018, 16:18

Здравствуйте,друзья.
Я русская, паспорт РФ.
Совсем сбилась с поисков, много чего перерыла и перечитала-не знаю за что и зацепиться, с чего начать

Вкратце: мой родной дед по маминой линии родился и жил до брака с моей бабушкой в Молдове(Молдавии-это я уже тоже запуталась как правильно), мои прабабушка и прадедушка,его родители, всю жизнь жили под Кишинёвом. Дедушка жив(вроде бы),но они очень давно уже развелись с бабушкой-и я его только в детстве глубоком пару раз видела,НО!!! есть его телефон, и у моей тёти даже кто-то из его родни в Молдавии в друзьях в соц.сети(дед вроде бы даже пару раз в гости к тёте приходил,как никак его дети родные,но так ушёл в другую семью,где не приветствовали вроде бы это общение)

Так вот,сейчас мы все дружно решили оформить себе второе гражданство (не буду скрывать,что в своих интересах,но уж простите-жизнь в России от года к году не легче становится). В Молдову никто переезжать не собирается, но например с Молдавским паспортом не нужна шенгенская виза,и Американскую им лучше чем нам в свете последних событий открывают. Мы слышали,что прямые родственники до третьего колена могут податься на молдавское гражданство. В РФ не запрещено иметь второе гражданство-узнавала уже!!
С чего начать? Куда писать? За что ухватиться? Хоть что-то с чего начинать? Сайт,телефон,сообщество итд
В Питере консульства нет, и единственное молдавское сообщество тоже закрыли-это я в интернете прочитала,так бы к ним сразу ))
Есть фото дедушки и родни, можно попытаться достать ксерокопии свид-ва о рождении деда и паспорт (если он русский ещё не получил правда).
Расскажите кто получал,где?
Последний раз редактировалось North Star 15 июн 2018, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
gaika39
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
временное проживание

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 08 июн 2018, 17:03

Если дедушка родился на територии тогда еще Румынии, то тогда вы и на румынское можете претендовать. Надо уточнить.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 08 июн 2018, 17:17

Вот здесь подробно расписано: https://www.viza.md/ru/content/%D0%B3%D ... 0%B2%D0%B0
В вашем случае проблемой может стать только необходимость принести в посольство свидетельство о рождении вашего дедушки, но можно и свидетельство о смерти ваших прадедушки и прабабушки.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #4

Сообщение a12345 » 08 июн 2018, 17:20

Статья, более менее проясняющая вопрос по гражданству http://esp.md/2014/08/11/kak-poluchit-grazhdanstvo-moldovy-i-otkazatsya-ot-nego

Согласно ст. 12 Закона о гражданстве Республики Молдова (№ 1024-XIV от 2 июня 2000 г.), иностранный гражданин может быть признан гражданином Республики Молдова, сохранив и гражданство иностранного государства в случаях:
— если он родился на территории Республики Молдова или имеет хотя бы одного из родителей, предков (бабушка, дедушка), которые родились на данной территории,


По данным Центра государственных информационных ресурсов «Registru» (http://www.registru.md), для рассмотрения заявления о приобретении гражданства Республики Молдова вследствие признания необходимо предоставить следующий пакет документов:

заявление установленной формы;
копия свидетельства о рождении с представлением оригинала;
копия документа, удостоверяющего личность, с представлением оригинала;
квитанция об уплате госпошлины (90 леев) и квитанция об оплате услуг (70 леев);
копия свидетельства о рождении одного из родителей, предков;
справка с места жительства или другие документы, подтверждающие факт проживания заявителя или его предков на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР;
справка с места жительства или другие документы, подтверждающие факт проживания заявителя на территории Республики Молдова начиная с 23 июня 1990 до настоящего времени;
справка о несудимости из страны (стран), гражданином которой является лицо, и справка о несудимости из Республики Молдова. Лица, постоянно и законно проживающие за рубежом, представляют справку об отсутствии судимостей в стране проживания.
Для подтверждения данных, содержащихся в заявлении, могут быть затребованы и другие документы: копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, об усыновлении, о браке, о разводе, о смерти, решения судебной инстанции, заверенные в установленном порядке.


НО
При этом он должен знать и соблюдать положения Конституции, сдать тест на определение уровня владения государственным языком и иметь законные источники существования.


Даже если все документы будут, необходимо будет учить румынский язык и молд. конституцию, для сдачи теста.
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #5

Сообщение Парис » 08 июн 2018, 17:23

gaika39 писал(а) 08 июн 2018, 16:18:...Вкратце: мой родной дед по маминой линии родился и жил до брака с моей бабушкой в Молдове...Дедушка жив(вроде бы)...С чего начать? ...

Начните с нахождения Вашего дедушки и получения от него нотариально заверенной доверенности на получение его свидетельства о рождении и копии актовой записи о рождении в Молдавии.
Аватара пользователя
Парис
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #6

Сообщение gaika39 » 08 июн 2018, 17:30

Arutemu писал(а) 08 июн 2018, 17:03:Если дедушка родился на територии тогда еще Румынии, то тогда вы и на румынское можете претендовать. Надо уточнить.

Я уже про это думала, но как я поняла для этого надо с начала получить Молдавское гр-во,а потом уже с ним подаваться на румынское под Кишинёвом бессарабия была?
gaika39
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #7

Сообщение abraxas » 08 июн 2018, 17:36

gaika39 писал(а) 08 июн 2018, 17:30:Я уже про это думала, но как я поняла для этого надо с начала получить Молдавское гр-во,а потом уже с ним подаваться на румынское под Кишинёвом бессарабия была?

Получите молдавское, потом с ним подадите на румынское, с румынским - на итальянское, с итальянским - на канадское, с канадским - на американское, а там и на погост. Зато будете не как Паниковский, "человек без паспорта", а человек с пятью паспортами.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #8

Сообщение a12345 » 08 июн 2018, 17:36

gaika39 писал(а) 08 июн 2018, 17:30: Я уже про это думала, но как я поняла для этого надо с начала получить Молдавское гр-во,а потом уже с ним подаваться на румынское под Кишинёвом бессарабия была?


Да, до Днестра
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бессарабия_в_составе_Румынии
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #9

Сообщение gaika39 » 08 июн 2018, 17:43

abraxas писал(а) 08 июн 2018, 17:36:
gaika39 писал(а) 08 июн 2018, 17:30:Я уже про это думала, но как я поняла для этого надо с начала получить Молдавское гр-во,а потом уже с ним подаваться на румынское :shock: под Кишинёвом бессарабия была?

Получите молдавское, потом с ним подадите на румынское, с румынским - на итальянское, с итальянским - на канадское, с канадским - на американское, а там и на погост. Зато будете не как Паниковский, "человек без паспорта", а человек с пятью паспортами.

Да нет уж!! От такого гемороя избавьте румынское привлекает только тем,что она уже в ЕС, а Молдавия нет-им как и украинцам просто путешествовать без визы разрешили))) А если страна уже в ЕС,то это привлекательно тем,что и работать и учиться в Вузах Европейских можно без проблем-я же и о будущем детей своих думаю
Последний раз редактировалось sergeyf73 30 сен 2020, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
gaika39
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #10

Сообщение a12345 » 08 июн 2018, 17:47

gaika39 писал(а) 08 июн 2018, 17:43: Да нет уж))) от такого гемороя избавьте румынское привлекает только тем,что она уже в ЕС, а Молдавия нет-им как и хохлам просто путешествовать без визы разрешили))) а если страна уже в ЕС,то это привлекательно тем,что и работать и учиться в Вузах Европейских можно без проблем-я же и о будущем детей своих думаю


Дети по вам румынское гражданство получить не смогут. Но смогут по дедушке.

Сначала я сделаю гражданство себе, а потом его получат мои совершеннолетние дети.
Не получат. У каждого совершеннолетнего претендента на восстановление гражданства Румынии должен быть свой пакет документов.

Разберем типичную ситуацию. Ваш отец родился на территории бывшей Румынии до 1940 года. Вы родились в России в 1955 году. Вашим детям сейчас 25 и 30 лет. У вас есть трое внуков в возрасте от 5 до 8 лет. Если на восстановление гражданства Румынии подадите только Вы, то его получите только Вы. При этом Ваши дети могут восстановить румынское гражданство по деду ( Вашему отцу) вне зависимости от того, есть у Вас румынский паспорт или нет. Важно, что Ваши внуки могут стать обладателями паспорта Румынии только "прицепом" к своим родителям, то есть к Вашим детям. Наличие или отсутствие у Вас румынского паспорта никак не повлияет на их судьбу.
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #11

Сообщение Alex_ka » 08 июн 2018, 17:50

gaika39 писал(а) 08 июн 2018, 17:30:
Arutemu писал(а) 08 июн 2018, 17:03:Если дедушка родился на територии тогда еще Румынии, то тогда вы и на румынское можете претендовать. Надо уточнить.

Я уже про это думала, но как я поняла для этого надо с начала получить Молдавское гр-во,а потом уже с ним подаваться на румынское под Кишинёвом Бессарабия была?

Не обязательно. Можно сразу подаваться. Проверьте только, достаточно ли того, что дедушка родился на территории, принадлежащей Румынии или они признают только родственников первого поколения (родителей).

А по поводу опыта приобретения молдавского гражданства, моя жена получила, так как родилась в Молдавии. Но это заняло пару лет и множествo бумаг, так как в посольстве в Тель-Авиве придирались к каждой букве (например, в свидетельстве о рождении одна из букв в имени и одна в отчестве не совпадала со свидетельством о браке и израильским удостоверением личности. Пришлось потратить много времени и денег на адвокатов). А сейчас я занялся приобретением молдавского гражданства, как супруг молдаванки. Но для этого нужно иметь трехлетний стаж проживания в Молдове (то есть, вид на жительство, которое я сделал вначале на год, а потом еще на два года). Через год буду подавать на гражданство. Хлопот, бумаг и денег затрачено много (денег - в основном, на обязательное национальное страхование). Спросите, зачем мне все это надо? Чтобы потом поехать в те страны, куда с израильским паспортом не попасть.

P.S. Насчет экзамена по языку и знаний конституции: вообще-то говоря, экзамен надо сдавать всем, кроме пенсионеров.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #12

Сообщение a12345 » 08 июн 2018, 18:03

В румынском законе о гражданстве вообще нет лимита на глубину предков, главное, чтобы документальные док-ва были

ссылка на сайт посольства Румынии https://moscova.mae.ro/ru/node/1149
Соответственно, любой совершеннолетний иностранный гражданин, независимо от места проживания, имеет законное право обращаться в Минюст Румынии для восстановления румынского гражданства, при условии, что предъявляет документальные доказательства того, что по отцовской или по материнской линии, один из своих предков родился на бывшей территории Румынии до 1940 года.


Автору ветки проще собирать документы и на Румынское подавать + сразу детей приобщить.
Дети до 18 лет получают румынское гражданство, вместе с родителем, при наличии в пакете документов свидетельства о рождении ребенка и нотариально заверенным согласием второго родителя. Для детей от 14 до 18 лет необходимо прилагать нотариально заверенное согласие самого ребенка на получение гражданства.


Тем более документы в Москве можно подать через консульство
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #13

Сообщение Парис » 08 июн 2018, 21:12

gaika39 писал(а) 08 июн 2018, 16:18:...уж простите-жизнь в России от года к году не легче становится).

Интересно, в Молдавии жизнь улучшается?
gaika39 писал(а) 08 июн 2018, 16:18:В Молдову никто переезжать не собирается, но например с Молдавским паспортом не нужна шенгенская виза,...

Но и прав и дней проживания, больше чем туристическая шенгенская виза, молдавский паспорт в ЕС не предоставляет. Как и всем туристам т.н. "третьих стран" гражданам Молдавии разрешено только пребывать в шенгене в режиме 90/180. Без права работать.
Может сделать проще-иметь в паспорте РФ шенгенскую визу?
Аватара пользователя
Парис
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #14

Сообщение gaika39 » 09 июн 2018, 19:12

gaika39 писал(а) 08 июн 2018, 16:18:В Молдову никто переезжать не собирается, но например с Молдавским паспортом не нужна шенгенская виза,...

Но и прав и дней проживания, больше чем туристическая шенгенская виза, молдавский паспорт в ЕС не предоставляет. Как и всем туристам т.н. "третьих стран" гражданам Молдавии разрешено только пребывать в шенгене в режиме 90/180. Без права работать.
Может сделать проще-иметь в паспорте РФ шенгенскую визу?[/quote]
Да я уже замучилась за последние 10 лет её делать((( и ещё каждый раз подтверждать выездом,чтобы потом не было проблем при получении следующей. Вот финны вообще по настроению ставят длительность-при трёх шенгенах,мне дали на 1 месяц , пришлось съездить,чтобы потом дали ещё,потом дали на пол года-и так 2 раза подрят(((видимо им не нравится,что официально не трудоустроена. Итальянцы вот дали на год,но тоже дороговато было её открывать. Вообще надо с паспортом заморочиться
gaika39
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #15

Сообщение дмитрий спб » 10 июн 2018, 01:05

В этой же ветке есть тема - как получить румынский паспорт. Там очень много страниц, но разобраны все Ваши вопросы по 10 раз. В том числе с адресами , телефонами и списком документов.
Если кратко- если Ваши предки до 3его колена родились или жили на территории, до 1940 года , принадлежавший Румынии, то:
1. Можете податься сразу на румынское гражданство.
2. Экзамен сдавать по языку не надо, но немного знать надо.
3. Документы для подачи нужны. Сптсок и требования есть в указанной теме.
4. Ждать 1-2 года.
5. Молдавское гражданство получается отдельно и не имеет связи с румынским гражданством.
6. Ништяки и бонусы, указанные Вами к паспорту прилагаются. Но есть и деготь.

Есть еще черновицкий форум про это же. Ищется Яндексом. Там еще больше страниц и еще подробнее про тоже.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #16

Сообщение gaika39 » 12 июн 2018, 00:14

дмитрий спб писал(а) 10 июн 2018, 01:05:6. Ништяки и бонусы, указанные Вами к паспорту прилагаются. Но есть и деготь.



Спасибо. Подскажите пжлт поподробнее про шестой пункт, что за бонусы и ништяки?
gaika39
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #17

Сообщение дмитрий спб » 12 июн 2018, 00:31

То что писалось выше.
Если кратко - то республика Румыния является полноправным членом европейского союза, что означает
неоспоримые преимуществами гражданства ЕС:
- возможность постоянно и легально жить в экономически и политически стабильных странах Европы;
- право свободного перемещения по территории стран Шенгена и всего Евросоюза. Это означает не только то, что отсутствует необходимость оформлять визы или другие разрешительные документы, но и то, что есть возможность быстрого прохождения контроля на пунктах таможенного пропуска. Само по себе отсутствие необходимости оформления визы уже в значительной степени экономит средства, время и силы;
- для граждан ЕС открыты двери для безвизового посещения более 155 государств;
- европейский подданный может получать качественное образование в любом из европейских учебных заведений. Оно считается престижным, а европейские дипломы не требуют нострификации практически ни в одной стране мира. Также граждане Евросоюза могут получить высшее образование в некоторых вузах и по некоторым востребованным специальностям полностью бесплатно.
- Студент — гражданин ЕС имеет право на льготы, безоплатное проживание и низкие цены на питание во время своей учёбы;
- право на качественную медицинскую помощь в лучших клиниках Европы и лечение лучшими специалистами в области медицины;
- право на высокие стандарты пенсионного и социального обеспечения;
- право на трудоустройство в любой из компаний на территории ЕС с европейскими условиями труда и достойным уровнем его оплаты;
- возможность участия в выборах всех уровней, право избирать и избираться;
- возможность купить объект недвижимости в любом из 28 государств, а также беспрепятственно ею пользоваться;
- возможность активно проводить политику сохранения и преумножения финансовых накоплений, размещению их на счетах европейских банков, а также кредитования;
- право на предпринимательскую деятельность в пределах европейских границ;
- высокая правовая защита.
- европейские права можно получить в обмен на права страны рождения.

Деготь:
- уведомлять в РФ о втором гражданстве.
- в Европе жить дорого.
- без языка на работу не устроиться. Чаще всего.
- без денег даже бесплатную учебу не потянуть.
- в каждой из стран Европы свои языки государственное, поэтому одного паспорта Европы будет мало. Надо знать языки.
- коммунальные услуги, страхование и штрафы в Европе очень дорогие.

Как то так.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #18

Сообщение Александр Бурда » 28 июл 2018, 19:21

дмитрий спб писал(а) 10 июн 2018, 01:05:В этой же ветке есть тема - как получить румынский паспорт. Там очень много страниц, но разобраны все Ваши вопросы по 10 раз. В том числе с адресами , телефонами и списком документов.
Если кратко- если Ваши предки до 3его колена родились или жили на территории, до 1940 года , принадлежавший Румынии, то:
1. Можете податься сразу на румынское гражданство.
2. Экзамен сдавать по языку не надо, но немного знать надо.
3. Документы для подачи нужны. Сптсок и требования есть в указанной теме.
4. Ждать 1-2 года.
5. Молдавское гражданство получается отдельно и не имеет связи с румынским гражданством.
6. Ништяки и бонусы, указанные Вами к паспорту прилагаются. Но есть и деготь.

Есть еще черновицкий форум про это же. Ищется Яндексом. Там еще больше страниц и еще подробнее про тоже.


Добрый вечер, а как ветка называется, про румынский паспорт? Как её отыскать?
Александр Бурда
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #19

Сообщение evtihomirova » 28 июл 2018, 20:17

Александр Бурда писал(а) 28 июл 2018, 19:21:
Добрый вечер, а как ветка называется, про румынский паспорт? Как её отыскать?

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1357&t=98006
Аватара пользователя
evtihomirova
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: Молдавское гражданство для гражданина РФ с родственниками во втором колене?

Сообщение: #20

Сообщение Topdvk » 13 май 2019, 04:45

Кто-то знает сколько ждать молдавское гражданство?
Topdvk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.08.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль