ВНЖ в Польше через учебу

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #1

Сообщение WES.T » 24 июл 2018, 16:33

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю: если взять долгосрочные языковые курсы, то дают долгосрочную национальную визу, а чтоб получить ВНЖ нужно поступить в вуз? Или ВНЖ дают в обоих случаях?
WES.T
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский
получение ВНЖ в Болгарии

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 26 июл 2018, 14:28

WES.T писал(а) 24 июл 2018, 16:33:Скажите пожалуйста, я правильно понимаю: если взять долгосрочные языковые курсы, то дают долгосрочную национальную визу, а чтоб получить ВНЖ нужно поступить в вуз? Или ВНЖ дают в обоих случаях?


Если ехать на языковые курсы, то дают визу под языковые курсы.
Если поступать в ВУЗ, то дают визу на год. Потом можно или получить следующую, или на месте подавать на ВНЖ на основании учебы. Студенческая виза по правам равняется студенческому ВНЖ на 100 процентов, поэтому многие вообще его не делают, а каждый год возвращаются на родину делать новую визу. Так дешевле получается.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #3

Сообщение WES.T » 27 июл 2018, 12:40

Arutemu писал(а) 26 июл 2018, 14:28:Если ехать на языковые курсы, то дают визу под языковые курсы.
Если поступать в ВУЗ, то дают визу на год. Потом можно или получить следующую, или на месте подавать на ВНЖ на основании учебы.


Если учиться на языковых курсах, могут ли отказать в ВНЖ?
Мне просто именно ВНЖ нужен, а не долгосрочная виза
WES.T
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #4

Сообщение Arutemu » 27 июл 2018, 14:39

На основании языковых курсов никто вам не даст ВНЖ, потому что они в основном до года.
А зачем вам именно ВНЖ? Вы считаете, что с пластиковой карточкой будет легче чем с визой путешествовать по Европе? Если будут какие-либо проблемы, то полиция/пограничники будут задавать такие же самые вопросы. Им не будет дела до того, ВНЖ ли у вас другой страны или виза. Они взаимозаменяемые вне страны выдачи.
Последний раз редактировалось Rezoner 27 июл 2018, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитирование
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #5

Сообщение WES.T » 27 июл 2018, 19:30

Arutemu писал(а) 27 июл 2018, 14:39:На основании языковых курсов никто вам не даст ВНЖ, потому что они в основном до года.
А зачем вам именно ВНЖ? Вы считаете, что с пластиковой карточкой будет легче чем с визой путешествовать по Европе? Если будут какие-либо проблемы, то полиция/пограничники будут задавать такие же самые вопросы. Им не будет дела до того, ВНЖ ли у вас другой страны или виза. Они взаимозаменяемые вне страны выдачи.


Например я мелко накосячила в какой-нибудь Германии. Если у меня ВНЖ Польши, за мелкий косяк ничего не будет. А если национальная виза Польши, могут депортировать в Польшу, а этого мне не надо
Последний раз редактировалось WES.T 27 июл 2018, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
WES.T
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #6

Сообщение AbuHasan » 27 июл 2018, 19:51

WES.T писал(а) 27 июл 2018, 19:30:Например я мелко накосячила в какой-нибудь Германии. Если у меня ВНЖ Польши, за мелкое косяк ничего не будет

А вы уже заранее едете с намерияними мелко накосячить ?
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #7

Сообщение WES.T » 27 июл 2018, 20:01

AbuHasan писал(а) 27 июл 2018, 19:51:
WES.T писал(а) 27 июл 2018, 19:30:Например я мелко накосячила в какой-нибудь Германии. Если у меня ВНЖ Польши, за мелкое косяк ничего не будет

А вы уже заранее едете с намерияними мелко накосячить ?


Да, по мелочам
WES.T
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #8

Сообщение Arutemu » 28 июл 2018, 02:03

WES.T писал(а) 27 июл 2018, 19:30:Например я мелко накосячила в какой-нибудь Германии. Если у меня ВНЖ Польши, за мелкий косяк ничего не будет. А если национальная виза Польши, могут депортировать в Польшу, а этого мне не надо


Я не понимаю, почему из-за наличия условного польского ВНЖ к вам должны по другому относится. Откуда вы вообще получили эту информацию? А если вас захотят депортировать из ЕС, то тут ни ВНЖ, ни виза не помогут.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #9

Сообщение Irinaapelsina » 25 апр 2019, 20:08

Добрый день! Вопрос по полицеальным школам. Располагает ли кто актуальной информацией под какую школу открывают визу Д и дают карту побыту в последствии (желательно с правом работы) ? Возможен ли такой вариант: получить визу С, заехать в Польшу получить договор от школы и там же подать на карту побыту ? Надо ли в таком случае (будучи в Польше) показать деньги на счету?
Irinaapelsina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2019
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #10

Сообщение Arutemu » 26 апр 2019, 03:02

Irinaapelsina писал(а) 25 апр 2019, 20:08:дают карту побыту в последствии (желательно с правом работы)


Право работы без дополнительных разрешений дает обучение в ВУЗе. С картами побыту от полицеальных школ сейчас довольно сложно, насколько я слышал. Тем более, что в больших городах очень долго рассматриваются дела и смысла получения карты побыту по полицеальной школе нет. В принципе, годичной Д визы должно хватить на то, чтобы обосноваться, получить работу по освядченню и потом карту побыту по работе.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #11

Сообщение Irinaapelsina » 26 апр 2019, 19:23

Насколько сложно сейчас найти работу и оформить карту по ней? И если все же подать на карту побыту, учась в школе, и получить отказ, есть возможность подать повторно?
И еще вопрос, после окончания полицеальной школы можно подать документы находясь в Польше на студенческую визу при условии поступления в вуз или надо ехать за ней в Россию?
Irinaapelsina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2019
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #12

Сообщение Arutemu » 27 апр 2019, 03:32

Irinaapelsina писал(а) 26 апр 2019, 19:23:Насколько сложно сейчас найти работу и оформить карту по ней? И если все же подать на карту побыту, учась в школе, и получить отказ, есть возможность подать повторно?
И еще вопрос, после окончания полицеальной школы можно подать документы находясь в Польше на студенческую визу при условии поступления в вуз или надо ехать за ней в Россию?


Поиск работы зависит от сферы, знания польского и квалификации. Слишком общий вопрос.
Насколько я помню, основная проблема с картами побыту по полицеальной школе это то, что должна быть дневная форма образования с занятиями каждый день или почти каждый день. И еще могут проверять чуть ли не посещаемость. В таком случае дополнительно работать может быть довольно проблематично.
Учась в полицеальной школе вы будете пребывать в Польше или по национальной Д визе, или по карте побыту, поэтому потом спокойно можно будет подать на студенческий ВНЖ. Хотя не до конца понимаю смысл. Если есть возможность, то лучше сразу ехать в универ, имхо.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #13

Сообщение Irinaapelsina » 28 апр 2019, 16:28

Нет уверенности, что учебную визу дадут в возрасте 30 лет. Более высокие шансы получить визу для вуза или в полицеальной школе на дневное обучение? То есть исходим из принципа минимизации отказа в визе. И стоит ли вообще перед поступлением податься на языковые курсы и потом поступать в вуз?
Irinaapelsina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2019
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #14

Сообщение Arutemu » 28 апр 2019, 20:15

Irinaapelsina писал(а) 28 апр 2019, 16:28:Нет уверенности, что учебную визу дадут в возрасте 30 лет. Более высокие шансы получить визу для вуза или в полицеальной школе на дневное обучение? То есть исходим из принципа минимизации отказа в визе. И стоит ли вообще перед поступлением податься на языковые курсы и потом поступать в вуз?


Знаю тех, кто поступал в 35 лет, проблем с визой не было никаких. Особенно, если это будет магистратура, потому что многие поляки ее заканчивают, когда им самим под 30. Проблем не будет никаких.
Я лично считаю, что длительные языковые курсы польского линяя трата времени. Разве что какой-то экспресс-курс на месяц уже непосредственно перед учебой. Но это уже вам решать. Многое зависит от того учите ли вы язык сейчас и как хорошо он вам идет.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #15

Сообщение Irinaapelsina » 28 апр 2019, 23:28

Arutemu писал(а) 28 апр 2019, 20:15:
Irinaapelsina писал(а) 28 апр 2019, 16:28:Нет уверенности, что учебную визу дадут в возрасте 30 лет. Более высокие шансы получить визу для вуза или в полицеальной школе на дневное обучение? То есть исходим из принципа минимизации отказа в визе. И стоит ли вообще перед поступлением податься на языковые курсы и потом поступать в вуз?


Знаю тех, кто поступал в 35 лет, проблем с визой не было никаких. Особенно, если это будет магистратура, потому что многие поляки ее заканчивают, когда им самим под 30. Проблем не будет никаких.
Я лично считаю, что длительные языковые курсы польского линяя трата времени. Разве что какой-то экспресс-курс на месяц уже непосредственно перед учебой. Но это уже вам решать. Многое зависит от того учите ли вы язык сейчас и как хорошо он вам идет.

В данный момент польский язык не знаем, но хотим выучить. Для этого хотим поступить на годичные языковые курсы, чтобы в последствии поступить в вуз. Каковы шансы получить визу для обучения на этих курсах, учитывая, что нам 30 лет. Нужно ли заранее указывать куда хочешь поступать (бакалавриат, магистратура) или главное просто получить визу, а там уже сам решишь. На какие курсы лучше поступать, при универе или другие. Где шансы выше получить визу?
Важно ли при получении визы для поступления на курсы дальнейшая цель пребывания в стране, а именно обучение в вузе и какого уровня желаемое образование (бакалавр, магистратура).
Как давно поступали в 35 лет, учитывая, что каждый год условия получения визы ужесточаются.
Если рассматривать полицеальную школу, то каковы шансы получить карту побыту и в каком воеводстве чаще выдают.
Irinaapelsina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2019
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #16

Сообщение Arutemu » 29 апр 2019, 11:24

Irinaapelsina писал(а) 28 апр 2019, 23:28:Каковы шансы получить визу для обучения на этих курсах, учитывая, что нам 30 лет. Нужно ли заранее указывать куда хочешь поступать (бакалавриат, магистратура) или главное просто получить визу, а там уже сам решишь. На какие курсы лучше поступать, при универе или другие. Где шансы выше получить визу?


О возрасте забудьте, это Европа. Насчет визы, то я думаю, что почти любая языковая школа/центр языка при универе даст неоходимые документы. Насчет того, что лучше, я не знаю, ибо не с чем сравнить. Я был два раза на месячных интенсивных курсах при универе, и было довольно неплохо. Но это было слишком давно и неактуально. Надо искать школу онлайн, смотреть отзывы, в том числе в соцсетях.
Irinaapelsina писал(а) 28 апр 2019, 23:28:Как давно поступали в 35 лет, учитывая, что каждый год условия получения визы ужесточаются.

Не припоминаю, чтобы условия получения студенческой визы как-то особо ужесточались в течение последних 7 лет. Скорее, наоборот. Раньше, например, по студ визе нельзя было работать вне летнего перерыва, а сейчас можно. Хотя, может, я что-то упустил.

Irinaapelsina писал(а) 28 апр 2019, 23:28:Если рассматривать полицеальную школу, то каковы шансы получить карту побыту и в каком воеводстве чаще выдают.


Все зависит от конкретной школы и ее программы. Самая точная информация на этот счет будет у самих полицелаьных школ. Воеводство не имеет значение, разве что в Варшаве, Кракове, Вроцлаве, Познани, Гданьске дольше рассмариваются дела о получении ВНЖ, в принципе.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #17

Сообщение Vasenka666 » 04 май 2019, 20:52

Добрый день! Интересует информация на сегодняшний день по языковым курсам в Польше , а так же полициальным школам . Как лучше поступить ? Я с женой хотим поехать в Польшу с целью дальнейшего пребывания в стране . Через работу может или все таки на курсы и по факту искать работу ? Или поехать в полициальную школу, отучиться на какой-нибудь профессии, а потом уже искать работу?
Или все таки можно найти работодателя дистанционно ? Есть ли у кого опыт ?
Vasenka666
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Польше через учебу

Сообщение: #18

Сообщение Atomers » 15 окт 2020, 23:30

Самый простой метод до карантина был такой.
Приехать по тур.визе, подать документы в полицеальную школу, получить свидетельство о том, что вы являетесь учеником.Этого документа уже достаточно для подачи на Внж. В РФ на этом основании можно получить визу D, сроком на год. По приезду можно сразу подаваться на карту часовего побыту, на основании учебы, выдают ее на 2 года. Правда срок выдачи был 10 месяцев, сейчас делают за 2.
На счету в польском банке нужно показать сумму в эквиваленте 3000 евро.
Atomers
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль