Получение ВНЖ в Бразилии по браку

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: kris-k1 и гости: 3

Получение ВНЖ в Бразилии по браку

Сообщение: #1

Сообщение Elisinda » 12 сен 2018, 07:20

Здравствуйте! Я живу в Бразилии более 2 лет, работаю здесь кондитером. Ради хобби веду блог на одном сайте. Ссылку не оставляю, чтобы не посчитали за рекламу. Данную статью я написала на чистом альтруизме. Я помню, как 2 года назад мне было сложно найти актуальную информацию по этому вопросу. Бразилия не самая популярная страна для переезда. Когда-то этот форум мне помог, теперь я просто хочу помочь другим. Если есть какие-то проблемы в оформлении статьи или написала статью в неправильном разделе - извините. Итак, Вы нашли свою любовь всей своей жизни, но она по иронии судьбы находится на другом конце света. Вы хотите пожениться, какие же документы для этого понадобятся? За какой срок это всё нужно делать? Сразу оговорюсь, что я пишу только инфу актуальную для России и Украины.

1 этап. Сбор документов

Из документов, которые нужны бразильцу:
1) Удостоверение личности (RG)
2) Индивидуальный налоговый номер (CPF);
3) Свидетельство о рождении, выпущенное сроком не более 6 месяцев;
4) Доказательство места жительства (счет на воду, свет, газ или телефон за последний месяц.

Список документов, если вы ранее не были женаты/замужем:
1) Свидетельство о рождении.
2) Справка о несудимости
3) Индивидуальный налоговый номер (CPF)
4) Справка о том, что Вы не состоите в браке в России/Украине
5) Доказательство места жительства в Бразилии (счет на воду, свет, газ или телефон за последний месяц).

Список документов, если вы ранее были замужем/женаты:
1) Свидетельство о рождении.
2) Справка о несудимости
3) Индивидуальный налоговый номер (CPF)
4) Справка о том, что Вы не состоите в браке в России/Украине
5) Свидетельство о разводе.
6) Документ, подтверждающий, что все материальные вопросы при расторжении предыдущего брака были решены. Об этом подробнее позже.
7) Доказательство места жительства в Бразилии (счет на воду, свет, газ или телефон за последний месяц).

Внимание! Все документы должны быть выпущены не более чем 6 месяцев назад. Например, вы будете жениться в сентябре 2018. Значит документы должны были быть выпущены не ранее чем в марте 2018. Т.е. то же свидетельство о рождении, полученное в 2017 нужно будет снова перевыпустить.

Также при заключении брака в Бразилии нужны два свидетеля, которые предоставят свой RG и CPF. Их присутствие во время подачи документов, а также при самом заключении брака - обязательно!

Подача документов происходит в местном ЗАГСЕ, cartório. Для заключения брака нужно заплатить пошлину. В каждом штате и просто городе она разная. Начинается примерно от 25$ и до 125$. При заключении брака в церкви или другом месте, а не в карторио нужно доплатить около 18$. Я платила 90 долларов.
Вот небольшой пример по самым большим штатам. Цены примерные:
- Рио-де-Жанейро от 43$;
- Сан-Пауло от 97$;
- Минас-Жерайс от 50$.

Теперь подробнее поговорим о документах.
Что такое CPF?
CPF в Бразилии — это аналог российского ИНН (Индивидуальный Налоговый Номер) для физлица, который представляет из себя номер регистрации бразильского налогоплательщика в Федеральной Налоговой Службе Бразилии (Receita Federal). CPF в Бразилии является основным документом, который требуется для совершения всех практически всех операций: открытие банковского счета, регистрация имущества, покупка недвижимости, поступление в университет, открытие компании, устройство на работу, т.д. Можно сказать, что CPF в Бразилии требуется чаще, чем идентификационная карта гражданина страны или, в случае иностранца, паспорт. Даже если Вы приедете в Бразилию как турист (а не на ПМЖ), Вам может потребоваться CPF уже для того, чтобы купить и зарегистрировать новую СИМ-карту. Если Вы поедете в Бразилию по временной визе или на ПМЖ, CPF - первый документ, который Вам придется сделать. Именно поэтому CPF в Бразилии может сделать любой иностранец, в том числе турист. CPF не дает права на проживание или работу в Бразилии без визы, или права на любую визу или гражданство страны: CPF — это не более чем регистрация при Федеральной Налоговой службе, которая позволяет совершать покупки в Бразилии, поступать в университет и т.д. Чтобы получить CPF на территории Бразилии, нужно обратиться в почтовое отделение (Correios), имея при себе загранпаспорт и доказательство места жительства (счет в отеле, где Вы остановились). Они попросят написать на бумажке имена родителей (так как они вносятся в СПФ), затем оплатить (стоимость CPF составляет R$ 7,60 — примерно 2 доллара). Затем нужно пойти в Федеральную Налоговую службу с чеком об оплате и теми же документами, и там Вам сразу распечатают СПФ. Его можно заламинировать в ближайшем магазине канцтоваров. Самое главное в этом документе — номер, который будут спрашивать при реализации Вами всевозможных операций в Бразилии. CPF также можно получить в посольстве Бразилии в России/Украине. В данном случае это будет бесплатно. В Бразилии этот процесс очень быстр, так что считаю, что не стоит тратить время в России/Украине.

Справка о несудимости
Её можно получить в МВД. Внимание, справка действительна лишь один месяц! Учитывайте это, когда будете планировать весь процесс бракосочетания.

Справка об отсутствии факта регистрации брака
Документ, подтверждающий, что Вы на данный момент не заключены в браке. Неважно, вы развелись или никогда не были женаты - справка нужна.
Ранее эта справка получалась в ЗАГСе. Сейчас это оформляется у нотариуса.

Документ, подтверждающий, что все материальные вопросы при расторжении предыдущего брака были решены (для тех, кто был ранее женат/замужем)
Это наверно самое проблематичное из всех документов. Дело в том, что при заключении брака в Бразилии, в обязательном порядке подписывается брачный контракт, который регулирует раздел имущества при разводе. Regime de bens бывает 3 видов:
1) Частичное. При разводе делится имущество, которое было куплено только после брака.
2) Полное. При разводе делится имущество, которые было куплено до и после брака.
3) Тотальное. При разводе каждый остается с тем, что купил именно он или внес существенно бОльшую часть денег при покупке того или иного имущества.

Так вот, если бразилец ранее был женат и хочет снова жениться, он должен предоставить вместо свидетельства о рождении, так званое INTEIRO TEOR. Это такой документ, где говорится, что такой-то родился тогда-то, мать такая-то, был женат тогда-то и разведен тогда-то. И говорится, что при разводе, все материальные вопросы решены и у второго партнера нет никаких более претензий к первому. Т.е. человек может снова без проблем жениться или выходить замуж.

Я не знаю как в России, но в Украине нет обязательного брачного контракта, а при разводе в документе не указывается ничего о разделе имущества. В Бразилии никого не волнует, что такого документа у нас нет, он нужен и всё. Что делать? Я ранее уже была замужем, но ничего общего мы не нажили, делить было нечего. Может если было бы, то суд бы и выдал какую-то справку, постановление, я не знаю. Как делала я. Я попросила моего бывшего мужа (благо, у нас остались дружественные отношения, мы общаемся до сих пор) пойти со мной к нотариусу, где он написал документ, что знает, что я хочу снова заключить брак и никаких материальных претензий у него ко мне нет. Если контакта с бывшим мужем/женой нет или ещё какие-то проблемы, я честно не знаю как поступить тогда.

В случае, если супруг(а) умер(ла), то достаточно просто свидетельства о смерти.

С остальными документами, думаю. всё и так понятно.

2 этап. Легализация документов и их перевод

Хорошо, вы собрали все документы. Что дальше? Дальше нужна легализация документов. Что такое легализация? Легализация – это процедура подтверждения того, что документ, исходящий от властей государства или составленный при участии этих властей, соответствует законодательству этого государства. Ранее очень долгое время нужна была консульская легализация документов. Это очень муторно, долго и дорого. Сейчас же с 14 августа 2016 года в Бразилии действует Гаагская конвенция об апостиле, поэтому на все документы нужно ставить апостиль, чтобы эти документы были действительны на территории Бразилии. Поверьте, вам очень повезло. Получить апостиль намного проще чем делать консульскую легализацию. Я знаю, что говорю. Я прошла через этот ад :D

Как проставить апостиль? Очень просто: нужно всего лишь обратиться в соответствующую инстанцию, которая проставляет апостиль, и заплатить пошлину. Инстанция зависит от типа документа:
- документы, выданные ЗАГС, апостилируются в главном управлении ЗАГС региона, в котором были выданы;
- справка о несудимости: апостиль ставится в МВД или через портал Госуслуги (не знаю, есть ли в Украине аналог такого сервиса). МВД выдаёт справки о несудимости и ставит на них апостиль;
- документы об образовании (аттестаты, дипломы и т.д.): апостиль ставит Министерство образования и науки;
- документы, нотариально удостоверенные и выданные нотариусами: апостиль ставит Министерство Юстиции. К числу таких документов относятся: доверенность, согласие, разрешение (например, на выезд ребенка за границу), договор/контракт, нотариальная копия, нотариальный перевод.

При получения апостиля на документы нужно будет оплатить пошлину на каждый документ. Для каждого документа цена будет разной. А уж тем более в разных странах. Так что просто заходите на официальные сайты министерств и смотрите цену там. Для упрощения процесса, можно попросить специальную юр. компанию сделать это всё. Для этого надо лишь оформить нотариальную доверенность на них. Будет дороже, но часто эта разница может вполне окупиться, если вы живете в другом городе и деньги на билет+проживание в городе, где будете оформлять документы и прочее вольются в "копеечку". Решать Вам. Апостили нужно ставить на все документы, которые Вы получите в Украине/России.

Перевод документов.Вот Вы уже проставили апостили на всех документах. Осталось их перевести на португальский язык. Некоторые сайты предлагают данный перевод уже в России. Не ведитесь! Перевод документов с русского на португальский может осуществлять только специально сертифицированный переводчик, который одобрен властями Бразилии. На данный момент, насколько я знаю, есть всего два переводчика с русского и всего один с украинского. Все они проживают в Бразилии!
Переводчики с русского вот данные:
https://brazil.mid.ru/web/brasil_pt/traducao
Переводчик с украинского (я лично пользовалась его услугами):
http://www.juntacomercial.pr.gov.br/pagina-17.html

Перевод нужно делать всех документов, язык которых не португальский. Для перевода нужно отправить оригиналы всех документов, которым нужен перевод, а также копии, если они вам будут нужны. Даже на копии переводчик проставит свою печать с подписью.
Стоимость перевода зависит от самого переводчика и документов. Мои русские знакомые за базовый набор документов(свидетельство о рождении, справка о судимости, о незамужестве) для замужества оплатили около 100 долларов, за диплом около 150 долларов. Я отдала переводчику с украинского за больший набор документов около 450 долларов. Для каждого это будет индивидуально.

3 этап. Подача документов. Оформление брака

Мы сейчас говорим о бракосочетании иностранца с бразильцем на территории Бразилии. Если оформлять брак в России/Украине, то может процесс отличаться. Я не знаю. Итак, документы собраны и переведены. Что дальше? Визы невесты в Бразилии не существует. Для того, чтобы заключить брак на территории Бразилии, вы должны просто приехать как турист. Жителям Украины и России разрешено безвизовое посещение страны на 90 дней! Велика вероятность того, что по приезде в Бразилию, Вы не будете снимать номер в отеле, а будете жить уже со своим женихом или невестой. А также будете покупать билет лишь в один конец. Что логично =) Могут ли возникнуть возникнуть проблемы при пограничной проверке в аэропорту из-за того, что нет регистрации номера в отеле и обратного билета? Возможно. Лично у меня и моих знакомых не было ни единой проблемы. Пропускали без проблем, просто спрашивали как долго будете в Бразилии, с какой целью приехали (для туризма, конечно же!), первый ли раз в стране. НО! Я не обещаю, что у Вас не возникнут проблемы. Как поступать? Это Ваше решение.

Некоторые мои знакомые оформили приглашение от своего партнера, в котором говорилось, что этот бразильский гражданин приглашает этого иностранца к себе в дом, обещает его содержать и давать кров на такой-то период времени. Приглашение должно быть написано лично, с указанием личных данных и контактного номера телефона и заверено в ЗАГСе, cartorio. У вас должен быть оригинал этого приглашения, т.е. бразильцу нужно отправить вам его по почте. Будет неплохо, если он пришлет копии того же RG, также заверенные в карторио. Никому из моих знакомых это не нужно было, но ведь никто не знает, какой полицейский попадется именно Вам?) Это просто мой вариант страховки, не более того. Решение за Вами.

Кстати, по прибытию в страну Вам выдадут некий документ о пересечении границы. Скорее всего Вам его выдадут ещё в самолете, ну или уже в самом аэропорту. И скорее всего Вы сами заполните данные: ФИО, дата рождение, номер загран паспорта, дата пересечение границы и пр. Сохраните этот документ, он обязателен при подаче документов в ЗАГСе! Он подтверждает, что Вы легально находитесь в стране!

Документы, как уже говорила, подаются в местном ЗАГСе, cartorio. Собрав все документы в кучу, вместе со своими свидетелями идете в карторио и подаете прошение на заключение бракосочетания. Оплачиваете гос. пошлину там же. А далее.... ждете от 40 до 60 дней, пока местный судья даст разрешение на свадьбу. Обычно укладываются в один месяц, ну тут как повезет. В зависимости от города, штата. А далее, Вам позвонят из карторио и скажут, что разрешение дано и можете приходить и выбирать дату свадьбы. Возможно, Вы спросите: справка о несудимости действительна всего один месяц с момента выдачи. А судья выдает решение в течение 40-60 дней. Как быть? Не волнуйтесь. Все документы должны быть действительны на момент подачи в ЗАГС. Всё, отдали в карторио, заплатили гос пошлину и готово! Больше о сроке действия документов не нужно переживать! Главное, всё правильно рассчитать до этого момента: получение документов, легализация и перевод, подача документов. Всё!

4 этап. Оформление ВНЖ или бразильского паспорта иностранца

После заключение брака, идите в Policia Federal. Там вы даете лишь своё свидетельство о браке, загран.паспорт, CPF и оформляете RNE, Registro nacional de estrangeiros/Национальная регистрация иностранцев. Платите 30 долларов. Это теперь Ваш "паспорт" (но не гражданство!) в Бразилии, который Вы будете использовать при оформлении других документов (трудовой книги, банковской карты) и прочего. С этим RNE Вы имеете почти такие же права как бразильцы, в том числе работать, кроме:
- работать на гос.предприятиях
- голосовать
- ограничения на определенные операции с недвижимостью.
И есть ещё парочку ограничений, но там по поводу политических областей.

При заключении брака, Вы получите перманентную визу, сама карточка RNE будет действительна 10 лет, потом просто перевыпустить. После заключения брака через год (не 4 и не 5 как было раньше), Вы имеете право уже подать заявление на получение гражданства Бразилии. В течение года Вы имеете право выезжать из страны не более чем на 30 дней за раз и не более чем 90 дней в год. Если Вы превысили этот лимит, то год для получения гражданства обновляется, т.е. нужно будет снова ждать год после того как превысили возможные сроки выезда из Бразилии. А так можно спокойно жить из без гражданства, данный вид визы позволяет Вам постоянно находиться в Бразилии без каких-либо ограничений. С данным типом визы при устройстве на работу не будет каких либо специальных условий оформления. Просто приносите RNE, CPF и трудовую книгу и готово. Ну, и проходите мед.осмотр если нужно. Описала все детали, все проблемы, которые могут возникнуть, всё, что знаю. В любом случае, всегда уточняйте информацию именно в том ЗАГСе, где будет проходить свадьба, потому что каждый штат в Бразилии - отдельная маленькая страна со своими правилами и вполне возможно, что попросят какой-то отдельной документ или ещё чего.

P.S. Я не помогаю за деньги! Я не занимаюсь никаким оформлением документов! Просто бесплатно отвечу на вопросы, если они будут.
Последний раз редактировалось Винский 28 авг 2023, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.16 и п.1.21 правил форума
Elisinda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.04.2016
Город: Куйаба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
получение ВНЖ в Эстонии

Re: Получение ВНЖ в Бразилии по браку

Сообщение: #2

Сообщение olinha » 20 сен 2018, 16:54

Elisinda писал(а) 12 сен 2018, 07:20:Подача документов происходит в местном ЗАГСЕ, cartório. Для заключения брака нужно заплатить пошлину. В каждом штате и просто городе она разная. Начинается примерно от 25$ и до 125$. При заключении брака в церкви или другом месте, а не в карторио нужно доплатить около 18$. Я платила 90 долларов.

Я выходила замуж 4 года назад, платила в штате СП 400 с лишним реалов(((

Elisinda писал(а) 12 сен 2018, 07:20:Справка о несудимости
Её можно получить в МВД. Внимание, справка действительна лишь один месяц! Учитывайте это, когда будете планировать весь процесс бракосочетания.

Справка о несудимости дествительна 3 месяца, 90 дней.



Elisinda писал(а) 12 сен 2018, 07:20:2 этап. Легализация документов и их перевод
На данный момент, насколько я знаю, есть всего два переводчика с русского и всего один с украинского. Все они проживают в Бразилии!

Официальных переводчиков с русского точно не два, их примерно 7 человек. С украинского один мужчина, который заламывает цены мама не горюй и переводит чуть ли не месяц, я для клиентов узнавала. Есть еще женщина-украинка, имеющая регистрацию у нотариуса. Ее перевод признается в Бразилии, и берет она не такие конские деньги, как Мариану.


Elisinda писал(а) 12 сен 2018, 07:20:3 этап. Подача документов. Оформление брака
Могут ли возникнуть возникнуть проблемы при пограничной проверке в аэропорту из-за того, что нет регистрации номера в отеле и обратного билета? Возможно.

Могут. Поэтому лучше покупать возвратный билет, который можно потом сдать.

Elisinda писал(а) 12 сен 2018, 07:20:4 этап. Оформление ВНЖ или бразильского паспорта иностранца
После заключение брака, идите в Policia Federal. Там вы даете лишь своё свидетельство о браке, загран.паспорт, CPF и оформляете RNE, Registro nacional de estrangeiros/Национальная регистрация иностранцев.

Сейчас еще требуют справку о несудимости (с апреля 2018).

Elisinda писал(а) 12 сен 2018, 07:20:При заключении брака, Вы получите перманентную визу, сама карточка RNE будет действительна 10 лет, потом просто перевыпустить.

ВНЖ действителен 9 лет.
Последний раз редактировалось North Star 20 сен 2018, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
olinha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.10.2013
Город: Флорианополис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Получение ВНЖ в Бразилии по браку

Сообщение: #3

Сообщение Polly29 » 29 окт 2018, 00:37

Добрый день, подскажите, пожалуйста. До перевода требуется ли заверять документы у нотариуса? Или это требуется только для копий? Правильно ли понимаю, что если мне нужны только оригиналы документов, я их отправляю на перевод, а потом переводчик направляет меня к нотариусу для заверения перевода? Спасибо,
Polly29
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Получение ВНЖ в Бразилии по браку

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 23 июн 2019, 19:29

Elisinda писал(а) 12 сен 2018, 07:20:Справка об отсутствии факта регистрации брака
Документ, подтверждающий, что Вы на данный момент не заключены в браке. Неважно, вы развелись или никогда не были женаты - справка нужна.
Ранее эта справка получалась в ЗАГСе. Сейчас это оформляется у нотариуса.

Такую справку (не знаю подходит она для Бразилии или нет) сейчас выдают в ЗАГСе, в Москве в Архивно-информационном отделе Управления ЗАГС Москвы на Малом Харитоньевском.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение ВНЖ в Бразилии по браку

Сообщение: #5

Сообщение Diminho » 27 июн 2019, 18:09

Elisinda писал(а) 12 сен 2018, 07:20: сама карточка RNE будет действительна 10 лет


Карта RNE(новое название RNM) действительна 9 лет.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение ВНЖ в Бразилии по браку

Сообщение: #6

Сообщение Dot_com » 26 авг 2019, 18:30

Elisinda спасибо за подробное описание

не подскажите по документам на uniao estavel?
какие нужны документы ,справки, переводы?
Dot_com
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Получение ВНЖ в Бразилии по браку

Сообщение: #7

Сообщение AnaStar » 20 сен 2021, 20:52

Elisinda, здравствуйте! подскажите, пожалуйста, вы получали паспорт или не стали и живете с CRN? Просто я замужем за гражданином Бразилии и в планах получить гражданство, хотела уточнить кое что)
AnaStar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Получение ВНЖ в Бразилии по браку

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 20 сен 2021, 21:36

AnaStar, что такое CRN?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение ВНЖ в Бразилии по браку

Сообщение: #9

Сообщение AnaStar » 21 сен 2021, 20:19

CRNM (RNM) не дописала, извините))
AnaStar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Получение ВНЖ в Бразилии по браку

Сообщение: #10

Сообщение yulka1410 » 07 мар 2022, 19:36

Здравствуйте!

У моего молодого человека двойное гражданство — РФ и Бразилия. Он родился в Бразилии и прожил там первые четыре года, и потом еще около года жил, когда ему было лет 11. После этого постоянно проживал в РФ. Язык португальский знает на примитивном уровне, понимает речь 50 на 50. Если мы поедем с ним в Бразилию и заключим там брак, смогу ли я получить ВНЖ? Никто из нас раньше не был женат. Меня смущает только пункт
Elisinda писал(а) 12 сен 2018, 07:20:5) Доказательство места жительства в Бразилии (счет на воду, свет, газ или телефон за последний месяц).

Можно ли например сначала туда приехать как туристы, снять жилье, платить по счетам месяц, и эти документы предоставить как доказательство?
yulka1410
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Получение ВНЖ в Бразилии по браку

Сообщение: #11

Сообщение awdeee » 12 апр 2022, 19:23

Возможно получение необходимых документов (свидетельство о рождении, справка о несудимости) без приезда в Россию? Может быть как-то удалённо по запросу или через консульство России?
Экспат в Азии
awdeee
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 11.07.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Получение ВНЖ в Бразилии по браку

Сообщение: #12

Сообщение AnaStar » 16 апр 2022, 00:59

Возможно через консульство РФ, делают сразу на португальском 2 справки : о несудимости и о родителях. Позвоните, запишитесь на приём , придёте, Оплатите, справку о родителях сразу выдадут (только нужно хотя бы фото свидетельства о рождении), справку о несудимости через месяц где то
AnaStar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Получение ВНЖ в Бразилии по браку

Сообщение: #13

Сообщение badboygigi » 23 апр 2022, 13:31

А кто знает, могут ли просто 2 русских приехать в Бразилию и пожениться? И если да, то как? И будет ли за это ВНЖ или хотя бы какие то шансы на это? Спасибо.
badboygigi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Получение ВНЖ в Бразилии по браку

Сообщение: #14

Сообщение Olga11121 » 03 апр 2023, 02:58

Добрый день!

Дайте ссылку на свой блог, пожалуйста?!
Olga11121
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль