ВНЖ в Украине как получить?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ВНЖ в Украине как получить?

Сообщение: #21

Сообщение Thirtieth » 05 июн 2020, 23:16

cooljo0010 писал(а) 22 фев 2019, 20:04:На Украине живет любимый человек. Думаем с ним, как оформить внж или как по другому говорить жить вместе. Из плюсов можно сказать есть дед родом с Украины(Донецкая обл., умер в 87г., есть документы) и то, что могу приехать учиться с сентября(но там же дается на время учебы). Внж, пмж, гражданство- что-то из этого. Жить буду с ним там

Как разрешился Ваш вопрос?
Thirtieth
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Украине как получить?

Сообщение: #22

Сообщение Bright_memories » 27 апр 2021, 07:35

Той женщине у которой на укр любимый- у моей мамы так было и она получила, но он продал ее дом в рф и по закону она не смогла оформить дом в укр на себя, и он оформил его на себя, а потом считал его своим и сказал" если захочу отсужу за два часа". Меня тут не было 10 лет, тк он тиран, но сейчас вышло так что я заехала сюда. И он выыыыгнал мен и имеет на это право. А мать уехала в рф, тк не может выдержать тирана. В итоге он уже изучил как продать этот дом. И считает что он его собственость потому что он тут сделал ремонт. Так же пытался сделать ремонт во второй квартире у нас в рф, чтоб тоже там жить и считать своей. Сначала он письма ей писал. И оказалось что у него еще одна жена с домом который он считает своим.И она его прогнала. Его первый сын умер и мой брат умер. Потому что он выставил его в коляске на балкон на ветер тот простудился и в споре родители забили на него и не успели в скорую.
Bright_memories
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.04.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: ВНЖ в Украине как получить?

Сообщение: #23

Сообщение _van_ » 12 июл 2022, 23:16

FaceControl писал(а) 12 июл 2022, 23:01:_van_, то есть продлевать скоее всего можно будет не выезжая, а по месту пребывания ?


Тут я не специалист. Но вижу два варианта:
1) У Вас принимают документы на ВНЖ. Тогда %100 Вы можете продлевать как минимум как подавший на ВНЖ. А его последние годы делали долго.
2) У Вас не принимают - тогда не знаю, может по визе "D" можно продлевать пребывание, а может и нет (типа должен за 90 дней подать на ВНЖ или валить).
Но это мои личные предположения (хотя пункт 1 основан на опыте товарища).
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Украине как получить?

Сообщение: #24

Сообщение FaceControl » 13 июл 2022, 00:44

_van_, разве долго ? Там через "Паспортный сервис" платно за 15 рабочих дней делали быстро. Вроде ни у кого таким способом не было проблем. Тем более, если по браку/воссоединению семьи.
FaceControl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Украине как получить?

Сообщение: #25

Сообщение _van_ » 13 июл 2022, 07:24

FaceControl писал(а) 13 июл 2022, 00:44:_van_, разве долго ? Там через "Паспортный сервис" платно за 15 рабочих дней делали быстро. Вроде ни у кого таким способом не было проблем. Тем более, если по браку/воссоединению семьи.


Получение постоянного ВНЖ в Украине состоит из двух частей: 1) получение разрешения на иммиграцию, вот оно делается до года 2) собственно получение пластика ВНЖ - это 15 рабочих дней.
Не знаю, можно ли по воссоединению делать временный ВНЖ.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Украине как получить?

Сообщение: #26

Сообщение _van_ » 13 июл 2022, 07:29

https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumentuva ... annya.html

Оформлення посвідки на постійне проживання іноземцям та особам без громадянства, які іммігрували в Україну на постійне проживання

...

Необхідні документи

...

5) копія рішення про надання дозволу на імміграцію
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Украине как получить?

Сообщение: #27

Сообщение _van_ » 13 июл 2022, 07:35

Хм, согласно https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumentuva ... annya.html можно и временный ВНЖ по воссоединению семьи сделать на год и за 15 дней. Но могут быть детали.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Украине как получить?

Сообщение: #28

Сообщение FaceControl » 13 июл 2022, 23:25

_van_, там сложных деталей раньше не было никаких с получением ВНЖ по браку.
FaceControl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Украине как получить?

Сообщение: #29

Сообщение _van_ » 13 июл 2022, 23:42

FaceControl писал(а) 13 июл 2022, 23:25:_van_, там сложных деталей раньше не было никаких с получением ВНЖ по браку.


Ну я знаю, как несколько человек получали постоянный ВНЖ (не по браку), там были моменты:
1) Последнее время оформление разрешения на иммиграцию занимало до года.
2) Вроде бы у всех требовали отсутствующую в списке необходимых документов бумагу о прописке на август 1991 (плюс-минус). Не понимаю, в чём смысл, наличие гражданства определяется иначе.
3) У кого-го требовали самому принести справку о несудимости в Украине, у остальных нет.

Похоже да, временный ВНЖ оформляется проще и наааааамного быстрее.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Украине как получить?

Сообщение: #30

Сообщение DaYaKrusa » 28 июл 2022, 17:33

Можно ли задать в этой теме свой вопрос что б не создавать новую тему?
В свидетельстве о рождении указано, что оба родителя родились в Украине и указана их национальность (в настоящий момент граждане РФ). Достаточно ли этого для внж\пмж или нужно подавать документы только на основании документов родственников, которые сейчас там проживают и имеют гражданство Украины?
Аватара пользователя
DaYaKrusa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.05.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 1

Re: ВНЖ в Украине как получить?

Сообщение: #31

Сообщение _van_ » 28 июл 2022, 18:06

1) С большой вероятностью у Вас, как гражданина РФ, сейчас любые документы просто не примут и всё.
2) Могу ошибаться, но скорее всего, потребуется хотя бы одно св-во о рождении родителя, текущие их паспорта не потребуются. Но, теоретически, соответствующие органы смогут вытащить информацию о рождении родителей на территории Украины, вопрос, пойдут ли они на это, надо узнавать.
3) По закону по территориальному происхождению имеет право "особа, яка сама чи хоча б один з її батьків, дід чи баба, рідні (повнорідні та неповнорідні) брат чи сестра, син чи дочка, онук чи онука народилися або постійно проживали до 24 серпня 1991 року на території, яка стала територією України відповідно до Закону України «Про правонаступництво України», або яка сама чи хоча б один з її батьків, дід чи баба, рідні (повнорідні та неповнорідні) брат чи сестра народилися або постійно проживали на інших територіях, що входили на момент їх народження або під час їх постійного проживання до складу Української Народної Республіки, Західноукраїнської Народної Республіки, Української Держави, Української Соціалістичної Радянської Республіки, Закарпатської України, Української Радянської Соціалістичної Республіки (УРСР)", а кто у Вас из перечисленных сейчас гражданин Украины?
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Украине как получить?

Сообщение: #32

Сообщение DaYaKrusa » 28 июл 2022, 18:28

1) С большой вероятностью у Вас, как гражданина РФ, сейчас любые документы просто не примут и всё.

да, в соседней ветке читала, вполне логично, но надеюсь, что будут в будущем)
а кто у Вас из перечисленных сейчас гражданин Украины?

Бабушка

Спасибо за информацию
Аватара пользователя
DaYaKrusa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.05.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 1

Re: ВНЖ в Украине как получить?

Сообщение: #33

Сообщение _van_ » 28 июл 2022, 18:35

DaYaKrusa писал(а) 28 июл 2022, 18:28:а кто у Вас из перечисленных сейчас гражданин Украины?

Бабушка


Если им нужны именно св-ва о рождении, то они могут потребовать цепочку Ваше св-во о рождении -> св-во о рождении родителя -> св-во о рождении бабушки. При этом, если у них на руках они ещё советского образца, теоретически может понадобиться получить бумаги современного украинского образца (я видел, на гражданство такое требовали).
В общем, лучше позвонить, а ещё лучше сходить в миграционную и узнать, что им понадобится.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль