Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: casua1 и гости: 1

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #41

Сообщение AnnaIoanna » 14 сен 2019, 02:50

Поздравляю))) вопрос, а если человек ни бум бум по литовски)))))
AnnaIoanna
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #42

Сообщение Алена 73 » 16 сен 2019, 12:36

Злая Собака, добрый день. Собираюсь подать документы на гражданство Литвы (в упрощенном порядке). К сожалению, на сайте миграции, где всегда был полный перечень необходимых документов, сейчас весит информация , что данные обновляются((
Могли бы Вы подсказать мне какие документы нужны?
1.Проживаю в Литве (Пмж), правда регистрация места жительства не в Вильнюсе. Куда подавать, на Сапегос или по месту прописки?
2. Нужна ли справка о несудимости, если проживаю в Литве. Заказывать через консульство Рф в Литве или могу в России, буду там через некоторе время.
3. Вопрос о заявлении - Заявление об отказе от имеющегося гражданства другого государства, когда ему будет присвоено гражданство Литвы. Как его правильно написать? Я так поняла, что на русском языке, нужен ли его перевод на литовский? Есть ли хоть примерный образец?
Буду благодарна за ваши ответы
Алена 73
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 13.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #43

Сообщение Ozzborn » 01 окт 2019, 07:47

Злая Собака писал(а) 18 мар 2019, 21:44:7. Документ полномочного органа иностранного государства (Декрет) о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления заявителю иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации – это уже было переведено и нотариально заверено.

А что представлятет собой этот документ?
Ozzborn
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #44

Сообщение Злая Собака » 01 окт 2019, 09:21

У меня копия Декрета Президента ЛР о предоставлении мне гражданства Литвы. Смысл этого документа - нельзя выйти из гражданства РФ просто в никуда (стать лицом без гражданства)
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #45

Сообщение Ремик » 12 окт 2019, 01:58

эка как вы все лихо обтяпали...
я в свое время потратил на все 2 года...

к списку документов мне еще предложили написать побробное обьяснение о мотивах выхода из гражданства - я так и написал - имею семью, работу, жить в РФ не намерен...
тогда меня повели к кому-то мудозвону который стал мне обьяснять, что выходить из гражданства не обязательно...типо той популярной мути, что два паспорта и два гражданства - это мол разные вещи...
после моих настойчивых просьб не втягивать меня в их аферы, смысл которых мне не понятен, начались чуть не угрозы, что типа смотри что бы не было потом мучительно больно...

Мне не больно(((

визу в Россию мне теперь дают максимум на неделю...
ни о каких годовых и речи нет...

типа - предатель родины, мать их
Последний раз редактировалось North Star 12 окт 2019, 03:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Ремик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.07.2018
Город: Гданьск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #46

Сообщение AnnaIoanna » 12 окт 2019, 13:38

Пару дней назад была в посольстве РФ, в Литве я не живу, с учета в России снялась документы собрала и поехала. Без ВНЖ Литвы документы не приняли, хотя как я себе представляю мне оно вообще не нужно, так как имея литовские корни могу сразу после отказа получить паспорт. Говорила с самой главной тетушкой там, потратила час и нифига. Не примем говорит документы. Есть мол список, неси все что указано, хотя мой случай скорее исключение. В общем по срокам, получить ВНЖ в Литве 2-4 мес, отказ от гражданства РФ 3-6 мес. Ну и естественно Россия не стремится отпускать своих граждан)))
AnnaIoanna
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #47

Сообщение ainele » 16 ноя 2019, 16:01

Злая Собака, скажите, пожалуйста, как вы получали свою копию декрета? вам почтой прислали или сами забирали? я хочу свой сама забрать, но не могу понять, куда за ним идти и надо ли заранее записываться.
ainele
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2019
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #48

Сообщение Злая Собака » 12 дек 2019, 12:08

Прислали почтой. Если память не изменяет - в течение 7 дней после подписания. На сайте Президентуры есть контакты людей, кто занимается гражданством - им можно звонить, консультироваться. Но это только после того, как Ваши документы попадут туда.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #49

Сообщение olga_smirnova066 » 13 мар 2020, 21:02

Злая Собака, Доброго времени суток! Моя дочь сейчас оформляет выход из гражданства РФ. Все документы готовы, кроме справки из налоговой. Не ответили. Подскажите, пожалуйста, может Вам известны способы как с ними связаться..?
Последний раз редактировалось olga_smirnova066 02 ноя 2020, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).
olga_smirnova066
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2020
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #50

Сообщение Злая Собака » 14 мар 2020, 11:35

Нет, надо ждать. Еще есть возможность сделать нотариальную доверенность и тогда человек физически подаст просьбу в МФЦ и может как то узнавать статус.

А звонить не пробовали +7 495 913-07-70?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #51

Сообщение Moskvichka007 » 14 мар 2020, 12:00

А Вы не подскажете, если человек уехал в детском возрасте, но прописка осталась. Как выписаться? Приехать возможности нет. Доверенность делать в местном посольстве и высылать в Россию?
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #52

Сообщение Alberto Contador » 14 мар 2020, 12:37

не, заполняет форму на выписку, удостоверяет свою подпись в Консульстве, отправляет эту форму в УФМС по месту прописки. Выписывают в течение месяца после получения
ничего сложного, но отправить надо с отметкой о вручении, чтобы было понятно, получили или нет
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2253
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 71

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #53

Сообщение Moskvichka007 » 14 мар 2020, 12:55

Alberto Contador писал(а) 14 мар 2020, 12:37:не, заполняет форму на выписку, удостоверяет свою подпись в Консульстве, отправляет эту форму в УФМС по месту прописки. Выписывают в течение месяца после получения
ничего сложного, но отправить надо с отметкой о вручении, чтобы было понятно, получили или нет


Отлично! Спасибо.
А где форму взять? И там нужны паспортные данные (внутренний)? Потому что его не получали...
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #54

Сообщение Alberto Contador » 14 мар 2020, 14:06

Форма ищется в интернете на сайте УФМС. Про паспорт не помню, но если не получали, то так и указать, что паспорт не получали. Это их компетенция, они проверят по базе.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2253
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 71

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #55

Сообщение barboris » 15 мар 2020, 12:15

AnnaIoanna писал(а) 16 авг 2019, 18:50: Обыскала все ресурсы и обзвонила все учреждения в России, похоже если ты живешь в России, отказаться от гражданства на территории РФ ты не можешь , получается мне нужно будет собрать все документы для отказа и поехать подавать документы в Литву


Выход из гражданства на территории РФ осуществляется через ФМС, вот например https://xn--b1aut.50.xn--b1aew.xn--p1ai ... 1%80%D1%84

А за границей - через КД МИД. Процедура похожая, но пошлины разные.
barboris
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #56

Сообщение AnnaIoanna » 16 мар 2020, 10:51

barboris писал(а) 15 мар 2020, 12:15:
AnnaIoanna писал(а) 16 авг 2019, 18:50: Обыскала все ресурсы и обзвонила все учреждения в России, похоже если ты живешь в России, отказаться от гражданства на территории РФ ты не можешь , получается мне нужно будет собрать все документы для отказа и поехать подавать документы в Литву


Выход из гражданства на территории РФ осуществляется через ФМС, вот например https://xn--b1aut.50.xn--b1aew.xn--p1ai ... 1%80%D1%84

А за границей - через КД МИД. Процедура похожая, но пошлины разные.


Спасибо за комментарий, только это все в интернете.... на деле я расскажу Вам как это работает в РФ. Я так же начиталась интернета, начала сначала в ФМС письма писать, мол предоставьте мне ответ какая процедура и сроки, со ссылкой на закон и указ президента. Они мне значит все написали, тоже видимо с интернета взяли, отправили меня в территориальное подразделение. Пришла я по месту, у всех глаза квадратные были. Работники на местах вообще НИКОГДА не слышали, что люди хотят выйти из гражданства и вообще не знают как это делать и куда отправлять документы. В своем районе я все ФМС обошла, обзвонила и написала им кучу писем. В итоге плюнула и поехала сдавать документы в посольство РФ в Литве, вот теперь жду ответ оттуда.
AnnaIoanna
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #57

Сообщение maunako » 06 авг 2020, 16:28

Скажите пожалуйста, а если я никогда не был прописан в России (выехал в 12 лет с родителями, листы убытия не сохранились), то как это повлияет на подачу документов на отказ от гражданства РФ? Нет ни внутреннего паспорта, ничего нет. Можно ли сдать только те документы, что есть? Не буду же я ехать в Россию и каким-то образом прописывается и получать внутренний паспорт...
maunako
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.06.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #58

Сообщение Злая Собака » 06 авг 2020, 16:34

Процедура получения двух справок описана в первом посте. Посылаете письма - получаете ответы.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #59

Сообщение maunako » 06 авг 2020, 17:22

Спасибо. ФНС вроде как выслали справку, но она уже полтора месяца непонятно где гуляет. Не прослеживается. Так же сделал запрос на получение справки справки по вашему образцу в ГУМВД по месту проживания родителей. Но не думаю, что ответят. Больше всего волнует внутренний паспорт, - чтобы не отправили получать.

обновление от 25.08.2020: справка с ФНС таки пришла, с печатью как надо. И пришел ответ на обращение в ГУМВД. Так что я уже подался на отказ: правда сказали прийти еще в пятницу получить справку о принятии документов на отказ - сразу не сделали почему-то.
maunako
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.06.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ за границей на примере Посольства РФ в Литве

Сообщение: #60

Сообщение maunako » 31 авг 2020, 04:04

Ура! Подал все документы на отказ. Приняли и выдали справку о принятии документов.
Сколько теперь ждать-то этого отказа? по закону полгода, но неужели не дают быстрее?
maunako
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.06.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль