ВНЖ без права на работу в любой стране Шенгена

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ВНЖ без права на работу в любой стране Шенгена

Сообщение: #1

Сообщение axyd » 10 май 2019, 16:53

Подскажите пожалуйста, есть ли варианты получить ВНЖ в любой стране Шенгена (желательно англо или немецко-говорящих), чтобы не требовалось при этом работать?

Я слышал такие программы есть в Бельгии, Австрии и Испании, где нужно доказать что ты имеешь средства на жизнь и тебе выдают ВНЖ без права на работу. По ним есть обрывочные сведения в интернете, но непонятно - ими вообще кто-то пользуется, есть ли там шансы какие и т.п.

Либо может есть какие-то промежуточные варианты - когда ты например получаешь Блю Карт, едешь на работу, затем увольняешься и как-то там остаешься?

У меня есть признаваемое университетское образование, квалификация и опыт работы в требуемых специальностях, свободный английский и средний немецкий, я получал уже БлюКарт в Германии, но не поехал, сама работа мне не нужна, нужно только ВНЖ в Шенгене.

Есть еще варианты купить недвижимость начиная от 250Еу, но мне такой вариант не подходит.
Я еще не пенсионер, по визам пенсионеров не прохожу по возрасту.
axyd
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
получение ВНЖ в Испании

Re: ВНЖ без права на работу в любой стране Шенгена

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 10 май 2019, 17:37

axyd писал(а) 10 май 2019, 16:53:Либо может есть какие-то промежуточные варианты - когда ты например получаешь Блю Карт, едешь на работу, затем увольняешься и как-то там остаешься?

В Германии по Блю Кард отработав 21 месяц, при условии сдачи языка на В1, можно подаваться на постоянный ВНЖ, при наличии которого уже можно не работать.
axyd писал(а) 10 май 2019, 16:53:есть ли варианты получить ВНЖ в любой стране Шенгена (желательно англо или немецко-говорящих), чтобы не требовалось при этом работать?

В Австрии есть программа ВНЖ без права на работу, но надо подтвердить, что ваш доход не ниже 2500€ в менсяц или 85 тыс. в год.
Да и вообще Австрия не очень дешевая страна, вам проще будет получить такой ВНЖ в Испании или на Кипре.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: ВНЖ без права на работу в любой стране Шенгена

Сообщение: #3

Сообщение ilinn » 10 май 2019, 20:10

axyd писал(а) 10 май 2019, 16:53:Я слышал такие программы есть в Бельгии, Австрии и Испании, где нужно доказать что ты имеешь средства на жизнь и тебе выдают ВНЖ без права на работу. По ним есть обрывочные сведения в интернете, но непонятно - ими вообще кто-то пользуется, есть ли там шансы какие и т.п.

Пользуется. Мы (с мужем) запрашивали такие визы во Францию и получили, собрав самостоятельно пакет документов.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: ВНЖ без права на работу в любой стране Шенгена

Сообщение: #4

Сообщение axyd » 08 июн 2019, 01:48

Апдейт, похоже нет, это имеется ввиду свою компанию надо создавать, а не покупать акции.

Спасибо за советы!

Нашел про Эстонию вариант. Я правильно понимаю что - дают ВНЖ с правом езда в шенгене при покупки акций эстонской компании на сумму 65кEUR? Не верится что все так легко - ты получается вообще не платишь деньги а просто временно инвестируешь в акции эстонской компании? Кто-то знает детали?

... under general conditions if you have a holding in a company or you operate as a sole proprietor and you have invested in business activity in Estonia at least 65,000 euros of capital (in the case of a self-employed person, 16,000 euros). The company’s equity capital, subordinated liability and the amount of registered fixed assets can be regarded as constituting investment ...


https://www2.politsei.ee/en/teenused/re ... /index.dot
axyd
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: ВНЖ без права на работу в любой стране Шенгена

Сообщение: #5

Сообщение Furama » 22 июн 2019, 16:33

sergeyf73 писал(а) 10 май 2019, 17:37:В Австрии есть программа ВНЖ без права на работу, но надо подтвердить, что ваш доход не ниже 2500€ в менсяц или 85 тыс. в год.Да и вообще Австрия не очень дешевая страна, вам проще будет получить такой ВНЖ в Испании или на Кипре.


Я слышал что 85 000 евро надо просто положить на счет в австрийском банке, а не ежегодно иметь такой доход. То есть или не имеешь накоплений но есть ежемесячный доход и есть где жить, аренда или собственность. Или нет дохода но есть сумма. Однако я что-то сомневаюсь, сумма 85 тыс. как-то маловато выглядит для стран типа Австриии и Германии. Я про Германию читал что надо около 1 млн. евро активов иметь на семью, чтобы претендовать на ВНЖ без работы. Но нигде не видел точного определения, что именно принимается в счет этой суммы.

Например, квартиры в Европе, или квартиры в Москве (по текущему курсу евро), пакеты акций российских компаний, деньги на счетах в европейских банках, деньги в российских банках. Неясно, что из перечисленного будет принято во внимание, учитывается ли то что еще не вывезено из России, или например непроданные акции, они же могут и подешеветь, равно как и жилье в Москве.

И неясно, сколько нужно не на семью а на одного человека. Наверное не 1 млн. евро а намного меньше ?

И что касается физического проживания в стране. Допустим, чела устраивает жить в разных странах с гражданской женой и путешествовать, а ВНЖ нужно для того чтобы накапливать европейский стаж на будущее, для ПМЖ, и для того чтобы счета в немецких банках открыть. А жить прямо сейчас в Германии или Австрии вроде рановато. Что тогда, не дадут если не будешь полгода реально жить в Германии или Австрии ?


И самый прикол. Ведь чтобы подаваться на автрийское ВНЖ нужно 85 тыс. положить в банк. Но я не слышал чтобы австрийские банки россиянам без ВНЖ открыли счет. Замкнутый круг получается ?
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: ВНЖ без права на работу в любой стране Шенгена

Сообщение: #6

Сообщение valerik10 » 29 авг 2019, 16:15

ilinn, добрый день, не подскажите, как это работает
valerik10
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.06.2012
Город: Канны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: ВНЖ без права на работу в любой стране Шенгена

Сообщение: #7

Сообщение ilinn » 29 авг 2019, 23:48

valerik10 писал(а) 29 авг 2019, 16:15:ilinn, добрый день, не подскажите, как это работает

Что именно Вы хотите узнать?:)
Если "это" - виза "Визитер", то она работает как ВНЖ с возможностью продления на месте, в префектуре.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: ВНЖ без права на работу в любой стране Шенгена

Сообщение: #8

Сообщение left jab » 11 дек 2019, 19:28

Нашел про Эстонию вариант. Я правильно понимаю что - дают ВНЖ с правом езда в шенгене при покупки акций эстонской компании на сумму 65кEUR? Не верится что все так легко - ты получается вообще не платишь деньги а просто временно инвестируешь в акции эстонской компании? Кто-то знает детали?

наверное, все-таки, третий пункт более подходящий тут:


Иностранец может подать заявку на вид на жительство для бизнеса:

- на общих условиях, если у вас есть холдинг в компании или вы работаете в качестве индивидуального предпринимателя, и вы вложили в предпринимательскую деятельность в Эстонии не менее 65 000 евро капитала (в случае самозанятого лица - 16 000 евро). Уставный капитал, субординированное обязательство и сумма зарегистрированных основных средств могут рассматриваться как составляющие инвестиции.
- для ведения бизнеса при запуске - компания запуска должна быть предварительно оценена экспертной комиссией, если не применяется спецификация. Здесь вы можете найти более подробную информацию об оценке и спецификациях стартапов

- в качестве основного инвестора - если вы сделали прямые инвестиции не менее 1 000 000 евро в компанию, внесенную в коммерческий регистр Эстонии, которая инвестирует в основном в эстонскую экономику, или в инвестиционный фонд, в соответствии с инвестиционной политикой которого Инструменты фонда инвестируются в основном в предприятия, зарегистрированные в коммерческом регистре Эстонии. Здесь вы можете найти более подробную информацию об условиях подачи заявления на получение вида на жительство в качестве крупного инвестора
left jab
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.05.2016
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль