3 годовая мультишенген С французский и получение ВНЖ в Испанию - вопрос

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

3 годовая мультишенген С французский и получение ВНЖ в Испанию - вопрос

Сообщение: #1

Сообщение Michael2015 » 22 дек 2019, 13:59

Здравствуйте

Знакомые недавно получили мультишенген французский на 3 года типа С. То есть по всему шенгену можно ездить.
И они собираются в ближайший год подавать на ВНЖ в Испанию.
При получении Испанского ВНЖ будет аннуляция французской 3 годовой визы, или нет?

Вопрос вот к чему. ВНЖ на год сначала дают же. Вдруг обстоятельства изменятся и не будут продлевать. А срок действия визы 3 летней еще активен
Michael2015
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
получение ВНЖ в Болгарии

Re: 3 годовая мультишенген С французский и получение ВНЖ в Испанию - вопрос

Сообщение: #2

Сообщение denisebirkel » 24 дек 2019, 01:29

Michael2015 писал(а) 22 дек 2019, 13:59:При получении Испанского ВНЖ будет аннуляция французской 3 годовой визы, или нет?

Нет, аннуляции не будет, виза останется действительной.
denisebirkel
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2019
Город: Ville
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 3 годовая мультишенген С французский и получение ВНЖ в Испанию - вопрос

Сообщение: #3

Сообщение Michael2015 » 29 дек 2019, 13:24

Спасибо!

Во, а вопрос такой возник.
Сейчас мне штампы о влете, вылете ставят в загранпаспорт. Видно количество дней (можно 90/180 по визе)
А когда я полечу за карточкой ВНЖ, то проставят штамп в паспорт о влете. И потом я минимум полгода не буду вылетать (для этого ВНЖ и делал).
И что-то произойдёт, и не продлю ВНЖ. А по визе то будет нарушение по штампам...
Michael2015
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 3 годовая мультишенген С французский и получение ВНЖ в Испанию - вопрос

Сообщение: #4

Сообщение esgaroth2000 » 15 янв 2020, 05:01

Michael2015 писал(а) 29 дек 2019, 13:24:И что-то произойдёт, и не продлю ВНЖ. А по визе то будет нарушение по штампам...

Ваше пребывание по ВНЖ не считаются в лимит 90/180 по визе в стране выдачи ВНЖ. И это не сложно доказать.
Обычно карточку ВНЖ после окончания срока действия можно себе оставить, или у вас должны сохраниться другие
административные документы на тему вашего ВНЖ (со сроками действия), просто возьмите их с собой в след. поездку.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль