Вопросы у налоговой к частным переводам на счёт в Польше

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вопросы у налоговой к частным переводам на счёт в Польше

Сообщение: #1

Сообщение andponomarev » 23 янв 2020, 13:46

Всем привет!

Подскажите, вдруг кто знает. В настоящий момент у меня есть счет в польском банке, куда регулярно поступают платежи из EU / UK (с банковских счетов жены). Переводы частные, т.е. бизнеса не наблюдается. В скором времени хочу получить ВНЖ Польши как для себя, так и для жены. Могут ли возникнуть у налоговой вопросы к платежам такого рода в части потенциальной прибыли / уплаты налогов? И если да, то на период нерезиденства эти вопросы также могут распространиться? Спасибо!
Последний раз редактировалось sergeyf73 23 янв 2020, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
andponomarev
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской
получение ВНЖ в Испании

Re: Вопросы у налоговой к частным переводам на счёт в Польше

Сообщение: #2

Сообщение esgaroth2000 » 24 янв 2020, 05:13

Я не специалист, но в обшем выглядит примерно так:
- если Вы обое являетесь резидентами и у вас режим совместной собственности в браке, то можете гонять деньги туда сюда без проблем, на счета общие или индивидуальные.
Вопрос тут есть ли у Вас и/или Вашей жены резидентство Польши и/или ЕС или других стран с которыми у Польши договоры об уникании двойного налогооблажения.
В зависимости от разных конфигураций решение будет разнов - тут вам надо к специалисту.
Можете также звонить на инфолинию польского МинФина по налогам (Krajowa Informacja Podatkowa) - я у них консультировался, все было ок потом.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы у налоговой к частным переводам на счёт в Польше

Сообщение: #3

Сообщение AndroNsk » 24 янв 2020, 08:09

Вы бы уточнили, у какой налоговой могут возникнуть вопросы - у российской или у польской.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопросы у налоговой к частным переводам на счёт в Польше

Сообщение: #4

Сообщение andponomarev » 25 янв 2020, 01:46

Вопрос к налоговой Польши. Не будет ли это считаться налоговым преступлением, со всеми вытекающими.
andponomarev
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль