Вид на жительство, инвестиции в основной капитал предприятия

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вид на жительство, инвестиции в основной капитал предприятия

Сообщение: #1

Сообщение axyd » 04 мар 2020, 15:06

Возможно получение визы после инвестирования 50 или 100 тысяч евро в капитал латвийской компании. Подскажите - что имеется ввиду - можно-ли купить акции публично торгуемых латвийских компаний на требуемые суммы? Или это должны быть инвестиции в не-публичные компании? Если это не-публичные - как такие компании искать? И на какой срок требуются инвестиции?

https://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslu ... atiya.html

Документы, необходимые для представления, если Вы желаете получить вид на жительство в Латвийской Республике как лицо, инвестировавшее в основной капитал предприятия, увеличивая этот капитал или инвестирующие в основной капитал предприятия, создав новое предприятие, уплатили в государственный бюджет 10 000 евро, и объем инвестиции не менее:

а) 50 000 евро инвестированы в предприятие, в котором занято не более 50 работников, годовой оборот или годовой баланс не превышает 10 миллионов евро. В этом случае временный вид на жительство могут запросить не более 10 иностранцев, если каждый из них инвестировал указанную сумму и уплатил в государственный бюджет 10 000 евро;
б) 100 000 евро вложены в предприятие, в котором занято более 50 работников и годовой оборот или годовой баланс превышает 10 миллионов евро;

в) 100 000 евро инвестированы в основной капитал предприятия, в котором вместе с одним или несколькими дочерними предприятиями, зарегистрированными в Латвийской Республике, занято более 50 работников и годовой оборот или годовой баланс превышает 10 миллионов евро.
axyd
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль