ВНЖ (без права работы) во Франции и Испании

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ВНЖ (без права работы) во Франции и Испании

Сообщение: #1

Сообщение alexandev » 14 июл 2020, 18:00

При получении ВНЖ Испания/Франция без права на работу, как известно необходимо иметь договор на жилье сроком на год, если жить постоянно там не собираешься, то смысла снимать квартиру круглый год - пустая трата денег.
Отсюда вопрос: правильно ли (можно ли) сделать договор на бесплатное проживание у знакомых в квартире (квартира в их собственности + они ее сдают в аренду)?
на сколько правильно договориться с кем то о таком договоре за символическую плату? чем черевато?
alexandev
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.05.2020
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
получение ВНЖ в Латвии

Re: ВНЖ (без права работы) во Франции и Испании

Сообщение: #2

Сообщение dfnsk » 13 авг 2020, 22:00

Я теоретик, но на месте благопочтенного резидента Франции я бы на такое не пошел из-за рисков встречной проверки по налогам. В целом, идея "иметь адрес где-то ради ВНЖ, а реально снимать классную хату в соседней стране" мне кажется нерациональной. Уж лучше пересдавать или сразу по-честному подаваться на ВНЖ "той соседней".
dfnsk
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: ВНЖ (без права работы) во Франции и Испании

Сообщение: #3

Сообщение Zabubeche » 22 авг 2020, 23:43

А как быть, если хочется пожить в разных частях той же Испании? Возможно ли арендовать самую дешевую квартиру для получения ВНЖ, но при этом не проживать в ней?
Или дешевое жилье вызовет подозрения, и увеличит риск отказа?

Была такая же мысль, найти человека, готового номинально «сдать» нам квартиру. Но как-то нереализуемо это получается на практике.
Zabubeche
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.09.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль