Рабочая виза в Испанию без диплома

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рабочая виза в Испанию без диплома

Сообщение: #1

Сообщение kagen » 17 янв 2021, 10:12

Всем привет!
Такая ситуация, работаю программистом в крупной компании, головной офис которой находится в Испании.
Предложили переехать на ПМЖ в Испанию, с семьей давно хотели уехать в Валенсию, но если раньше думали о ВНЖ без права на работу, то сейчас речь зашла о рабочей визе так как работодатель готов оформить меня в Валенсии.
Проблема вот в чем - у меня нет диплома с соответствующей квалификацией, я самоучка и работаю уже более 10 лет программистом. В трудовой несколько записей есть с должностями "Ведущий веб-разработчик", "Инженер-программист" и т.п

Будут ли проблемы с оформлением ВНЖ с правом на работу, при условии что у меня уже есть работодатель, который хочет меня перевести в офис в Испании, но нет диплома ?
или может лучше не загоняться с этим и проще будет оформить ВНЖ без права на работу (текущий договор у меня с этой компанией на удаленную работу и с юр. лицом из РФ ).
Последний раз редактировалось sergeyf73 18 янв 2021, 03:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
kagen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
получение испанской визы

Re: Рабочая виза в Испанию без диплома

Сообщение: #2

Сообщение AnnMM » 19 янв 2021, 18:46

Для получения внж как специалисту высокой квалификации только диплом и нужен, опыт работы не интересен.

Но если ваш работодатель готов заниматься этим вопросом, пусть попробует. Есть варианты внж на основании трудового договора, возможно, там другие требования.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Испанию без диплома

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 19 янв 2021, 19:41

kagen писал(а) 17 янв 2021, 10:12:Будут ли проблемы с оформлением ВНЖ с правом на работу, при условии что у меня уже есть работодатель, который хочет меня перевести в офис в Испании, но нет диплома ?

Это вопрос к Вашему работодателю, поскольку положительный результат - в данном случае его забота и ответственность, не Ваша. Соответственно, оценивать шансы на успех должны те юристы работодателя, которым известны все детали с обеих сторон. А так "в среднем по больнице" для удовлетворения требованиям по образованию необходимо высшее / бакалавриат, либо сопоставимый с образованием минимум трёхлетний опыт работы по заявленной работодателем специальности на таких же или аналогичных должностях. Соответствие обеих сторон предъявляемым требованиям оценивается испанскими инстанциями индивидуально, поэтому общих прогнозов развития событий не существует.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Испанию без диплома

Сообщение: #4

Сообщение kagen » 19 янв 2021, 21:25

vlarin писал(а) 19 янв 2021, 19:41:Это вопрос к Вашему работодателю, поскольку положительный результат - в данном случае его забота и ответственность, не Ваша. Соответственно, оценивать шансы на успех должны те юристы работодателя, которым известны все детали с обеих сторон. А так "в среднем по больнице" для удовлетворения требованиям по образованию необходимо высшее / бакалавриат, либо сопоставимый с образованием минимум трёхлетний опыт работы по заявленной работодателем специальности на таких же или аналогичных должностях. Соответствие обеих сторон предъявляемым требованиям оценивается испанскими инстанциями индивидуально, поэтому общих прогнозов развития событий не существует.


Большое спасибо за ответ!
То-есть, если я найму хороших специалистов, которые мне помогут с этим вопросом + стаж 3+ года на подобных должностях (конкретно в этой компании к моменту планируемого перезда будет год только) - шанс есть?
Просто я читал про Recognition Prior Learning, но не смог найти ничего на эту тему про Испанию.
kagen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Рабочая виза в Испанию без диплома

Сообщение: #5

Сообщение AnnMM » 19 янв 2021, 21:44

kagen писал(а) 19 янв 2021, 21:25:То-есть, если я найму хороших специалистов, которые мне помогут с этим вопросом

Хороших специалистов должен нанять ваш работодатель, т.к. разрешение на работу выдается под конкретного работодателя и работу, а не просто на основании образования/опыта работы.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Испанию без диплома

Сообщение: #6

Сообщение kagen » 19 янв 2021, 21:51

AnnMM писал(а) 19 янв 2021, 21:44:Хороших специалистов должен нанять ваш работодатель.


А если я сам хочу заниматься оформлением документов?) Если у меня нет желания на работодателя это вешать? Ну то-есть это какой-то принципиальный момент ?
kagen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Рабочая виза в Испанию без диплома

Сообщение: #7

Сообщение vlarin » 19 янв 2021, 22:07

kagen писал(а) 19 янв 2021, 21:51:это какой-то принципиальный момент ?

Принципиальный. Документы по закону 14/2013 должен подавать работодатель, желаете Вы этого или нет.
kagen писал(а) 19 янв 2021, 21:51:А если я сам хочу заниматься оформлением документов?

Тогда Вам другой дорогой.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль