Как проще всего получить ПМЖ Италии после учёбы?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как проще всего получить ПМЖ Италии после учёбы?

Сообщение: #1

Сообщение maximfrei » 23 янв 2021, 13:29

Добрый день!

У меня на продлении находится ВНЖ по мотивам учёбы. Я заканчиваю МВА в бизнес школе при Болонском университете официально в этом году, своего рода бизнес магистратуру. Это мой второй год (я поступил в сентябре 2019, учёба кончилась летом 2020, а защита диплома и вручение будут в июле 2021). По окончании магистратуры, со слов университета, мы, студенты, имеем право конвертировать студенческий ВНЖ в ВНЖ по мотивам работы или, как я слышал, в ВНЖ по мотиву поиска работы (черко ди лаворо).

На данный момент стоит цель получить ПМЖ, чтобы спустя 5 лет с ПМЖ получить гражданство этой страны. Каковы мои варианты? Правильно ли я понял, что я могу:

1) Конвертировать свой 2-летний студенческий ВНЖ в ВНЖ черко ди лаворо? Год искать работу и потом всего 2 года поработать, и так наберутся 5 лет (2 учёба + 1 черко + 2 года работы) для ПМЖ?
2) Сразу попытаться после учёбы найти работу в 2021 году. Конвертировать студенческий ВНЖ в рабочий и работать так 3 года, чтобы получилось 2 года студенческого + 3 года рабочего ВНЖ = 5 лет для основания получения ПМЖ?
3) Конвертировать студенческий ВНЖ в предпринимательский ВНЖ и также 3 года прожить по нему, чтобы через 5 лет подать на ПМЖ?

Работу как таковую не совсем рассматриваю, так как я работаю удалённо из Италии на российскую компанию (контракт в Москве), и меня пока это устраивает. Плюс на данный момент сложновато найти работу в Италии после ковида, поиски могут затянуться. Поэтому привлекает предпринимательский ВНЖ, если можно не открывать компанию и не нанимать сотрудников.

Возможно ли это после 2 лет студенчества? Какие категории предпринимателей имеют право на такой ВНЖ, чтобы платить минимальные налоги? У меня первое образование российское - экономическое, а второе - переводческое, и я слышал, что переводчики могут быть в стране по предпринимательскому типу ВНЖ, так ли это? Языки и у меня английский и испанский в российском дипломе, итальянский пока на среднем уровне и документально не подтверждён.

Буду премного благодарен, если направите меня, как и что я должен сделать.

С уважением
Аватара пользователя
maximfrei
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
получение ВНЖ в Болгарии


Re: Как проще всего получить ПМЖ Италии после учёбы?

Сообщение: #3

Сообщение maximfrei » 01 фев 2021, 13:50

Спасибо, ознакомлюсь!

Есть ли ещё варианты?
Аватара пользователя
maximfrei
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29

Re: Как проще всего получить ПМЖ Италии после учёбы?

Сообщение: #4

Сообщение Denisska75 » 01 фев 2021, 13:53

maximfrei писал(а) 01 фев 2021, 13:50:Есть ли ещё варианты?

брак
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1678
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Как проще всего получить ПМЖ Италии после учёбы?

Сообщение: #5

Сообщение maximfrei » 01 фев 2021, 13:54

Брак да, это интересно. :)

Тут заинтересовался предпринимательской визой. :)
Аватара пользователя
maximfrei
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль