Британский паспорт ребёнку родившемуся в России (родитель британец)

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: Iren1983 и гости: 1

Британский паспорт ребёнку родившемуся в России (родитель британец)

Сообщение: #1

Сообщение ElenaMccallum22 » 27 фев 2022, 14:16

Добрый день, я гражданка Британии (через натурализацию), из юк уехала в Россию в 2017 году. У меня в России родился сын (в русском св о рождение записна только мама) ,сейчас я хочу сделать ему британский паспорт.
1 - Но не совсем понимаю, что первое должно быть ситизеншип, а потом паспорт? Или достаточно только подать на паспорт ребёнку?
2 - если да, то верно ли я все понимаю мне нужно заполнять вот эту анкету https://www.passport.service.gov.uk/ove ... ild/russia (плюс листок с оплатой) забронировать Слот,и ехать лично все подавать?
3 - ещё такая проблемка. С первым мужем (брит поданным) мы только подписали бумаги на Развод, те когда ребёнок родился я была ещё фактически замужем за ним. Что лучше сделать , подождать официозного развода, или можно написать сопроводительное письмо где объяснить что не живу в юк и с мужем с 2017 и приложить подписанные доки на развод.
Спасибо большое всем кто поможет. Хочется это все сделать быстро как можно ((
ElenaMccallum22
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
получение ВНЖ в Болгарии



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль