Восстановление в гражданстве Молдовы

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Восстановление в гражданстве Молдовы

Сообщение: #1

Сообщение Mrs. Smith » 18 апр 2022, 16:05

Здравствуйте!
Хочу восстановиться в гражданстве Молдовы, одновременно хочу для сына приобрести гражданство Молдовы (по признанию). Отказывалась от гражданства Молдовы в далеком 2005 году, чтобы приобрести гражданство РФ (находилась в браке с гражданином России), сын - гражданин РФ, родился в России в 2010 году. Прошу помочь по вопросам:

1. Самый главный - сохранится ли у меня гражданство РФ при восстановлении в гражданстве Молдовы или нужно отказывается (к последнему не готова, так как пока в России живу и работаю, муж гражданин РФ)?

2. Не менее важно, сохранится ли у сына гражданство РФ, если он приобретет гражданство Молдовы по признанию?

3. У меня на руках нет справки о выходе из гражданства, без понятия, где она, возможно забрали, когда получала российский паспорт. Насколько этот документ обязательный, можно ли без него подаваться, и если нет, то где его можно запросить, как долго ждать?

На сайте посольства Республики Молдова нет информации по этому поводу, дозвониться к ним не получается. Спасибо за помощь!
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский
получение ВНЖ в Испании

Re: Восстановление в гражданстве Молдовы

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 апр 2022, 09:30

Mrs. Smith писал(а) 18 апр 2022, 16:05:На сайте посольства Республики Молдова нет информации по этому поводу

Если вы не в состоянии ее найти, это не значит, что ее там нет...
Снимок1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Восстановление в гражданстве Молдовы

Сообщение: #3

Сообщение Mrs. Smith » 19 апр 2022, 12:03

senator писал(а) 19 апр 2022, 09:30:Если вы не в состоянии ее найти, это не значит, что ее там нет...

Здравствуйте! Спасибо за отклик, я конечно же там была и читала, но ответы не нашла.
Сегодня мне ответило посольство, что гражданство РФ у ребенка сохранится. Также, видимо, и для меня сохранится гражданство при восстановлении в гражданстве Молдовы, раз Молдова признает множественные гражданства. Тогда не понятно, зачем мне нужно было отказываться от гражданства Молдовы...

Что касается справки о выходе из гражданства, то в посольстве ответили так: Vă eliberăm o altă adeverință contra plată. Это, если я правильно понимаю, означает, что они выдадут мне другую справку за оплату.
Теперь не понятно, можно ли все документы подать одновременно, или сначала нужно эту справку запросить и получить, загвоздка в том, что живу я не в Москве. Если у кого-то был похожий опыт, поделитесь, пожалуйста.
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Восстановление в гражданстве Молдовы

Сообщение: #4

Сообщение mononoke1 » 21 апр 2022, 14:06

Mrs. Smith писал(а) 19 апр 2022, 12:03:Тогда не понятно, зачем мне нужно было отказываться от гражданства Молдовы...

Раньше, чтобы получить гражданство РФ, заставляли отказываться от других гражданств, либо хотя бы просто писать такой запрос на отказ в посольство. Я тоже с этим столкнулась. Мама писала такую филькину грамоту в посольство на меня, несовершеннолетнюю :)
В 2020 году либерализовали процесс получения гражданства РФ, теперь не обязательно отказываться.
mononoke1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 101

Re: Восстановление в гражданстве Молдовы

Сообщение: #5

Сообщение kroliinn » 18 июл 2022, 13:13

Здравствуйте! Абсолютно аналогичная ситуация) Скажите пожалуйста. получилось ли у вас узнать все нюансы восстановления гражданства? Как вы в итоге получали справку об отказе от гражданства? И еще один вопрос интересует, необходимо ли делать Апостиль документов, и если да, то каких?
kroliinn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Восстановление в гражданстве Молдовы

Сообщение: #6

Сообщение Mrs. Smith » 18 июл 2022, 13:32

kroliinn, Здравствуйте. Мне из посольства посчастливилось получить 1 ответ на моё письмо. Из него понятно, что эту справку можно получить у них за дополнительную плату. Больше ничего не понятно, можно ли это сделать вместе с подачей всех документов или нужно заранее приехать её получить. Не отвечают и дозвониться не могу.

Апостиль вроде не нужен, ничего про это не написано на сайте посольства.
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Восстановление в гражданстве Молдовы

Сообщение: #7

Сообщение kroliinn » 18 июл 2022, 13:42

Спасибо! Сложно узнать все необходимые условия сразу, Вроде и список есть, а по факту многих нюансов и четких инструкций нет((( Дозвонится тоже не получается. Но будем пробовать )))
kroliinn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Восстановление в гражданстве Молдовы

Сообщение: #8

Сообщение RQU » 22 янв 2023, 13:40

Добрый день. Никто не сталкивался с тем что надо предоставить справку о выселении или депортации моего предка из Молдовы в военное время. Как эту справку заказать и нужна ли она все таки. И еще справка о том что дед проживал с 1918 по 1940 . Мой как раз так и жил и во время войны его выселили
RQU
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Восстановление в гражданстве Молдовы

Сообщение: #9

Сообщение faroi9972 » 09 апр 2023, 11:16

RQU писал(а) 22 янв 2023, 13:40:Добрый день. Никто не сталкивался с тем что надо предоставить справку о выселении или депортации моего предка из Молдовы в военное время. Как эту справку заказать и нужна ли она все таки. И еще справка о том что дед проживал с 1918 по 1940 . Мой как раз так и жил и во время войны его выселили


Вы уверены, что вам надо восстанавливаться именно по данному пункту?
Может, проще по рождению предка на территории Молдовы? Если хоть кто-то из предков по прямой линии родился на территории Молдовы и вы это докажете документально, то вы имеете право на гражданство.
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Восстановление в гражданстве Молдовы

Сообщение: #10

Сообщение RQU » 09 апр 2023, 21:28

Уже подал документы жду результата. Cпасибо!
RQU
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль