Нужна помощь со страной для получения ВНЖ.

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нужна помощь со страной для получения ВНЖ.

Сообщение: #1

Сообщение Oleg Fedorov » 25 июл 2022, 00:58

Добрый день. Ситуация следующая.
М 23 года. Гражданство РФ. Ищу страну для быстрого получения ВНЖ чтобы потом получить Шенген и переехать в Европу (Германию) где меня ждут,моя задача попасть туда,все остальное там уже решено и официально продолжу жить там.

Сейчас живу 100+ дней непрерывно в Турции. Думал что получу ВНЖ Турции и по нему сделаю Шенген в турции и никаких проблем,но есть одно НО,я живу больше 90 +дней без визы,значит я не смогу податься на ВНЖ,откажут. Единственный вариант выехать из Турции оплатить штраф и запрет на въезд на 3 месяца. Хотелось бы найти страну где возможно получить ВНЖ .

Может кто сможет подсказать какие страны в мире есть,чтобы поехать и получить там ВНЖ и по нему сделать Шенген и уехать спокойно.

В РФ вернуться не могу,по просто причине,прохожу свидетелем по уголовному делу,на допросе получил физических люлей чтобы признал вину и уехал из страны. Соответственно мне сказали что как только я вернусь,сделают все чтобы я признал вину (слова следователя). Адвокаты уже разбираются. В розыске не нахожусь. Никаких проблем документально с Россией не имею.

Может есть страны где туристам делают Шенген без ВНЖ а по каким нибудь другим временным документам.

Так же интересно,везде написано что в Германию можно полететь если взять рейс в любую страну кроме Европы с транзитной пересадкой в Берлине. Например Стамбул - Берлин - Сша. В таком случае в Аэропорту Турции меня посадят на рейс и я смогу выйти в Германии и дальше отказаться от гражданства или податься беженцем.

Сталкивался кто нибудь с этим?
Oleg Fedorov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2022
Город: Анкара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской
получение ВНЖ в Болгарии

Re: Нужна помощь со страной для получения ВНЖ.

Сообщение: #2

Сообщение kaaa » 25 июл 2022, 08:31

Oleg Fedorov писал(а) 25 июл 2022, 00:58:ВНЖ чтобы потом получить Шенген и переехать в Европу (Германию) где меня ждут,моя задача попасть туда,все остальное там уже решено и официально продолжу жить там.

Вы вряд ли получите здесь сколько-нибудь полезный совет, потому что вы с самого начала не раскрываете всей информации. "Там решено" обычно означает, что человек может обратиться в консульство и получить там документ для въезда (==виза).


Oleg Fedorov писал(а) 25 июл 2022, 00:58:везде написано что в Германию можно полететь если взять рейс в любую страну кроме Европы с транзитной пересадкой в Берлине. Например Стамбул - Берлин - Сша. В таком случае в Аэропорту Турции меня посадят на рейс и я смогу выйти в Германии и дальше отказаться от гражданства или податься беженцем.

Какие-то фантазии. Есть у вас виза в США? Транзита через Берлин сейчас почти никакого нету.

Вы можете взять билет в любую безвизовую страну, но в Германии вы выйти не сможете, кроме оформления беженцем.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль