ВНЖ в Финляндии сроки рассмотрения заявки

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ВНЖ в Финляндии сроки рассмотрения заявки

Сообщение: #1

Сообщение v0va » 09 фев 2023, 09:19

У кого есть опыт, прошу как-то прояснить ситуацию.
Подали с женой на ВНЖ по стартапу. Подали с территории Финляндии. Срок заявленный 1-2 месяца, но знакомым осенью решение давали за 1 день, т.к. заявок на данный вид ВНЖ очень мало 20-40 в месяц. Сейчас у нас прошло около месяца, а очередь, судя по боту на сайте мигри совсем не двигается (только вверх). Очередь совсем небольшая - около 40 заявок. Но, блин, не двигается. При этом при подаче из РФ (там действует фаст-трек, сроки 2 недели) по прежнему принимают решение за 1 день (кейс буквально вчерашний). Но мы решили быть в безопасности и подавать с территории Финляндии.
У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, как вообще в мигри рассматривают заявки? По типу, или просто все в кучу по дате? Людей в Мигри было очень много, когда подавали. Соблюдаются ли заявленные сроки? Могло ли заявление затеряться где-то, и стоит ли им написать, что очередь не идет? Или лучше, когда выйдет официальный срок рассмотрения?
Спасибо.
v0va
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль