Как получить болгарский паспорт

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как получить болгарский паспорт

Сообщение: #1

Сообщение prostovasya » 22 мар 2010, 17:46

какие пути получения болгарского паспорта?
С ним без визы весь шенген,англия,новая зеландия а австралия даёт электронную визу бесплатно с помощъю заполненного вопросника на австралийском иммиграционном сайте за 2 минуты.
prostovasya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.10.2009
Город: from planet earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
загранпаспорт старого образца

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #2

Сообщение kristmas » 23 мар 2010, 16:49

Жениться на болгарке))))
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #3

Сообщение Генерал-полковник » 23 мар 2010, 20:39

законодательство болгарии не разрешает двойного гражданства для российских граждан, только вид на жительство. а с этим самым видом вам всё равно придётся получать визы
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 23 мар 2010, 21:47

скучный писал(а):законодательство болгарии не разрешает двойного гражданства для российских граждан, только вид на жительство. а с этим самым видом вам всё равно придётся получать визы

вывод неправильный - если страна не разрешает двойного гражданства, это означает что человек должен отказаться от первого (российского скажем) при получении болгарского.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #5

Сообщение makus » 23 мар 2010, 22:21

zerokol писал(а):вывод неправильный - если страна не разрешает двойного гражданства, это означает что человек должен отказаться от первого (российского скажем) при получении болгарского.


Я вот что-то не пойму - нет ли здесь путаницы.

Двойное гражданство, как я понимаю, есть взаимное признание двух государств равноценности гражданств этих государств, которыми может обладать данный гражданин.

Два гражданства - это просто факт наличия у человека гражданств двух стран и каждой другой стороне глубоко безралично наличие этого второго гражданства, оно как бы для данной страны в части данного гражданина и не существует.

То есть то, что Болгария не признает двойного ражданства, означает ли это обязательный отказ от второго гражданства?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #6

Сообщение NetDoctor » 23 мар 2010, 23:29

makus, правильно Вы все понимаете. Просто стран признающих двойное гражданство осталось ооооочень мало. Раньше был договор у РФ и то ли Туркменистаном, то ли Такжикистаном.

Тоесть, понятие два гражданства, теперь подменяется понятием двойное гражданство.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 24 мар 2010, 01:21

господа, по поводу разницы во втором гражданстве и двойном гражданстве вы пояснили верно, но речь в моем посте шла несколько о другом (сорри что получилось нечетко из за нечетко сформулированного вопроса) - есть такие страны которые не позволяют своим гражданам иметь второе гражданство вообще. То есть если ты хочешь получить гражданство этой страны - откажись от своего изначального. Если же ты получил какое другое гражданство - то гражданство этой страны аннулируется.
Как дело обстоит с Болгарией - мне в точности неизвестно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #8

Сообщение Генерал-полковник » 24 мар 2010, 06:58

топикстатртеру. а подумайте насчёт Израиля. Двойное гражданство точно есть, да и механизмы его получения, я думаю, тоже
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #9

Сообщение barboris » 06 май 2010, 13:57

имея израильское гражданство , не очень удобно будет ездить по арабским странам (даже по русскому паспорту)
barboris
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #10

Сообщение ифеедук » 15 июн 2010, 18:53

не вижу в чем проблема.
Двойное гражданство официально разрешено в обеих странах.
Я ЛИЧНО подавал и получал болгарский паспорт, подавая сведения о себе как о россиянине в болгарии. Никто не требовал отказаться от российского.
Точно так же и в румынии сейчас.
Оба гражданства делаются легко и непринужденно за пол года-год максимум.
Деньги нужны, конечно, а куда без них:)

Про визы забыл, это точно-сел и полетел:) куда надо.
Ну и до кучи- с паспортом гражданина страны члена ЕС можно свободно жить в любой стране ЕС. Что я и делаю, собственно:))
Обращайтесь, расскажу.
ифеедук
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 15 июн 2010, 20:39

ифеедук писал(а):Обращайтесь, расскажу.

а рассказали бы что и как, и цифры приблизительнные если можно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #12

Сообщение kostja » 15 июн 2010, 22:25

Вообще то выглядит так, что гражданство Болгарии получено несовсем легальным путём.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #13

Сообщение ифеедук » 15 июн 2010, 22:27

kostja писал(а):Вообще то выглядит так, что гражданство Болгарии получено несовсем легальным путём.
zerokol писал(а):
ифеедук писал(а):Обращайтесь, расскажу.

а рассказали бы что и как, и цифры приблизительнные если можно


цифры - около 40 т евро под ключ все обходится. с удовольствием:)
а что и как- спрашивайте, отвечу в меру сил
ифеедук
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #14

Сообщение ифеедук » 15 июн 2010, 22:34

kostja писал(а):Вообще то выглядит так, что гражданство Болгарии получено несовсем легальным путём.



вообще то мне все равно как это выглядит вам:))
не совсем - пишется раздельно.

я -имею ЕС гражданство, (полученное через инвестиции), живу в Австрии и забыл про визы - а вы рассуждаете о" несовсем" легальности из России.
каждому свое:)
удачи:))
ифеедук
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #15

Сообщение kostja » 15 июн 2010, 22:45

ифеедук писал(а):я -имею ЕС гражданство, (полученное через инвестиции), живу в Австрии и забыл про визы - а вы рассуждаете о" несовсем" легальности из России.
каждому свое:)
удачи:))


С болгарским паспортом жить можно в Австрии, а вот работать только с разрешения австрийских властей
(по крайней мере до 2013 года): http://www.salzburg.gv.at/themen/gv/migration/arbeiten_in_oesterreich.htm

Innerhalb der EU- und EWR-Raums (sowie Schweiz) haben die BürgerInnen das Recht ohne Arbeitsbewilligung in Österreich zu arbeiten. Für neue EU-BürgerInnen (Bulgarien, Estland, Litauen, Polen, Rumänien, Tschechien, Slowakei, Slowenien, Ungarn) gibt es Übergangsbestimmungen, die bis 2011 bzw. 2013 gelten. Das heißt, Personen aus diesen Ländern benötigen eine Arbeitsbewilligung nach dem Ausländerbeschäftigungsgesetz).

Есть оно у Вас, это Arbeitsbewilligung?

Если вскроется, что паспорт Вы получили нелегально, то точно также быстро могут его и отнять.

Кстати у меня постоянный европейский ВНЖ (Daueraufenthalt-EG), с которым я имею право работать и жить
во всех странах ЕС, кроме Великобритании, Ирландии и Дании.
Прежде чем его получить, мне пришлось хорошенько изучить правовую основу нахождения в Евросоюзе.
И рассуждаю я о легальности не из России, а из Германии.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #16

Сообщение ифеедук » 15 июн 2010, 23:10

kostja писал(а):
ифеедук писал(а):я -имею ЕС гражданство, (полученное через инвестиции), живу в Австрии и забыл про визы - а вы рассуждаете о" несовсем" легальности из России.
каждому свое:)
удачи:))


С болгарским паспортом жить можно в Австрии, а вот работать только с разрешения австрийских властей
(по крайней мере до 2013 года): http://www.salzburg.gv.at/themen/gv/migration/arbeiten_in_oesterreich.htm

Innerhalb der EU- und EWR-Raums (sowie Schweiz) haben die BürgerInnen das Recht ohne Arbeitsbewilligung in Österreich zu arbeiten. Für neue EU-BürgerInnen (Bulgarien, Estland, Litauen, Polen, Rumänien, Tschechien, Slowakei, Slowenien, Ungarn) gibt es Übergangsbestimmungen, die bis 2011 bzw. 2013 gelten. Das heißt, Personen aus diesen Ländern benötigen eine Arbeitsbewilligung nach dem Ausländerbeschäftigungsgesetz).

Есть оно у Вас, это Arbeitsbewilligung?

Если вскроется, что паспорт Вы получили нелегально, то точно также быстро могут его и отнять.

Кстати у меня постоянный европейский ВНЖ (Daueraufenthalt-EG), с которым я имею право работать и жить
во всех странах ЕС, кроме Великобритании, Ирландии и Дании.
Прежде чем его получить, мне пришлось хорошенько изучить правовую основу нахождения в Евросоюзе.
И рассуждаю я о легальности не из России, а из Германии.



Рад за вас. правда. Касательно разрешения на работу: позвольте вас проконсультировать немного. Во первых, до 2011 года а не до 2013. Во вторых,Вы говорите о разрешении на работу по найму а я являюсь самостоятельным предпринимателем и даже работодателем, соответственно - имею полное разрешение на любую деятельность. Daueraufenhthalt - EG - частность этого разрешения:).В третьих- вид на жительство в германии это безусловно хорошо но все же это не гражданство ЕС:). И наконец, в четвертых- вы все время твердите о нелегальности. К чему бы это?:)). Мне например стеснятся нечего, а вам?:))
ифеедук
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской


Re: болгарский паспорт

Сообщение: #18

Сообщение vitrysk » 15 июн 2010, 23:20

kostja писал(а):Кстати у меня постоянный европейский ВНЖ (Daueraufenthalt-EG), с которым я имею право работать и жить
во всех странах ЕС, кроме Великобритании, Ирландии и Дании.


немного не так
жить можете все также до 3 месяцев и права работы он сам по себе не дает

просто по переезду в другую страну ЕС за исключением упомянутых 3 вы можете искать работу и даже подписать контракт - после чего с контрактом вам надо все равно получать разрешение на пребывание и работу в новой стране, что правда является по большей части формальностью. но все равно необходимой формальностью. опять же - это влияет на "стаж проживания" соответственно откладывает получение гражданства.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #19

Сообщение kostja » 15 июн 2010, 23:35

ифеедук писал(а):Рад за вас. правда. Касательно разрешения на работу: позвольте вас проконсультировать немного. Во первых, до 2011 года а не до 2013.


Враньё. Гражданам Болгарии и Румынии нужно будет разрешение на трудовую деятельность в Австрии до 31.12.2013,
Остальным "новым" гражданам ЕС (Прибалтика, Польша и т.д.) до 30.04.2011.
http://www.google.de/url?sa=t&source=web&cd=10&ved=0CE4QFjAJ&url=http%3A%2F%2Fportal.wko.at%2Fwk%2Fdok_detail_file.wk%3FAngID%3D1%26DocID%3D1299663%26ConID%3D463259%26StID%3D542104%26titel%3DEU%2CTop-Thema%3A%2C%25C3%259Cbergangsregeln%2Cim%2CBereich%2Cder%2CArbeitnemerfreiz%25C3%25BCgigkeit&ei=XuAXTPncC82KOPWUscUK&usg=AFQjCNHObFeWa8aod8uAQu9tJDT-QydZQA

ифеедук писал(а):Во вторых,Вы говорите о разрешении на работу по найму а я являюсь самостоятельным предпринимателем и даже работодателем, соответственно - имею полное разрешение на любую деятельность. Daueraufenhthalt - EG - частность этого разрешения:).В третьих- вид на жительство в германии это безусловно хорошо но все же это не гражданство ЕС:). И наконец, в четвертых- вы все время твердите о нелегальности. К чему бы это?:)). Мне например стеснятся нечего, а вам?:))


Daueraufenhthalt - EG вообще то ставится только не-гражданам ЕС.
Не понятно, каким образом оно может быть "частностью" "полного разрешение на любую деятельность" для болгар?

Мне, например, нечего стесняться, что я за свой "Daueraufenhthalt - EG" легально заплатил 80 евро в кассу местной мэрии. Интересно, куда платили Вы за паспорт? А вот стыдно мне было бы за то, если бы я заплатил 40 тысяч в чей-то карман.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #20

Сообщение ифеедук » 15 июн 2010, 23:49

все ясно:)
вы главное не переживайте так:)
берегите себя и нервы:)

а крики про вранье поберегите для германии:))
сведения у вас устаревшие,однако:(
нужно будет стать гражданином ес нормальным а не с видом на жительство ( с которым надо получать разрешение на работу, визы в другие страны, который надо продлять, который могут аннулировать и пр:))-обращайтесь, помогу, вам лично скидка:).заплатите официально в кассу, обещаю:))))))
ифеедук
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль