Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Горнолыжные курорты Италии: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Италии. Топ10 курортов Италии. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Отдых в Италии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 11 янв 2015, 01:39

Как я уже писал в теме про пустой холодильник у нас дома : А по утру (после Нового года) они вернулись домой -
- мы возвратились с пляжей Пхукета, где в который раз я поклялся что в Азию (особенно в Таиланд) больше ни ногой и вчера вечером же я набросал планчик на поездки в этом году
В первую очередь, как обещался - мы едем в Италию.
Едем проверить новое для нас место Altа Badia : Альта Бадия (Alta Badia) горнолыжный курорт в Италии вокруг Sella Ronda с сетью трасс Dolomiti Superski

Сегодня днем съездили за нашим потерянным авиакомпанией Etihad багажом, который на короткой стыковке в Абу-Даби забыли положить в самолет и я понял, что если мы и полетим в Италию, то только не из Домодедово
Приехав домой и поужинав я сел за компьютер и открыл карту региона.

https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m14!1m12!1m3!1d43925.401028737484!2d11.848151803186266!3d46.52122166915336!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!5e0!3m2!1sru!2sru!4v1420926103274


ВЫБОР АПАРТАМЕНТОВ
Абсолютно ничего не читав об этом регионе, я понадеялся на русский "авось" и выбрал в качестве отправной точки городок Corvara in Badia
Возможно мне понравилось то количество трасс и подъемников, которое окружало этот городок на карте
После этого, я ввел город в поисковое окно сайта поиска отелей букинг.ком и задав числа с 18.01 по 21.01 получил список жилья, доступного на эти даты

Посмотрев на карте свободные варианты апартаментов, я выбрал те, которые находились бы ближе всего к станциям подъемников
Одним из вариантов оказались апартаменты Nei Y Suredl NeveSole, которые имели оценку 9,2 и последнюю комнату с кухней размером 40 квм
Не огромные, но и не маленькие.

После этого я устроил виртуальный тур по городу используя карту гугл с желтым человечиком.
Съемка гугл-автомобиля была сделана летом и я бросил это занятие.
Теперь надо было арендовать лыжи, ботинки и шлем себе, а сноуборд, ботинки и шлем - Икринке

АРЕНДА ЛЫЖ
Сделав поисковый запрос в гугле я зашел на сайт http://www.skiset.co.uk/partner/j2ski/s ... t/corvara/ и обнаружил, что подходящий лыжный магазин находится от наших апартаментов через дорогу в 100 метрах
На сайте я выбрал лыжи и сноуборд, ввел размеры (на самом деле в магазине все это примеривается и подгоняется по факту) и оплатил 224 евро за аренду всего оборудования на 3 дня картой Альфа-банка привязанной к моему евро-счету

ПОКУПКА АВИАБИЛЕТОВ
Теперь отступать было не куда и я посмотрел - откуда в Корвара ин Бадия удобнее всего добираться: вариантов 2, так как я решил более не летать из Домодедово и у меня на выбор было 2 московских аэропорта: Шереметьево (15 минут на такси из дома по новой трассе) и Внуково. То есть Милан и Венеция.
От Милана ехать до Корвара ин Бадия - далеко, а из Венеции - нормально (172 км или 2 часа 32 минуты без пробок - как говорит карта Гугл)

Я зашел на сайт Momondo и ввел даты 18.01 в Венецию, а 26.01 обратно в Москву
Можно было бы купить нужные авиабилеты за 198 долларов, но лететь с пересадкой в Кишиневе не хотелось. Нет, в Кишенев мы поедем в апреле, зацепив по ходу Болгарию (так вчера я записал на листочке календаря), а сейчас полетим Аэрофлотом за мили
Билеты куплены, теперь нужно забронировать автомобиль для передвижения по Италии - после каталки мы собираемся посетить несколько мест где всегда хорошие цены на обувь. К тому же в Италии вроде как распродажи

АРЕНДА АВТОМОБИЛЯ
Итак, захожу на сайт поиска и бронирования автомобилей в прокат https://cars.awd.ru
Что мы имеем в аэропорту города Венеция: класс мини (Фиат 500) за 98 евро на 9 дней, то есть почти 10 евро/день со страховкой. Хорошо, но 2 двери. Для поездки по Италии с покупками - неудобно.
Следующая машина - Фиат Панда 4 двери и бонус - цепи для снега бесплатно = 99 евро на 9 дней - годится!
И пусть машина бензиновая - цены на нефть падают и в Европе за ними же следуют цены на бензин

СТРАХОВКА
Теперь мы готовы к путешествию в итальянские Альпы!
Есть: авиабилеты, автомобиль, апартаменты, лыжи-сноуборд
Да, чуть не забыл - надо оформить страховку для гор. Нет, я не хочу ломать ноги-руки, просто пусть будет - стоит копейки, а денег в случае чего сэкономит
Оформляем страховой полис онлайн вот здесь

СКИПАС
Купим на месте Dolomiti Superski на 3 дня 135 евро : http://www.skicorvara.com/skipasses.php
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25019
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #2

Сообщение poohpero » 12 янв 2015, 16:16

Добрый день, едем в те же края, но только в конце февраля. Так же берем машину в аренду в Венеции, вопрос необходимы ли цепи? была несколько раз в австрийских Альпах и, честно говоря, не замечала у них там ни у кого цепей на колесах. Стоит ли их одевать сразу, или они просто опционально?
Аватара пользователя
poohpero
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 12 янв 2015, 16:40

Сколько ездил в Альпы - так же не разу не воспользовался,
но тем не менее могу просветить теоретически, когда одевать цепи:
- если в горах начался снегопад
- если по дороге в спец карманах обозначенных спец знаками "колесо с цепью на синем фоне" народ дружно одевает цепи
- если на курорте после снегопада еще не очистили дороги от снега
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25019
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #4

Сообщение Warhaus » 14 янв 2015, 00:36

Сергей доброй ночи или уже день когда Вы читаете это сообщение. У меня есть вопрос, а почему Вы категорично высказали себе, что больше в Азию не ногой, а особенно в Тай?
По поводу багажа потерянного, Мы с женой летали в Тай Etihad air в 2013 году. Багаж в Бангкок не прилетел! На стыковки в Абу-Даби не успели типа положить. Привезли с доставкой в кондо в Паттайю бесплатно. Обратно в Москве такая же история, багажа на ленте не было!(( Привезли с доставкой домой. Больше не летаем Etihad!!!! Летим с ребенко в феврале Emirates в Тай. Удачного отдыха, будем на связи на просторах форума.
Warhaus
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #5

Сообщение Migelitto » 16 янв 2015, 15:17

16-17 января снегопады сильные ожидаются (наконец-то!! ), так что цепи вполне могут понадобиться. Бывает, что стоят полицейские и заставляют цепи одевать.
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской



Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #8

Сообщение Migelitto » 20 янв 2015, 00:49

Доломиты - самые красивые Альпы!!!
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #9

Сообщение volvenok » 20 янв 2015, 15:25



да.. очень красиво...
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #10

Сообщение Tekila33 » 20 янв 2015, 16:12

Еще неделю назад снега там было существенно меньше. Когда успело столько навалить?
И, может быть, поделитесь адресами "несколько мест где всегда хорошие цены на обувь"?
Из последней поездки мы как-то без новой обуви вернулись...
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 20 янв 2015, 19:19

Tekila33 писал(а) 20 янв 2015, 16:12:И, может быть, поделитесь адресами "несколько мест где всегда хорошие цены на обувь"?

Да вообщем-то все есть здесь: http://awd.ru/need/shoping/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25019
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской


Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #13

Сообщение Anastasiya » 21 янв 2015, 13:41

Спасибо, шикарные фото! Мы были фанатами Австрии и в этом году попали в Канадзее, Доломитовые Альпы. Я была поражена сервисом, почему то всегда считала итальянцев раздолбаями, шикарная подготовка склонов, сервис! Меня поразило, что как только они видели детей, а у меня их двое, сразу выскакивали из своих кабинок и помогали подсадить на кресла. Из-за огромного количества трас, люди рассредоточены на склонах и они до вечера остаются нормальными, даже при +6 в горах, не было ужасных бугров. Даже мой пятилетний малыш с удовольствием откатал с нами Sella ronda и в одну, и в другую сторону, а это 42 км в день.
Но, у меня вопрос! В силу того, что это была наша первая поезда в горнолыжную Италию, не кажется ли вам, что это скорее Австрия, чем Италия? Даже исторически, это же бывший кусок Австрии. Все, начиная от архитектуры и заканчивая кухней, мне напомнило Австрию. И, если осваивать другие курорты Италии, будет там так же хорошо?
Анастасия
Аватара пользователя
Anastasiya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 22 янв 2015, 11:42

Anastasiya писал(а) 21 янв 2015, 13:41:В силу того, что это была наша первая поезда в горнолыжную Италию, не кажется ли вам, что это скорее Австрия, чем Италия? Даже исторически, это же бывший кусок Австрии. Все, начиная от архитектуры и заканчивая кухней, мне напомнило Австрию. И, если осваивать другие курорты Италии, будет там так же хорошо?

Южный Тироль - это и есть бывшая территория Австрии
Здесь говорят на итальянском и немецком, а названия многих населенных пунктов имеют явное немецкое звучание
Что касается других итальянских горнолыжных курортов -
Я был еще в двух местах в Италии: Италия: горнолыжный курорт Валь-Гардена. Декабрь, открытие сезона и Италия: горнолыжный курорт Пинцоло - Мадонна ди Кампильо
Есть одна особенность: нет пьяных гулянок после каталки в стекляшках у подъемника с залихватскими плясками на столах в ботинках и битья пивных кружек
Но каталка, уровень подготовки склонов, красота вокруг - это только в Италии
Корвара мне очень понравилась и если сравнивать с соседней Ла Вилла и Колфоско - лучший вариант и очень удачно было угадано место жилья - 10 метров до подъемника, тупик дороги и ски-ин/ски-аут у крыльца. Выбор трасс и зон катания таков, что народ рассасывается и нет очередей на канатках, никто не подрезает на склонах - катаешься расслаблено, не торопясь и созерцаешь окружающую природу - все то, за что я люблю горные лыжи.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25019
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской


Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #16

Сообщение BeloGleb » 03 фев 2015, 20:24

господин Винский очень умело истрепал нервы своим фотоотчетом )) итак считаю дни до поездки в Вал ди Фасса ))
BeloGleb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #17

Сообщение Катка » 20 фев 2015, 10:06

Anastasiya писал(а) 21 янв 2015, 13:41:если осваивать другие курорты Италии, будет там так же хорошо?

Будет! из итальянских была в Сестриере (в прошлом году) и Доломитах (в то же время, что и автор темы).
чем удивили Доломиты: гендерный признак в скипассе и контроль по нему, платные скибусы.
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #18

Сообщение BeloGleb » 21 фев 2015, 14:18

Сейчас в канацее...платных скибасов нет и впомине
BeloGleb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #19

Сообщение Катка » 24 фев 2015, 06:01

BeloGleb писал(а) 21 фев 2015, 14:18:Сейчас в канацее...платных скибасов нет и впомине

когда мы приехали, нам сказали, что скибусы платные и что билеты проверяют только при посадке. но пользовались мы скибусом один раз всего, в снегопадный день (30.01.2015), когда подъемники к нашему кампителловскому "трамваю" были закрыты и мы спускались в Канацеи. народу в скибус набилось много, никто с нас ничего не спросил и мы прокатились бесплатно.
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Corvara in Badia - подготовка к поездке как руководство к действию (Корвара, Селла Ронда)

Сообщение: #20

Сообщение BeloGleb » 24 фев 2015, 19:26

Сегодня снега навалило )))
BeloGleb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумГорнолыжный отдых в Италии



Включить мобильный стиль