Одна на горнолыжный курорт. Я не сошла с ума?

Горнолыжные курорты Италии: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Италии. Топ10 курортов Италии. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Отдых в Италии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Одна на горнолыжный курорт. Я не сошла с ума?

Сообщение: #1

Сообщение iran2512 » 07 янв 2019, 02:29

Здравствуйте, уважаемые путешественники! Семья у нас горнолыжная)) Муж тренер в спорт.школе, сын-10летний спортсмен там же. Были вместе на спортивно-тренировочном сборе в Италии. Отдыхом это назвать язык не поворачивается, тк у парней моих это работа, а я сбоку припёка, жила я с ними в режиме нон-стоп. Приходилось заставлять себя просто остановиться и посмотреть на красоту, которая вокруг. Покататься в своё удовольствие практически не получалось. Но влюбилась в эту страну я на всю жизнь. Не хочу вдаваться в письменные подробности что да как, в общем, решила я, что хочу насладиться отдыхом и катанием в полной мере так, как я этого хочу, а не так, как диктуют обстоятельства. К сожалению, выяснилось,что ехать мне придётся одной (у кого-то дети, у кого-то финансы итп). И вот тут возникают страхи и вопросы. Общее представление о том что и как имею, но есть некоторые обстоятельства меня пугающие)) Во-первых, я страдаю топографическим критинизмом (в легкой форме пока), во-вторых, я совершенно не умею пользоваться горной картой - боюсь умотать куданить и заблудиться в подъемниках, как в трёх соснах. Знание английского-школьное. А вдруг меня из аэропорта никто не встретит или как я узнаю, что «этот мужик» у выхода именно мой «трансфер»))) И всё в таком духе. Не, я не совсем «клиника», вы не подумайте, просто настолько привыкла, что «муж знает,что делать» Но тк мои желания не всегда совпадают с его отпуском, то подумываю о самостоятельном путешествии. Каталась в Червинии и Трньоне, в Церрмате и Вальтурнанше.
Порекомендуйте, пожалуйста, что-то бюджетное, но чтоб не разочароваться ни в горных пейзажах, ни в прогулках внизу. Может у кого-то сформировался свой список итальянский горнолыжных курортов, тоже будет мне в помощь. Может найдётся такой же топографический кретин, как я, планирующий поездку на след.зиму - будем бояться вместе, «что нас забудут в аэропорту».
Спасибо
iran2512
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Одна на горнолыжный курорт. Я не сошла с ума?

Сообщение: #2

Сообщение AnnaVanna » 08 янв 2019, 15:02

iran2512, вся ветка о горнолыжных курортах Италии вам в помощь. Почитайте вопросы, почитайте отчёты - что-то себе и подберёте. За вас тут никто не решит, что вам лучше и интереснее.

Также заходите сюда
Поиск компании попутчиков кататься в горы

По поводу остальных страхов и вопросов - пока не начнёте сами, не узнаете, что всё возможно. Так и будете бояться. Так что смелее))
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Одна на горнолыжный курорт. Я не сошла с ума?

Сообщение: #3

Сообщение rw2cw » 12 янв 2019, 00:02

Может это и не совсем бюджетно --- но это стоит того.
Сельва гардена. Вы, надеюсь с такими "монстрами" - катаетесь совсем не плохо)
Мой опыт.
Я ежжу один.Лет десять. Лыжи- прокат. Ботинки = мои.
Продаю вам великолепное место:
Сельва Гардена. Отель Des Alpes/
Номер сингл одноместный + завтрак+ великолепный ужин -- это все в пределах 120 руб на неделю.
Два варианта---- ехать самому---- Верона- трансфер -- и назад так же.
Или( надо отдать должное ++) туроператор пакгруп. Наберите в гугле.
Они супер отслеживание--- все сопровождение - не надо думать о языке..
А зона катания-- вы обалдеете.
Еду туда 23 февраля)
rw2cw
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Одна на горнолыжный курорт. Я не сошла с ума?

Сообщение: #4

Сообщение Катка » 12 янв 2019, 19:05

Я не скажу, что много где каталась в Италии, но самое простое добирание на общественном транспорте (а это бюджетнее трансферов) на мой взгляд в Sauze d'Oulx.
Регион катания Via Lattea. От Турина примерно час поездом до городка Улькс, а там автобусом минут 15-20. Если уж совсем проблематично с автобусом - напротив станции в кафе прошлой зимой работала русскоязычная девушка, она нам русскоязычного таксиста вызывала.
Вот с прогулками в Sauze d'Oulx, имха, не очень, городок маленький и неровный, в смысле расположен на склоне, и прогулочных маршрутов возле него нет. Зато легко можно в Турин съездить погулять.
С прогулками очень хорошо в долине Валь ди Фасса, но там огромный регион катания Доломиты-суперски, Сельва Гардена - часть этого региона. В Сельве Гардене проживать не доводилось, но каталась немного, как туда добираются, кроме как на лыжах - не знаю. В Валь ди Фассу можно из Больцано на автобусе доехать, в долине много городков разных размеров, и множество прогулочных маршрутов по самой долине и возле городков. Самый раскрученный и соответственно дорогой - Канацеи, самые дешевые были Альба и Пения, но потом из Альбы построили подъемник на Селла Ронду и цены могли подняться (гугльмап почему-то до сих пор не знает про этот подъемник, хотя его запустили в сезоне 2015-2016).
Вообще из аэропортов на горнолыжки обычно есть шаттлы, это такой специальный "рейсовый" автобус, а не "тот мужик", у них есть определенное место для остановки и сбора пассажиров.
Поддержу пакгрупп как туроператора, если есть опасения не справиться самостоятельно.
У нас из города каждую зиму собирается компания в Альпы под предводительством одного турагента, он как раз у пакгрупп берет путевки. В компании есть и костяк старичков, и постоянно кто-то новенький появляется. Один товарищ есть из Омска, как-то присоединялась девушка аж из Хабаровска. Мы пару раз съездили для ориентации в пространстве, теперь сами ездим. А с некоторыми из этой компании можно сказать подружились, иногда на местные горки с ними ездим, или так встречаемся.
Может и Вы, если съездите туром, то найдете единомышленников для дальнейших поездок и катаний
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Одна на горнолыжный курорт. Я не сошла с ума?

Сообщение: #5

Сообщение rw2cw » 14 янв 2019, 04:31

Поддерживаю Катку--- не смотря ни ничто-- возьмите просто путевку в пакгруп -- в первый раз это будет ок--- пусть и немного дороже. Но не на много. и потом все будет ок.
rw2cw
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Одна на горнолыжный курорт. Я не сошла с ума?

Сообщение: #6

Сообщение iran2512 » 31 янв 2019, 01:30

Спасибо вам всем огромное-приогромное за советы и отзывы!!!Они дорогого стоят!!!Я смелая,я справлюсь))))
iran2512
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Одна на горнолыжный курорт. Я не сошла с ума?

Сообщение: #7

Сообщение Niro69 » 27 окт 2019, 03:46

До Милкивэй конечно ближе - но до Турина отнюдь не всё летает.. так что надо смотреть вопрос в комплексе... Ну и вообще вопрос несколько странный, в одном абзаце перечислены чуть не все лыжные дестинации в Италии.. Наверное это больше топик в тему "поиск попутчика"?
Niro69
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумГорнолыжный отдых в Италии



Включить мобильный стиль