Один скипасс на двоих (катание по очереди)

Вопросы куда поехать кататься от тех кто еще не определился со страной поездки, общие вопросы и сравнение горнолыжных курортов в разных странах.
Для Австрии, Италии, Франции, Восточной Европы, России есть свои разделы - обратите внимание!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Один скипасс на двоих (катание по очереди)

Сообщение: #1

Сообщение UniqueNick » 24 авг 2011, 09:37

Планируем поехать кататься в Альпы (Австрия, допустим, Санкт-Антон) с женой и с маленькими детьми. Кататься будем по очереди: сначала катается один, второй сидит с детьми, на следующий день меняемся. Соответственно, думали покупать один скипасс на две недели и меняться им. На сайтах нескольких курортов (в т.ч. Санкт-Антона) вижу, что скипассы больше, чем на 7-8 дней делаются с фотографией.
Смотрят ли на это (что на фото один человек, а по факту проходит совсем другой) на курортах? Есть вероятность, что нас "поймают"?
Может, в будке на нижней станции подъёмника есть монитор; на нём фото показывается; работник видит, что на мониторе одно лицо, а через турникет проходит другое, и начинает возмущаться, изымать спипасс и т.п.
Или у меня паранойя и всё это только формальность?
Может, у кого был уже такой опыт?
Спасибо!
UniqueNick
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской
горнолыжные курорты Швейцарии

Re: Один скипасс на двоих (катание по очереди)

Сообщение: #2

Сообщение eputevka » 26 авг 2011, 16:08

По моему это паранойя, им по большом счету всеравно кто там катается, оплачено и нормально... мы ездили, но нам фотку не вклеивали, дали просто пластик вроде и все... не хочу правда вводить в заблуждение, может кто другой подскажет..
eputevka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Один скипасс на двоих (катание по очереди)

Сообщение: #3

Сообщение J-Lobster » 26 авг 2011, 17:36

Уверен, что если наблюдающий увидит различие лиц в реальности и на мониторе,
то мало не покажется - изымут скипасс со всеми вытекающими.
Отсюда вывод - не пользоваться скипассом с чужой фоткой на подъемнике,
где фото считывается на монитор, не пользоваться им там, где очень небольшой трафик поднимающихся, предпочитать бугеля, где вообще внизу часто никого из обслуги нет; в общем бдеть.
Однажды в Австрии меня с маленькой дочкой вытащили из ОЧЕНЬ плотной очереди из-за того, что
она со мной через турникет прошла без детского билета (бесплатного).

В вашем случае можно сделать в середине перерыв на экскурсионный день,
и купить два скипасса без фоток на 6 и 7 дней, с разрывом в сутки.
J-Lobster
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Один скипасс на двоих (катание по очереди)

Сообщение: #4

Сообщение holy_on_fire » 31 авг 2011, 17:06

Что-то не видал скипасов с фотографией, хотя и покупал на 10 и 14 дней каталки. В любом случае проверять никто не будет, народу толпы, на лице маска/шарф/платок, не представляю кто в такой ситуации будет выглядывать лица. Берите один и не парьтесь.
holy_on_fire
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.10.2010
Город: Брюссель
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Один скипасс на двоих (катание по очереди)

Сообщение: #5

Сообщение gammy » 31 авг 2011, 17:52

UniqueNick писал(а) 24 авг 2011, 09:37:Может, в будке на нижней станции подъёмника есть монитор; на нём фото показывается; работник видит, что на мониторе одно лицо, а через турникет проходит другое, и начинает возмущаться, изымать спипасс и т.п.

Да именно такое видела в Тине (Франция) (подъемник-поезд из Валь Кларе), человек сидел и смотрел на монитор и на проходящих. Не знаю, как они там через балаклавы и маски, что-то разглядывали, но смотрели внимательно вглядываясь. Возмущений не было, но думаю, при мне никто не нарушал. Ещё видела, как девушки что-то проверяли по переносным терминалам (маленьким компам), что они там видели не знаю, но точно следили за проходами.
В Австрии в Майерхофене проверок никаких не заметила, мониторов тоже невидно, а наверху, вообще, местами нет турникетов.
Лучше не нарушать, выберете вариант без фото, недельные или другой курорт, и меняйтесь.
gammy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 18.03.2008
Город: Щелково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 53

Re: Один скипасс на двоих (катание по очереди)

Сообщение: #6

Сообщение Signature » 17 окт 2011, 07:12

Купите на 7 дней, потом купите новый...
В Канацеи на Селла ронду покупали ски- пассы, они там мужские и женские. Проверяют.
Мы один на двоих в Лез Арке покупали. Какой смысл переплачивать, если могли кататься только по очереди.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Один скипасс на двоих (катание по очереди)

Сообщение: #7

Сообщение SignFinder » 11 янв 2018, 16:56

J-Lobster писал(а) 26 авг 2011, 17:36:Уверен, что если наблюдающий увидит различие лиц в реальности и на мониторе,
то мало не покажется - изымут скипасс со всеми вытекающими.

При наличии тонкой балаклавы лица видно не будет.
SignFinder
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.01.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеКуда поехать кататься на лыжах/сноуборде. Общие вопросы



Включить мобильный стиль