Сноупарк и хорошие склоны+проживание

Вопросы куда поехать кататься от тех кто еще не определился со страной поездки, общие вопросы и сравнение горнолыжных курортов в разных странах.
Для Австрии, Италии, Франции, Восточной Европы, России есть свои разделы - обратите внимание!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сноупарк и хорошие склоны+проживание

Сообщение: #1

Сообщение goshafromnsk » 04 окт 2011, 13:27

Привет. Собираюсь зимой съездить покататься куда-нибудь. Важно, чтобы был хорошой сноупарк. На данный момент рассматриваю майрхофен. Посоветуйте еще варианты в европе с сноупарком и хорошими склонами.

Вопрос для тех кто катался в сноупарке в майрхофене, как парк? Для новичков фигуры есть?

Еще вопрос по проживанию. Поискал отели, большинство в10,20км от майрхофена. Стоит ли там жить? Или все же лучше искать вариант в самом майрхофене? Сколько будет стоить скипасс на одного человека на неделю?
goshafromnsk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
горные лыжи в Италии

Re: Сноупарк и хорошие склоны+проживание

Сообщение: #2

Сообщение Signature » 17 окт 2011, 07:06

На Селла Ронде есть сноупарк,насколько он хорош- не могу судить, мы на лыжах. Склоны мне там очень нравятся.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Сноупарк и хорошие склоны+проживание

Сообщение: #3

Сообщение Extremalov » 01 фев 2012, 00:28

goshafromnsk писал(а) 04 окт 2011, 13:27:Привет. Собираюсь зимой съездить покататься куда-нибудь. Важно, чтобы был хорошой сноупарк. На данный момент рассматриваю майрхофен. Посоветуйте еще варианты в европе с сноупарком и хорошими склонами.

Вопрос для тех кто катался в сноупарке в майрхофене, как парк? Для новичков фигуры есть?

Еще вопрос по проживанию. Поискал отели, большинство в10,20км от майрхофена. Стоит ли там жить? Или все же лучше искать вариант в самом майрхофене? Сколько будет стоить скипасс на одного человека на неделю?


Один из лучших сноупарков удалось протестить в Тини, там же есть и трамплин с подушкой, трамплины от зеленых до черных, рекомендую!
Extremalov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сноупарк и хорошие склоны+проживание

Сообщение: #4

Сообщение Extremalov » 01 фев 2012, 00:33

Signature писал(а) 17 окт 2011, 07:06:На Селла Ронде есть сноупарк,насколько он хорош- не могу судить, мы на лыжах. Склоны мне там очень нравятся.


Есть там сноупарк, но сильно проигрывает Тиню, 1 там плюс, в этом году машину прокопали, можно через нее прыгать, но это не для новичков) Парк в районе Валь Гардены, под баром где гого на столах по вторникам и четвергам танцуют. Есть еще парк в районе Альта Бадии, но он совсем не большой
Extremalov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сноупарк и хорошие склоны+проживание

Сообщение: #5

Сообщение Condor_13 » 04 фев 2012, 11:13

В Майрхофене парк полное гавно - 8 перил и 6 трампиков!
Данные на середину января (19-ое число)
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: Сноупарк и хорошие склоны+проживание

Сообщение: #6

Сообщение Ashtty » 05 фев 2012, 13:52

на сайте парка в Майрхофине все довольно понятно расписано.
http://www.vans-penken-park.com/en/1003 ... d_map.html

В этом году там не были, но пару лет назад там было очень прилично Особенно если уметь ;)
рядом кстати есть детский парк, отличное место для новичков ;)

Не совсем поняла заморочки про проживание? почему бы не жить в самом Майере? кстати не обязательно в гостинице, аппарты или гаст хаусы чем не вариант?
Ashtty
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 14

Re: Сноупарк и хорошие склоны+проживание

Сообщение: #7

Сообщение Extremalov » 10 фев 2012, 19:49

Signature писал(а) 17 окт 2011, 07:06:На Селла Ронде есть сноупарк,насколько он хорош- не могу судить, мы на лыжах. Склоны мне там очень нравятся.


Вот видео по сноупарку в Валь Гардене, он не весь конечно там, но машина есть и пару трамплинов с рейлами попали http://youtu.be/mWF9s8rHWAY
Extremalov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сноупарк и хорошие склоны+проживание

Сообщение: #8

Сообщение fidelka » 12 фев 2012, 01:26

Парк в Гардене, действительно, хороший. Есть где попрыгать и где поставить памятных синяков. А на машинке я с каким-то немцем умудрился столкнуться...прямо на крыше
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеКуда поехать кататься на лыжах/сноуборде. Общие вопросы



Включить мобильный стиль