Горнолыжные курорты с 5-летним ребенком

Вопросы куда поехать кататься от тех кто еще не определился со страной поездки, общие вопросы и сравнение горнолыжных курортов в разных странах.
Для Австрии, Италии, Франции, Восточной Европы, России есть свои разделы - обратите внимание!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Горнолыжные курорты с 5-летним ребенком

Сообщение: #21

Сообщение Mak-O » 29 окт 2017, 00:51

ifm149krs писал(а) 29 окт 2017, 00:49:Капрун! Ребёнок поедет через неделю точно уже.


Вот и нужен поводок, чтобы не уехал...
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Горнолыжные курорты с 5-летним ребенком

Сообщение: #22

Сообщение nat_ru » 29 окт 2017, 00:56

Mak-O писал(а) 27 окт 2017, 02:50:Задаю тот же вопрос - горные лыжи с ребенком.
Ребенку 4 года, на лыжи еще не ставила.
Сама не каталась с 2013 года, до того уровень был средний.
Пожалуйста, помогите найти место, где для нас будет:
1)наличие школы, куда ребенка можно сдать часов на 5. На любом языке. Дети очень любят разговаривать на "нерусском" языке и понимают друг друга при этом.
2)Наличие склонов, где можно покататься с ребенком и отдельно - где можно покататься самой. Я люблю длинные. Идеал для меня - Три долины или Доломиты, Сьерра Ронда.
Может быть, стоит поучить ребенка в Москве, на тех же тренажерах горнолыжных?
Остро стоит вопрос оборудования. Для ребенка ничего покупать пока не хочу, буду брать в прокат. Но у него очень маленький размер, 15,5 или 25. 28 размер, на который гарантированно можно найти обувь - это еще два сантиметра впереди. Как мне заранее поискать ребенку ботинки?
На какой минимальный срок стоит ехать?
Как происходит катание с ребенком после школы? Как-то его фиксируют, чтобы не улетел - не испугался?
спасибо

Мы уже несколько лет вподряд ездим в Лез Арки 1800-2000. Посмотрите школы ЕSF, программа piou piou- наше спасение с трех лет. Сдаёшь им ребёнка в 9 утра, забираешь в пол пятого- пять. В программе у них катание до обеда, обед и всяческие активности после обеда как-то то рисование, раскраски на лице, лепки снеговиков и прочее. Можно договориться о двух сессиях катания - с утра и после обеда, так мы и поступали с шести лет, общение на французском, что нашего англоязычного детеныша не напрягало совершенно.

В первый раз разумно ехать на 8дней, не больше, ИМХО. Нашему сейчас десять, кроме одежды все берём напрокат по приезду на курорте, покупать пока смысла не вижу.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Горнолыжные курорты с 5-летним ребенком

Сообщение: #23

Сообщение Mak-O » 29 окт 2017, 11:54

nat_ru писал(а) 29 окт 2017, 00:56:Мы уже несколько лет вподряд ездим в Лез Арки 1800-2000. Посмотрите школы ЕSF, программа piou piou- наше спасение с трех лет. Сдаёшь им ребёнка в 9 утра, забираешь в пол пятого- пять. В программе у них катание до обеда, обед и всяческие активности после обеда как-то то рисование, раскраски на лице, лепки снеговиков и прочее. Можно договориться о двух сессиях катания - с утра и после обеда, так мы и поступали с шести лет, общение на французском, что нашего англоязычного детеныша не напрягало совершенно.

Идея хорошая, спасибо, ЛезАрки я просто обожаю.
Мой общается на том языке, на каком общаются с ним. По-моему, это свойство всех детей.


nat_ru писал(а) 29 окт 2017, 00:56: В первый раз разумно ехать на 8дней, не больше, ИМХО. Нашему сейчас десять, кроме одежды все берём напрокат по приезду на курорте, покупать пока смысла не вижу.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Горнолыжные курорты с 5-летним ребенком

Сообщение: #24

Сообщение nat_ru » 29 окт 2017, 12:16

Система горнолыжных детских садов с трёх до семи лет включительно есть практически во всех французских курортах, ибо поддерживается ЕSF, которые доминируют в этом бизнесе на французских склонах. Так что Арки были приведены как пример, нам просто они очень нравятся сами по себе. Курсов много везде, но мы изначально искали именно на полный день с обедом. Что это дало сыну- становление хорошей практики и безопасное катание с инструктором при прохождении всех стадий по нарастающей. Он значки эти со звёздами собирает и гордится своей полной коллекцией. Ну и практика французского, конечно же. Нам это дало свободу передвижения по всем склонам на целый день, а это дорогого стоит на такое малое количество дней раз в году. Не дороже стоимости детсада уж точно.
Сейчас он катается с очередной группой с утра и до обеда, а после обеда уже с нами свободно и уверенно по всем трассам. Мы вместе кататься стали только последние два года, когда детсад для него закончился по возрасту и остались только стандартные групповые занятия. Поводки и катание между ног не приветствую категорически, ибо постоянно вижу, как дети в таких положениях заваливаются на спину. Привычка закрепляется, а инструкторы потом переучивают
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Горнолыжные курорты с 5-летним ребенком

Сообщение: #25

Сообщение Тозита » 29 окт 2017, 19:41

Mak-O писал(а) 29 окт 2017, 00:49:Как-то можно заранее найти школу, списаться, записаться, узнать, работают ли они 1 января?


Мы катались вот в этой, это самая старая школа в Майерхофене и она нам понравилась больше всех - http://www.mayrhofen-total.com/de/
Информацию по Майерхофену можно посмотреть здесь - https://www.mayrhofen.at/
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Горнолыжные курорты с 5-летним ребенком

Сообщение: #26

Сообщение Mak-O » 30 окт 2017, 15:39

Тозита писал(а) 29 окт 2017, 19:41:Мы катались вот в этой, это самая старая школа в Майерхофене и она нам понравилась больше всех - http://www.mayrhofen-total.com/de/
Информацию по Майерхофену можно посмотреть здесь - https://www.mayrhofen.at/


спасибо огромное.
У Вас нет, случайно, прямого е-мейла туда?
Не владею немецким вообще.
То, что курсы начинаются с воскресенья и понедельника - поняла. Цену - найти не могу.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Горнолыжные курорты с 5-летним ребенком

Сообщение: #27

Сообщение Тозита » 30 окт 2017, 18:08

Прямого мейла нет, я всегда на месте оформляла. По прилету вечером оформляете и на след. утро ребенок уже катается. Цены не помню, к сожалению, деть моя выросла уже.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Горнолыжные курорты с 5-летним ребенком

Сообщение: #28

Сообщение nat_ru » 30 окт 2017, 18:21

Mak-O писал(а) 30 окт 2017, 15:39:У Вас нет, случайно, прямого е-мейла туда?
Не владею немецким вообще.
То, что курсы начинаются с воскресенья и понедельника - поняла. Цену - найти не могу.

На сайте же можно забронировать курсы со скидкой, есть опция на английском языке
https://smt-mayrhofen.skischoolshop.com/en/
Там же емейл:info@mayrhofen-total.com
Цены сказочные в Австрии, во Франции все в два раза дороже:-(
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Горнолыжные курорты с 5-летним ребенком

Сообщение: #29

Сообщение GriffinGriffin » 14 янв 2018, 02:21

Всем привет. Подскажите , пожалуйста, не дорогой вариант поездки с ребенком 6 лет. До этого катались в Розе Хутор (г. Сочи). По времени не вадно когда. Остро стоит вопрос денег)
GriffinGriffin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.02.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеКуда поехать кататься на лыжах/сноуборде. Общие вопросы



Включить мобильный стиль