Горные лыжи без снаряжения. Возможно?

Вопросы куда поехать кататься от тех кто еще не определился со страной поездки, общие вопросы и сравнение горнолыжных курортов в разных странах.
Для Австрии, Италии, Франции, Восточной Европы, России есть свои разделы - обратите внимание!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Горные лыжи без снаряжения. Возможно?

Сообщение: #1

Сообщение Santosh » 12 дек 2013, 21:04

Буду по делам бизнеса в Монтрё, Швейцария в конце января.
На горных лыжах никогда не стоял но хочу воспользоваться случаем и попробовать.
Возможно ли приезжать на курорт утром, брать в аренду снаряжение. (лыжи и экипировку) и кататься до вечера. Будет 2-3 свободных дня.
Смогу ли я сам кататься по трассе для новичков или нужно брать уроки инструктора? Мне 40 лет, со спортом дружу
Сколько примерно стоит ски-пасс и аренда снаряжения на день?

Спасибо.
Santosh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Горные лыжи без снаряжения. Возможно?

Сообщение: #2

Сообщение printer » 12 дек 2013, 21:31

Все возможно.
Если со спортом дружите, то хватит одного занятия с инструктором, чтобы понять как и куда едут лыжи, а далее потихонечку кататься самому. Хотя я бы попробовал встать на лыжи в Москве, а там уже с инструктором не заморачивался.
Скипасс на день стоит 30-45 евро.
Аватара пользователя
printer
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи без снаряжения. Возможно?

Сообщение: #3

Сообщение pups » 13 дек 2013, 08:03

Лыжи, ботинки, палки на любом курорте можно взять на прокат? около 20 евро в день.Берите самый дешевый комплект для новичка, более дорогие, для продвинутых лыжников только затруднят катание.. А комбинезонов в прокате не бывает (если точно , то крайне редко - один раз видел в Целль-ам-зее), свой надо привезти + перчатки, очки, шапка, термобельё.

Про ски-пасс уже написали.И про инструктора всё правильно.

На современных коротких лыжах (карвах) можно встать и поехать при нормальной физической подготовке.
Однако, для правильного красивого катания надо позаниматься с инструктором неделю-две, а потом активно и долго тренироваться.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеКуда поехать кататься на лыжах/сноуборде. Общие вопросы



Включить мобильный стиль