Сноуборд обучение

Вопросы куда поехать кататься от тех кто еще не определился со страной поездки, общие вопросы и сравнение горнолыжных курортов в разных странах.
Для Австрии, Италии, Франции, Восточной Европы, России есть свои разделы - обратите внимание!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сноуборд обучение

Сообщение: #21

Сообщение Arctic lynx » 05 авг 2012, 11:05

Это как? Смотреть надо вниз)) Вверх по склону - это если имеютсядополнительные глаза на затылке, или голова на 180 поворачивается
А вообще вредный совет для новичков. Правильнее ни на кого не обращать внимания.
Летящие сверху объедут.


Могут и не объехать Если у вас такие проблемы с подвижностью позвоночника в шейном отделе, может подумать о чем то более щадящем, ну например, о вышивании крестиком? Хотя, судя по вашему посту: вы покупаете защиту, после того как она была нужна, нанимаете инструктора , после многочисленных травм, то есть шанс что и вверх научитесь смотреть, после того как вас снесут и уедут...странная упертость
если ни на кого не обращать внимание, то сезон можно закончить в ближайшей больнице. По поводу " смотреть вверх по склону". Достаточно в повороте повернуть голову на несколько секунд вверх по склону, что бы оценить ситуацию и не поймать в спину лома..
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сноуборд обучение

Сообщение: #22

Сообщение slturist » 05 авг 2012, 11:37

Любопытно, и что же вы делаете, когда видите, что сзади едут? Останавливаетесь или сзъезжаете с трассы? Дайте угадаю: начинаете совершать непредсказуемые действия? В чем смысл ваших оглядываний?

p.s.По вашим постам у меня складывается впечатление, что встав пару раз на доску вы уверовали в своем профессионализме и теперь раздаете вредные советы. В поворотах смотреть надо в сторону поворота. А не крутить головой. Посчитайте, какое расстояние будет пройдено за несколько секунд при скорости в 60км/ч. Чтобы услышать приближающегося лыжника или бордиста есть уши. Возможно вам действительно ближе вышивание крестом, тогда зачем давать советы в области, в которой не разбираетесь?
Я катаю уже 8 лет. Причем на достаточно больших скоростях. Меня обгоняют редко. И прекрасно знаю предмет, о котором говорю.
slturist
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 14.03.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сноуборд обучение

Сообщение: #23

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 12 авг 2012, 02:53

Я катаюсь на доске с 1995-го. .. До этого 4 года на лыжах В Домбае.

Когда появились первые доски в России, я с лыж перешел на нее.В 1995-м году. И очень доволен)) Последние лет 8 в Альпах. Рекорд скорости по GPS - 114 км в час. В Орелле, 3-долины, Франция.
Мягкий сноубординг надоел.

Буду переходить на жесткий борд.

ЗЫ


Вот он, красава Лучший сноубордер планеты- Jeremy Jones, едет на языке лавины, испытывая судьбу..
http://www.youtube.com/watch?v=U7oaO4cD-hY

Новичкам лучше поучиться с инструкторам на местных горках, в МО их полно. А после пары недель, можно ехать в Альпы. На всех курортах есть много синих трасс для начинающих. На них, кстати, всегда мало народу. Я ,лично, предпочитаю, Францию или Швейцарию. Ьолгария, Австрия на порядок хуже.
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеКуда поехать кататься на лыжах/сноуборде. Общие вопросы



Включить мобильный стиль