Марки пива в Чехии

рестораны Праги, лучшие пивные в Праге, чешское пиво, недорогие рестораны в Чехии, шоппинг в Чехии в Праге: торговые центры, магазины, что купить в Чехии, концерты в Праге и Чехии, медицина, ветеринары, прививки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виды пива в Чехии

Сообщение: #41

Сообщение reims » 16 апр 2014, 13:33

Марки пива в Чехии
F&B-Anis писал(а) 15 апр 2014, 16:46:
nick163 писал(а) 16 окт 2013, 10:10: Старопрамен особенно сорт Вельвет тёмное с пузырьками вниз,

Простите, а это как?
Это пиво с так называемым лавинным эффектом. С таким же эффектом есть Maestro Litovel , но оно светлое
Аватара пользователя
reims
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.04.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виды пива в Чехии

Сообщение: #42

Сообщение An-Z » 18 фев 2016, 23:48

Карта чешских пивоваров, может быть кому то будет полезна - https://www.google.com/maps/d/u/0/viewe ... I0XSItCf9A
Аватара пользователя
An-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 12.03.2010
Город: Щёлково
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #43

Сообщение andrejj-a » 20 апр 2016, 13:33

Уважаемые знатоки, прошу Вашей помощи. Хотя я к любому спиртному равнодушен, но побывав в Праге и не попробовать пива это как-то не правильно. Подскажите пожалуйста НЕ ГОРЬКИЕ сорта пива.
"Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!"
Да здравствует то, благодаря чему, несмотря ни на что!
Аватара пользователя
andrejj-a
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.03.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #44

Сообщение Oleg.cz » 20 апр 2016, 14:34

Из магазиного ассортимента - пшеничные, хотя это фишка Баварии. Сответственно, Крушовице, Феникс и Приматор.
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #45

Сообщение Gulikbeer » 21 апр 2016, 00:48

andrejj-a писал(а) 20 апр 2016, 13:33:Подскажите пожалуйста НЕ ГОРЬКИЕ сорта пива.

это как в России искать не 40-градусную водку То есть, найти можно, наверное, но смысл? Пиво должно быть горьким, потому что там есть хмель Но в Старопрамене бельгийцы уже используют патоку, может подойдет? Или, по совету выше, ищите крепкие сорта
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виды пива в Чехии

Сообщение: #46

Сообщение Вазген Гургенович » 21 апр 2016, 01:00

Йети! писал(а) 24 янв 2014, 09:07:Еще в Дьюти фри в октябре продавали два набора Мастера 6 по 0,33 темное 18% и полутемное 13%

Всё , нет больше того магазина, теперь на его месте очередное кафе
Вазген Гургенович
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #47

Сообщение Вазген Гургенович » 21 апр 2016, 01:05

andrejj-a писал(а) 20 апр 2016, 13:33:Уважаемые знатоки, прошу Вашей помощи. Хотя я к любому спиртному равнодушен, но побывав в Праге и не попробовать пива это как-то не правильно. Подскажите пожалуйста НЕ ГОРЬКИЕ сорта пива.



Попробуйте темный Мастер или Вельвет ( светлое). У "Фердинанда" темное также не горькое.
Хотя, вспоминаю, как недавно в аэропорту Праги паспортист увидел кучу штампов Чехии и спросил, мол любите путешествовать? Я ответил, что люблю бухать у вас и нравится Мастер. На этот момент он слегка оскорбился и сказал:

—Пилзнер урквел! Только это пиво!

Но для вас оно будет горьким. Кстати, в мае созреет Х-33 в "У мидвидку", оно также не горькое.
Вазген Гургенович
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #48

Сообщение DPV » 21 апр 2016, 12:52

Вазген Гургенович писал(а) 21 апр 2016, 01:05:—Пилзнер урквел! Только это пиво!

Знакомый чех тоже так считает.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #49

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 апр 2016, 17:02

Вазген Гургенович писал(а) 21 апр 2016, 01:05:—Пилзнер урквел! Только это пиво!

Урквел давно не торт, в т.ч. потому, что перешел в разряд лицензионных марок - фактически осталась только этикетка. Лет 15 назад его с завязанными глазами легко было от других пилзнеров (чешских и нечешских) отличить по характерному хмелевому привкусу, теперь его практически не осталось, ширпотреб качеством чуть выше среднего (я про оригинальный чешский). Завместо (т.е. в т.н. премиум-сегменте) у Праздроя теперь Мастер.

А за уничтожение темного Гамбринуса я Праздрой вообще ненавижу, ибо темный Козел это ниразу не замена.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #50

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 апр 2016, 17:20

andrejj-a писал(а) 20 апр 2016, 13:33:Подскажите пожалуйста НЕ ГОРЬКИЕ сорта пива.

А что для вас "горько", ну т.е. что считать эталоном? Ну вот навскидку, лично для меня это английские биттеры и IPA, еще круче double IPA (это вообще вырви глаз, но очень ароматно, да), но это все эли и, хотя их варят сейчас в Чехии на минипивоварнях, традиционные континентальные сорта трудно назвать горькими, именно по сравнению, ибо эли по природе своей горьче, хотя есть исключения.

В целом, чтоб наверняка, смотрите в сторону темных - того же вышеупомянутого Мастера, Крушовицы, темного Будвайзера (есть у тех же "У медвежат"), накрайняк даже Козла (хотя я б не сказал, что светлые варианты упомянутых производителей такие уж и горькие, но все таки). Ну и флековский лежак, впрочем как и пиво у Новоместкого пивовара, тоже сюда полностью вписываются, причем они даже лучше. Хотя по мягкости темная Крушовица на первом месте, туда подсластитель добавляют (E950)
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #51

Сообщение OlesyAgeeva26 » 02 июн 2016, 23:32

Не любитель пива, но в Пардубице есть отличная пивоварня. Пиво Porter могу смело порекомендовать. Вкус отменный.
В Праге его не встречала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Интересуясь чужим мнением, всегда рискуешь его услышать.
А услышав, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.
Аватара пользователя
OlesyAgeeva26
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #52

Сообщение 8008 » 02 июн 2016, 23:58

В городке Соколов (относительно недалеко от КВ) варят несколько видов крафта Permon (_www.pivopermon.cz) - для любителей крафта и уставших от минералки КВ - самое оно При пивоварне есть небольшой "дегустационный зал" (он же магазин) совсем без еды, 4-6 видов на розлив и 8-10, по моему, в бутылках (данные на февраль 15). Далековато от "цивилизации", но настоятельно рекомендую!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #53

Сообщение Gulikbeer » 03 июн 2016, 09:50

8008 писал(а) 02 июн 2016, 23:58:Далековато от "цивилизации", но настоятельно рекомендую!

Пермон уже давно по всей Чехии продается. Я его даже в Братиславе находил. Жаль только, марка медленно, но верно сползает в категорию псевдокрафта
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #54

Сообщение 8008 » 03 июн 2016, 10:17

Gulikbeer писал(а) 03 июн 2016, 09:50:Пермон уже давно по всей Чехии продается. Я его даже в Братиславе находил.


по разным местам ходим ... ни в Праге, ни в КВ, ни в Будеевице, ни в Крумлове, ни в Братиславе в течении следующего года он нам за несколько поездок не попадался, поэтому посчитал его "редким"...

Gulikbeer писал(а) 03 июн 2016, 09:50: Жаль только, марка медленно, но верно сползает в категорию псевдокрафта


тут поспорить не могу, т.к. во первых, не "пивной специалист" а лишь любитель, а во вторых, найти его для повторной "дегустации" так и не удалось
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #55

Сообщение Gulikbeer » 03 июн 2016, 13:26

8008 писал(а) 03 июн 2016, 10:17:в течении следующего года он нам за несколько поездок не попадался

здесь я, конечно, погорячился, ведь все пивные клоаки перед поездкой тщательно изучаю. Обычным туристам оно, конечно, ни к чему Вот и не встречали
8008 писал(а) 03 июн 2016, 10:17:тут поспорить не могу

они начинали в Ломнице как крафтовая пивоварня, с варочником всего на 100 литров. Очень успешно начинали. Настолько, что открыли уже третий по счету завод, мощность которого в десятки раз больше первоначальной. Ну а там, где кредиты, бизнес-интересы превалируют над качеством, увы. Ситуация похожа на описанный выше случай с Пльзеньским Праздроем. Пиво, которое дало начало всем пилсам, в Польше сняли с производства лет десять тому. Но то ли еще будет. На днях Пльзеньский Праздрой купил концерн АБ-ИнБев, который убил не одну хорошую марку. Например, Старопрамен. Так забудьте о том Праздрое
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #56

Сообщение Dmitry Mironoff » 06 июн 2016, 15:24

OlesyAgeeva26 писал(а) 02 июн 2016, 23:32:Не любитель пива, но в Пардубице есть отличная пивоварня. Пиво Porter могу смело порекомендовать. Вкус отменный.
В Праге его не встречала.

В Жижкове (район Праги, где телебашня) есть фирменная пардубицкая ресторация с оригинальным пивом.
Аватара пользователя
Dmitry Mironoff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #57

Сообщение Slavista » 07 июн 2016, 22:54

Фотографирую по возможности пиво, которое пробую.. Небольшая подборка

Йичин.. в 2014 в одном баре ещё был Bambor, но в 15 там уже продавали только Клаштер
Марки пива в Чехии

Пивная в Пльзени.. пиво не помню точно, там много сортов, недалеко от синагоги
Марки пива в Чехии

Пил в КВ, но в Праге ресторан тоже открыли. весьма неплохое полутёмное
Марки пива в Чехии

Пили в Брно, в небольшом ресторанчике, рядом с Гусом в центре города
Марки пива в Чехии

Ресторан в Оломоуце, не очень понравилось
Марки пива в Чехии

Пивоварня в Пардубице... Портер не понравился(пробовал до этого в а/п), а вот это очень неплохое
Марки пива в Чехии

Закупка в Брно.. Старобрно не очень понравилсь
Марки пива в Чехии

и закупка в Праге
Марки пива в Чехии
3 справа понравились, а 3 слева не моё
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #58

Сообщение МилаЕва » 12 июн 2016, 21:15

Здравствуйте,знатоки!
Мы всей компанией очень любим пиво,но не разбираемся нифига)).Нравится больше Баварское,но сейчас не об этом.
Не впервые едем в Чехию.За те несколько поездок мы не стремились познать науку пивоварения и стать спецами.Пили,что видим),заведения выбирали исключительно по моему визуальному одобрению.
Что понравилось:"Колковна олимпия"(ул. Зборовска),"Правек","Cesta casem", и какая то пивная напротив ст.Андел(потому,что жили за углом в отеле "Ангелис" и работала до поздна).Везде мне попадался "Феникс" с апельсинкой на краешке в кривом длинном бокале))).Я полюбила.
Муж,отведав Бернарда разного в "Cesta casem"(в том году интерьер поменяли на более простенький),полюбил его всякого.Я тоже.
Не понравился Ходовар темный,светлый.Показался очень плоским,водянистым.Светлый Брезняк тоже не пришелся по вкусу.
Не приятный осадок от "Кирпичного завода"(пивная) La Familia,где при всей красоте,вкусности кухни,прекрасного мясного выбора,пива,нас пытались нагло обсчитать.Только после требования вызвать полицию,перед нами невнятно извинились,сославшись на языковой барьер.
Сейчас уже не хочется пить,что к носу прибрело.Очень охота попробовать и увидеть лавинное,копчёное,зелёное,и опять встретиться с моим Фениксом).Порылась уже везде,сайты пивоварен,форум.Конкретно по копчёному и лавинному ничего не нашла.По Фениксу-один пивовар,но он далеко...
Будем базироваться в районе Шумавского леса,Железна-Руда,точнее-Гартманице.Поездки намечаются радиальные,но от одного угла в другой,ради пива не хочется пилить.
Подскажите пожалуйста,в нашем районе есть ли места с копчёным,лавинным,зелёным,Фениксом?
Последний раз редактировалось МилаЕва 13 июн 2016, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #59

Сообщение Valen » 13 июн 2016, 10:35

Ну в вашем районе такие радикальные пива найти сложно, вот карта где льют Феникс http://www.fenixbeer.cz/Main/index/alias:kde-cepujeme ( если сразу на карту не попадете, нажмите справа на Kam na Fenixe). Недалеко от вас, в городке Sušice есть пивовар http://www.pivovarusvelchu.cz . А так, поищите заведения на карте Mapy.cz, в тех местах куда ездить будете.
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Марки пива в Чехии

Сообщение: #60

Сообщение МилаЕва » 14 июн 2016, 14:55

Valen!Благодарю за полезную карту!)
Так как мои поиски копченого и лавинного пока не увенчались успехом,ибо на мапе этой информации по сортам тоже не выдают,то всё равно с надеждой буду открывать форум каждый раз).Теперь радиус поиска готовы расширить).
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумРестораны, шоппинг, медицина, события и тп в Чехии



Включить мобильный стиль