Grabr: как заработать в путешествии $50, $200 или даже $1000+?

Все о Гонконге и Макао: погода, деньги, достопримечательности, маршруты поездки, виза, отзывы об отдыхе, отели Макао Гонконга, транспорт, безопасность, рестораны, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Grabr: как заработать в путешествии $50, $200 или даже $1000+?

Сообщение m.e.g » 19 дек 2019, 12:11

Джамбе писал(а) 17 дек 2019, 08:53:И мой совет: читайте истории успеха, очень мотивируют.

И истории неуспеха тоже надо читать. Их много больше, они тоже мотивируют.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 262
Благодарил (а): 2116 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Сообщение Анагор » 19 дек 2019, 12:25

Идея хорошая, экономическая основа понятна: экономия транзакционных издержек. (Правда, об этом организаторы не задумывались, поскольку комиссия не зависит от типа товара. В то время как она, по идее, должна укладываться в рамки объективного экономического эффекта и, скажем, для смартфонов и иных товаров с высоким соотношением цена/вес быть ниже.) При этом вся экономия логистических издержек связана с авиаперевозкой через океан. Частная личная доставка, скажем, по Москве дешевле и лучше осуществляется профильными фирмами, нагружать этим частных лиц экономически неправильно.
В то же время, организаторы не продумали маркетинговую составляющую. И как-то, видимо, не слишком хорошо понимают менталитет и интересы своего клиента. Сравнение с Airbnb не катит совершенно: у сервиса нет шансов достичь не то что сравнимого, но даже на порядок меньшего оборота. Но чтобы достичь хотя бы его...
"Сообщество" - слово красивое. Но, как и в случае и Airbnb - понятие мифическое. Есть четкие две группы аудитории: те, кто заказывает, и те, кто возит. Разные по мобильности, мотивам, интересам и т.п. - практически несовместимые. (У Airbnb те, кто сдают, и те, кто арендуют, тоже почти не пересекаются, несмотря на все усилия сервиса... которые, впрочем, уже не прилагаются: писем типа "вы сняли жилье в ..., не хотите ли на это время сдать свое" уже не приходит: сервис набрал базу данных, достаточную для стабильной работы).
Заказчики... ну, страна большая, они будут. Хотя надо понимать, что для обеспеченных людей геморрой, связанный с пользованием малоизвестным, да еще зарубежным сервисом далеко не всегда будет окупаться полученной экономией. Али-экспресс снес почти всю челночную торговлю их Китая благодаря цена вдвое ниже. А что такое 1-2% экономии. Для обеспеченного русского человека - несерьезно. (Проще еще наворовать:)) Отсюда характеристики товаров, на которые следует ориентирваться: те, что в России купить невозможно или трудно, и не самой элитной группы.
А вот с перевозчиками - беда. Представим себе, что сервис вдруг стал известен всем и каждому. Вопрос: какой процент летящих из США согласится что-то чужое с собой везти? Имхо, 1% будет хорошим показателем. А при том, что ежедневно из США прилетают несколько сотен, ну может тысяч человек...
Поясню, почему:
1. Потенциальная прибыль мизерна. $100 выглядит крупной суммой для рабочего с переферии. Но для того, кто может себе позволить слетать в США, это копейки. Европейский и американский менталитет это не остановит. Для русского - существенный фактор: "Заморачиваться за какие-то 100 баксов?! Да ну нах!"
2. Чтобы хотя бы эту прибыль прикинуть, нужно знать американские цены на заказанный товар. То есть, типа. принимать заказ, уже стоя в магазине перед ценником? А если заранее - ну если только я собираюсь купить себе на выезде нечто такое же и все равно буду заниматься шопингом данного типа.
3. Риски:
а) Я принимаю на себя ответственность за чужую вещь (за какие-то сто баксов). Попорчу или потеряю ее - и плакали мои денежки.
б) Фактически, я кредитую сервис. Вкладываю свои деньги, а вернут ли их мне и когда - хз.
4. Геморрой. Мне мало того что нужно что-то покупать, провозить и т.п. - так еще и потом звонить кому-то, договариваться о встрече, куда-то ехать... да блин, мое время дороже, чем эти вшивые сто баксов.
5. Налоги. С меня возьмут 15% со всей пришедшей на счет из-за рубежа суммы, а не с вознаграждения - сервис никак не может этого понять. Доказать что-то чеком американского магазина при отсутствии сведений о товаре в назначении платежа - нереально. (Да еще негативный шлейф - "иностранный агент", ага.) И, кажется, оранизаторы не понимают простой факт: в России, в отличие от США, у 99% тех, кто может позволить себе слетать в США, есть что скрывать от налоговой. Любой лишний контакт с ней - минус.

Поэтому выводы:

1.Основным каналом продвижения сервиса должны быть авиакомпании, а не форумы рунета. Именно там - узкое место аудитории проекта. Ваш буклет должен лежать в каждом кармане спинки кресла международного рейса!
2. Главное. Чтобы сервис развернулся всерьез, требуется очное подразделение в Москве с функциями: склад; доставка, интернет-магазин для невостребованных товаров. Сервис должен работать так (отбросив детскую наивность насчет сообщества). Человек получил заказ (от сервиса!), привез, отдал (приемные отделения в аэропортах желательны), после проверки по всем прописанным в заказе характеристикам немедленно (!) получил деньги (и лучше в рублях от резидента) - и всё, забыл. Покупатель (заказавший товар сервису, м.б. с указанием страны доставки) получает уведомление, что заказ прибыл в Россию, выбирает способ доставки (самовывоз, курьер) и в течение некоторого срока должен его получить. В противном случае товар поступает в интернет-магазин, где и продается. Быстропортящиеся товары в работу лучше просто не принимать, или создать для них особые условия по срокам.

Сложно и нет денег? Это отмазка! Где вы видели серьезный проект без начальных инвестиций. ну, то есть, такие сказки бродят по "деловой" литературе, но в жизни 99,9% успешных проектов требовали того или иного начального капитала.
А в текущем вариант сервис, мне кажется, малоперспективен.
Был так болтлив, что уставали пальцы. (с)
Анагор
полноправный участник

Фото: 412
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 26
Отчеты: 3

Сообщение Grabr » 19 дек 2019, 15:57

Виктория Курочкина писал(а) 18 дек 2019, 23:24:Уважаемые Grabr,
Написала 3 тикета. Результат 0. Жду перевода денег примерно на 3тыс$. Доставила заказы 30 ноября. Уже 19 декабря. Денег до сих пор нет. Что скажите? И вы тут пишите про какие-то 10 дней? Не вводите смуту!
То, что вы пишите вас искать в Сан-Франциско. Мне адвокаты на столько же выйдут, чтоб высудить у вас свои деньги.
Больше связываться не хочется. Очень рыхлая и необработанная система. Вам уже рекомендовали тестировщиков, в Калифорнии их полно, ещё и юристов привлеките для решения вопроса с налогами, договорами, и своевременном переводе денег.
Возмущениям и эмоциям нет предела.

Уважаемая Виктория,

Мы понимаем с чем связан ваш негатив,
У нас на сервисе сроки выплат путешественникам увеличились с 10 до 15 рабочих дней. Об этом мы сообщили в нашей рассылке по e-mail от 20 ноября.
Хотим обратить ваше внимание, что с 20 ноября сроки выплат на всей платформе Grabr будут занимать от 3 до 15 рабочих дней с момента доставки заказа. Это изменение связано с подключением к платформе новых международных платежных систем, а также режимом работы финансовых институтов в рабочие и праздничные дни. Для нас очень важно обеспечить качество сервиса и предоставить актуальные сроки по выплатам.

Мы также обновили информацию у нас на сайте в разделе «Справочная информация».
Большое спасибо за ваш комментарий по поводу информации, которую мы указываем в нашем основном посту. Мы его обновили и будем пристально следить за его актуальностью.
Конкретно по вашему кейсу: по указанным вами срокам — сейчас 14 рабочий день, что говорит о том, что задержек с выплатами нет.
Grabr

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Grabr » 19 дек 2019, 16:34

Варвара любопытная писал(а) 19 дек 2019, 11:40:А друзья хотят совсем немногого: ясности и понятности, четкости и надежности. А их нет: ни по налогам, ни по переводам денег. Лет 30 назад показывали по телевизору фильмы (американские), в которых деньги переводились считанные минуты на другой конец света. Для нас, тогда советских зрителей, это было из области фантастики. Ну а сейчас-то - это ж реальность. Ведь столько примеров быстрой и четкой работы с деньгами: отправлением и получением путем клика в течение нескольких секунд. Всего-то ознакомиться и создать что-то наподобие, усовершенствовав собственными идеями.
А то, что документация в фирме практичеки не ведется - это уже из области даже не серой, а черной зоны. Любой заказ, через интернет или в реале, обычно обозначается номером. К номеру заказа привязывается номер счета. Любой платеж привязывается к номеру или заказа или счета. Вот тогда можно проследить, за что получены деньги и с чего нужно платить НДС или подоходный налог. А без этого всего - это не более, чем филькина грамота.
И самое плачевное в том, что большинство людей не от избытка средств захочет хоть немного заработать на путешествиях, а именно те, у кого с этими средствами не шикарно. И вот потом начнутся у них еще и неприятности с налоговой, в случае если деньги свои получит назад или долго-долго будет ждать перевода своих кровных денежек. И если не дождется, то навряд ли начнет оспаривать в суде в Сан-Франциско.

И ответ на цитату: Да, в свет нужно выпускать пусть не идеальные, но только хорошие готовые продукты. Если в самом начале продукт не вызывает доверия, то он и потом его вряд ли обретет.

Спасибо за сообщение.

Выделили два важных момента из сообщения: выплата и налог.

По порядку.

Выплаты:
По нашим правилам мы даем покупателю возможность связаться с нами и сообщить о проблемах с заказом в течение 48 часов после его доставки.
Выплату за доставленный заказ мы отправим в течение 3-15 рабочих дней с момента, когда покупатель подтвердит доставку.
Обратите внимание, что после отправки выплаты вашему банку может потребоваться несколько дней на обработку платежа чтобы вы смогли увидеть его на своем счету.
Сроки выплаты обусловлены тем, что транзакции проходят через платежных операторов. Время обработки может занимать несколько дней. А ввиду праздников - сроки могут увеличится.

Отчетность:
На данный момент мы работаем над функционалом профиля путешественника. С его помощью можно будет отслеживать заказы и всю информацию по ним.
Grabr

Сообщение Maiklnik » 22 дек 2019, 18:33

Система стала за последнее время хуже, чем была ранее.
Теперь, когда создаешь маршрут (направление, перелёт) практически невозможно подобрать заказ и сделать предложение - высвечивается всякая хрень, типа iPhone откуда угодно в Москву.
Например, Рим-Москва - мы ожидаем, что нужно что-то передать из Рима в Москву, а вместо этого видим кучу предложений типа "откуда угодно - Москва".
Подобные объявления я бы рекомендовал вообще запретить к публикации, т.к. человеку всё равно откуда вы доставите - "ищите этот товар сами и если где-то найдете дешевле, привезите откуда угодно".
По многим направлениям заказов нет вообще, никаких.
Кроме того, убрали поддержку предыдущих версий Андроида, так что, теперь даже пользоваться приложением стало невозможно.
За 2 года работы с приложением выполнил всего несколько доставок, потому как то ли непопулярна/неизвестна система в мире, то ли езжу в какие-то экзотические направления, где никто не живет.
Надеяться на то, что кто-то тебя найдет и что-то закажет можно, но шанс невелик - было всего несколько таких случаев за 2 года, несколько было уже во время начавшейся поездки.
Поэтому, лучший способ поймать заказ - самому их искать из предложений.
Имхо, система деградирует.
[quote="AlekseyChe";p=9699352]Хорошая идея! Это только для России, а вот я например из Израиля?[/quote]
В Израиле уже давно знают и пользуются сервисом (возможно, конечно, не все, но некоторые точно знают) - у меня было несколько доставок табака в Израиль - из России его вести выгодно.
[quote="VovaVV";p=9700959]Имхо, дыр в виде рисков больше, чем потенциальной пользы.
Действительно, только мелочевку за пару долларов заказывать или алко не импортируемый в свою страну.[/quote]
Конечно, поэтому с дорогостоящими товарами лучше не связываться - сделка будет на удачу.
А вот желающих получить через сервис дорогостоящую технику, фотокамеры, ноутбуки, телефоны - хоть отбавляй!
Возможно, именно по указанной причине...
Maiklnik

Благодарил (а): 171 раз.
Страны: 60

Сообщение Kationok » 26 дек 2019, 12:48

Зарегистрировалась в сервисе. При попытке указать свой счет вижу только два поля: бик банка и номер счета. Для перевода средств на карточный счет нужно больше реквизитов... Полей для них нет. конкретно указываю реквизиты карточного счета ткс. Система пишет, что не правильно указаны реквизиты счета. В поддержку написала вчера, ответа нет.
Катерина.
Kationok
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 19

Сообщение suslofil » 26 дек 2019, 15:07

Подписалась на сервис, не поняла в чем прикол.
Например кто-то пишет хочу Iphone и ставит не адекватную цену , например 50 евро.
Что произойдет если соглавится на это предлжение :)?
Как вообще регламентируется цена, которую готов платить покупатель?
suslofil
участник

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Maiklnik » 26 дек 2019, 16:39

suslofil писал(а) 26 дек 2019, 15:07:Например кто-то пишет хочу Iphone и ставит не адекватную цену , например 50 евро.
Что произойдет если соглавится на это предлжение :)?

Доставляете покупателю iPhone и получаете через сервис 50 EUR - все будут вам очень благодарны! :-)
suslofil писал(а) 26 дек 2019, 15:07:Как вообще регламентируется цена, которую готов платить покупатель?

Эта цена установлена в предложении, менять её может только заказчик. Если вы не готовы привезти iPhone за 50 EUR, но готовы привезти его за 5000 EUR напишите об этом заказчику - вроде бы там есть такая возможность.
А вообще, интерфейс интуитивно понятен.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Maiklnik

Благодарил (а): 171 раз.
Страны: 60

Сообщение Виктория Курочкина » 27 дек 2019, 08:59

Расскажу свой опыт работы с Grabr.
Если Вы живете в США, то есть смысл на хлеб заработать. А в России с скачущим курсом доллара, смотрите сами.
Я привезла товар из США в Россию чуть больше на 3000$. Это в рублях 198тыс. А заработала 11тыс рублей. Смешно правда? Товар приобретала, когда курс доллара был 64-65руб. Кроме того, налоги в Грабре заниженные. Поэтому, когда я совершала покупку, мне каждый раз приходилось уведомлять заказчика будет ли мне доплачивать разницу.
Так вот я привезла товар 30 ноября. Накатала 3 тикета в службу поддержки за 3 недели. Нашла этот форум. Написала сюда, потому что я была уже в паническом состоянии и понимала, адрес разработчиков Сан-Франциско и я просто попрощаюсь со своими деньгами в случае чего. Как только написала на этот форум, на следующий день стали приходить деньги. Полную сумму получала в течение нескольких дней, вчера поступили последние крохи. Но почему 11тыс дохода с 200тыс руб? Да потому что, на момент получения денег курс доллара стал 62руб. И конечно я лихо упала в доходе.
Причём я писала в техподдержку неоднократно, что мне не нужны платежи в рублях из-за курса доллара, мне нужны доллары, так как авиабилеты покупаю за доллары и часто летаю. Но владельцы Грабра как деревянные и их ответы: мол наше приложение для проживающих в США, а вы мол долбитесь со своим курсом доллара сами. Раньше перевод был на PayPal. Они убрали. А сейчас тупо в рублях переводят. Короче нервы, риски и те заработанные копейки не стоят того.
Виктория Курочкина
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kationok » 27 дек 2019, 14:56

А мне не ответите????
Катерина.
Kationok
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 19

Сообщение Romanbelic » 28 дек 2019, 10:56

Также недавно воспользовался сервисом Grabr, сделал несколько доставок в Москву, которые отдал 7-8 декабря, денег до сих пор нет.
Теперь по сервису. Как по мне PayPal был бы лучше всетаки, но чем осуществлять перевод это их дело, а вот почему я должен ждать отправки денег мне 15 дней, никак не пойму. Я понимаю что покупателю дается 3 дня на проверку товара, ну так и можно было бы отправлять сразу после этих дней, видно им деньги нужнее чем путешественникам. Или если человек сделал заказ с ПК, а пришел забирать с кнопочным телефоном, опять же на честность только надеется что потом подвердит. Интересы доставщика слишком не защищены.
Romanbelic
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 17

Сообщение NikRoman » 30 дек 2019, 11:12

Создал заказ в Grabr, пообщались с человеком, вышли из сервиса, созвонились, решили всё между собой!

Спасибо за хороший сервис!
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник

Фото: 6
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 10

Сообщение Slastenka » 08 янв 2020, 23:06

Это Вам повезло, что человек порядочный попался. Мне к сожалению попался непорядочный, деньги получил и не привез. Хотя нет, 1й раз привез, а на 2-й кинул. Хотя я сама дура - всю стоимость авансом отправила.
Slastenka
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 30

Сообщение NikRoman » 08 янв 2020, 23:21

Что в сервисе, что без него, человек получает деньги после передачи товара. Какой ему плюс? Вы меньше заплатите в общем, а он получит немного больше, исключая из общей суммы процент взимаемый сервисом.
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник

Фото: 6

Сообщение Grabr » 09 янв 2020, 13:47

Maiklnik писал(а) 22 дек 2019, 18:33:Например, Рим-Москва - мы ожидаем, что нужно что-то передать из Рима в Москву, а вместо этого видим кучу предложений типа "откуда угодно - Москва".
Подобные объявления я бы рекомендовал вообще запретить к публикации, т.к. человеку всё равно откуда вы доставите - "ищите этот товар сами и если где-то найдете дешевле, привезите откуда угодно".
По многим направлениям заказов нет вообще, никаких.
Кроме того, убрали поддержку предыдущих версий Андроида, так что, теперь даже пользоваться приложением стало невозможно.
За 2 года работы с приложением выполнил всего несколько доставок, потому как то ли непопулярна/неизвестна система в мире, то ли езжу в какие-то экзотические направления, где никто не живет.

А по каким направлениям вы чаще всего летаете? У нас очень много заказов из США, Великобритании, Германии и еще нескольких стран Европы. По остальным направлениям прям уж заработать так же много, как из США не особо получится — это правда. Что уж поделать, если одни страны созданы для шопинга, а другие — нет :)

Старые версии Android мы перестали поддерживать, потому что по нашим данным ими пользовалось буквально несколько человек.

Виктория Курочкина писал(а) 27 дек 2019, 08:59:Я привезла товар из США в Россию чуть больше на 3000$. Это в рублях 198тыс. А заработала 11тыс рублей. Смешно правда? Товар приобретала, когда курс доллара был 64-65руб. Кроме того, налоги в Грабре заниженные. Поэтому, когда я совершала покупку, мне каждый раз приходилось уведомлять заказчика будет ли мне доплачивать разницу.
Так вот я привезла товар 30 ноября. Накатала 3 тикета в службу поддержки за 3 недели. Нашла этот форум. Написала сюда, потому что я была уже в паническом состоянии и понимала, адрес разработчиков Сан-Франциско и я просто попрощаюсь со своими деньгами в случае чего. Как только написала на этот форум, на следующий день стали приходить деньги. Полную сумму получала в течение нескольких дней, вчера поступили последние крохи. Но почему 11тыс дохода с 200тыс руб? Да потому что, на момент получения денег курс доллара стал 62руб. И конечно я лихо упала в доходе.
Причём я писала в техподдержку неоднократно, что мне не нужны платежи в рублях из-за курса доллара, мне нужны доллары, так как авиабилеты покупаю за доллары и часто летаю. Но владельцы Грабра как деревянные и их ответы: мол наше приложение для проживающих в США, а вы мол долбитесь со своим курсом доллара сами. Раньше перевод был на PayPal. Они убрали. А сейчас тупо в рублях переводят. Короче нервы, риски и те заработанные копейки не стоят того.

Замечание про курс доллара — очень важное и правильное. И, к сожалению, как и в других моментах жизни граждан РФ, это просто надо держать в голове. Сделать с этим ничего нельзя... Разве что не учитывать эти риски в предложении о доставке, которое делаете покупателю.

Уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под «заниженными» налогами? В случае с США указывается налог того штата, из которого стоит поездка. Он не может быть занижен, потому как соответствует реальному налогу штата.

Выплаты мы отправим в течение 3-15 рабочих дней с момента, когда покупатель подтвердит доставку. Они могут приходить как за каждый заказ отдельно, так и суммироваться. Выплаты мы можем производить только в родной валюте страны получателя. То есть, в вашем случае — в Российских Рублях. Мы бы рады платить в другой валюте, но не можем. И вот почему::
Grabr выполняет прямой банковский перевод в родной валюте страны получателя. На данный момент, в рамках международного финансового регулирования мы не можем производить выплаты в долларах США, если у вас есть банковский счет в соответствующей валюте, который находится за пределами Соединенных Штатов.

₽11 000 рублей заработка на потраченные ₽198 000 — выглядит вроде бы и не очень много, но и не так уж и мало, на самом деле! Все субъективно. Точно можем сказать, что доставляя заказы на эту сумму можно заработать минимум в полтора-два раза больше, если выбрать верный подход к выбору заказов и выставлению вознаграждения. Проверено на собственном опыте.

Kationok писал(а) 27 дек 2019, 14:56:А мне не ответите????

Тысяча извинений, ответим :)

Romanbelic писал(а) 28 дек 2019, 10:56:Также недавно воспользовался сервисом Grabr, сделал несколько доставок в Москву, которые отдал 7-8 декабря, денег до сих пор нет.
Теперь по сервису. Как по мне PayPal был бы лучше всетаки, но чем осуществлять перевод это их дело, а вот почему я должен ждать отправки денег мне 15 дней, никак не пойму. Я понимаю что покупателю дается 3 дня на проверку товара, ну так и можно было бы отправлять сразу после этих дней, видно им деньги нужнее чем путешественникам. Или если человек сделал заказ с ПК, а пришел забирать с кнопочным телефоном, опять же на честность только надеется что потом подвердит. Интересы доставщика слишком не защищены.

Напишите нам в ЛС свой email на Grabr, посмотрим что было с выплатами. Спасибо!

По поводу подтверждения заказа. Не надо отдавать человеку заказ, если он не может подтвердить его на месте. Выходит, вы сами себя лишаете гарантий, которые мы вам предоставляем и говорите, что путешественник не защищен :(

NikRoman писал(а) 08 янв 2020, 23:21:Что в сервисе, что без него, человек получает деньги после передачи товара. Какой ему плюс? Вы меньше заплатите в общем, а он получит немного больше, исключая из общей суммы процент взимаемый сервисом.

Если вам не важны гарантии, то, конечно, можно и без Grabr. Но вот соседним сообщением опыт человека, которому гарантии во второй раз очень пригодились бы (жаль, что так вышло... обман — всегда плохо).
Grabr

Сообщение just_a_cat » 10 янв 2020, 04:24

А если я живу в США, но часто летаю в Москву, то мне перевод в $ будет (на американский счет)? И что с американскими налогами? Вы, я так понимаю, в IRS не отчитываетесь? Налоги (как и в случае с Россией, впрочем) остаются на моей совести?

Работает ли обратное направление - доставка из России в Штаты?
just_a_cat
полноправный участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 42
Отчеты: 9

Сообщение dreed » 11 янв 2020, 11:08

выполнил заказ №2964121 еще 25.12. Покупатель подтвердил получение. До сих пор нет оплаты. В чем проблема?
P.S. "Спасибо" - это кнопочка справа в углу ;)
dreed
участник

Фото: 357
Благодарил (а): 21 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Grabr » 13 янв 2020, 17:07

dreed писал(а) 11 янв 2020, 11:08:выполнил заказ №2964121 еще 25.12. Покупатель подтвердил получение. До сих пор нет оплаты. В чем проблема?

Привет! С учетом того, что в США 1 января — это выходной, то выплата еще в рамках сроков 15 рабочих дней. Сегодня только 13ый день.

just_a_cat писал(а) 10 янв 2020, 04:24:А если я живу в США, но часто летаю в Москву, то мне перевод в $ будет (на американский счет)? И что с американскими налогами? Вы, я так понимаю, в IRS не отчитываетесь? Налоги (как и в случае с Россией, впрочем) остаются на моей совести?

Работает ли обратное направление - доставка из России в Штаты?

Доставка в обратном направлении работает, но пока только заказы на водку и матрешки :) Хотим исправить ситуацию и найти сообщества иммигрантов, которые нуждаются в товарах из России (книги, некоторые продукты, которые не запрещены к ввозу в США).

Если вы резидент США, то выплаты могут быть произведены на счет банка США. С налогами самостоятельно надо, да.
Grabr

Сообщение Jetko » 14 янв 2020, 05:12

Подскажите, а можно ли сделать заказ на доставку без ссылки на товар, да и просто покупок. Ситуация - забыли в отеле чемодан ручной клади в Паттайе. Готов заплатить за его доставку в Москву.
Jetko
новичок

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 42

Сообщение denis024 » 14 янв 2020, 12:55

Grabr писал(а) 09 янв 2020, 13:47:(жаль, что так вышло... обман — всегда плохо).

Вот примерно вся суть сервиса... На долгий срок лишаешься своих денег, берешь риски определенные, а порой и существенные, например как я вез три новых айфона, а потом все деньги, которые должен был заработать, сжираются двойной конвертацией, сначала рубли-доллары, а потом доллары-рубли, плюс волатильность курса.
Сначала думал что сервис очень интересный, так как много путешествую, но по факту оказалось вообще не о чем. Просто привез несколько раз людям бесплатно телефоны) Приложение удалил.
denis024
активный участник

Страны: 64

Пред.След.

Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форум

Включить мобильный стиль