Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #61

Сообщение AlexBeast » 19 апр 2021, 15:39

К сожалению, не могу давать контакты/явки/пароли.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #62

Сообщение baken » 19 май 2021, 16:34

Рабочий способ попасть в Гонконгский аэропорт из материкового Китая.
Из Шеньженя два раза в день ходит катер, довозит прямо в транзитную зону. Информация есть на сайте аэропорта.
На причале граница и регистрация на самолет.
Билеты на катер лучше покупать заранее. Еще один нюанс, именно на этом пограничном пункте не берут штрафы за просрочку визы, по этой причине могут завернуть.
baken
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.12.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #63

Сообщение biatlon2 » 28 май 2021, 07:34

Добрый день. Кто уже ездил в Гонконг из Китая? Нужно ли сидеть карантин 14 дней в отеле? Нужно съездить в Гонконг на несколько дней, не хотелось бы остаться на карантине.
biatlon2
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.12.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #64

Сообщение Thanx » 30 май 2021, 20:06

AlexBeast писал(а) 19 апр 2021, 15:39:К сожалению, не могу давать контакты/явки/пароли.

Такого партизана ещё поискать нужно!

Только в соседней теме прочитал, что не собирается делиться определённой инфой. Ну ок. Нет, так нет. Захожу теперь в другую тему... вот в эту. И что я вижу?
AlexBeast писал(а) 19 апр 2021, 15:39:К сожалению, не могу давать контакты/явки/пароли.


Ох ты ж. Надеюсь, через пол часа снова открою Винского какой-нибудь другой раздел форума и тему, и не найду там опять AlexBeast, и от него что-то вроде: "Я вам это не скажу даже по секрету". )))
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #65

Сообщение AlexBeast » 21 июн 2021, 17:18

Гонконг делает попытку осторожного первого открытия для нерезидентов: https://www.info.gov.hk/gia/general/202 ... 100692.htm

Полиси как всегда с непривычки запутанная. Краткая суть: куча изменений для резидентов, но впервые и негонконгцы с отрицательным ПЦР и несколькими тестами (уже здесь) могут прилететь в ГК в случае
if they have only stayed in Group D specified places, the Mainland or Macao on the day of arrival or the 14 days before that day.


Карантин 14 дней в отеле. Для полностью вакцинированных с антителами в наличии - 7 дней. План для группы C в работе.
Group C – Medium to high risk places - Passengers who have visited any other places outside of the Chinese mainland, Hong Kong or Macao in the past 14 days and are not named in Group A, Group B or Group D.
Group D – Low risk places - Passengers who have only stayed in Australia, New Zealand in the past 14 days

Подробнее про группы: https://www.cathaypacific.com/cx/it_IT/ ... tions.html

Не думаю, что это актуально многим на форуме, но а) кому-то может пригодиться и б) динамика интересная. По гонконгским меркам (жду коммент про ковидный тоталитаризм и тд) даже неожиданно - на туризм здесь давно забили и главное в этом пресс-релизе про упрощение жизни полностью вакцинированным резидентам (чтобы остальные тоже не стеснялись если хотят путешествовать), но по приколу что-то разрешили и негонконгцам ради эксперимента.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #66

Сообщение Gwen » 21 июн 2021, 17:42

Да ерунда это пока все - действительно
AlexBeast писал(а) 21 июн 2021, 17:18:на туризм здесь давно забили и главное в этом пресс-релизе про упрощение жизни полностью вакцинированным резидентам (чтобы остальные тоже не стеснялись если хотят путешествовать), но по приколу что-то разрешили и негонконгцам ради эксперимента.

Мало кто решится поехать, пока все эти карантины в отелях и куча тестов не будут полностью отменены. У меня слабая надежда (надежда ведь умирает последней) на март-апрель, но, говорят, гораздо реальнее, что еще минимум год надо ждать открытия.
Gwen
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.04.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 101
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #67

Сообщение AlexBeast » 21 июн 2021, 17:51

Я согласен и вообще это конечно сделано не для туристов.
Но тем, кто серьезно живет прошлым и надеется на «все как раньше» в Азии (даже самой туристически ориентированной) придётся подождать ещё несколько лет как минимум. А уж ГК здесь на радикальном конце спектра. Сейчас правительство делает все, чтобы продвигать внутреннюю вакцинацию и придумали такую даже неглупую в текущих местных реалиях меру.
Последний раз редактировалось AlexBeast 22 июн 2021, 04:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #68

Сообщение Gwen » 22 июн 2021, 02:29

Прежде всего там думают о своих. Туристы - дело десятое, без них проживем. Закрылись наглухо и это дает результаты. Например, вчера в городе был 1 (ОДИН) заболевший. И это на 7,5 миллионов! Для сравнения, в той же Москве с ее 12 миллионами 17,367 кейсов. (17 тысяч!!!) Ну да, гонконгцы сами сидят дома и гостей из-за рубежа не принимают, но лучше так, чем переполненные больницы. Честное слово, позиция властей в Гонконге мне ближе и понятнее.
Невозможно сейчас попасть в Гонконг - это реальность.
Поэтому, как бы не хотелось сорваться и полететь, но буду терпеливо ждать сколько потребуется.
Gwen
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.04.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 101
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #69

Сообщение AlexBeast » 22 июн 2021, 05:20

Gwen писал(а) 22 июн 2021, 02:29:был 1 (ОДИН) заболевший

И тот асимптоматический, прилетевший из России _https://www.news.gov.hk/eng/2021/06/20210620/20210620_144420_844.html?type=category&name=covid19

Gwen писал(а) 22 июн 2021, 02:29:Невозможно сейчас попасть в Гонконг - это реальность.

Вот кстати про невозможность - вполне возможно, но только тем, кто очень хочет/может. Сейчас полностью забронированы все 33 карантинных отеля на лето _https://www.coronavirus.gov.hk/pdf/designated-hotel-list-v4_en.pdf (собираются еще добавить). Так что спрос на эту очень сложную и дорогую процедуру есть (прилет сейчас в Таиланд совсем лайтовый и дешевый в сравнении). Вчера разговаривал с подругой, которая летит из группы A1 и должна провести 22 дня сначала где-то (популярны Эмираты, Мальдивы, Таиланд даже с карантином - потом выйти отдохнуть недельку) чтобы быть допущенной после тестов на самолет и отсидеть 21 день карантина с кучей тестов здесь. Совсем недавно это была рутина для британцев (ее упростили и как раз из-за этого все отели сейчас забиты). Так что 7 дней в карантине привитым (пусть даже и с кучей ограничений) сейчас выглядят как огромное упрощение жизни.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #70

Сообщение Gwen » 22 июн 2021, 05:35

AlexBeast писал(а) 22 июн 2021, 05:20:вполне возможно, но только тем, кто очень хочет/может.

Ну да, ну да... потратить столько времени, денег и нервов - это конечно можно при большом желании, но я имела в виду простой и доступный путь в страну - купил билеты, сел на самолет - 16 часов и ты уже на месте. А столь дорогостоящий и длительный способ "путешествия" не всем подходит, увы.
И плюс тот же карантинный отель и несколько тестов по прилету назад - тоже радости не добавляют.
Так что пока периодически любовно смахиваем пыль с чемоданов и ждем-с.
Gwen
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.04.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 101
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #71

Сообщение Thanx » 22 июн 2021, 11:21

Gwen писал(а) 22 июн 2021, 02:29:но буду терпеливо ждать сколько потребуется.

У меня за последний год, из знакомых умерло 4 мужчины: двое чуть меня старше - 49 и 51 год, один моложе - 40. Вам уже 61 год, если терпеливо ждать, можно скукожиться раньше, а так то да, терпение - наше всё. И не поспоришь с вами. Терпение - это несомненно здорово, ясное дело.

С уважением.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #72

Сообщение Thanx » 22 июн 2021, 11:27

Gwen писал(а) 22 июн 2021, 05:35:Так что пока периодически любовно смахиваем пыль с чемоданов и ждем-с.

Делаю ровно то же самое, то не любовно смахиваю пыль с чемоданов, а в напряжении, бубня себе под нос в раздражении, что жизнь может закончиться раньше, чем все эти ограничения.

Или это не беда, что жизнь раньше закончится?

Любовно смахивать не могу. Это как после торта грызть сухую корочку хлеба. Если даже на моём лице и любовная улыбка, то это скорее знак дебильности будет с моей стороны, чем момент искреннего признания, что человек с этой улыбкой находится в гармонии сам с собой.

Улыбаются иногда от души, а иногда, просто потому, что являются оптимистами, которые есть не что иное, как плохо информированные пессимисты. Бггг. )

Gwen писал(а) 22 июн 2021, 05:35:Так что пока периодически любовно смахиваем пыль с чемоданов и ждем-с.

Это как если жена не даёт секса, а я буду себя любовно гладить по попке, в надежде, что скоро, когда-нибудь, она согласится и даст мне. ))))

Я понимаю, что во всём нужно находить приятное, но не до такой же степени.

Любовно смахивать тут не получится. Потому что не любовь это. Это - жопа. Самая настоящая, с большой буквы Ж. Большая туристическая ЖОПА.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #73

Сообщение Gwen » 22 июн 2021, 18:57

Thanx, от того, что я буду метаться и истерить ведь ничего не изменится - так зачем тратить нервные клетки и укорачивать себе жизнь? (Итак уже 61, как правильно и очень любезно напомнили, благодарю покорно).
При первой реальной возможности чемоданы пойдут в ход. В прошлом, ковидном, как помните, году я умудрилась слетать в 4 разные страны, в том числе и в Гонконг - так что реальную возможность не упустим. А то, что происходит сейчас, пока путешествиям не способствует, увы.
Gwen
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.04.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 101
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #74

Сообщение Thanx » 22 июн 2021, 19:03

Gwen писал(а) 22 июн 2021, 18:57:В прошлом, ковидном, как помните, году я умудрилась слетать в 4 разные страны, в том числе и в Гонконг

Это вы большой молодец. И про нервные клетки правильно пишете. А я, нет-нет, да начинаю раздражаться из-за всего этого.

В прошлом году вообще нигде не был. Впервые с 2005 года - нигде. Но тогда, в 2005, дел было много, не получалось. Хорошо, что в этом году хоть в Танзанию на месяц съездили семьёй, но маловато. Уже ломка началась.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #75

Сообщение oldromantic » 23 июн 2021, 12:26

"Большая туристическая ЖОПА" - вот её и гладьте. Никуда не полетим, пока у нас народ хоть что-то начнет воспринимать, кроме слухов. Вакцинировалось мизерное количество, маски не носятся, на все рекомендации - болт. Нахрен такие туристы?
oldromantic
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27.02.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #76

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 09 июл 2021, 15:11

Кому разрешен транзит через Гонконг? Если будет студ виза Тайваня, можно будет стыковку использовать? Без карантина и тестов, естественно.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #77

Сообщение andycooc » 12 июл 2021, 14:02

Власти Гонконга вводят обязательный 3-х недельный карантин, для прибывающих из России
тг канал со ссылкой на Bloomberg
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #78

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 12 июл 2021, 16:39

andycooc писал(а) 12 июл 2021, 14:02:Власти Гонконга вводят обязательный 3-х недельный карантин, для прибывающих из России
тг канал со ссылкой на Bloomberg

А если все равно сидеть в карантине на Тайване, то может хоть Гонконг даст транзит без выхода в город? Или бред с 2мя карантинами что ли.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #79

Сообщение AlexBeast » 12 июл 2021, 18:46

Транзит без выхода в город - в смысле пересадка в аэропорту? Да, такое возможно, но уточняйте в а/к перед покупкой билета. Двойных карантинов не будет, не переживайте, так как в город вас точно никто не выпустит. Более реальная проблема - недопуск на рейс в пункте отправления (поэтому см. предыдущую часть ответа).

Вообще, пара двух- или трёхнедельных карантинов в Азии с сопутствующими расходами и развлечениями после получения соответствующих виз, приятно освежает тех, кому там с qr-кодами что-то не нравилось.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Гонконг. Карантин в Гонконге. Транзит

Сообщение: #80

Сообщение Viachik » 14 июл 2021, 00:38

SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 12 июл 2021, 16:39:А если все равно сидеть в карантине на Тайване, то может хоть Гонконг даст транзит без выхода в город? Или бред с 2мя карантинами что ли

Если речь о полете в Тайвань через Гонконг, то (для аэропортового транзита) у вас должен быть единый билет, зарегистрированный до Тайваня багаж и распечатанные посадочные.
https://www.emirates.com/english/before ... transit=hk
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24406
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль