Безопасно ли посещать Гонконг иностранцам посещавшим Республику Китай?

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Безопасно ли посещать Гонконг иностранцам посещавшим Республику Китай?

Сообщение: #1

Сообщение zerosugar » 28 июл 2020, 22:18

Недавно в Гонконге приняли КНРовский "закон о национальной безопасности", позволяющий полиции и спецслужбам КНР арестовывать в Гонконге людей, вывозить в КНР и судить их по законам КНР.
Безопасно ли после этого мне посещать Гонконг если у меня в паспорте штампы и визы Республики Китай, т.е. с точки зрения КНР я уголовный преступник совершивший преступление "посещение временно оккупированных территорий КНР"? Возможно ли что по прилёту в Гонконг меня арестуют, вывезут в КНР и будут удерживать в заложниках?
Сам посещения КНР тщательно избегал после посещения Республики Китай, т.к. знал что в КНР меня ждёт статья. Но через Гонконг летал транзитом, т.к. де-факто другая страна.
Теперь после распространения юрисдикции маоистских властей на Гонконг об этом стоит забыть навсегда и летать в РК через Южную Корею или Японию?
zerosugar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
гонконг достопримечательности

Re: Безопасно ли посещать Гонконг иностранцам посещавшим Республику Китай?

Сообщение: #2

Сообщение EgnLhh » 29 июл 2020, 11:52

zerosugar писал(а) 28 июл 2020, 22:18:еперь после распространения юрисдикции маоистских властей на Гонконг об этом стоит забыть навсегда и летать в РК через Южную Корею или Японию?

Лучше воздержаться и от этих стран, потому что они имеют договоры с маоистами о выдаче преступников, разыскиваемых через Интерпол. А то, что вы попадете в такой список, сомнений нет! Поэтому только Москва- Воронеж .. догонишь
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли посещать Гонконг иностранцам посещавшим Республику Китай?

Сообщение: #3

Сообщение todos » 07 ноя 2021, 11:14

Ясно выражаясь, Тайвань, т.к. и в КНР, и в Гонконге можно теперь употреблять только это название:)
Безопасно, если вы не тайванец и не принимали активного участия в политической жизни Тайваня. Но даже если вы тайванец, то скорее всего безопасно, тк в КНР проживает/работает практически каждый 20-й гражданин Тайваня, а те единицы, которые были арестованы, как правило, политические шизофреники.
todos
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль